Подскажите плиз• 03 февраля 2020

Що мене страшенно дивує!!! «Мені немає куди йти самій або з дитиною». Поясніть,

Будь ласка. Я не маю на меті когось образити, тощо. Але чому ви жінки опиняєтесь у таких ситуаціях, коли ви не хочете або не можете жити більше з чоловіком і вам раптово нема куди йти. А де ви жили до цього? На вулиці чи що? Як це так? Ну раніше ж було куди йти, де жити. А після одруження категорично немає куди. Як це так?
Тётушка Лошадь• 03 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Все просто.
Первое и основное в этой проблеме одно - подбирают хватают шо попало лишь бы взамуж скорее бегом , закрывают глаза на проблемы изначально , скорее рожают ,а потом типа вдруг .
Все прекрасно видно изначально что у мужика есть, какая семья у него , его приколы . пусть не все ,но костяк видно !
А многие что ?
На свидания х по паркам мерзнут ,но типа она не меркантильная , то потом в декрете сидит на бобах.
Или она вся такая сама ,то потом он и не даёт ей ничего
А порядочные мужчины даже после расставания обеспечивают детей и жену и домом и содержанием .
А такие от которых пишет автор только голые яйца . ещё и нервы мотают.
Выбор делать тщательно тогда и не будет такого .
Наши женщины забитые многие .
Не в состоянии выбор сделать.
Да и своё тоже надо уметь заработать прежде чем детей нарожать .
Потому что женщину в детстве не любили, она не знает, как выглядит любовь. И принимает за любовь внимание любого урода.
Ну и растили дочек раньше как покорных, покладистых и работящих.

Кишмишная Мая• 03 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
А шо заважає знову так зробити ??
ребенк до 2-х лет....в садик сдать и выйти на работу нет возможности...
Тётушка Лошадь• 03 февраля 2020
Ответ дляВилами по воде
многое мешает, если раньше барышня могла снять комнату с подселением и работать и платить за конкой место то сейчас с детьми койкоместо не снимешь а на квартиру уйдет 90% зп
+
С детьми ей никто не сдаст комнату
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
+
С детьми ей никто не сдаст комнату
Я три месяца искала квартиру. С одним ребенком 6 лет. ))
Тётушка Лошадь• 03 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
(( А с двумя это вообще нереально
Непонятно• 03 февраля 2020
Шт автор, мамка квартиру купила, тепер умничаете?
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
(( А с двумя это вообще нереально
Пробовала найти комнату - это разве искать такую же маму для совместной аренды. Но тоже не легко найти, чтоб в подходящем районе

Совбез• 03 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Бо я ввічливо запитала, по нормальному і без насмішок чи приколів!!!!
Чи ви таке не розумієте? Хамство перш за все тут чи що?
Вы спросили, а сами даже и не попытались задуматься, что очень много кто приехал из забитых сел, из многодетных семей, где ютились в однокомнатных квартирах (здесь много было тем, где женщины писали, что рожают 3-его в однокомнатных и счастливы, не думая о детях) Не всем повезло родиться одной в семье, где наследство перейдет одной ей, что от бабушек, что от родителей.
Мыслить надо неузко, а понимать, что есть семьи, неблагополучные. А еще лучше, живите своей жизнью и ’не пытайтесь понять других’, а тем более и обсуждать их.
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну, родители, как минимум, странные(
Чтобы я заявила своей дочке и внуку, что они мне будут мешать, так пусть мне и рот сразу перекосит.
Нахрен рожать детей, если они тебе потом взрослыми со своими детьми мешать будут и в гроб загонят? Не рожай, живи в свое удовольствие, какие проблемы?
Родители в самом деле старые и больные, когда у мамы давление и плохо с сердцем, а это почти каждый день, папа ходит на цыпочках, разговаривает шепотом и в 9.00 , а то и раньше свет выключается везде и спать. Хочешь или нет. Естественно с подростком и младшешкольником я бы не смогла так жить.
Рыжая бестия• 03 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Я Вам желаю не зависеть от примхов мужа,банально ,но здесь всегда это советуют-откладывайте себе подушечку финансовую.Добра Вам и удачи!
Спасибо большое.
Нет возможности. Сейчас очень сложно с финансами.
Как бы до конца месяца дотянуть.
Мы с дочкой сильно болели и то что я собрала, а это крошка совсем, пришлось потратить на лечение/анализы.
З/п мужа за прошлый месяц был 4500 грн. (з/п его зависит от кол работы, в январе ее было мало). А у на ’обязательных платежей’ на 5500 грн((
Я подрабатываю уборками. Не работала 2 недели, болела......
Ну в общем, сейчас тяжело.
Веснушка• 03 февраля 2020
Потому что многим в 18 приспичило замуж - чтоб как взрослая и родители не бубнили над головой, вот и поскакали быстрее, быстрее, за кого первого нашли. А потом же ума хватает срочно родить, чтоб даже пту не закончить.
А дальше ни образования, ни свободы, муж объелся груш и понеслась. Хорошо ещё, если на одном ребёнке спохватится. Если у родителей так плохо было, что одна была, да удрала, то неужели лучше с детьми будет?
КохайтесьЧорнобровi• 03 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Та я якраз не як здасте
А батьки де тоді жили?
Ну например, у меня есть знакомые, муж, жена, обоим за 50, и 17 летняя дочь, снимают 2-х квартиру, своего жилья скорее всего не предвидится, максимум нашкребут на комнату в комуналке. Если их дочь через несколько лет выйдет замуж, родит ребенка, а потом разведется, то куда ей идти
Жерица ночи• 03 февраля 2020
Автор, я тоже долго думала над этим вопросом: вдруг что с мужем, как и куда я? Дело в том что у нас все общее: недвижимость, финансы, бизнес, абсолютно все. Я откладываю свои деньги, не так много конечно, но все же. И мы как одно целое, зарабатываем и тратим вместе, но на мне квартира а на нем дача, как бы все честно. Поэтому, дорогие девушки, если есть что-то общее - сразу часть на себя оформляйте
Челюскина• 03 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вот именно, была недавно тема где 2 сестры и родители, квартира трешка, сестра с мужем родили двоих у родителей, а сестре второй уже возвращаться неуда, места нет в квартире и ей там уже не рады.
дайте ссылочку на тему, если сохранилась у вас
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2020
Ответ дляДА да да
Я в таких случаях хочу спросить: а им помогали родители? Или все сами? Моя тетка все время причитает: когда я уже для себя поживу. При том, что ее дети все лето жили у бабушки и дедушки. Видимо им не нужно было для себя пожить. И так многие. Сейчас-я живу для себя
Нет, им не помогали.
Тётушка Лошадь• 03 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Розумієте я мала опинитися на вулиці
Але така причина як у мене мабуть одна на пів мільйона
А от за решту хочу знати
Плюс маленька дитина була на той момент яка мала тільки декілька місяців
Те що я пережила ворогу не побажаю
Расскажите
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Все просто.
А многие что ?
Наши женщины забитые многие .
Не в состоянии выбор сделать.
Смешно, да. Я, канеш понимаю, что ’сама виновата’ это защитная реакция ’со мной такого не случится’, но это в корне неверно. Никто ни от чего не застрахован. И никогда не знаешь, когда добрый и любящий муж, который на руках тебя носит, проявит себя во всей красе. Через год совместной жизни, через пять или через 15.
Вилами по воде• 03 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
вот я спросила как с зп в 700 у.е я могла купить квартиру за 150 000 у.е) это мне было 25 лет, когда я замуж выходила) у мужа зп была 5-10 000 у.е, но он и старше на 12 лет старше)
сейчас мне 39 зп у меня 2 000 у.е, квартиру можно купить за 28000- у.е) как бы разница для меня очевидна)
Отблеск мысли• 03 февраля 2020
У Автора, видимо, просто хорошие и не бедные родители. Заранее квартирой обеспечили, еще до замужества. Или готовы принять у себя с ребенком и слова не сказать, а наоборот поддержать морально и финансово.

