вентиляторная• 03 февраля 2020
Расскажите пожалуйста свои истории беременностей в 35+
В общем мое "пора" и мое "хочу ребенка" наступило в 37. Поделитесь, пожалуйста, своими историями беременностей в таком возрасте. Как быстро забеременели? Было ли вам сложно вынашивать и рожать? Было ли сложно с младенцем? Как отразилось на здоровье? На отношениях с мужем? На карьере?
В общем хочу понять что меня ждет (ну или не ждет, понимаю, что не факт что получится забеременеть) и морально подготовиться)
Залетная Я тут• 03 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Муж проверен. У меня высокий тестостерон, мультифоликулярность. После ОК никак не установится цикл, очень жалею что вообще их пила.
Ну тогда пусть у вас все получится с божьей помощью.
Залетная Я тут• 03 февраля 2020
Я забеременела через 9 месяцев, почти в 35.Беременность прошла отлично, ничего не болело,не протекала,прекрасно выглядела,работала до 8-го месяца, лишний вес не набрала,занималась пилатесом для беременных и правильно питалась. Родовая деятельность слабая но в роду у всех так, рожала долго,но все прошло отлично.
Ёшки_Матрёшки• 03 февраля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне было 35, я попыталась заткнуться,что хочу рожать сама,хоть мне и з5, гинеколог посмотрела как на дурочку. Никто ни разу не заикнулся,что старая. Это был 2011-й
А почему рожать сама - дурочка?
Швидка Настя• 03 февраля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
37 лет. Есть дочь 15 лет. Во втором браке уже 5 лет. Тянула годик, а потом...не беременею уже 4... Вот где печаль
У вас же есть дочь, печаль, если совсем деток нет
Манька Галченок• 03 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
в 6 роддоме заведующая кричала что я самая старая на этаже, 2015 г , клянусь не тролю
Я в 6 рожала в 2016, в 39, все ок, никто и не намекнул на возраст. Еще и палата как по заказу - с табличкой ^для молодих породиль^
Манька Галченок• 03 февраля 2020
Забеременела я через 8 месяцев попыток, это вторая безопасность, дочке на тот момент было 16 лет и нервы она мне попортила хорошо - увлеклась руферством, а я узнала. Беременность протекала нормально, работала не до упора, тк ездить очень далеко, перед декретом пошла в отпуск. Отеки сильные были, изжога, потом добавилась бессонница. Родила сама, дома воды отошли, роддом недалеко, воды отошли в 3 ночи, родила в 8.30, мальчик. Рожали с мужем. Ребенок неспокойный изначально и по сей день. В конце месяца будет 4 года и уже плешь проел вопросами - а гости будут, а украшения будут, а шарики, а торт шоколадный?
Мужу новость о беременности преподнесла в коробочке - положила туда пинетки и в них тест. Он сначала и не понял, тест в сторону - а тапки нам зачем?
Клептоманка• 03 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Послушаю, мне 34, беременность не наступает полгода, начала жалеть что раньше не пытались, даже в глубине души виню мужа в этом, а он и сейчас не нервничает, на ЭКО не согласен.
А почему на ЭКО не согласен? Ему что, жалко подрочить в банку?
Или денег жалко?
Спермограмма сдать согласился?
Обычно на ЭКО не согласны бесплодные мужчины, они не хотят вообще детей.
Или денег жалко?
Спермограмма сдать согласился?
Клептоманка• 03 февраля 2020
Ответ дляМаурита
11 лет, второй ребёнок, первый сразу
А в чем была причина, что второй ребенок естественно не получался?
У подруги подобная история. У нее причина в муже- ухудшилась спермограмма, плюс у нее после кесарева трубы стали плохо проходимы.
вентиляторная
• 03 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Или денег жалко?
Спермограмма сдать согласился?
Или денег жалко?
Спермограмма сдать согласился?
ну я тоже не согласна на эко. Это противоречит моим нравственным и религиозным убеждениям. Как-то так
Клептоманка• 03 февраля 2020
Ответ дляМаурита
ЭКО с 5й попытки
На сколько лет растянулись 5 попыток?
Вам сколько раз делали забор яйцеклеток?
