Мама Чели• 02 февраля 2020

Можно ли ввозить это?

Такая ситуация, у подруги бабушка умерла в Германии, остался дом. Я у неё сейчас в гостях. Подруга подарила мне много бабушкиных фарфоровых статуэток, так как я их коллекционирую дома, ещё серебряные часы... Можно ли это привезти в Украину?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 02 февраля 2020
Удалено администрацией...

Леди_в_ночи• 02 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Много вы в фарфоровых статуэтках понимаете...
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 02 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
пилозбірники
Леди_в_ночи• 02 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
пилозбірники
Там не набор фарфороаых рыбок, производства ЗХК Полонное.)
Брюнетка в Мармеладе• 02 февраля 2020
Автор, дайте фото плиз. Очень люблю такие вещи.
автор Мама Чели • 02 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мнебы по теме ответ) А фото с удовольствием
автор Мама Чели • 02 февраля 2020
Позже фото добавлю
Soniquesony• 02 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
А то шо у вашего Кузнецова квартира завалена пластиковыми бутылками и картонными коробками это нормально? И передайте ему , если ещё будет рыться в мусорных баках и после не убирать - мы , жильцы этого дома , просто натравим на него собак ))
Брюнетка в Мармеладе• 02 февраля 2020
Если это не раритет и не историческая ценность, то можно. Но если они представляют какую то ценность, можете заплатить пошлину.

Брюнетка в Мармеладе• 02 февраля 2020
Автор, я бы упаковала все в багаж. А вдруг не проверят. А если проверят, то я бы сказала, что это подарок подруги и ценности не представляет. Вряд ли там супер эксперты находятся.
Ну или пошлина, если все же ценность.
автор Мама Чели • 02 февраля 2020
Фото это ещё не все..
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2020
Упакуйте в багаж. Если что скажете сувениры родным
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2020
Ответ дляМама Чели
Фото это ещё не все..
Милые такие
автор Мама Чели • 02 февраля 2020
Благодарю всех за ответы
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
Как вариант, попробовать передать с посредниками. Ездят такие с Италии, бусиками, особо никто посылки не шерстит.
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
Это, на фото, спокойно в ручную кладь, на таможне лицо наивное и - подарок любимой бабушки! Не должно быть проблем вообще.
Брюнетка в Мармеладе• 02 февраля 2020
Ответ дляМама Чели
Фото это ещё не все..
Хорошенькие)