Анонимчик• 02 февраля 2020
девочки,хочу взять кошечку с улицы! что нужно сделать сразу,нести к ветеринару?
девочки,хочу взять кошечку с улицы,очень понравилась,живет в подъезде! что нужно сделать сразу,нести к ветеринару? дома ребенок,поэтому хочу быть спокойна. там наверняка есть блохи,глисты. что нужно сделать,чтоб спокойно забрать ее домой и не переживать?
Первая ласточка инфляции• 02 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Потому что под разные типы питания в кишечнике образуется разная микрофлора. Смешивание двух типов питания - это дополнительная нагрузка на жкт. Плюс вы не сможете в таком случае правильно сбалансировать питательные вещ-ва и минералы. Будет либо переизбыток, либо недостаток. Это если коротко.
Какая ещё ’разная микрофлора’? Это вы на ходу придумываете что-ли? Какие бактерии нужны для переваривания сухого корма? И какие бактерии нужны для переваривания сердечек? Неужели разные?
По этой логике, у человека за день микрофлора три раза меняется.

Бокс-орун• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
вот я так и хотела. мне просто интересно что ветеринар там будет проверять? ну блохи то понятно,их видно. а глистов как увидят? или еще чего нибудь)
после таблетки от глистов , глисты очень быстро растворяются.
и их нет.
Бокс-орун• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
а что там осматривают знаете? дома в смысле от блох обработать? у меня просто очень давно коты были,можно даже сказать в детстве,уже и забыла что и как))
от блох есть капли на холку, но их через 3 дня после мытья, кажется.
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции

Вы непробиваемая. Вместо того, чтобы писать бред в этой ветке, уже бы давно нагуглили и убедились в своей неправоте. С вами спорить, как с глухим. Система пищеварения у кошек и людей значительно отличается. Определенные бактерии в кишечной микрофлоре вырабатывают определенные ферменты. Что вообще такое кишечная микрофлора и как она влияет на переваривание пищи - я думаю, гугл вам подскажет. Отвечать человеку с такой манерой общения больше нет никакого желания.
Шопингмонстр• 02 февраля 2020
Я напишу из собственного опыта, может, кому-то пригодится. Кошка у нас уже 9 лет. Сразу же дали ей корм покупной. (Фрискас, Вискас). Потом уже давали натуралку - она не ест. Она по 2 дня ничего не ела, только соглашалась на Феликс или Фрискас. Иногда она могла сьесть кусочек сыра, или масла. Так вот, появился какой-то новый корм ’Феликс сенсейшн). И кошка просто с ума сошла, она ела-ела, не могла наестся. Через 2 дня она начала отказываться есть. Не ела ничего.Около недели прошло, я ее повезла к Вет врачу - плохие анализы крови, прошли все УЗИ. Воспаление поджелудочной. Лечила я ее - насильно кормила через шприц вет. диету. Сейчас кошка на вет диете уже 2 месяц. Так что - если вы собираетесь кормить натур кормом - не давайте коту никаких Фрискасов - Феликсов, они потом как на наркотики подсаживаются
ВсеЧетко• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
да,вот за лишай больше всего переживаю,на вид вроде нет нигде у нее залысин,но мало ли что!
Врач посмотрит под лампой Вуду,если есть лишай,увидит.Автор,вы умничка!У меня мама котенка так взяла с улицы,сразу к ветеринару,врач все подробно расскажет,не бойтесь!
Шопингмонстр• 02 февраля 2020
А, еще допишу - на все лечение (капельницы - уколы - диету) у меня уже ушло больше 10 тыс. грн., так что....вопрос питания очень важен, от питания во многом зависит жизнь и здоровье кошки
Зубная фея• 02 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Наш ветеринар категорически запретил Китекет, Вискас, Фрискес и Феликс. Сказал, что в них добавляют вкусовые добавки, а качество кормов ужасное. Если не сразу, то с возрастом, у кошек начинаются проблемы.
Мы принесли ему те корма, которые даём или рассматриваем как возможность давать, кошке. Были одобрены: Шеба, Гурме, Оптимил и, внезапно, дешманский 4 лапы.
Китекет и Вискас я не рассматривала, а вот на счёт Фрискеса и Феликса ветеринар меня удивил. Я их считала аналогией 4 лапы, а оказалось, что 4 лапы идут по качеству на порядок лучше.
Шопингмонстр• 02 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
Так в том то и дело - раньше они одобряли Феликс, кошка ела и все было норм. Но вот появился именно этот новый ’Сенсейшин’, и она просто потеряла меру, она его за раз сожрала 3 пачки...
Шопингмонстр• 02 февраля 2020
Ответ дляЗубная фея
4 лапы стало тяжело найти в магазинах, в АТБ раньше упаковкой по 5 пачек шел, теперь его нет, надо еще поискать...
