А я с Рио-де-Житомира!• 03 февраля 2020
Девочки, я беременна и очень боюсь сдавать анализ на ВИЧ, помогите
Я мнительная. Хожу к стоматологу (последний раз в июле 2018), на маникюр (последний раз в октябре 2019). Но основное - у мужа предыдущие отношения с девушкой были без презерватива. Перед свадьбой я не потребовала от него справок. Вместе 4 месяца. Вроде бы по самочувствию мы с ним здоровы, но страшно сдавать всё равно. Это же пока дождусь результата, поседеть можно. ВИЧ как-то себя проявляет после заражения и через сколько месяцев? Как вы бороли этот страх или сдавали не боясь?
ИзЮмрудная• 03 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
До 6 мес инкубационный период, подкину дровишек в Вашу мнительность.
4 мес вместе и уже беременна (
)
Серьезно только о ВИЧ переживаете?
4 мес вместе и уже беременна (
) Серьезно только о ВИЧ переживаете?
во время распереживалась, раньше думать не надо было, другим были заняты.
А я с Рио-де-Житомира!
• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ни фига вы не боитесь!!Боялись бы -без презерватива не дали бы!Я как боюсь у меня условие-только презерватив, меня и дурой обзывали, и сумасшедшей, но мне пофиг, здоровье важнее!
Я потом сдавала бакпосев - нашли молочницу и гарднереллу, молочница у меня и до мужа была. Сейчас пересдала - гарднереллы нет.
Аноним Анонимыч• 03 февраля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
бакпосев ни о чем!Нужно сдавать на возбудители методом ПЦР
Читайте доктора Белоконь что ли
Плету интриги• 03 февраля 2020
Ответ дляМааарковная
Купите єкспересс тест в аптеке, чтоб не ждать.
Где это такие тесты?
А я с Рио-де-Житомира!
• 03 февраля 2020
То есть муж венерическими не болен (хламидия, гонорея, трихомонада и т.д)
А я с Рио-де-Житомира!
• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Читайте доктора Белоконь что ли
На какие? У него нет выделений, если вы о венерических. Что искать?
ИзЮмрудная• 03 февраля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Страшно
Рожайте дома в ванной и анализы сдавать не надо.
Мааарковная• 03 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
Где это такие тесты?
я ж пишу, в аптеке. Тест основан на тех же биохимических реакциях, что и в больнице делают. Так же есть тесты на гепатиты и сифилис. Но на гепатиты не такие точные, лучше конечно сдать в лаборатории.
А я с Рио-де-Житомира!
• 03 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо за поддержку
Спасу мир• 03 февраля 2020
Дорога, не бійтесь. Ви вагітні і здорові.
Всі через це пройшли. Звісно всі хвилюються. Гоніть страхи.
Аноним Анонимыч• 03 февраля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
выделения не обязательны!При герпесах, вирусе папиломы, гепатитах...ну что вы как маленькая??
А я с Рио-де-Житомира!
• 03 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Дякую
Спасу мир• 03 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
так есть экспресс тесты. Через 20 мин результат. Анонимные. Но только при постановке на учет все равно придется сдавать анализы, и не только на ВИЧ.
Оце толкова порада. Автор, купіть експрес-тест. Я теж знаю, що вони є в Україні. Заспокоїтесь.
А я с Рио-де-Житомира!
• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я про венеру и ПЦР, как мне рекомендовали. Вирусы - это не венерическое. ВПЧ у меня есть
Спасу мир• 03 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Детский сад. Все сдают. Ещё на сифилис, вроде, не помню точно.
Да. На всі венеричні беруть 2-чі. СНІД 3-чі. Київ, 2018
Болтушка Му• 03 февраля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Может, еще сыпь, лимфоузлы?
Странная Вы. Есть гугл, там можно найти кучу ответов на разные вопросы. Есть голова, там, по идее, происходит мыслительный процесс. Вы же не боялись секса с Вашим мужем, а теперь боитесь анализа...
А если бы Вы сейчас не были беременны и сдача анализа не требовалась, продолжали бы не бояться и заниматься с ним же сексом?
Голубая фишка• 03 февраля 2020
ВИЧ может вообще до 12 лет не проявляться , пока а СПИД не перерастет. Вас в Гугле забанили?
Мааарковная• 03 февраля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасибо за поддержку
Успокойтесь, все будет хорошо. Просто действительно не надо забывать что сейчас очень много болезней, передающихся половым путем. Слушайте врача, сдайте все необходимое и спите спокойно. И не нервничайте так, ребенку от Вашего стресса плохо.
Голубая фишка• 03 февраля 2020
Не переживайте. Но не будьте такой легкомысленной в будущем)
Все будет хорошо!
А я с Рио-де-Житомира!
• 03 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
В кожному триместрі чи що?
куркулиха• 03 февраля 2020
Страшно очень,автор я сама боюсь,быль незащищённый контакт,полгода назад (.
Миллениалка• 03 февраля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Его хотя бы излечивают уже
Его так лечат, что потом весь организм убитый (
Флюорография гуся• 03 февраля 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Может, еще сыпь, лимфоузлы?
да вообще может ничем себя не проявлять. вообще.
Акукарача• 03 февраля 2020
кроме вича есть еще полно всякой заразы, вроде безобидный хламидиоз , микоплазмоз, уреаплазмоз может так плоду навредить, что вич тихо курит в сторонке
Пацака-задирака• 03 февраля 2020
У нього затримка в виявлені в аналізах пів року, тому і віч і гепатит С за час вагітності здають два рази.
Плету интриги• 03 февраля 2020
Ответ дляМааарковная
Я даже загуглила - нет такого
Сижу_и_плачу• 03 февраля 2020
Господи, девушка, да он годами никак себя не проявляет.
В мире есть множество заболеваний, которыми заболеть проще, от которых живут гораздо меньше и от которых умирают страшно...
Почему вы их не боитесь?
Сдайте тест и все.
Будет положительным - будете принимать терапию, родите здорового ребенка и проживете нормально сто лет еще.
Сегодня уровень ’отношений’ человека с ВИЧ стоит на стопе. Он практически побежден. Инфицированный человек на терапии вообще не выделяет возбудитель и не заразен. Однажды он или пропадет как черная оспа или будет одним их хронических заболеваний, требующих постоянного приема препаратов типа диабета или других гормонозависимых состояний...
ПС Но с головой надо что-то делать. Вот что-то, а жить с хронической тревогой тоже вредно для здоровья. Очень.
Почему вы их не боитесь?
Сдайте тест и все.