Жынси_на_флиси• 03 февраля 2020
Я забеременела сыном в 34, в 35 родила, на тот момент старшей дочери 14 было. Хотя с мужем и планировали второго, но он как-то уж очень неожиданно пришел)) Так я и не знаю, в какой день забеременела, когда у меня овуляция была - муж в командировке неделю был), загадка для нас. Беременность и первая и вторая протекала легко и без патологий, анализы отличные, хотя резус у меня отрицательный. Девятый месяц был сложным в плане тяжело носить, жарко и когда все это уже закончится!! Рожала с мужем вдвоем, без всяких стимуляций-анастезий, мужу первому сына дали, муж аж расплакался. Грудью кормила до 6 месяцев-это только грудь, дальше прикорм, и всего на ГВ парень до 1,4 лет у меня был. Сейчас мне 45, сыну 9,5, дочери почти 24, она замужем и уже хотят деток. Так что мы с мужем уже готовимся стать бабушкой-дедушкой). С мужем любим друг друга. После 3х лет декрета вышла на работу, правда, карьера перестала меня интересовать от слова совсем, если работа будет мешать моей семье, брошу нахрен ее, стажа страхового у меня уже 27 лет).
Все будет, но потом• 03 февраля 2020
Беременность наступила только через 2,5 года. Но у нас была нерегулярная половая жизнь, очень много пропусков овуляции.
Беременность протекала хорошо. Ни токсикоза, ни осложнений, ни болей, ни частого мочеиспускания. Только под конец изжогой страдала. Набрала 7,5 кг. Занималась спортом до последнего дня, но в первом триместре берегла себя, брала большие паузы, то есть неделями не ходила на фитнес. После первого триместра стала более уверенной и возобновила регулярные занятия. Родила сама на 40-ой неделе здорового мальчика весом 3600. С младенцем было тяжело - недосыпы длительные и ощущение связанных рук-ног. Здоровье у меня в порядке, вроде никак не отразилось. Ну, несколько маленьких звездочек на ногах появилось (сразу после родов). С мужем нормально. Карьеры у меня и не было. Я работала на себя, первое время после родов продолжала активно работать, а потом ребенок стал требовать очень много времени. Я на работу практически забила. Сейчас ребенку три, а я так и не вошла в прежний режим работы. Так как в садик я его пока не отдаю, жалко. С ребенком мне интересно. Но я всегда любила детей, мне всегда было с ними интересно, и у меня есть пед. образование (по специальности работала всего пару лет в молодости).
Бабканадвоесказала• 03 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
и сколько вам было лет? и какая заведующая?
я рожала в 6-м в 12 году у Семенюк, никто ничего вообще не кричал.
Клептоманка• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Вы же понимаете, что физиологическая старость может наступить и в 35. Ранний климакс, ленивые яичники и ещё масса диагнозов, когда время идёт уже на месяца. Доктор же не просто так сказала что часики тикают.
Почему в 35?
Истощение яичников может и в 25 и даже раньше настать.
Тут уже было несколько тем от женщин 30 лет у которых АМГ 0,01 и это без оперативных вмешательств.
Конечно, чтоб перестраховываться в идеале нужно рожать лет в 18.
Оно то и можно было б, если б не требовался партнёр для этого и деньги для воспитания детей.
Так что про часики можно уже с начала месячных начинать говорить.
Клептоманка• 03 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
А что в эко аморального?
За что его можно осуждать?
Если б у вас оказались непроходимы трубы и единственной возможностью забеременеть был бы способ Инвитро, а это ЭКО, вы б отказались из-за нравственного аспекта? И жили б без детей? Расстались бы с мужем, ведь он то может иметь детей, так зачем его обременять?
За что его можно осуждать?
Ёшки_Матрёшки• 03 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Почему в 35?
Дело в том, что приход к гинекологу на осмотр не означает автоматически, что женщина заинтересована в деторождении.
Повелительница лампочек• 03 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Или денег жалко?
Спермограмма сдать согласился?
Или денег жалко?
Спермограмма сдать согласился?
да, денег жалко, считает что и так получится, а 100 тыс лучше на отдых потратить. У него отличная спермограмма, да и здоровье тоже. Я тоже не горю желанием пока делать эко, в принципе, сама могла бы оплатить, просто по здоровью это сильный удар.