P.s. У меня мама в городе (не в селе), но такая... Лучше снимать.

Виниловая пластинка• 03 февраля 2020
У меня есть две знакомые, у них нет родителей давно, наследства от родителей не осталось. Мужья козлы, но эти девушки их терпят, так как реально не потянут сьемное жилье и обеспечение двух детей. Зачем рожали, не споашивайте
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Туда и идти
По месту прописки
А с чего вдруг прописка у родителей? Прописка почти у всех там, где живёт. И если квартира только у родителей в собственности, как можно вселиться в чужую собственность без согласия хозяина?
Белочкой зови• 03 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Только что-то не то выросло)))
Читая темы, я вижу, что хочется жить в городе, но работать барышням вообще ни разу не хочется)))
Сфера влияния• 03 февраля 2020
автор меня тоже удивляли всегда такие темы, вообще не понимала-ну не с воздуха же жена берется и не с вокзала циганка...я думаю авторы этих тем немого преувеличивают-некуда идти это значит не хотчт возвращатся к родителям в другой город или тратить денег на сьем.
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Расскажите это тем, кто вышел замуж ближе к 30, с уже хорошим опытом работы, хорошой зп и сбережениями. Кто перехал с мужем в другой город или страну. Вкладывался с мужем в бизнес, в жилье. Семья же. Кто родил первого ребенка через несколько лет супружеской жизни. И тут у мужа любовница. Или запил. Или в наркоту ушел. Или...
Конечно, вы бы отрастили крылья и просто улетели.
Сфера влияния• 03 февраля 2020
а еще думаю многие бы и пошли к родителям да родители у многих старой советской закалки-где разведенка это клеймо и позор, перед сосеями стыдно)))будут гнобить что нужно терпеть все от мужа, раз замуж вышла и нарожала..таких тоже очень много
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Или можно оставить ребенка с другим родителем-отцом, пока она устроится в жизни и разрулит с работой, жильем. Почему ребенок должен скитаться при живом папе?
Можно, если отец согласен.Отец моих детей сказал у меня новая жизнь и бывшая семья меня не интересует. Хоть бомжуйте. После 18 лет брака.
Сфера влияния• 03 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
вот точно у меня многие подруги повыходили замуж только с одной целью-скорей сьехать от родителей
Белочкой зови• 03 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
До .опы дверка, в браке все общее
ИграйМойГормон• 03 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Та я якраз не як здасте
А батьки де тоді жили?
Ні,Ви точно ,як здрасте!!!Якщо батьки не хочуть прийняти,різні сім´ї існують,чи це новина для Вас?
Тётушка Лошадь• 03 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну раз есть такие семьи, которые из поколения в поколения живут на съеме, то наверное женщине прежде чем рожать нужно подумать куда она пойдет, не? депозит какой то собрать до беременности, как минимум.
В жизни такое бывает, что и не успеешь соломку подстелить. Я откладывала до декрета деньги. Но ребенок родился недоношенным, реанимация, полтора месяца больниц - все ушло на лечение и реабилитацию.