как тебе такое илон маск• 01 февраля 2020

Ожидание/реальность. Как дальше жить с таким сожителем

Пишу сразу сожитель как тут принято. Живём два года с половиной, говорит на меня ´жена´. Расписываться предлагал, но я не спешу и вот почему...
Предисловие. После того как мы с доцей двухлеткой остались одни, я, (переплакав уход первого мужа,) поняла, что нужен нам муж и папа. Доця в яслях так смотрела на чужих пап, аж больно. Да и спрашивала: где мой?
В общем, через год на работе я познакомилась с приличным мужчиной, понравились, стали встречаться. Он спортивный был, накачанный. Я видела, что он схож со мной по характеру, спокойный, не вредный, не жлоб, мое мнение выслушивает и чаще всего поддерживает. Жалеет если мне плохо, заболела. С доцей нашел общий язык. Хотя с ней это легко было, стоило только посадить на шею и покатать на санках.
Но я многого не знала о нем, что он скрыл. К примеру, у него астма. Единственное его увлечение и досуг - игры на компе. Он не закончил университет. Он не берет трубку если номер не из списка и вообще для него проблема - говорить по телефону, даже вызвать такси.
Стали жить вместе ( у меня). И сейчас, пожив, я разочаровалась. Абсолютно безинициативен. Если дома рушится что то - он не заметит. К примеру, линолеум у порога разошелся, не видит в упор, даже когда показываю. Где то что то улучшить, переставить, прибить - тоже замечаю только я. Его заслуга в том что не перечит, если я прошу: протри пол, почитай дочке, налет на раковине надо отчистить, лампочка сгорела, вкрути новую. И т д. То есть, по пинку, а сам никогда.
Сильно раздражает то что за играми он ничего не видит вокруг себя. После работы ест, моется, садится играть. Если с ночной пришел, сначала играет утром, потом ест, или одновременно ест и играет. В дневной сон дочки в субботу играет. Когда я готовлю, оставляю их вдвоем в комнате, прихожу- доця пазл собирает, он в кресле с телефоном и тишина.. не поболтаем с ребенком, не расскажет ничего. Когда она к нему обращается, оценить рисунок или что то ему рассказывает, он просто угукает.
Мне не нравится такое отношение, я уже говорила с ним. И чтоб не висел в телефоне при ребенке. Ответ: так она ж сама занята, играет. Но ребенку нужно живое участие, я считаю. Если рядом, то участвуй, если не рядом сиди в телефоне на здоровье. Из за этой его инфантильности и вечного телефона у меня пропадает всякое желание с ним общаться. Я уже и не знаю на каком языке говорить и как объяснять. В чем я не права? Что мне делать в такой ситуации? Забить и жить своей жизнью и жизнью дочки, самой все делать?( Зарплату он почти всю приносит и отдает. ) Или вообще развязыватся с таким муженьком? Вроде и легче материально и по быту могу тупо переложить какие то задачи ( купить продуктов, пылесосить и т д) но такая тоска что сам ничего не хочет и беспокойство вызывает что весь досуг это только игры, игры, игры.
Бабушка-байкерша• 01 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
в мене все вміє робити, і все роками стоїть не залежно довбу я його, чи мовчки чекаю.
Аналогично. Руки золотые, хозяин никакой. Каждый ремонт с визгами и криками.