Маурита• 03 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
На сколько лет растянулись 5 попыток?
4 раза, на 7 лет.
Даха-сваха• 03 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
как вам поможет чужой опыт в вынашивании? Кто то с первых месяцев лежит и ворчит что раз беременная то все, надо ничего не делать лежать и хотелки озвучивать (Беременность кстати это не болезнь) Кто то до 37 недели на работу ходит или ведет активную жизнь
Просто беременность у всех по по-разному протекает. У кого-то приравнивается к болезни.
Моя первая беременность пролетела незаметно, а вторая - самые длинные 9 месяцев моей жизни. Начиная с первого. Лежала на сохранении с девочками, которые практически всю беременность на капельницах.
Белоснежко• 03 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
поэтому я и написала что чужой опыт не всегда поможет У всех по разному
Снежнакомка• 03 февраля 2020
Первый ребенок в 36, второй в 38. Первый ребенок -примерно пару месяцев ’стараний’, второй с 1 раза). Первая беременность идеальная, скакала козой до родов, роды быстрые, все отлично, восстановилась быстро. Вторая беременность сложнее, пришлось дома отдыхать много, роды быстрые, вот сейчас почти вернулась в нормальную форму, ребенку 3 мес. Муж участвует в воспитании и уходе, правда иногда приходится напоминать, что на концерт рок групп чаще раза в 3-4 месяца он уже не ходит, а так норм)) Спасает+выручает мама.
Если слегка подзабить на быт и нет проблем с финансами + муж нормальный- будет непривычно и сложно, но терпимо.
Даха-сваха• 03 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Высокооплачиваемый специалист в частной клинике не имеет права быть таким бестактным. Откуда она знает вообще, может я чайлдфри? Нефиг ляпать то, о чем не спрашивают и навязывать свое мнение. Если для Вас это нормально, для меня - категорически нет.
Вы такая нервная, вам бы пустырника.
И да, не забудьте накатать на меня жалобу)))
Ёшки_Матрёшки• 03 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вы такая нервная, вам бы пустырника.
Профессионализм и этика - слышали?
Снежнакомка• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
А что вас обидело? Всему своё время и доктор ничего плохого не хотела сказать, она вас просто предупредила.
Вообще девушка права. Если она просто пришла на прием к незнакомому гинекологу, то не дело врача, планирует она детей или нет, если пациентка это не обсуждала. И да, врачебная этика очень даже при чем. Нет в мед протоколах обязанности тыкать, кому рано, а кому поздно. В нормальной клинике такого не будет.
Ms. Анонимная• 03 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Все было чудесно , беременность без проблем , очень хотелось поскорее встретится с малышом. Роды нормальные , больно было , но терпимо . А потом радость . счастье , море эмоций , сын был спокойным , с хорошим аппетитом, муж помощник, вместе купали и нянчили , бабушки были далеко , мы - студенты , растили сами ,учебу не бросали , по очереди бегали на лекции. Нас рождение ребенка еще больше сроднило . Вспоминаю , как очень счастливое время .Мне повезло !
Вы в 34 были студенткой или тему читать не нужно?
Реанимация• 03 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Киев?
Я в 6-м дважды была, и не юной совсем, и старше меня много девчонок было, ни на кого не кричали.
В 2010 и 2013.
Ёшки_Матрёшки• 03 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Да, к незнакомому, но хваленому и тут в том числе. Увы, для многих чужой нос в их личной жизни это норма.
Залетная Я тут• 03 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А почему рожать сама - дурочка?
Ну в том смысле,что никто и не собирался меня отправлять на кесарево,так как беременность протекала отлично,а то,что в 35 староролящая-это бред
Бурундучиха• 03 февраля 2020
родила за месяц до 37летия. забеременнела очень быстро, через три месяца после того, как начали жить вместе с мужем. носила легко - ездила в командировки, работала каждый день. беременность у меня была идеальной - ттт. в самом начале и недели до 16й я была под наблюдением Владыкиной (репродуктолог, рекомендую!) возможно, это помогло.
после рождения тоже было достаточно просто - ребенок хорошо спит, я высыпалась и высыпаюсь. сложность в том, что физически я действительно устаю и постоянно вялая. списываю все на лишний вес - хочу перед следующей беременностью привести себя в форму