Подскажите плиз• 03 февраля 2020

Що мене страшенно дивує!!! «Мені немає куди йти самій або з дитиною». Поясніть,

Будь ласка. Я не маю на меті когось образити, тощо. Але чому ви жінки опиняєтесь у таких ситуаціях, коли ви не хочете або не можете жити більше з чоловіком і вам раптово нема куди йти. А де ви жили до цього? На вулиці чи що? Як це так? Ну раніше ж було куди йти, де жити. А після одруження категорично немає куди. Як це так?
Добрый Жук• 03 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Представьте себе, бывают такие женщины, которые выходя замуж на всю жизнь, уже сразу при подаче заявления в ЗАГС, думают о том, как будут разводиться и что делать, если останутся сами с детьми.
Хочешь мира- готовься к войне
Тут таких ругают, пишут-если нет доверия, зачем замуж выходить?

Корсет_на_шурупах• 03 февраля 2020
Ответ дляТворческий типаж
надейтесь,надейтесь...)
ну да, надеюсь, что с мужем разводиться не буду. А к чему ваш сарказм?
Улучшанский-Ухудшанский• 03 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
Они из неблагополучных семей.
Да что за бред Вы говорите...
Вполне из благополучных и интеллигентных.
Просто разные ситуации бывают, порой - очень трагичные. Вот, например, моя подруга... До брала жила с родителями, правда, в очень большой квартире. Переехала к мужу, с которым живет много лет. Так вот, касательно ее квартиры... У них однажды пропал отец. Нашли через месяц-полтора в каком-то морге. Не успев даже отойти от черноты горя, они узнали, что его документами поучаствовали в определенных махинациях (это точно не он, так как по заключению экспертизы на тот момент он был давно мертв), связанных с огромными банковскими суммами. Их квартиру арестовали. И всяческие доказательства и разбирательства, подтверждавшие явно непричастность покойного к этим деяниям, не возымели положительного результата для их семьи и они лишились квартиры. Благо, у них был еще хороший дом, куда мать и переехала. А вот представьте, что у других в подобной трагедии еще и нет другого жилья в виде дома... Вот так и остаются люди нигде...
КоролеВешна• 04 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Все просто.
Первое и основное в этой проблеме одно - подбирают хватают шо попало лишь бы взамуж скорее бегом , закрывают глаза на проблемы изначально , скорее рожают ,а потом типа вдруг .
Все прекрасно видно изначально что у мужика есть, какая семья у него , его приколы . пусть не все ,но костяк видно !
А многие что ?
На свидания х по паркам мерзнут ,но типа она не меркантильная , то потом в декрете сидит на бобах.
Или она вся такая сама ,то потом он и не даёт ей ничего
А порядочные мужчины даже после расставания обеспечивают детей и жену и домом и содержанием .
А такие от которых пишет автор только голые яйца . ещё и нервы мотают.
Выбор делать тщательно тогда и не будет такого .
Наши женщины забитые многие .
Не в состоянии выбор сделать.
Да и своё тоже надо уметь заработать прежде чем детей нарожать .
100%
Добрый Жук• 04 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
А женщина в зависимом униженном положении: быт на ней, дети на ней, на работе оплата труда меньше, чем у мужчин. И при разводе все проблемы ей, а мужик снова женишком становится.
И государство женщину никак не защищает
Так как видите, и родители зачастую не защищают дочерей-отдают жилье сыновьям, типа мальчику нужнее, надо куда-то жену привести, а дочь уйдёт к мужу.

Вот и получаются такие драмы.
Творческий типаж• 04 февраля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
так все так думают,а потом по несколько браков и детей от разных мужей.
есть и рекордсмены по 6-7 раз почему-то)))
Из ДОМа-2 Я• 04 февраля 2020
Ответ дляТворческий типаж
не давали вам гулять?учиться и работать заставляли?
боялись что придётся содержать вас и внебрачного ребенка?
если в трёшке нет вам места,то семью или вас благополучной назвать трудно.
Нет не угадали. Ч отличница и умница, а как вышла замуж, у них переклинило, толи от ревности, то ли от зависти, то ли от того, что свою ЗП перестала им отдавать

Корсет_на_шурупах• 04 февраля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Было мне восемнадцать, работала я в офисе с женщинами 30-35 лет. Каждый день они поливали грязью своих мужей и свой брак, каждый день, без преувеличения, других тем у них не было. Я помалкивала, мужа у меня не было. И вот одна дама мне говорит: ’А чего ты, Маруся, молчишь? Думаешь у тебя такого не будет? Будет-будет’. Всеобщее хохотание. Это было отвратительно.

Пост риторический.
Голубая фишка• 04 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
А шо заважає знову так зробити ??
Комнаты и однушки с ребенком сдают крайне редко. С ребенком вобще сложно снять жилье.
Ребенка нужно кормить, одевать, развивать. При съеме денег на все не хватит.
Сумчатая кошка• 04 февраля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вопрос не ко мне, но я отвечу: у многих людей в старости портится характер и с ним невыносимо жить. И даже если не портится, мало какая взрослая тетка вы держит постоянные замечания в свой адрес от родителей. А они б удут, по 100 штук на день.
Моя мама живёт одна в четырехкомнатной + рядом дом 120м, но ее на сегодня может выдержать, пару дней погостить, только взрослый внук. И то далеко не всегда. Я не могу. В каждый мой приезд была ее многочасовая истерика на ровном месте. Была бы я бомжом - лучше бы комнату в коммуналке снимала, но к ней жить не поехала бы.
Тётушка Лошадь• 04 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук

Вот и получаются такие драмы.
Да, считается, что если девушка ушла жить на территорию мужа, то она типа обеспечена жильем.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 февраля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
це нуль, чесно. У вашому випадку теж можна сказати, що якщо б він вас любив, то сума була б іншою.
Чому не хочете країну назвати?
Я не одружена в Європі. Згодна 100$ мало. Але це краще ніж в Україні. Тобто держава турбується про жінок.
Я маю в Україні власне житло, квартиру від мами і дім від батька. Тому навіть якщо повернуся назад то є де жити. Буде пенсія буде 100$ і будуть гроші з оренди можливо.
Це я порахувала по мінімуму.
Творческий типаж• 04 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
у вас выбор есть:либо к матери в хоромы,либо на съем.
говорить, в этом случае,что некуда идти,как бы, не стоит.
читаешь здесь так поголовно некуда им ,бедосям,идти.
сначала от мамы сбежали замуж лишь бы за кого,потом,при наличии домов,некуда возвращаться,у меня дети и обеспечьте меня чужие люди жильём,а не своя родня.
ваш ответ заскриню и буду показывать как женщинам ’некуда идти’.
Добрый Жук• 04 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
и это маразм