как тебе такое илон маск• 01 февраля 2020

Ожидание/реальность. Как дальше жить с таким сожителем

Пишу сразу сожитель как тут принято. Живём два года с половиной, говорит на меня ´жена´. Расписываться предлагал, но я не спешу и вот почему...
Предисловие. После того как мы с доцей двухлеткой остались одни, я, (переплакав уход первого мужа,) поняла, что нужен нам муж и папа. Доця в яслях так смотрела на чужих пап, аж больно. Да и спрашивала: где мой?
В общем, через год на работе я познакомилась с приличным мужчиной, понравились, стали встречаться. Он спортивный был, накачанный. Я видела, что он схож со мной по характеру, спокойный, не вредный, не жлоб, мое мнение выслушивает и чаще всего поддерживает. Жалеет если мне плохо, заболела. С доцей нашел общий язык. Хотя с ней это легко было, стоило только посадить на шею и покатать на санках.
Но я многого не знала о нем, что он скрыл. К примеру, у него астма. Единственное его увлечение и досуг - игры на компе. Он не закончил университет. Он не берет трубку если номер не из списка и вообще для него проблема - говорить по телефону, даже вызвать такси.
Стали жить вместе ( у меня). И сейчас, пожив, я разочаровалась. Абсолютно безинициативен. Если дома рушится что то - он не заметит. К примеру, линолеум у порога разошелся, не видит в упор, даже когда показываю. Где то что то улучшить, переставить, прибить - тоже замечаю только я. Его заслуга в том что не перечит, если я прошу: протри пол, почитай дочке, налет на раковине надо отчистить, лампочка сгорела, вкрути новую. И т д. То есть, по пинку, а сам никогда.
Сильно раздражает то что за играми он ничего не видит вокруг себя. После работы ест, моется, садится играть. Если с ночной пришел, сначала играет утром, потом ест, или одновременно ест и играет. В дневной сон дочки в субботу играет. Когда я готовлю, оставляю их вдвоем в комнате, прихожу- доця пазл собирает, он в кресле с телефоном и тишина.. не поболтаем с ребенком, не расскажет ничего. Когда она к нему обращается, оценить рисунок или что то ему рассказывает, он просто угукает.
Мне не нравится такое отношение, я уже говорила с ним. И чтоб не висел в телефоне при ребенке. Ответ: так она ж сама занята, играет. Но ребенку нужно живое участие, я считаю. Если рядом, то участвуй, если не рядом сиди в телефоне на здоровье. Из за этой его инфантильности и вечного телефона у меня пропадает всякое желание с ним общаться. Я уже и не знаю на каком языке говорить и как объяснять. В чем я не права? Что мне делать в такой ситуации? Забить и жить своей жизнью и жизнью дочки, самой все делать?( Зарплату он почти всю приносит и отдает. ) Или вообще развязыватся с таким муженьком? Вроде и легче материально и по быту могу тупо переложить какие то задачи ( купить продуктов, пылесосить и т д) но такая тоска что сам ничего не хочет и беспокойство вызывает что весь досуг это только игры, игры, игры.
Та_все_ок_будет• 01 февраля 2020
После слова доця
Ну вообщем не смогла я дочитать,не смогла

