как тебе такое илон маск• 01 февраля 2020

Ожидание/реальность. Как дальше жить с таким сожителем

Пишу сразу сожитель как тут принято. Живём два года с половиной, говорит на меня ´жена´. Расписываться предлагал, но я не спешу и вот почему...
Предисловие. После того как мы с доцей двухлеткой остались одни, я, (переплакав уход первого мужа,) поняла, что нужен нам муж и папа. Доця в яслях так смотрела на чужих пап, аж больно. Да и спрашивала: где мой?
В общем, через год на работе я познакомилась с приличным мужчиной, понравились, стали встречаться. Он спортивный был, накачанный. Я видела, что он схож со мной по характеру, спокойный, не вредный, не жлоб, мое мнение выслушивает и чаще всего поддерживает. Жалеет если мне плохо, заболела. С доцей нашел общий язык. Хотя с ней это легко было, стоило только посадить на шею и покатать на санках.
Но я многого не знала о нем, что он скрыл. К примеру, у него астма. Единственное его увлечение и досуг - игры на компе. Он не закончил университет. Он не берет трубку если номер не из списка и вообще для него проблема - говорить по телефону, даже вызвать такси.
Стали жить вместе ( у меня). И сейчас, пожив, я разочаровалась. Абсолютно безинициативен. Если дома рушится что то - он не заметит. К примеру, линолеум у порога разошелся, не видит в упор, даже когда показываю. Где то что то улучшить, переставить, прибить - тоже замечаю только я. Его заслуга в том что не перечит, если я прошу: протри пол, почитай дочке, налет на раковине надо отчистить, лампочка сгорела, вкрути новую. И т д. То есть, по пинку, а сам никогда.
Сильно раздражает то что за играми он ничего не видит вокруг себя. После работы ест, моется, садится играть. Если с ночной пришел, сначала играет утром, потом ест, или одновременно ест и играет. В дневной сон дочки в субботу играет. Когда я готовлю, оставляю их вдвоем в комнате, прихожу- доця пазл собирает, он в кресле с телефоном и тишина.. не поболтаем с ребенком, не расскажет ничего. Когда она к нему обращается, оценить рисунок или что то ему рассказывает, он просто угукает.
Мне не нравится такое отношение, я уже говорила с ним. И чтоб не висел в телефоне при ребенке. Ответ: так она ж сама занята, играет. Но ребенку нужно живое участие, я считаю. Если рядом, то участвуй, если не рядом сиди в телефоне на здоровье. Из за этой его инфантильности и вечного телефона у меня пропадает всякое желание с ним общаться. Я уже и не знаю на каком языке говорить и как объяснять. В чем я не права? Что мне делать в такой ситуации? Забить и жить своей жизнью и жизнью дочки, самой все делать?( Зарплату он почти всю приносит и отдает. ) Или вообще развязыватся с таким муженьком? Вроде и легче материально и по быту могу тупо переложить какие то задачи ( купить продуктов, пылесосить и т д) но такая тоска что сам ничего не хочет и беспокойство вызывает что весь досуг это только игры, игры, игры.
автор как тебе такое илон маск • 01 февраля 2020
Я там писала что спортивный..как стали вместе жить, бросил зал.(

Везучаяя• 01 февраля 2020
Автор вы аознакомились с

познакомилась с приличным мужчиной, понравились, стали встречаться. Он спортивный был, накачанный

и какая вы,что с вами он стал совмем другим?!
Бензопирен• 01 февраля 2020
Ну не все так плохо...Нужно искать подход.
Искать причину перемен, ведь был активный, спортом занимался..
Железная тетя• 01 февраля 2020
Навялили своего ребенка, командуете, куча поручений и все мало... Капец.
Приму в дар• 01 февраля 2020
Блин, ну он же не нянька вашему ребенку
Лама_мама• 01 февраля 2020
вы его просто не любите.
parele• 01 февраля 2020
Идите вместе в зал.
И увы, ему не интересно с Вашей доцей. Наймите на заработанные им деньги няню, пусть развлекает.
Ростки жимолости• 01 февраля 2020
По описанию мужик как мужик, есть намного хуже, но если Вас не устраивает, то лучше разойтись. Взрослого человека не переделать, раздражающих факторов со временем будет больше, но и привязок тлже, разойтись будет сложнее и сложнее
Везучаяя• 01 февраля 2020
А вообще,автор,учитесь выстраивать отношения

Я когда-то не зная как это - испортила отношения с мужем

Мы разошлись-сошлись-разошлись
Сошлись через год став другими

Я занялась собой . Не мужчмной и требованиям к нему,а собой
Стала интересоваться как строить отношения

