Подскажите плиз• 03 февраля 2020
Що мене страшенно дивує!!! «Мені немає куди йти самій або з дитиною». Поясніть,
Будь ласка. Я не маю на меті когось образити, тощо. Але чому ви жінки опиняєтесь у таких ситуаціях, коли ви не хочете або не можете жити більше з чоловіком і вам раптово нема куди йти. А де ви жили до цього? На вулиці чи що? Як це так? Ну раніше ж було куди йти, де жити. А після одруження категорично немає куди. Як це так?
Ход конём• 03 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
А женщина на что надеется, когда идёт в декрет лет на 15? Что будет вечный карнавал?
Ответственнее надо быть. И понимать, что только ты отвечаешь за своих детей. Ни ба8,ни свекровь, ни мама с папой и даже не муж. Сможешь сама вдруг что случится воспитывать и содержать? Нет? Так зачем рожать и страдать?
Хочешь мира - готовься к войне
Где вы увидели про 15 лет декрета! Не зря есть фраза ’ муж познается в декрете’. Когда женщина финансово зависима, а это может быть и после 15 лет, и после всего пары месяцев в декрете, в некоторых недомужчинах просыпается скрытый тиран. И не нужно мне писать куда раньше женщина смотрела, это тупой вопрос. Ведь понятно что не имея ребенка, когда женщина свободна и отвечает только за себя, она может в любую секунду уйти, и эти козлы это чувствуют.
Веснушка• 03 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А если девочка работала наравне с мужем? Кто кого доит в наших семьях среднестатистических, где доход мужа и жены примерно одинаков, только на жене ещё роды, воспитание детей и весь быт?????
Я с вами совершенно согласна!
Ещё неизвестно, кто кого доит.
Так куда ж лететь в 18, без мозгов, тылов и образования?!? Спешат запрячься, дурочки...
Ещё неизвестно, кто кого доит.
МамОмужа• 03 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Допустим, оба зарабатывали по 500 у.е, что весьма частый показатель. С этих денег она могла отложить себе на квартиру, чтоб уйти в случае чего?
Я ещё раз повторюсь-надо всегда расчитывать на свои возможности. Эти оба на данный момент где-то живут?Не на улице?Нашли возможность платить за своё жильё?Если есть свой доход,кто заставит ее жить с алкоголиком,садистом,пьяницей под одной крышей?никто...Или уходить можно только в личную квартиру? Если люди прожили пять-десять лет вместе там уже могут быть какие-то сбережения...Идти некуда тем,кто не рассчитывает на себя ...
Жабры жабы• 03 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Вот поэтому не стоит сидеть в декрете, не имея своего дохода или какого-то запаса денег.
Значит надо• 03 февраля 2020
Нет знаю серьёзно ли вы автор.. если серьёзно, то скажу так в 23 года я тоже думала что со мной ничего не может плохо случится. И любимые родители, и образование, достаток в семье, перспективы. А после 30 жизнь бомбанула так, что только 40 я начала выплывать.. не дай бог кому такое
Мамулька• 03 февраля 2020
Ответ дляЗначит надо
Понятно что может быть форсмажор, но зачем строить свою жизнь чтобы гарантировать себе форсмажор?Ведь некоторые именно это и делают, просто делают все чтобы в 40-50 лет оказаться без жилья, без профессии и опыта работы, без накоплений.
Вытворунка• 03 февраля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Очень вам сочувствую. Может, помиритесь как-то с мужем, снова станете одной командой. Может, в другой город куда-то или в другую страну?
Спасибо!) Для этого нужны деньги, проблемы начались после того, как я стала искать лучшие работы и не очень результативно. Сейчас без работы и он превратился в монстра! Каждый день мне высказывает, что я должна ему помогать, оскорбляет, обзывает, начал пить.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 февраля 2020
моему мужу после развода некуда будет идти. он жил с родителями, к ним возвращаться не хочет, денег на съем у него не будет. так и живем
Я не Тролль• 03 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Так девочке не надо кидаться на первого встречного мужика ,быстренько рожать и думать что теперь она всю жизнь этого мужика доить будет и ничего не делать...и будет ей счастье...А то как не зайдёшь в тему-никто работать не хочет а мужчина им должен ...а потом идти некуда...
