Анонимчик• 02 февраля 2020
девочки,хочу взять кошечку с улицы! что нужно сделать сразу,нести к ветеринару?
девочки,хочу взять кошечку с улицы,очень понравилась,живет в подъезде! что нужно сделать сразу,нести к ветеринару? дома ребенок,поэтому хочу быть спокойна. там наверняка есть блохи,глисты. что нужно сделать,чтоб спокойно забрать ее домой и не переживать?
Зубная фея• 02 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сухой оптимил по составу лучше гурме и без сахара.
Сухой у нас Монж. Начала кормить им чисто по рекомендации. И только спустя время узнала, что кошки его не жалуют. А моя как начала его есть, так и ест до сих пор.
Он без ароматизаторов и усилителей вкуса.
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Знаете что самое смешное: наша кошка купаться не далась. До сих пор стоит где-то шампунь от блох.
Я капала Адвокат кошке именно потому, что мыть себя она не дала. Блох вывели с первого раза. Так и ходит она у меня немытая.
Даже не представляю как эту кошку мыть.
В наше первое купание в полтора месяца мне когтем разодрали родинку.Покусали,то само собой.
Потом мы травонулись каплями от блох.Кошка упала к вечеру на бок и начала дышать ртом,ну то есть задыхаться стала.Звоню вету,говорит,смывайте немедленно.А горячей воды дома и нет(((Я так быстро еще ни разу не грела...Во всех кастрюлях на 4х комфорках)))Одной рукой держу,другой с тазика ковшиком поливаю.Смотрю,притихла моя лапуля,смотрит только так внимааательно на меня.Думала,смирилась.А она расстояние до лица моего оценивала)))Итог - сбитые очки и царапина на губе)))
Держу захватом под передние лапы на груди)Стараюсь крепко.Если выскользнула,прячу лицо)Саму ванную закрываю.Если выпрыгивает из ванной,ловлю на полу и домываю)
Есть ошейн ки доя купания с присоской к ванне,но они не шлейка,а именно за шею.Я боюсь(
Гореотума• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Повеселили)))
Мне повезло, кот любит воду и купаться не боится. Фен не любит, но терпит. Купаю раз в месяц.
Зубная фея• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Жееееесть!
У нас кошка с норовом. Ее то и на руках не сильно подержишь. Без когтей и зубов, но активно, если не нравится, вырывается. А как купать - даже не представляю. Она постиженными когтями мужу руку разодрала - это мы ей шов обрабатывали.
Купать не рискну.
Первая ласточка инфляции• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот так точно не нужно делать.Рыбу можно не чаще раза в неделю.Корм и натуралку не совмещают.
Почему не совмещают?
Ответ для18 мнеУЖЕ
А ведь Вам правильно написали...
Мне не обосновали, чем отличается переваривание сухого корма от переваривания натуралки. И какие ’разные микрофлоры’ для этого нужны?
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не,ну Ваши ж коты,жаль,конечно,но нравиться гробить,кто ж Вам запретит.
Вы так безапелляционно ставите диагнозы! Это говорит о вашей упоротости. Вот упёрлась ’нельзя’ - и всё! Хоть ты тресни!
А почему - даже объяснить не можете.
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляГореотума
Повеселили)))
Ну а шо делать,если мое такое))
С вторым купанием шампунем от блох решила упростить задачу и намыленную впихнула ее в пластиковую переноску на 5 мин,поставила в ванну.Воплей наслушалась,зато уцелела)Я) Но намылили мы и мордень самостоятельно тогда)
Феном издалека тоже боится?
Я свою кутаю поочередно в несколько полотенечек.Потом в пуховый любимый платочек и в нем и спит,пока не просохнет максимально.С феном не рискую.Он,кстати,шерсть пересушивает,вот вспомнила.
Феном издалека тоже боится?
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А почему - даже объяснить не можете.
Ну потому что я инженер-энергетик,а не ветеринар.Естественно я Вам подробно процессы и не опишу.
Но я хозяйка одной угробленной мною кошки и одного котенка.Я изучила доступную информацию,озвученную ветеринарами,по этому вопросу.Опыты ставить и смотреть,что будет,я не буду.Животных терять невыносимо.
И если мне диетолог скажет придерживаться диеты номер 5,например,я не стану спорить и пререкаться,требуя,чтобы мне мясо копченое туда включили.Да,я доверяю мнению профессионалов.С Вашим оно кардинально не совпадает.
Можете не комментировать,отвечать не буду.
Но в память о своей ушедшей кошечке все ж Вам напишу - кошки не показывают свою боль.Это характерно для животных,которые живут группами,им есть кому жаловаться.Кошки - одиночки.Еще одно - если говорить о разрушении почек,то этот процесс происходит бессимптомно,пока не останется от них % 30.А назад дороги уже не будет.
Вы уверены в себе на 150%,может,все ж хоть немного поинтересуетесь,может,удалось зародить в Вас сомнения хоть немного...
Есть сайты ветеринарные,где отвечают врачи.Я на каких-то российских в свое время спрашивала.Поищите.Просто статьи в интернете - часто копирайтерство без понятия о теме писанины.
Удачи Вам!
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Жееееесть!
Купать не рискну.
У нас первые пару месяцев заметные проблемы были,котенок вет себя очень агрессивно. По факту она боялась и защищалась.Но поняли не сразу.Сейчас когти подрезаны,поэтому их не использует.А укусить - эт запросто,если ее что-то не устраивает.Но кусает не больно.Если видит,что ей угроза померещилась,отпускает сразу.
Вообще их рекомендуют купать только в случае крайней необходимости.А так они сами справляются)
Заела_пластинка• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Таблеток от блох для кошек нет,то для собак.
А где я написала, что таблетки именно от блох?
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну мне так прочиталось)Моя плохо капли переносит,искала альтернативу,собачники начали рекомендовать таблетки.Оказалось,что такое счастье есть только для собак.
Заела_пластинка• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Попробуйте мега стоп -это аналог стронгхолда, только по вменяемой цене. Переносимость -хорошая. У моей кошки дерматит, аллергия и нормально переносит.
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Да мы подобрали уже,спасибо)Тоже аллергия (
Глаза_в_3_карата• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
То есть Вы даже не поинтересовались,зачем,но советуете?
Где написано, что я советую? Я написала как я считаю, а каждый принимает свое решение. К вашему сведению, я советовалась с ветеринаром
Гореотума• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну а шо делать,если мое такое))
Феном издалека тоже боится?
Намыленную в переноску

Заела_пластинка• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А что Вы подобрали? Вы дексаметазон и его аналоги используете , когда развивается дерматит?
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
У моей общая интоксикация проявлялась почти сразу,я несколько препаратов просто смывала,тот один раз,когда совсем плохо стало,сорбентом сутки выпаивала.
По инструкции спустя 3 дня после обработки можно купать.Я холку и отмываю.У ветеринара спросила,можно ли так,говорит,да.
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляГореотума
Намыленную в переноску

Ну мне показалось,что так целее будет)))Оно дралось и кусалось,если держать.Лап всего-то 4,а такое ощущение,что когтистая мельница крутится.Если не держать,прыгало,как лягушка,но еще выпрыгнуть не могла.Мне жалко было,что приземляется после прыжка в твердую ванну( А так только потопала и навопилась.
Левый Локоть• 04 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ох,вы и насмешили.Нашей кошке 9 лет,ни разу не купали.Попытались в начале и не смогли даже намочить нормально.Так и живёт)))
Тарабарщина• 07 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да кто ж сказал,что там капали правильно?
Многие работают.
Я капала правильно! О чем вообще речь? Не работают они, и не только у меня, почитайте отзывы