ША все! я пришла• 02 февраля 2020

Кошатницы загляните нужен совет

Кот и его шерсть повсюду что делать?? как чистите? нужны советы реальные. заранее спасибо!
Ms. Анонимная• 02 февраля 2020
Надо чистить кота в первую очередь.

Лагшмивара• 02 февраля 2020
Вычесывайте кота спец.расческами
Пополняю_Карму• 02 февраля 2020
Обычной шваброй с отжимом тру ковры, шерсть собирается в такие колбаски, потом собираю пылесосом. Кошку чешу, потом влажными руками снимаю пух с нее. Расческа для груминга из зоомагазина.
пьЯНА• 02 февраля 2020
коту фурминатор, после влажными руками сныть остатки
автор ША все! я пришла • 02 февраля 2020
расческа есть но она какая то не правильная она поднимает весь пух и он летает(
ковров нет фух..
как и чем ее чесать чтоб убрать этот пух
можно фото приспособлений какие применяете?
Ответ дляпьЯНА
фурминатор что это за штука? реально помогает?
пьЯНА• 02 февраля 2020
он отлично убирает подшерсток, именно им сыпет по квартире ’фабрика шерсти’)) Погуглите, я брала на али, но есть и у нас (чуток дороже)
пьЯНА• 02 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
извините, не туда ответила)
Ответ дляпьЯНА
да уже нашла а какой брать дорогой или подешевле блин голова кругом
кто может свой показать брать пошире ?

пьЯНА• 02 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
кто может свой показать брать пошире ?
зависит от размеров котэ, я брала средний

большой вроде для собак
пьЯНА• 02 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
кто может свой показать брать пошире ?
вот мой
всегдаДаДа• 02 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Это такая специальная щётка, помогает, только не жмитесь, купите нормальную, не пуходерку за 50 гр, а именно фурминатор, его от шерсти чистить легко и он вычесывает много
всегдаДаДа• 02 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
кто может свой показать брать пошире ?
Берите фирмы трикси
спасибо девочки пошла выбирать !!!
Xвостокрутелка• 02 февраля 2020
Кота вычесывать.Шерсть удобно скотчем широким убирать - это с одежды и мягкой мебели.
Если прям кошмар-кошмар,проверить,здоров ли кот.
Булку Дай• 02 февраля 2020
Купите валик для одежды клкйкий и проходите им кота и мебель.. Больше не подскажу, у меня 2 лысых)
меня больше вещи беспокоят черное все волосатое)) мягкой мебели и ковров нет так что полегче. но иногда он пройдет мимо и вижу летит бррр напрягает
Из Кукуева я• 02 февраля 2020
У нас вот такой фурминатор)
Сколько_мне_лет?• 03 февраля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
У нас вот такой фурминатор)
У вас не фурминатор, а колтунорез (или по-другому стриппинг).
Тоже отличная штука, которая прекрасно вычесывает некоторые типы шерсти, а для некоторых совершенно бесполезна)

Сколько_мне_лет?• 03 февраля 2020
Фурминатор и его аналоги не панацея!
Некоторые типы кошачьей шерсти он просто не берет, а некоторые режет и портит. Перестаравшись фурминатором можно оставить залысины или даже порезы на коже животного.
Фурминатор идеально подходит для британцев/шотландцев и других котов с аналогичным типом шерсти. Тот, который для д/ш подходит для пухлявой шерсти с густым подшерстком (как у персов например).
Любая расческа подбирается зависимо от типа шерсти кота. Кому-то идеально подходит пуходерка, кому-то резиновая перчатка, кому-то простой гребешок/грабли и т.д.
У меня 4 кота с разными типами шерсти и у каждого своя расческа, которая идеально подходит одному и совершенно бесполезна для других.
Так что фурминатор, который вам советуют действительно может стать спасением, а может стать дорогой бесполезной покупкой.