Вы не понимаете психологию подобных девочек.
Если девочку не любили она не знает, какая модель семьи правильная и на что ей обращать внимания. У нее нет матери, которая скажет: дочь, подумай, по смотрим. У нее нет никого рядом кто скажет: ребенок, получи образование, найди работу.
Эта девочка сама барахтается в жизненном море. Хорошо, если есть хотя бы подружка, которая мозги вправит. Но часто и подружки нет, или подружка хуже врага.
Они бегут из семьи чтобы в итоге попасть в такой самый ад, только вместо родителей получают мужа тирана.
Поверьте, в моем окружении есть такие нелюбимые девочки и у них в семьях все плохо, ибо девочка привыкла быть ’битой и униженной’. Для нее это нормальное состояние. И когда у нее открываются глаза, то чаще всего менять что то уже нет возможности.
Умею мерить лучше всех• 03 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А ничего, что многие жили на съемных квартирах и работали?
И что? С первым мужем жила на съеме.Когда дошла до точки кипения - выставила его на раз два. Без соплей и истерик(.они были ночью с подушкой). Осталась одна с ребенком и зарплатой госслужащего. Первое время было тяжело ( мягко сказано ).Но потом жизнь приобрела другие краски. Бывает, как подумаю, если бы не решилась таки на развод, так бы и плакала сейчас от безысходности.
Жабры жабы• 03 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вот скажите ж, да? Руки целы, ноги на месте, голова тоже. Слава богу, никто не болен. А деньги и заработать можно
Ашотакова)))• 03 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Вам 35-40 лет, с ребенком, идти на съем, это уже сходу минус 10000 в среднем.... Эту десятку ещё попробуй заработай.
Вы как прикалываетесь, автор
А я вообще с мужем в пгт живу, никогда не работала (работы здесь нет никакой). Мне 36 и двое детей. Тут вообще без вариантов
Железный коготь• 03 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
Чаще всего это не ’нема куда идти’, а ’мне стыдно, что люди подумают, в инсте у меня же такая классная жизнь и прочее’.
Вот 100% вы правы. И не все так плохо с мужем. Если предположить, не дай бог конечно, что, случился б пожар в квартире, или муж насильно выпер с чемоданами, то поехала бы и в село, и на головы к родителям, братьям и сестрам и пофиг было бы, рады-не рады, не спросила бы, села б на пороге под дверьми и все. Или сняла бы не однушку как тут пишут, а комнату в общаге, и ничего, на первое время норм, с то все царицы и подавай им тыщу долларов зп чтоб от мужа свалить.
Жабры жабы• 03 февраля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
И ещё штат нянь, домработниц, повара и кого-то ещё
Умею мерить лучше всех• 03 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
100 %
Бочка порохУ• 03 февраля 2020
не ушла, потому что жила с мамой до брака в 1 к квартире( стыдно было вернуться к маме- пенсионерке с ребёнком в однушку, никакой подушки материальной не было((
ещё вопрос про не отдам ребёнка Вам , видно, слава богу, никто не поднимал( и когда знаешь, что это и правда так может случиться, а на суды денег нет, то быстро куда- то и спесь девается, и умную из себя корчить перестаешь(((
Железный коготь• 03 февраля 2020
Ответ дляПокращена
В моей ситуации например, к матери не вернусь. Отчим всё детство домогался. С 6 лет моих. С дому ушла при первой возможности. В 17. Сразу замуж. Квартира съёмная. Но дело даже не в этом. У меня нет, куда вернуться. Но я знаю, что найду выход. Если будет нужно. Не зарекаюсь ни от чего. Просто девочки, которые не уходят от тиранов, либо сломлены, либо воспитаны с вечным чувством вины, либо просто не видят пока решения проблемы. Но на самом деле их то много, вариантов. Пусть не самые радужные. Но они есть. Те же центры помощи, те же монастыри. Села с заброшенными домами... У меня перед глазами разворачивалась такая история. Приехала к нам в посёлок женщина с ребёнком,с одним рюкзаком. Походила поспрашивала по дворам, в поссовет. В итоге нашла в этот же день одинокого старика. Попросилась к нему жить. За уход. Без каких либо прописок и т. д. Потом стала ходить спрашивать, чем помочь кому. Не стеснялась попросить хлеба, крупы немного, муки. Одежду себе и ребёнку. Малому на тот момент было года полтора. И везде она с ним конечно. Взяли её потом уборщицей в школу. Там и малого кормила в столовке. Ребёнок был как сын полка. Все няньчили. Через года полтора отдала в садик у нас же. Сняла уже самостоятельно домик. Работает теперь в магазине.. Что мне запомнилось, так это решительность в её глазах. Я не знаю, что у неё случилось. Но она не сдалась, нашла выход..