Приму в дар• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не правильно. Никакая не нянька. И не поломойка. А на равных. Я тоже и работа ю и полы мою и его носки подбираю по дому. На квартиру он не заработает это видно. И сам говорит что ничего больше как на складе работать он не хочет и даже пытаться не будет! Потому что по телефону на собеседование даже записаться не может. Вы тут выставили меня в дурном свете, а его цацой? А в своих темах локте что кума горячее заказала, посмела, вместо вас! И корона не падает?
А тут, оказывается мне надо все принимать и терпеть за то что муж ребенку улыбнется раз в неделю? И пол протрет если сам по нему ходит? И тарелку за собой вымоет? А я тогда кто - обслуга? И должна ноги целовать что меня * с ребенком взяли*
Найдите мужчину с квартирой, хорошим доходом
Подмигашка• 01 февраля 2020
Ну так у вас взаимовыгодные отношения. Паренек из села, без кола и двора и стремлений упал на хвост одинокой женщине с ребенком, но зато с квартирой. Дело сделано, можно спокойно ииграть в комп. Вы в его лице нашли мужчину и отца ребенку. Только этим мужчиной и папой ему не особо в кайф становиться. Во-первых, не его дом и ребенок. Во-вторых, есть же компьютерные игры.
БЦАшка• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не терпите, зачем вам такой? Вы для себя решение приняли уже
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
Бедолага, его срочно нужно к специалистам в спецучреждение. И лучше потом этих женщин и не видеть, они такие коварные существа, то гвоздь прибить заставляют, то зарплату отдать
Не, лучше избавиться от автора с ее дитем. И найти себе прекрасную бездетную нимфу, с которой будет любовь, секс, общие интересы.
Ну вот нет в сфере его интересов грязных раковин и убитого линолеума, и чужих детей тоже. Зачем он играет в семью? Предположу, что автор еще и на жалость давит и манипулирует, ему стыдно ее на произвол бросить. Совестливый попался.
автор как тебе такое илон маск • 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
он может арендовать жилье
Не может! У него зп 12 тысяч.
Лень гуглить• 01 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
После слова доця
Да,меня тоже эта доця бесит.Что за слово?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
На все вопросы ответ - да))
БЦАшка• 01 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Боюсь такой вымывать за собой всю посуду не будет, и тряпочкой протирать пол где прошел. Автору не подойдёт такой

АлывердЫ• 01 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Если честно,то я не понимаю,зачем нормальному мужчине геморрой в виде автора.
Да как-то его до автора никто не подобрал
Ответ дляКаменная Фрося
Уверена,что вам не стоит распыляться. Мужчина,когда любит женщину, готов для нее горы сдвинуть. вы уже это безобразие проглотили и терпите 2.5 года. Он менять ничего не будет, ему удобно, вы согласны. Начнёте пилить - толку не будет. Если он сам этого не захочет а он, судя по всему, уже всего достиг
В этом есть зерно для размышления.
Остальные же ответы тут - от слабоумных, которые готовы землю жрать за то что их с ребенком кто то взял.
Я - не готова на такие жертвы. Оглянитесь вокруг, сколько сам с ребенком, даже известных людей, вышли замуж вторично и как они живут! Им и в голову не приходит что это благодать, когда муж соблаговолил (!!) Общаться с ребенком. Не свой по крови это не так важно, когда тебя папой называют.
И да, любящий точно свернёт горы и за такого точно стоит держаться. А тут ещё неизвестно как поступит в случае чего. Я смотрю что ему удобно да и все. Дело не в праве собственности. В своем доме он тоже нифига не делает. Лежит с телефоном. Мама обслуживает.
АлывердЫ• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да здесь хобби- запинать свою же))

Представляю как мужики на мужском форуме своего пинают так как жена в танчики виснет
Везучаяя• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
выстраивайте отношения
чтобы мужчина возле вас чувствовал себя королем
сами подумайте,почему он в зал теперь не ходит?
почему он ни к чему не стремится?
Везучаяя• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
и добавлю,при знакомстве он таким не был
это вы его таким сделали!
Ответ дляАлывердЫ
Да-да. За 35 лет что не надо ни семьи, ни ребенка своего. Совпадение??
АБВГДэшница• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
В этом есть зерно для размышления.
Автор, в чем проблема расстаться с мужчиной?! Что вы хотите здесь услышать?
АгатаХристя• 01 февраля 2020
А сколько родной папа уделяет времени Доце?
АлывердЫ• 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
выстраивайте отношения
почему он ни к чему не стремится?
Может потому что ему тупо лень?
Бензопирен• 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
кстати да
огромная ошибка жить с мужчиной на своей территории
нужно жить только на его!
на чужой территории мужчина ничего делать не будет!
Мой и на своей ничего не делает.
Краны чинит сантехник, проводку электрик и тд...А у автора хоть и по просьбе, но делает таки.