Советничаю тут• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я там писала что спортивный..как стали вместе жить, бросил зал.(
Поставте йому фемелі лінк
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Мне, кстати, интересно, как автор до этого жила - с перегоревшими лампочками и грязными раковинами? Кто этим раньше занимался?
Бриджит_Фрикандо• 01 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Единственную отдушину перекрыть? Он и так в чужой хате на правах няньки-поломойки за свои же деньги, пусть еще игры запретит, он тогда взвесит все за и против, и свалит в закат.
+100500. Скорее всего он и в зал перестал ходить потому, что надо теперь в семью вечером. Типа отговорка для себя, конечно, но рабочая)
Унция яда• 01 февраля 2020
А вы автор думали, что стать папой чужому ребенку захочет мужчина альфач по натуре? Инициативный, деятельный и т.д.? У вашей дочи уже есть папа - ваш бм, вот от того и пляшите. Надо искать не ’пап’ а мужчину для себя, для семьи, и выстраивать отношения с ним и дочерью как у друзей. Родные отцы с детьми возится не сильно любят, а тут посторонний мужик. И да автор, вам не с чем особо сравнивать. Бывает намного хуже, когда вашу дочь обижают, разделяют на своя/не своя, куски съеденного считают.
Так что меняйте свои убеждения, что вам кто то что то должен, кружить вас, вашу дочь и заниматься линолеумом в вашем доме.
bilochko• 01 февраля 2020
Ох, автор, у меня мама такая, как вы, а папа, как вы можете догадаться - жуткий шланг. Я терпеть не могу таких женщин, абсолютно никакой работы над собой, а вот мужика как кота паршивого носом в линолеум ткнуть - за Милу душу
Не раскрытый парашют• 01 февраля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
у вас спільне майно?
Бо мій довбе, що хата моя, наче я в тому винна
Улыбчик• 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
не правда!
я знаю по личному опыту,что мужчина готов и способен помогать женщине
но! надо уметь просить
надо быть такой,которой хочется помочь!
и мужчина должен чувствовать себя хозяином
какой хозяин он в квартире супруги?
Правда. Это все условности, если бы, да кабы, а если нет - то сама виновата. Он не чувствует, а она все чувствовать должна) 99% мужиков ничего не чувствуют к вашей квартире)) А многие из них ничего не делают даже в своих.
Лень гуглить• 01 февраля 2020
Если честно,то я не понимаю,зачем нормальному мужчине геморрой в виде автора.

Пиу!Пиу!• 01 февраля 2020
Не зря от вас первый муж сбежал, бывает же такой мозговынос
Первая леди колхоза• 01 февраля 2020
И вообще, вот это: «Я решила, что нам нужен новый муж и отец», с маленьким ребенком нужно было просто жить и дать себе время созреть для будущих отношений, разобраться в себе, а автор ухватилась за первого встречного, измерила, взвесила, оценила его вдоль и в поперек, типа, этот экземпляр нам подходит на роль мужа и отца, а любви нет, главного, что сглаживает углы в семье, и это печально.
Каменная Фрося• 01 февраля 2020
Уверена,что вам не стоит распыляться. Мужчина,когда любит женщину, готов для нее горы сдвинуть. вы уже это безобразие проглотили и терпите 2.5 года. Он менять ничего не будет, ему удобно, вы согласны. Начнёте пилить - толку не будет. Если он сам этого не захочет а он, судя по всему, уже всего достиг
Пиу!Пиу!• 01 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Нут влип мужичок, ещё и чужого ребёнка кормит. Если не дурак, найдёт свободную молодую женщину
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Блин, жалко мужика, автор его не любит, только свои проблемы за его счет решает. Надеюсь, он сбросит оцепенение и свалит в закат. Удивлена, что он так долго продержался и только в игроманию ударился, бежать ему надо, пока спиваться не начал.
Каменная Фрося• 01 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Да наоборот, отпадает всякое желание, когда женщина со скалкой над ухом
- Вася, линолеум отклеился!
- Вася, кран потек!
Мастера вызовите, в самом-то деле
У меня муж, например, не умеет ничего делать по дому такое бытовое
И не надо, есть специально обученные люди
Если муж не умеет,то должен найти того,кто умеет, а не вешать на женщину: тебе надо, ты и ищи
автор как тебе такое илон маск • 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
кстати да
огромная ошибка жить с мужчиной на своей территории
нужно жить только на его!
на чужой территории мужчина ничего делать не будет!
Он из села и сам туда возвращаться в хату к родителям не хочет. Там нет работы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А женщина по умолчанию беспомощная и бесполезная?
Чебураха с перцем• 01 февраля 2020
Слишком много от вас замечаний. Может, он так часто сидит с вашим ребёнком, что на зал времени не остаётся? Он не должен развлекать вашего ребёнка, читать ему книжки по вашим указаниям-такие вещи делаются только с личной инициативы. Он не отец ей, вы на чужого человека переложили ответственность в воспитании ВАШЕГО ребёнка. Где ваша ответственность? Где папа дочери? Он забирает ее, читает ей книжки?
В плане игр-сама такое не люблю. Просто скажите, что вам необходимо общение, игроман вам не интересен.
Приму в дар• 01 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Когда женщина так достаёт, то хочется только уйти в себя с компьютерной игрой
Она делает что-то, чтобы ему захотелось помогать?
Каждый ухватился за что ему удобно, ему в квартире пожить, ей быть типа при мужчине, потому что разведённая и с ребёнком

