Тумба-юмба• 04 февраля 2020

Ребенок не хочет ходить в музыкальную школу.

Мы проучились уже 4 года. Сейчас сыну 12 и он отказывается туда ходить. Говорит ,что не любит выступать и в жизни ему это не пригодится.
Я так понимаю ,что сейчас самый бунт гормонов , тк и по другим предметам съехал , стал в целом хуже учится. Увлекся игрой- бравол Старз.
Телефон отбирала , блокировала игры - но он только ещё больше на зло ни чего не делает.
Девочки кто сталкивался, как мотивировать?
Вообще не знаю ,что с ним делать ? Понуждать или ....
ПушАпница• 04 февраля 2020
У вас в семье есть музыканты?

Пульт от линолеума• 04 февраля 2020
Моей 12, музыкалка с 7 лет (по ее желанию). Тоже уже не хочет ходить. Разговаривала с преподавателем - та говорит, что практически у всех так, возраст такой.
Бросать не разрешаю. Изначально отговаривала от этой затеи и предупреждала, что если начнет, то придется доводить до конца обучение.
Чёрти Шо• 04 февраля 2020
Я очень благодарна своим родителям, которые поддержали меня, когда я захотела бросить музыкальную школу в третьем классе.
Вашего ребенка мне жаль.
Жерица ночи• 04 февраля 2020
’Вы проучились’) Изначально ребенок проявлял желание учиться музыке или это Вы так решили?
Кохонэ• 04 февраля 2020
Даже если из-под палки доучится, то забросит свою волынку в темный чулан и никогда больше к ней не притронется. Ребенок имеет такое же право не хотеть, как и вы - хотеть, его кружок, время, нервы, пусть сам решает.

А то, что 4 года отходили, ничего не меняет. Лучше вовремя остановиться, чем через силу ходить и ненавидеть это дело, а заодно и родителей, которые заставляют туда ходить.
автор Тумба-юмба • 04 февраля 2020
Музыкой занимается муж , он играет ,у нас коллекция музыкальных инструментов. Мужа в детстве не отдали в муз школу, просто не хотели платить. Сын изначально не хотел туда идти ,но муж уламал
Это была мечта мужа.. я была за, чтобы дурью не маялся.
Смайлик• 04 февраля 2020
Не понимаю этих принуждений. У меня занимался игрой на гитаре уже после 17 лет по своей инициативе. Не представляю, чтоб я гнала насильно на выступления, сцены, кружки.
Насколько действительно нужна ему музыкалка? Чтоб что?
Чавонадо• 04 февраля 2020
Спасибо маме, что не насиловала меня, когда я захотела бросить. Не жалею абсолютно
Трынди-брынди• 04 февраля 2020
Автор меня так заставляли ходить на рисование.
При том что все детки были талантливы, а я просто время просиживал.

Когда меня оттуда выперли я была счастлива))//

Прислушайтесь к ребенку, если реально нет таланта это трата времени.

Попижёновна• 04 февраля 2020
Сын в тоже в 12 лет заявил, что это зря потраченное время, и ему это неинтересно. Я его поддержала. Считаю заставлять ходить в музыкальную школу полный маразм.
Чавонадо• 04 февраля 2020
Ответ дляКохонэ

Согласна полностью
ЛюбимаЯНЬ• 04 февраля 2020
Так как раз в этом возрасте 70% детей и бросают музыкальную школу. Насытившись.
Потом лет в 15-16 возвращаются к музыке, но чаще в частном порядке.
Чёрти Шо• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Это печально, когда родители реальзуют свои не сбывшиеся мечты через детей силой!
Бабканадвоесказала• 04 февраля 2020
Зачем это нужно в дальнейшем?
Потешить ваше самолюбие?
Он прям такой музыкант, что бредит выступлениями и своей группой?
Лучше на спорт бы ходил. Тем более мальчик...
автор Тумба-юмба • 04 февраля 2020
Ответ дляКохонэ

Вот я тоже от части так считаю...
Просто хочется ребенку дать больше .
Смайлик• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вы странные оба.
Галябалована• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Бедный Ваш ребёнок, такие родиьели(((
ТелаЧьи нежноСти• 04 февраля 2020
Зачем заставлять ребенка делать что-то, что ему не нравится? Ладно, учеба. А вот эти все дополнительные опции - музыка, танцы и т. п.?
Почемучка• 04 февраля 2020
так все не хотят с этого возраста, потому что нужно учить по часу а то и два часа, лучше погулять это время, я тоже не хотела, и консерваторию закончила в итоге)))))

Галябалована• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вот я тоже от части так считаю...
Просто хочется ребенку дать больше .
Муз школа это большее? Вы нищие?
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Автор,читаю и вижу своего сына,тоже не хотел ходить,бросал,ругались.А в 9 классе заявил вдруг,что хочет поступать в муз.колледж.Вот.
ТигрЛьвович• 04 февраля 2020
Автор, я в детстве три года проучилась в муз.школе и в когда сдала экзамены за 3 класс - сказал категорически маме, что больше я там не учусь и точка. Очень надоело, до зубовного скрежета, и потом к пианино я долго не подходила даже. Не жалела ни разу.
Умничка-помощничка• 04 февраля 2020
У меня двое в музыкалке, 12 и 9 лет. Не заставляю ни в коем случае, если заставлять, то наоборот ненависть появляется к этому. Они бывает психуют, что не получается что-то, перед экзаменом тоже. Я тогда говорю - ок, бросайте, музыкалка только для вашего удовольствия, если надоело, найдем что-то другое. Подумают и говорят, что передумали бросать)))
Если бросят, вообще трагедии не вижу, пойдут тогда на спорт, в бассейн, на английский, рисование младшему нравится... Куча вариантов.
Вы своему разрешите бросить, но с условием, что взамен выбирает что-то другое. И не переживайте, что он ’не довел до конца’. Детство - это такое время, когда надо попробовать разное. Побольше разного. И определиться, что больше нравится, чем готов заниматься по жизни. А не так - запихнули в музыкалку и тяни, даже если понял что не твое это.
Про игры - у нас жесткий лимит на игры, только после всех уроков и домашних дел и ограничение по времени тоже. Это с музыкалкой вообще никак не связано.
Брюльтик• 04 февраля 2020
Прочитайте что то о воспитании детей
,получились. обтирала.блокировала....,

Пс.мне музыкальная школа до сих пор в кошмарах снится.... А мне 40 (
ТигрЛьвович• 04 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Муз школа это большее? Вы нищие?
А при чем тут деньги вообще?
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2020
Представьте, что вам заставляют чем-то продолжать заниматься, а вам не хочется.
И это даже не работа, которая кормит, а радость, хобби, увлечение.
Ms. Dolly• 04 февраля 2020
Спросите чем бы он хотел заниматься вместо музыки. Мы отдали на каоате, ходили из под палки. Потом узнали, что не нравится и отдали в бассейн, здесь ему нравится.
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Зате,что есть категория детей,которым не нравится все,кроме компьютерных игр.И если идти у них на поводу,то нисего хорошего не выйдет.
Галябалована• 04 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А при чем тут деньги вообще?
При всем. Обычно любят рассуждать о высоком и большем из-под палки, когда нет других возможностей.
Бабканадвоесказала• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Лучше бы ваш муж занялся воспитанием в нем мужских качеств. Сейчас самое время...