АлывердЫ• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет, конечно.
Думаю пару ГБ за плечами имеется у него, из которых его поперли.
Ответ дляВезучаяя
это вы его таким сделали!
Да был! Но кто хочет показаться хуже? Он играл все свободное время на работе в подвале. Только я этого не знала. Весь обед шпилил. Спортом занимался только потому что мы работали в фитнес клубе и все было под рукой. Каждый вечер после работы тренироваться ходил этажем выше. Потому что нет друщейн, нет девушки. Знакомится он сам не любит. Зарплата была 5 тысяч.
Чудо-Рыба-кит• 01 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
что же вы так мучаетесь, выгоняйте)) он вам еще и спасибо скажет, потом, может быть
Везучаяя• 01 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Мой и на своей ничего не делает.
Вы знаете,мой супруг умеет делать все !
И делает,очень активен !
И инициативен
Но я знаю,что он такой и мне не надо ему говорить

Но вот мой папа ничего не умеет делать - потому мама могла бы скандалить,требовать ,но она это знает
и если надо что-то сделать по дому - есть домовая служба с мастерами
и так далее

Вопрос как к этому подойти

А вообще проблема в том,что люди не обсуждают как мы будем жить
Все идет на самотек-такие и результаты
Украиночка• 01 февраля 2020
Автор, не портите дальше мужчине жизнь. Отпустите к нормальной женщине, пусть устраивает свою жизнь. и наймите дочке няньку.
Рыжик-пыжик• 01 февраля 2020
мда... разбалованные у нас женщины... соглашусь с кем-то, что дело совсем не в компьютерных играх, а чувствах... мой муж, родной отец детей, в чем-то повторяет поведение вашего - приезжает с работы, ужинает, садится за комп... в выходные тоже то работает на компе, то играет... тяжело вытащить куда-то в выходные из дома... НО! во-первых, он приносит мне деньги и я на них нанимаю разных сантехников, доставку продуктов из маркета.. организовываю все домашние дела сама, его задача выполнить порученное... вы еще такого мужика поищите, который сидит дома под вашим присмотром, а не с друзьями пиво пьет.. выгоните этого, останетесь одна и будет ваша дочка опять смотреть завистливо на других пап... хотя, если он раздражает, то наверное лучше одиночество... Просто посмотрите на мужика в доме с другой стороны и умерьте требования, в этой жизни никто никому ничего не должен... у него к вам, наверняка, тоже масса претензий...
АлывердЫ• 01 февраля 2020
Ответ дляУкраиночка
Нормальная его выкинет через полгода
Ответ дляВезучаяя
Вы знаете,мой супруг умеет делать все !
И делает,очень активен !
И инициативен

и так далее

Вопрос как к этому подойти

Все идет на самотек-такие и результаты
Да говорила, и не приказом а просто садились обсудить. Молча кивал. Говорил что будет стараться. И ничего не происходит. Если течет крыша то мне надо подождать пока он доиграет? Конечно приходится самой рукава засучить. А потом: ты сама такая инициативная. Сама виновата. Так где логика?
Рыжик-пыжик• 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
выстраивайте отношения
почему он ни к чему не стремится?
будет ходить в зал, автор будет недовольна, что тратит на зал деньги и строит глазки фитнес-сучкам... было б к чему прицепиться...
Царевна_несушка• 01 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
После слова доця
Я думала у меня одной от слова доця
Ответ дляАлывердЫ
Нормальная его выкинет через полгода
Так и выкидывали уже. Даже детей никто родить не решился.
Я наоборот ещё слишком терпеливая. Два года жду, объясняю, помогаю адаптироваться. Хорошо устроился он как раз.