Ответ дляПриму в дар
- Вася, линолеум отклеился!
- Вася, кран потек!
Мастера вызовите, в самом-то деле
Так и так за него ВСЕ делают обученные люди. Дело мужа только ЗП приносить или что?
А насчёт того, что спасибо что хоть кто-то согласился - это вообще самооценка ниже некуда.
БЦАшка• 01 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну не совсем же. Но всего должно быть в меру. Хочет поиграть ,пусть поиграет. Автор же описала что он играет как проснулся так и начал и постоянно, и чуть ли не весь день.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Как у вас с сексом? Сколько раз в неделю, кто инициатор?
Везучаяя• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
он может арендовать жилье
Приму в дар• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну у автора, по-моему она такая и есть
Когда человеку что-то не нрваться, он говорит ртом со своим партнером и строит отношения
А не спрашивает совета на форуме, как его продавить
Сесть и сказать
Вася, хочу, чтобы ты сидел с Юлей и читал книжки 2 часа в день
А Вася объяснит хочет он это делать или нет и почему
Это нормально в отношениях разговаривать
juli344• 01 февраля 2020
Тю, моему всю жизнь надо тыкать, что где отвалилось. Он не видит. Я тоже поражаюсь, то ли глаза, блин, у него по-другому устроены... Периодически скандалю из-за этого. Но мой не игроман. Так, раньше немного танки были, но полгода уже танки не работают и проблемы он не видит. У нас кровать и телек. Или какие-то’ страшно важные’ дела вне дома.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Мужик бежит от кошмарной реальности в мир танчиков и чудовищ. Вы просто представьте его жизнь и уровень стресса, если ему постоянно хочется кого-нибудь ’мочить’
Играми он глушит непрерывный белый шум, который создают автор и ее ребенок. У него депрессия по ходу, автору нужно ослабить хватку и начать беречь и лелеять мужика, пока он не начал спиваться.
Викасикрет• 01 февраля 2020
По моему мужчина неплохой. Где гарантия что встретите лучше.
Улыбчик• 01 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Бедолага, его срочно нужно к специалистам в спецучреждение. И лучше потом этих женщин и не видеть, они такие коварные существа, то гвоздь прибить заставляют, то зарплату отдать
БЦАшка• 01 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я тоже считаю, что автор не права, и ищет какой-то свой вымышленный идеал мужчины, и супер папу, и супер здоровье, и образование, и супер домохозяйку одновременно с альфа самцом.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не правильно. Никакая не нянька. И не поломойка. А на равных. Я тоже и работа ю и полы мою и его носки подбираю по дому. На квартиру он не заработает это видно. И сам говорит что ничего больше как на складе работать он не хочет и даже пытаться не будет! Потому что по телефону на собеседование даже записаться не может. Вы тут выставили меня в дурном свете, а его цацой? А в своих темах локте что кума горячее заказала, посмела, вместо вас! И корона не падает?
А тут, оказывается мне надо все принимать и терпеть за то что муж ребенку улыбнется раз в неделю? И пол протрет если сам по нему ходит? И тарелку за собой вымоет? А я тогда кто - обслуга? И должна ноги целовать что меня * с ребенком взяли*