МошеЙница• 03 февраля 2020
Через 2 месяца после рождения ребенка на работу. Пошли бы?
Ситуация такая:
Есть муж, который имеет не регулярный заработок ( месяц может быть 35 тис, два потом по 2-3 тис)
Есть старший ребенок, живем у моих родителей. Это для полноты картины.
Ситуация в том, что мне вот скоро рожать, а на работе я оформлена как ФОП и никто не обязан мое место держать. И либо я выхожу через два месяца после родов, либо до свиданья. Работаю там уже 5 лет, работу свою люблю, хоть и ездить далековато. С одной стороны можна просить мою маму сидеть с малышом и оформить на себя декретный отпуск и платить ей, с другой строны не знаю как бросать малютку и идти на работу. Но и с двумя детьми не так легко будет трудоустроится.
Вы бы как поступили?
Белая и пушистая• 03 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
При таком раскладе и не рожала бы. Первая причина, вы думаете маме оно надо? Одно дело плсбсбкать, другое досматривать. Второе это жилплощадь. Третье нестабильная зарплата мужа...
Чем то надо жертвовать
предлагаете автору не рожать? так и ходить беременной???
Виннипуховна• 03 февраля 2020
Автор, ребенок важнее, как по мне. Муж пусть крутится, вы ищите подработку рядом. Других вариантов не вижу. Мама помогать будет и хорошо. А вообще меня шокирует, когда пишут, что маме доплачивать... Это я со своей дочери в будущем должна деньги брать за то, что с внуками сидеть буду?! Мир сошел с ума...
Исправлялочка• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Планирую сцеживаться и докармливать смесью ( в прошлый раз было очень мало молока).
Я вот и хотела бы дома сидеть, но пару месяцев на ЗП 3 тис мы не протянем....
залетели?
МошеЙница
• 03 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
А как по другому? она теряет постоянный заработок и я не смогу спать спокойно, зная что теперь у нее нет своего дохода.
МошеЙница
• 03 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
залетели?
нет, более 6 лет пробовали и думали уже никогда не получится
Додекаэдр• 03 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Она не сидит с ними (иногда, подменить, помочь). Старший живёт у бабки, ещё и манюню хотят скинуть.
Белая и пушистая• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
я вышла в ребёнкиных 6 месяцев. полёт нормальный
Виннипуховна• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Тогда проще платить няне - и ребенок доглянут, и мама с деньгами.
забиякина• 03 февраля 2020
Нелегкий выбор. С одной стороны оставить такую малютку без мамы, когда хочется постоянно носить его на ручках, кормить, вдыхать его запах и тепло. Та и не сказать, что вы офигенные деньги получаете. А с другой, сидеть на бобах в ожидании, в каком же месяце на голову упадут те 35 тыс. Сочувствую, что при живом здоровом муже вы оказались перед таким выбором.
МошеЙница
• 03 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
У вас то какая зарплата? Ради чего все эти жертвы?
20 тис, писала уже
ZaRaZa• 03 февраля 2020
Я вышла на работу когда ребенку было 2.5 месяца. Правда старших детей нет. С ребенком моя мама. Я рано ухожу и прихожу в 7 вечера.быт на мне и ночи тоже. Грудью почти не кормила. Муж не плохой но надеяться нужно только на себя.вот уже в таком ритме 4 месяца. За этот период не пожалела что вышла. Так как может вскоре быть такое что муж останеться без работы. А мне нужно кормить ребенка. О нем никто кроме меня думать не будет.
Крем для арбуза• 03 февраля 2020
Я вышла на работу,когда малышу было 3 месяца,но я работала др 15-30,ребёнок был с няней,мне было тяжеловато,но это было правильное решение.
Не жена• 03 февраля 2020
Вернулась к работе через месяц после родов. Но удаленно. До 19:00 с ребенком няня, я только кормлю. К счастью дочь - не фанат ’повисеть’ на груди, за 10 минут поела и свободна.
МошеЙница
• 03 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
А цены на няню полноценную с рождения никто не видел?
К сожалению моей ЗП не хватит
Света С Приветом• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Рожать было прямым показателем и последним моим шансом, как женщины, иначе бы яичники заснули и больше их стимулировать нельзя было. На квартиру мы по-немногу собираем.
Вы головой или яичниками думали?
У вас же есть один ребенок. Почему его не растить и не создать нормальные условия для жизни?
Виннипуховна• 03 февраля 2020
Ответ дляДодекаэдр
С манюней сложно. Я бы помогала, бесплатно, ради дочери. Но я не вижу прямо уж большой проблемы как прожить. Муж прав, если совсем неоткуда взять деньги, можно 2-3 года и не откладывать на квартиру, пока ребенок не подрастет.
МошеЙница
• 03 февраля 2020
Ответ длязабиякина
К сожалению так и муж считает ничего страшного
МошеЙница
• 03 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Вот и я думала о таком. Мало ли что с мужем и будем либо жить за счет того, что откладывали ранее, либо на чьей то шее, пока муж месяц отработает
Исправлялочка• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
вьіходите. На смешанном детки тоже хорошо растут, а искуственники даже спят лучше. У меня здоровее тот сьін, которого кормила только 3 мес. У вас все получится! И бабушка у вас золотая, сейчас редко такие, уважаю.
Баррикадница• 03 февраля 2020
Ответ длябарабанщица
Может лучше мужу работу получше поискать?
Ну да, мы же живем в сказочной стране, где от каждого по способностям и каждому по потребностям - мужу надо только захотеть и его доход удвоится-утроится.
А может стоит рассчитывать силы и не рожать 2 ребенка в чужой квартире и с мизерным доходом?
Виннипуховна• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
К сожалению моей ЗП не хватит
Значит, сидите дома. Просто с грудничком очень сложно, если мама согласится, то скидывайте, что делать. Или живите экономно. А вообще, я думаю, как родите у мужа с работой наладится.
ZaRaZa• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
В современных реалиях пресловутый декрет,к сожаленью - большая роскошь(
Исправлялочка• 03 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Вы головой или яичниками думали?
яичники - ето ее здоровье. Рожает, вот и хорошо, что получилось!
Берюковна• 03 февраля 2020
Консультировалась в своё время с психологом по поводу выхода на работу. Считается, что до полтора года нельзя ребёнка оставлять надолго без мамы, будут травмы и комплексы. Поэтому я решила быть дома, муж сам выкручивался и находил варианты. Жили скромно весь период, не отдыхали два года, но я не жалею ни о чем.
Додекаэдр• 03 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Помочь это одно.
Мама автора и так растит старшего. Ещё и с младшим помочь, потому что дочка не думает головой и рожает от мужика, который не может содержать семью.
Вы реально видите это нормальным?
БезПаспортаНеПродаю• 03 февраля 2020
Автор, попробуйте. Не выйдет - будете смотреть по обстоятельствам.
Баррикадница• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
К сожалению моей ЗП не хватит
Пусть ваша мама оформит декрет, если она согласна сидеть с ребенком, чтобы ей тоже место не терять.
Исправлялочка• 03 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
привлекайте его почаще, не взваливайте все на маму. Его работа по дому прямо пропорциональна его доходу.