Сейчас кардинально другие отношения того же мужчины и той же женщины

Не раскрытый парашют• 01 февраля 2020
В мене з рідною дитиною не особливо спілкується.
Чоловік як чоловік.
Виганяйте, може веселого алкаша знайдете.
Чудо-Рыба-кит• 01 февраля 2020
’ этой его инфантильности и вечного телефона у меня пропадает всякое желание с ним общаться’
не мучайте себя, доцю и парня
Языката Хвеська• 01 февраля 2020
Ваш ребенок-это только ваш. Никто ее кружить не будет и в попу целовать. Только один на миллион мужчина будет любить чужого ребенка. Нанимайте няню и она будет заниматься ВАШИМ ребенком. А то, что стал бeзынициaтивный , так это вы скорее всего его своей чрезмерной инициативой и задавили. Зачем ему напрягаться, если вы за всем смотрите и указываете что делать.
Везучаяя• 01 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не мучайте себя, доцю и парня
а что в это время делает автор?
а может надо какое-то время проводить всем 3 вместе?
и чтобы всем было интересно?
из_под_тишка• 01 февраля 2020
А вы хотите, чтобы он чем занимался дома?
Дом ваш, дочка ваша, он все будет делать из-под пинка. Не спорит - можете делать как хотите.
В ходе эксперимента можно грузить его домашними делами. Если игры важнее - ну, что делать, сами не понимаете, что ли?
Везучаяя• 01 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
в точку!
Улыбчик• 01 февраля 2020
Ни один мужчина не станет настоящим папой чужому ребёнку. Хорошо относится, играет - уже хорошо. Отдаёт вам деньги - вообще замечательно. А чтобы и дома все делал, и ребёнка развлекал, и зарплату всю отдавал, не бухал и не гулял - это вообще из разряда фантастики. Лучше чем этот Вы вряд ли найдёте, но можете попробовать.
Везучаяя• 01 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
кстати да
огромная ошибка жить с мужчиной на своей территории
нужно жить только на его!
на чужой территории мужчина ничего делать не будет!
Чудо-Рыба-кит• 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
кстати да
нужно жить только на его!
вышо! да автор идеальна! просто у нее не выходит ’ тупо переложить какие то задачи’ на лоха-астматика вот и бесицца
Улыбчик• 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
кстати да
нужно жить только на его!
А если жить на его территории, то на твоей он тем более ничего делать не будет. И в случае чего, ты вернёшься в запущенную квартиру, а он останется в вылизанной, со всем нажитым имуществом, мебелью, ремонтом и т.п.

ШанельКуКу• 01 февраля 2020
Мне название темы очень нравится. Ожидание и реальность. Автор себе нафантазировала, что и муж идеальный, и папа, и нянька. А тут попался со своими, хоть и примитивными интересами. Непорядок.
Везучаяя• 01 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
не правда!
я знаю по личному опыту,что мужчина готов и способен помогать женщине
но! надо уметь просить
надо быть такой,которой хочется помочь!
и мужчина должен чувствовать себя хозяином
какой хозяин он в квартире супруги?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Вообще повезло, что хоть кто-то согласился. Бытовые мелочи мужики не замечают, оно им не надо, пусть автор спасибо скажет, что хоть по просьбе сидит с ребенком, трет раковины и полы, и деньги отдает.
БЦАшка• 01 февраля 2020
Вот читала, он части ваши претензии оправданы. Но по ваших запросах вы никогда никого себе не найдете, так и будут мимолётные романы. Претензия не сказал про саму, не закончил универ...пипец..
На счёт ребенка, у него нет родительских чувств. Ребенок не его, поэтому к нему они ещё и не пришли. На счёт не замечает что нужно сделать, и , вы говорите ему , он делает?Большинство мужчин по дому многое не замечают, по сравнению с женщинами. Единственное в чем ваша претензия обоснована, это комп игры, вот здесь нужно прекращать.
Приму в дар• 01 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да наоборот, отпадает всякое желание, когда женщина со скалкой над ухом
- Вася, линолеум отклеился!
- Вася, кран потек!
Мастера вызовите, в самом-то деле
У меня муж, например, не умеет ничего делать по дому такое бытовое
И не надо, есть специально обученные люди
Я не тону• 01 февраля 2020
Все в точности так же. Законный муж и папа своему ребёнку. А все потому, что ему напрягатся не нужно. Сама ж скажу, или носом ткну сделать, или вызову за деньги кто сделает. Раньше бесило, аж выкручивало. А теперь- та хрен с ним, в быту все может сделать, всегда поможет с ребёнком повозюкается и т.д. Да, с пинка, но ведь делает.
90x60x90• 01 февраля 2020
Как будто мама про сына подростка пишет, а не женщина про своего мужчину. Видимо, вы всю его инициативу давите на корню) Типа как с женитьбой
Бриджит_Фрикандо• 01 февраля 2020
Ответ дляВезучаяя
а что в это время делает автор?
и чтобы всем было интересно?
Ему интересно вдвоем, вот в чем нюанс. Но он понимает, что есть дочь и считается с этим, not good not terrible. В зальчик бы снова начать ходить, иначе очень быстро поплывёт, как большинство женатых мужиков(я в т.ч. ранее)). А секс вообще как? Ни слова о нем. А вообще, сложно выбрать мозгами, без химии, нет феерических перезагрузок, а когда все ровно и начинается это копание.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Единственную отдушину перекрыть? Он и так в чужой хате на правах няньки-поломойки за свои же деньги, пусть еще игры запретит, он тогда взвесит все за и против, и свалит в закат.
Не раскрытый парашют• 01 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
- Вася, линолеум отклеился!
- Вася, кран потек!
Мастера вызовите, в самом-то деле
в мене все вміє робити, і все роками стоїть не залежно довбу я його, чи мовчки чекаю.
Языката Хвеська• 01 февраля 2020
Редко, когда мужчина сам видит неполадки. Если совсем что-то обрушится или свет погаснет. Я мужу просто пишу список дел, он висит на холодильнике. Он делает и вычеркивает. Выгонять мужа,за то, что не замечает надорванные обои, даже в голову не приходило.