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я раньше по незнанию тоже кота кормила Феликсом, Вискасом, паштетами Гурме + натуралка. В итоге имели дело с мкб. Поджелудочная не пострадала, ттт, видимо компенсаторные механизмы не исчерпались. Сейчас кормлю качественным сухим кормом и, ттт, все в нормально, анализы в норме.
Шопингмонстр• 02 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
А каким именно? У нас сейчас стоит вопрос - мы сходим с диеты и чем же дальше кормить кошку, чтобы такое не повторялось?
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Carnilove ягненок и дикий кабан.
Зубная фея• 02 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
В Метро есть. Вчера видели. Я ещё думала купить для пробы, но муж сказал, что нечего искать добра от добра и купили как обычно.
Но точно был. Стоил около 9 грн за пачку.
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Но вам, возможно, лучше будет рассмотреть корма предназначенные специально для чувствительного жкт. Холистики могут не подойти. У меня подруга кормит двух котов с такой же проблемой, как у вас, Brit Care Lilly. Не жалуется уже несколько лет.
Шопингмонстр• 02 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Да, буду с вет. врачем консультироваться...
ПешитеБесАшипок• 02 февраля 2020
Осмотрят на наличие заразного типа лишая, ушного клеща посмотрит. против глистов по любому назначат.
ПешитеБесАшипок• 02 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Мы тоже лечили кошку после питания сушкой. Чуть не сдохла. Кормила ее потом только фаргем с кашей напополам. Фарш молола сама раз в неделю и замораживала.
Шопингмонстр• 02 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Такое же питание рекомендовал нам вет. Но эта же кошка такая избалованная - подавай ей только то, к чему она привыкла, иначе будет фыркать еще и лапой загребать корм(((. И это простая, беспородная...
Тарабарщина• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Лучше всего совмещать: 5 дней потроха (желудочки, сердечки, печёнки-селезёнки, мелкая рыба) и 2 дня качественный сухой корм супер-премиум класса.
Так делать нельзя!!!
Тарабарщина• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
понятно что проще,но столько слышала что на кормах у котов то с почками проблемы,то еще что то
Потому что кормят гадостью Если кормить сушкой, то только холистиком, никаких премиум кормов
Глаза_в_3_карата• 02 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
Девочки, а зачем прививки если на улицу не ходит кот! У меня кошка 17 лет жила, без прививок.
Бо все делают) мы тоже взяли обычного кота и прививок не делаем, дольше проживет
Тарабарщина• 02 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Закапайте ей сейчас на холку адвокат, или стронгхолд. Но подойдут любые капли от блох, глистов и клещей. Через пару дней можно брать в дом. Но Посмотрите уши и на предмет лишая. Уши должны быть чистые. Может будут серозные выделения - лучше показать врачу. Но, у меня был случай, когда отит спутали с клещем.
Обязательно стерилизуйте, иначе жизни вам не даст.
Вопрос с лотком очень важен.
Купите когтеточку.
Прививки не обязательны - она и так выжила на улице, а теперь будет жить дома.
Вопрос с лотком очень важен.
Купите когтеточку.
Ни адвокат, ни стронгхолд не работают, а они самыми лучшими препаратами считаются. А любые другие капли так подавно
Глаза_в_3_карата• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Какие потроха? Что вы советуете?
После шести ни-ни• 02 февраля 2020
ребенку было 6 лет, когда взяли с улицы котенка. сразу поехали за горшком и наполнителем, плюс купили от блох и глистов. на следующий день - ветеринар (сделали прививки). через полгода операцию. ну и остальные прививки по графику.
Тарабарщина• 02 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я два раза уточнила, что НЕ СМЕШИВАТЬ (для невнимательных читателей).
У вас как раз именно смешивание
Тарабарщина• 02 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Не смешивать - это кормить чем-то одним. А не так, что вчера натуралка, а сегодня сушка. У животного вырабатываются определенные ферменты для переваривания. Так вот для сушки нужны другие ферменты и другое их количество. Даже переход на кормление сушкой надо проводить постепенно, в течение недели, чтобы организм успел перестроиться. А если просто тупо чередовать, то происходит разбалансировка ферментативной системы, а это ведет к панкреатиту, дискензии, холециститу и даже может вызвать опухоли или диабет
Мне даже 2 недели рекомендовали на перестройку. А для пород с чувствительным пищеварением - месяц
Зайканалужайке• 02 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Глисты есть по любому, вет напишет какую таблетку дать
От блох капли , а потом еще и покупать, яйца блох вымыть
Плюс стерилизуйте ее, только интересуйтесь каким способом будут проводить операцию, чтобы минимальный шов был
ну и разные прививки/вакцины по желанию
Сразу показывайте где лапы чесать ей
ну и разные прививки/вакцины по желанию
Сразу показывайте где лапы чесать ей