Подскажите плиз• 03 февраля 2020
Що мене страшенно дивує!!! «Мені немає куди йти самій або з дитиною». Поясніть,
Будь ласка. Я не маю на меті когось образити, тощо. Але чому ви жінки опиняєтесь у таких ситуаціях, коли ви не хочете або не можете жити більше з чоловіком і вам раптово нема куди йти. А де ви жили до цього? На вулиці чи що? Як це так? Ну раніше ж було куди йти, де жити. А після одруження категорично немає куди. Як це так?
Платье Длинное бальное• 03 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
я уехала из украины в москву еще много лет назад - вышла замуж за москвича по любви. квартира куплена в браке была, но по брачному контракту. т.е мне даже долю бы скорее всего не присудили. Но слава богу, он не миллионер - но смог себе еще трешку купить, и мне с детьми оставил трешку . я даже не рассчитывала - думала он мне двушку купит хотябы. т.к дети уже были москвичи, я бы могла уехать в дом в Украину - но сами понимаете..
Извините, может это слишком личный вопрос, просто хочу понять. У меня мужа все устраивает, я хочу развестись - поэтому он на меня обижен и сделает все, чтоб мне было хуже
Платье Длинное бальное• 03 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
его конечно..фея появилась, потом еще и еще..уже 11 лет прошло, как расстались. а развелись 3 года назад, как квартиру мне и детям подарил - то и развелась.
Ну, тогда логично. У него чувство вины было - чтоб сгладить ситуацию, он все оставил Вам и детям.
Мой же говорит, что ему нормально жить, как соседи. Но я страдаю - отношения изжили себя, спим два года в разных комнатах. Мне 32 года и охватывает ужас от осознания, что так приживу всю свою жизнь
Левый Локоть• 03 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
эт да..мой на чувстве вины. если бы я его бортанула -то конечно дулю бы наверное оставил
Левый Локоть• 03 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
не всю жизнь. явно он найдет кого-то и тогда вот может начаться веселуха..
Добрая свекровь• 03 февраля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор, вопрос странный. Если вам это не понятно, обьясню на своем примере, хотя я никуда не собираюсь, у меня все хорошо. Квартира куплена в браке, вторая сдается, эти деньги идут на образование старшего ребенка, моя мама выперла меня в 16 и не помогла ничем за все годы, только высасывала последнее. Долги за нее оьдаю и сейчас. В случае чего к ней я никогда не пойду, да и она все сделает, чтобы не дай бог не пришла. Как только слышит, что проблемы, не звонит по месяцу и страшно занята. Так вот куда срочно бежать???Квартиру менять, надо время, квартирантов экстренно выселять- договор с людьми и все оплачено. И да, бизнес у меня общий с мужем. Вместе начали, вместе пашем, все вместе. Не дай бог что, вы представляете, сколько времени надо это все разруливать? Как и куда например мне взять и бежать? Некуда. А умничать можно сколько угодно, но жизнь такая штука что не стоит так радоваться своей полной независимости. Мои все гордые и независимые воют в подушки ночами и обжигаются на очередных альфонсах малолетних, потому что независимыми хотелось быть больше, чем строить что-то вместе, созидать.
ой, да прямо таки))не нагнетайте. вполне нормально можно все разрулить при желании. а те кто воют -может просто больны психически?)) налепят тут дамы бравады,аж страшно
Элька-Карамелька• 03 февраля 2020
Ответ дляБезспроса
И считаете вернутся к родителям где живет еще один ребенок со своей семьей это нормально. Допустим в двушку где и так 6 человек.
какая разница что Я считаю нормальным, это выбор человека как ему жить и куда возвращаться, особенно если человек настолько взрослый что бы заводить семью и ребенка. Если брать меня, то я считаю нормальным получить профессию и опыт, до беременности, выбирать мужа не по критерию ах какой красавчик , не сидеть сиднем в декретном отпуске и иметь возможность оплатить себе с ребенком хотя бы комнату. Судя по темам у многих украинских женщин как раз норма сидеть ровно на попе потому что они не лошади пахать и зачем нужен мужик, как логическое продолжение возвращаемся в двушку где 6 человек, раз не можешь без мужчины оплатить жилье, или есть варианты?
Я не Тролль• 03 февраля 2020
Автор, вы с луны?
Или со сказочной страны розовых пони и сиреневых соплей?
Где все живут в гармонии и радости.
Приведу несколько примеров:
Женщина жила с родителями в однушке. Папа алкоголдьник запойный. Вывод: жить с козлом-мужем или жить с папой-буйный алкоголиком.
Женщина ребенок матери от первого брака. У матери брак второй, в нем желанные совместные дети. Для первой дочери и ее ребенка места нет.
И таких примеров масса.