что отчим домогался, сочувствую, но почему вам так чесалось замуж? Учиться, работать, хоть в ПТУ какое-то поступить. Ещё скажите, что вы и родили вскоре. Вот не понимаю, честно. Не обижайтесь только, прошу. Но по логике вас наоборот от мужиков отвернуть должно, а у вас хотючка к ним. То ли такие озабоченные отчимы реально развращают детей
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
В жизни Всякое бывает, но одно дело если ты сделал все по максимуму, профессия, опыт, критическое отношение к выбору партнера, заначка и другое дело главное замуж, это решит все проблемы, и во втором случае получить тему некуда идти терплю нелюбимого мужа более вероятна, не?
Да не решит оно. Облегчит - да.
Я не говорю, что нужно терпеть. Я о том, что уйти с детьми - это не собралась и уехала. Это найти новую школу/садик, квартиру, учесть что нужно заплатить за два месяца и за услуги риелтора, купить всё нужное в квартиру, организовать кто будет забирать детей, подготовиться к суду, найти юриста и т.д.
Зубачистка• 03 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
А если девочка работала наравне с мужем,то ей будет куда уходить(или где остаться)...и прокормить она себя и своих детей сможет..Воспитанием детей и бытом в нормальной семье оба партнера занимаются...А если муж не помагает то зачем рожать тогда...Вам никто ничего не должен.Надо расчитывать на собственные силы.
глупое суждение!
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Не поняла, что я должна рассказывать и кому?
Автор спросила, откуда берутся безхатьки, которым вернуться некуда. Я набросала сценарий, откуда, который видела 100500 раз вокруг.
При чем тут ваши крылья, боль и переезды?
Хорошая попытка, но не сработало ))
я не себе писала.
Есть много других вариантов развития событий кроме вашего ’невтерпеж было в 18 лет замуж выйти, без образования и опыта и т.д.’
я не себе писала.
Жабры жабы• 03 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да не решит оно. Облегчит - да.
Проще уж рукой махнуть и сидеть как есть, да ж?
Баба Яга• 03 февраля 2020
Ответ дляТворческий типаж
об этом надо думать до рождения ребенка.
Я з вами згідна. Треба про такі речі з нашими дибільними законами думати. І вибирати чоловіка головою а не одним місцем. Але це інше питання. Я автору відпрвіла чому нема куди піти.
Жабры жабы• 03 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
глупое суждение!
Реалистичное, скорее. Нужно рассчитывать только на себя. Сможешь ребенка прокормить и обеспечивать- вперед рожай. Я не говорю о ситуации с неизлечимыми болезнями и инвалидностью. Всё может произойти не дай бог.
Но при здоровье можно и горы свернуть. Если захотеть, конечно
Тётушка Лошадь• 03 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Именно так!(((
Только подруг обычно нормальных нет рядом, потому что в подруги выбираются такие же нелюбимые девочки.
Жабры жабы• 03 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
это когда родители говорят вышла замуж и пошла на хер
А самой подумать на два шага вперёд не? Задать самой себе вопрос: а что я буду делать, если муж выгонит, если мы разведемся?
Шкура Шуры• 03 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
мне муж квартиру подарил , я не переживаю
Жабры жабы• 03 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мы же не о вас. А о тех, кому идти некуда и живут с синяками и унижениями
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Второе предложение.
Творческий типаж• 03 февраля 2020
Ответ дляБаба Яга
тому автору темы’некуда идти’37!она и меня и вас научит!
прожила полжизни и привыкла не перетруждаться,всё для себя.
а теперь ни полежать,ни отвлечься,ни погулять.