Анонимчик• 02 февраля 2020

девочки,хочу взять кошечку с улицы! что нужно сделать сразу,нести к ветеринару?

девочки,хочу взять кошечку с улицы,очень понравилась,живет в подъезде! что нужно сделать сразу,нести к ветеринару? дома ребенок,поэтому хочу быть спокойна. там наверняка есть блохи,глисты. что нужно сделать,чтоб спокойно забрать ее домой и не переживать?
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Что?! Сердечки, печёнка и желудочки - только для богатырей годятся?
Я за то, чтобы кормить натуралкрй... Всегда! Дополнительно давать витамины-минералы курсами.
А сегодня натуралка, завтра сухой корм - да, для богатырей.

Первая ласточка инфляции• 02 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Я писала не ’сегодня-завтра’, а несколько дней натуралка+ пару дней сухой.
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы непоколебимы в вере в свою правоту.
Пусть автор посоветуется с ветеринаром по поводу кормления котика.
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы непоколебимы в вере в свою правоту.
И вы непоколебимы в вере в свою правоту.
Автор, я надеюсь, эти диалоги уже не читает.
Чебурастик• 02 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Да, сразу на осмотр, привить, потом обработать
Я бы наоборот. Ее же и стерилизовать надо. А она по-любому потом полезет в постель.
Бибер-анонимер• 02 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Капли на загривок от блох и таблетку от глистов.А в клинике посмотрят и прививку сделают
Сначала надо проверить, в порядке ли почки и печень у котейки! Капли ядовиты, можно угробить животное (у меня был кот с улицы, к сожалению ,попал к нам уже серьезно больным (ХПН), вет запретил капли и ошейник. Купали и вычесывали от блох постоянно.
Тётушка Лошадь• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Моя хотя бы основана на мнениях ветеринаров.
Если вы поделитесь хотя бы одной статьёй какого-нибудь ветеринара, поддерживающего вашу систему кормления животных, будет интересно. Может, действительно, что-то поменялось в подхода
Потому что сколько я читала лет 5-10 назад, будучи ответственным чрезмерно человеком, все категорически противники такого подхода к кормление.
Ответ дляТётушка Лошадь
Хорошо. Почему, по мнению ветеринаров, нельзя кормить натуралкой и иногда сухим кормом? Чем они это аргументируют?
Кубик Рубика• 02 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А пойдёт она на лоток?Не факт,но попробовать стоит
Мы взяли кошку, которая 6 лет жила на улице. Уже год живет у нас в квартире. Был только один промах в самом начале - покакала рядом с коробкой. Больше ни разу, только в коробку.

Мечты сбываются• 02 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
в инструкции к роял канин прописаны схемы совмещения кормления сухим и влажным кормом. Чем принципиально влажный корм отличается от натурального?
Ответ дляМечты сбываются
Да. Вот у меня тоже упаковка РК перед глазами. И там ни слова о том, что совмещение с натуральным кормом ведёт к смерти ЖКТ.
Сфера влияния• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Лучше всего совмещать: 5 дней потроха (желудочки, сердечки, печёнки-селезёнки, мелкая рыба) и 2 дня качественный сухой корм супер-премиум класса.
А як супер преміум не можуть купити то залишити кіцю на вулицв?
Ответ дляСфера влияния
Як не можуть, пусть кормят натуральной пищей. Но не дешёвой сушкой, сделанной из ароматизированных отходов.
Зажуженная Жужжа• 02 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
Девочки, а зачем прививки если на улицу не ходит кот! У меня кошка 17 лет жила, без прививок.
С одеждой и обувью можете занести и заразить кошку
Шмоточницаца• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
а вот как раз возник вопрос! стерилизованая кошка все равно будет орать каждый месяц? или не будет?
наша перестала орать.
Alenakraus• 02 февраля 2020
Я сначала купала потом к ветеринару, там обработка от блох и глистов, и возможно прививки. У меня двое с улицы, и один совсем маленький котенок к сожалению умер, тоже забрала с улицы но было слишком поздно, врач ничего не смог сделать. Прожил у меня всего 4 дня...
Alenakraus• 02 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Почему не должна пойти?
На лоток пойдет конечно, я свою кошку взяла с улицы уже взрослой около 7 месяцев, первый день следила за ней, как только увидела что хочет в туалет поставила туда лоток, она сходила, потом несколько дней лоток там и стоял ( это была спальня) как только она привыкла перенесла лоток в ванную и показала ей. С котом так же было, правда он был ещё совсем маленький когда его забрала
Главный котик• 02 февраля 2020
дома оброботайте.
мы так двоих приютили при галичии 7летнего ребенка.
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ну попробуйте питаться каждый день только сухим печеньем с витаминами и узнаете
Вы далеки от базовых знаний. Кошкам не нужно разнообразие.

Рыжая бестия• 02 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Это Вы сами такое придумали? У Вас вообще когда-то коты были?
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Естественно, и не один. Это не я такое придумала, а ветеринары во всем мире. А на чем базируется ваше мнение?
Под пытками• 02 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
и даже если ходит - не нужны прививки.
Зубная фея• 02 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Вмешаюсь и поддержу.
Недавно стерилизовали кошку и наш ветеринар консультировал нас по питанию.
Кошкам действительно не требуется разнообразие. Достаточно сбалансированного постоянного питания. Более того, разнообразие в питании может привести к расстройствам ЖКТ. А уж какое питание удобно хозяевам - выбирают хозяева. Это может быть сушка (тут доп. витамины не нужны, если корм хороший), может быть натуралка + витамины, может быть комбинация (но постоянная, а не время от времени!) сушки с влажным кормом.
Но со влажным кормом есть одна беда: хороший влажный корм стоит достаточно дорого. Если сушка РК или Монж стоят пусть и дороже, но терпимо, то тот же Брит кеа, если сравнивать с Вискасом, за который любой толковый вет прочтет лекцию владельцу, стоит в несколько раз дороже.
Так что нормально кормить кошку хорошей сушкой и на этом все. Если есть желание, то можно добавлять влажный корм, но понимать, что хороший влажный корм не будет дешёвым.
Неугомонная• 02 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
Может заразу подцепить и которую вы с улицы принесёте. Были же случаи бешенства у домашних котов.
Но мы своего привили, летом на дачу возим . Тоже подобрали, приютили. Уже полгода живёт у нас
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Вмешаюсь и поддержу.
+100
Ответ дляЗубная фея
Вмешаюсь и поддержу.
А почему нельзя совмещать сухой корм с куриными сердечками? (в разные приёмы пищи)
Рыжая бестия• 02 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
На своих котах. Ещё и как любят они разнообразие, когда постоянно одно и тоже, начинают есть неохотно
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Потому что под разные типы питания в кишечнике образуется разная микрофлора. Смешивание двух типов питания - это дополнительная нагрузка на жкт. Плюс вы не сможете в таком случае правильно сбалансировать питательные вещ-ва и минералы. Будет либо переизбыток, либо недостаток. Это если коротко.
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я еще раз вам напишу, что кошкам не нужно разнообразие. Им нужно качественное, сбалансированное питание и стабильность. Это доказано ветеринарами.
Зубная фея• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сухой корм, сам по себе, сбалансирован. Дополнительные продукты могут привести к дисбалансу микроэлементов. Это приводит к расстройствам ЖКТ, ожирению и гормональным расстройствам.
Влажный корм, особенно того же производителя, что и сухой, к дисбалансу не приводит.