Девочка вырвалась из неблагополучной семьи, кинулась на первого мужичка, который ее приласкал ибо живя в семье с родителями видела только маты/угрозы/побои/прессинг/равнодушие.
Или вы думаете, что девочка 18-20 лет способна просчитать все наперед с ювелирной точностью?
Девочке, которая росла в любящей семье, ВСЕГДА ЕСТЬ КУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
Даже в комнату в коммуналке ее примут родители, которые любят своего ребенка.
Где все живут в гармонии и радости.
Приведу несколько примеров:
И таких примеров масса.
Элька-Карамелька• 03 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
В жизни такое бывает, что и не успеешь соломку подстелить. Я откладывала до декрета деньги. Но ребенок родился недоношенным, реанимация, полтора месяца больниц - все ушло на лечение и реабилитацию.
В жизни Всякое бывает, но одно дело если ты сделал все по максимуму, профессия, опыт, критическое отношение к выбору партнера, заначка и другое дело главное замуж, это решит все проблемы, и во втором случае получить тему некуда идти терплю нелюбимого мужа более вероятна, не?
Платье Длинное бальное• 03 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Все может быть. Вот и я не знаю - то от рубить все, то ли ждать, чтоб все прояснилось.
Может удастся накопить денег и выкупить у него часть квартиры, например. Но так мне обидно, что положила свою молодость и все здоровье на эту семью, рожала, ночами не спала, обхаживала всех, ещё и на работе упахиваюсь - в декрете долго не сидела, он особо не баловал меня. Теперь ещё и должна осталась ему)
пу_пугренчик• 03 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И какая взаимосвязь? Я жила на съеме и работала, у меня полно знакомых и друзей. А с детьми еще интереснее - мне никто не нужен.
То есть по существу - вы с детьми к знакомым пойдёте? При чем тут интересней, не интересней. Задан чёткий вопрос
Платье Длинное бальное• 03 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ага, знакомые будут в восторге.
Даже лучшие друзья могут потерпеть пару дней, ну недель, и то......
МамОмужа• 03 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, вы с луны?
Где все живут в гармонии и радости.
Приведу несколько примеров:
И таких примеров масса.
Где все живут в гармонии и радости.
Приведу несколько примеров:
И таких примеров масса.
Так девочке не надо кидаться на первого встречного мужика ,быстренько рожать и думать что теперь она всю жизнь этого мужика доить будет и ничего не делать...и будет ей счастье...А то как не зайдёшь в тему-никто работать не хочет а мужчина им должен ...а потом идти некуда...
Платье Длинное бальное• 03 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
А если девочка работала наравне с мужем? Кто кого доит в наших семьях среднестатистических, где доход мужа и жены примерно одинаков, только на жене ещё роды, воспитание детей и весь быт?????
Зубачистка• 03 февраля 2020
Автор, я до замужества жила на съеме, работала, з\п неплохая была, но на квартиру не насобирать. Вышла замуж, вместе с мужем накопили на однушку, сейчас в ней теснимся, но если бы вопрос стал уходить. Но мне не куда, несмотря на наличие 3хкомнатной кв. у родителей и дома у бабушки. Я это поняла, когда с 2х летним сыном приехала зимой погостить у родителей. У них тогда жили сестра моя младшая беременная и муж ее. Нам с сыном выделили 1 комнату, вроде бы все было хорошо, но не помню, что-то сцепились с сестрой. Она когда ссорится кучу овна на голову выльет, рне важно ребенок при этом есть или нет. Мама пыталась заступиться за меня, она и ее послала. А потом демонстративно сказала ,что идет ночевать к родителям мужа, и что бы ноги моей в доме не было. Ничего ,что это родительский дом и часть приватизирована тоже на меня, ремонты они там не делали. Мелочь-ей 20 лет ,ему 19 было, они еще и не работали даже ни разу в своей жизни, за счет родителей жили. Так вот мне пришлось первым утром ехать домой, помню, я с сумкой, ребенок 2х летний и погода такая противная, выше щиколотки воды, снег с дождем. Родитель сказали, что бы я уезжала, она ж беременная беременным не отказывают. и потом много ситуаций было, что мне не рады и моим детям тоже. У бабушки вечно был сброд всякий, не пойму где она его брала, вечно всем помагала, то тому переночевать негде, то жить пустит на месяц -другой. Бабушка умерла, но дом папин, там нет условий для жизни уже. Так по типу сарая держат или летней кухни. Так что не судите никогда’
Вытворунка• 03 февраля 2020
Я жила с мамой в Луганской области. В 2014 году переехала. С мужем все плохо сейчас! Куда мне идти к маме на окупированную территорию, где нет работы и идет война? Я сейчас думаю, как жить дальше, но руки опускаются, жаль снарядом не прибило, чтобы так не мучалась.
