Кы-ы-ы-ця• 03 февраля 2020
Рак щитовидки
У кого был, как вы узнали?
ИМХОля• 03 февраля 2020
Три года наблюдала узел 3см,брали пункцию.Первый раз нормальная была,потом нашли плохие клетки.Удалила щитовидку,прошла радиойод,живу дальше.Раз в пол года делаю УЗИ,анализы сдаю.
Чебураха с перцем• 03 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
А симптомов никаких не было?
Пьяная вишня• 03 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А симптомов никаких не было?
лимфоузел может увеличится
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
А первая пункция вам аденому показала? Йода вам 1 раза хватило? Потом йододиагностику еще делали?
ИМХОля• 03 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А симптомов никаких не было?
Ну в общем то и нет,слабость,раздраженность.Визуально узел не видно было и не чувствовала его.
Чебураха с перцем• 03 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
лимфоузел может увеличится
Видно его визуально? Или на УЗИ только увеличение увидеть можно? Вы о надключичном?
Отличное Настроение• 03 февраля 2020
у своих пациентов находим иногда (я на УЗИ работаю), прооперировали. Тех, кого помню, приходят, контролируют ситуацию после тотальной тиреоидэктомии (полное удаление). К нам на обследование приходили с разной симптоматикой, один из молод. людей- просто, для профилактики.
ИМХОля• 03 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Первая пункция была нормальная.Вторая,через время показала клетки плохие(точно не скажу какие).Потом уже,когда удалили щитовидку,сказали папилярный рак.Йод делала один раз,сказал врач пока не надо больше делать.Скоро еду опять на УЗИ и там видно будет
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Я почему спросила про аденому -это добрая, но со временем может переродиться. А вот коллоидные узлы, говорят остаются добрыми и их больше 1 раза не пунктируют.
Йод вам лечебную дозу давали?
Яйцеголовая• 03 февраля 2020
Тема прям моя, в среду на биопсию. ТТГ повышен в 2 раза,узи плохое так и сказали 50 на 50... настроения нет...
Всех в сад• 03 февраля 2020
Девочки ,а у меня ти исчезли узлы ,год назад были по 1 см в обеих долях ,год как живу с мужчиной , регулярная половая жизнь ! Врач говорит из-за этого исчезли,организм вырабатывает что-то там Вы верите в это ? Или врач ку-ку ?
Яйцеголовая• 03 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Биопсия болезненно берется?
Яйцеголовая• 03 февраля 2020
Ответ дляОтличное Настроение
Скажите пожалуйста это оченьплохо-солиднокистозный узел с преобладанием тканевого компанента . в структуре солидного компанента микрогипервключения . спасибо
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ дляВсех в сад
Про щитовидку не скажу, но о связи здоровья груди и половой жизью, в исиде маммолог подробно рассказывает
етверта причина, про яку раніше було не прийнято говорити, – це інтимна сфера життя. Між тим, для здоров’я грудей це дуже важливий момент. Нерегулярне статеве життя, нефізіологічне завершення статевого акту, відсутність оргазму і все, що з цим пов’язано, погано позначається на стані молочних залоз. Проводились дослідження, які довели, що регулярне потрапляння чоловічого сімені в жіночий організм є профілактикою раку. Справа в тому, що андрогени (чоловічі статеві гормони) деякою мірою приводять до «угамування» естрогенів (жіночих статевих гормонів), в результаті чого переривається ланцюжок патологічного впливу естрогенів на клітини молочної залози. Тому для здоров’я грудей статеве життя повинно бути регулярним та успішним
Чебураха с перцем• 03 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Биопсия болезненно берется?
Нет. Прокол даже менее ощутим, чем прокол при взятии крови с пальца.
ПрипоРошенная• 03 февраля 2020
Бред про влияние статевого життя.
Женщина здоровее без наличия его, никто нервы не трепит.
Яйцеголовая• 03 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Под контролем узи делают и не обезбаливают? спасибо
Чебураха с перцем• 03 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Под контролем УЗИ, да. Нет, не обезбаливают. Протирают это место ваткой со спиртом и все. Это правда очень быстро и вообще не больно.
Чебураха с перцем• 03 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Там игла тонюсенькая.
Яйцеголовая• 03 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
благодарю за информацию.
ИМХОля• 03 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Йод вам лечебную дозу давали?
В заключении узи просто писали узловой зоб,узел эхогенный с кровотоком.Йод проходила не лечебную дозу,полную или как правильно сказать
ИМХОля• 03 февраля 2020
Ответ дляВсех в сад
У меня с половой жизнью все ок,а с щитовидной нет,так что именно на счёт узлов,не верю
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Там есть диагностическая доза и есть лечебная. По протоколу после лечебной через полгода дают диагночтичечкую
ИМХОля• 03 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Лечебную проходила,диагностическую врач сказал нет смысла делать.
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
А лечебная доза при сканировании остатки показала?
ИМХОля• 03 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Да,хоть и пила много,жевала постоянно.А бабуля была в палате,пила мало,жевала тоже мало,а остатки были совсем чуть-чуть
Клин_Кляйн• 03 февраля 2020
Я проходила в 2018 операцию, потом йод лечебную дозу и одну диагностику. Надо было ещё идти на диагностику но я сделала УЗи и анализ крови сдала и не пошла на йод.
Запароленое одеяло• 03 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А я уже второй год чувствую узлы у себя, предчувствуя страшное, но пойти к врачу не могу, денег нет((
Яйцеголовая• 03 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
А меня как Бог направил - вот просто пришло в голову надо сдать гормон ... и как результат -там проблемы. И благодарю Бога что теперь знаю о них.Дай Бог что б было добро.
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А как по крови контролировать?