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
Я жила з батьками, але сама. Зараз є діти, в батьків мало місця, бо з ними зараз живе мій брат з жінкою своєю. Я там лишня це точно. На вихідні приїжаю і всі на кучі. По-друге, моїй меншій дитині нема 2 років, у садочок не приймають, щоб я могла піти працювати і платити за оренду квартири. Хоча на роботу дуже хочу. Роботи в інтернеті не можу знайти, на фріланс зареєструвалась, але в мене немає відгуків, роботодавець не обирає..
може, можна попросити своїх знайомих, хто вас знає, написати вам парочку відгуків схвальних..?
МамОмужа• 03 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А если девочка работала наравне с мужем,то ей будет куда уходить(или где остаться)...и прокормить она себя и своих детей сможет..Воспитанием детей и бытом в нормальной семье оба партнера занимаются...А если муж не помагает то зачем рожать тогда...Вам никто ничего не должен.Надо расчитывать на собственные силы.
Платье Длинное бальное• 03 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Допустим, оба зарабатывали по 500 у.е, что весьма частый показатель. С этих денег она могла отложить себе на квартиру, чтоб уйти в случае чего?
Платье Длинное бальное• 03 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
И да, я считаю что муж должен. Не мне, но своим детям
Веснушка• 03 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Расскажите это тем, кто вышел замуж ближе к 30, с уже хорошим опытом работы, хорошой зп и сбережениями. Кто перехал с мужем в другой город или страну. Вкладывался с мужем в бизнес, в жилье. Семья же. Кто родил первого ребенка через несколько лет супружеской жизни. И тут у мужа любовница. Или запил. Или в наркоту ушел. Или...
Конечно, вы бы отрастили крылья и просто улетели.
Не поняла, что я должна рассказывать и кому?
Автор спросила, откуда берутся безхатьки, которым вернуться некуда. Я набросала сценарий, откуда, который видела 100500 раз вокруг.
При чем тут ваши крылья, боль и переезды?
Веснушка• 03 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
вот точно у меня многие подруги повыходили замуж только с одной целью-скорей сьехать от родителей
Да, моя школьная подружка так сломя голову бежала от папы. Он гулять допоздна не разрешал. В 18 замуж, в 19 в декрет, в 23 развод. Папа, здравствуй, прими назад, с ребенком. Многоходовочка.
Ромашка_Бегемотовна• 03 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Очень вам сочувствую. Может, помиритесь как-то с мужем, снова станете одной командой. Может, в другой город куда-то или в другую страну?
Кракадэ• 03 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Та я ж написала що я не жартую
Просто хочу зрозуміти суть
Все
Просто хочу зрозуміти суть
Все
Вы не хотите понять , Вы просто , хоть и завуалировано, но пытаетесь облить их грязью. И не дай Бог вам когда очутиться в положение , когда не куда уйти.
Покращена• 03 февраля 2020
В моей ситуации например, к матери не вернусь. Отчим всё детство домогался. С 6 лет моих. С дому ушла при первой возможности. В 17. Сразу замуж. Квартира съёмная. Но дело даже не в этом. У меня нет, куда вернуться. Но я знаю, что найду выход. Если будет нужно. Не зарекаюсь ни от чего. Просто девочки, которые не уходят от тиранов, либо сломлены, либо воспитаны с вечным чувством вины, либо просто не видят пока решения проблемы. Но на самом деле их то много, вариантов. Пусть не самые радужные. Но они есть. Те же центры помощи, те же монастыри. Села с заброшенными домами... У меня перед глазами разворачивалась такая история. Приехала к нам в посёлок женщина с ребёнком,с одним рюкзаком. Походила поспрашивала по дворам, в поссовет. В итоге нашла в этот же день одинокого старика. Попросилась к нему жить. За уход. Без каких либо прописок и т. д. Потом стала ходить спрашивать, чем помочь кому. Не стеснялась попросить хлеба, крупы немного, муки. Одежду себе и ребёнку. Малому на тот момент было года полтора. И везде она с ним конечно. Взяли её потом уборщицей в школу. Там и малого кормила в столовке. Ребёнок был как сын полка. Все няньчили. Через года полтора отдала в садик у нас же. Сняла уже самостоятельно домик. Работает теперь в магазине.. Что мне запомнилось, так это решительность в её глазах. Я не знаю, что у неё случилось. Но она не сдалась, нашла выход..
Запароленое одеяло• 03 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, вы с луны?
Где все живут в гармонии и радости.
Приведу несколько примеров:
И таких примеров масса.
Где все живут в гармонии и радости.
Приведу несколько примеров:
И таких примеров масса.
зачем девочке в 18-20 лет выскакивать замуж и рожать детей?
Учеба, работа, не?