Тумба-юмба• 04 февраля 2020
Ребенок не хочет ходить в музыкальную школу.
Мы проучились уже 4 года. Сейчас сыну 12 и он отказывается туда ходить. Говорит ,что не любит выступать и в жизни ему это не пригодится.
Я так понимаю ,что сейчас самый бунт гормонов , тк и по другим предметам съехал , стал в целом хуже учится. Увлекся игрой- бравол Старз.
Телефон отбирала , блокировала игры - но он только ещё больше на зло ни чего не делает.
Девочки кто сталкивался, как мотивировать?
Вообще не знаю ,что с ним делать ? Понуждать или ....
А у нас макарошки• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Музыкой занимается муж , он играет ,у нас коллекция музыкальных инструментов. Мужа в детстве не отдали в муз школу, просто не хотели платить. Сын изначально не хотел туда идти ,но муж уламал
Это была мечта мужа.. я была за, чтобы дурью не маялся.
Ну та пусть муж и ходит в музыкалку. Зачем свои мечты воплощать за счёт сына? Вы у сына спросите чем он хочет заниматься. Может он на футбол или на бокс или на танцы хочет.
ПушАпница• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вы очень глупые родители. Токсичные
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Муз школа это большее? Вы нищие?
Смешно,только у нас музыка это удел нищих.Во всем мире это очень дорого,брать уроки музыки.
Рву и мечу• 04 февраля 2020
Я ходила тоже, интересно было в 1-2 классе, я маленькая девочка с длинными волосами за красивым инструментом
А потом надоело и учительницы там точно что надоели до зубового скрежета со своим «сейчас подстригу твои ногти», стучали моей рукой по клавиатуре и так далее
Как вспомню
Благодарна своим родителям, что не гнобили и прислушивались к моим желаниям
Никогда не отбирали телефон и компьютер
Как вспомню
Никогда не отбирали телефон и компьютер
Ms_Sambukina• 04 февраля 2020
Поговорите, чем бы ему хотелось заняться. Конечно не хочется чтобы реьенок после уроков только в телефон играл и все, но насильно заставлять - это тоже не правильно. Найдите интересное занятие другое.
Рву и мечу• 04 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А при чем тут деньги вообще?
Потому что реально лучше танцы и пластика, плавание, английский с немецким
То, что пригодится в жизни
ТигрЛьвович• 04 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
При всем. Обычно любят рассуждать о высоком и большем из-под палки, когда нет других возможностей.
Вы не правы. Я не считаю, что надо заставлять, но и вы вообще не о том сейчас говорите. Автор переживает, что забросив школу, сын вообще разленится и будет только в видеоигры играть, и ее можно понять, потому что сын не сказал ’хочу на карате/плаванье/курсы программирования вместо муз. школы’, он хочет просто полениться.
Галябалована• 04 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мы не во всем мире. Мы в Украине
Смайлик• 04 февраля 2020
Автор, а почему бы вашему мужу не бросить свое музыкальное творчество и не стать гинекологом по принуждению и ходить ежедневно на нелюбимую работу.
Краля-Галя• 04 февраля 2020
Дайте дитині право голосу. Не можна змушувати робити те, що він не хоче, користі від того все одно не буде.
Платье Длинное бальное• 04 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Не судите по себе
Кусачая Я• 04 февраля 2020
Не хоче,не заставляйте.Мій члвік в дитинстві ходив в муз на флейту.Свекруза щаставояла.Потім в такому віці як ваш,він в чемоданчик щ під флейти ставив кеди і йшовеіб на музику,але насправді на стадіон грати футбол.
Купи слона• 04 февраля 2020
Мой муж закончил музыкальную школу, а хотел на бокс ходить. Мог бы построить карьеру в боксе, я уверенна, есть талант. Но родители таскали в музыкалку! Пригодилось это ему в жизни? Конечно нет!
Смайлик• 04 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Зате,что есть категория детей,которым не нравится все,кроме компьютерных игр.И если идти у них на поводу,то нисего хорошего не выйдет.
А что выйдет хорошего из-под палки и истерик?
Почемучка• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
у меня мечта мамы была и теперь я благодарна за работу, свою дочку заставляю тоже, в вашем случае не музыка проблема его поведения, отберите телефон и все, что это такое в играх сидеть, хотя наблюдаю ситуацию что мамы в школе детям всучили игры и мультики и сами в гаджетах сидят
ТигрЛьвович• 04 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
То, что пригодится в жизни
Что больше пригодится - пока никто не знает, и где вы прочитали, что сын хочет на плаваье или немецкий? Он точно так же может забить на любое занятие, в этом как я понимаю и проблема - альтернатива муз. школе это видео игры. При том я сама прекрасно понимаю, что заставлять любить музыку не выйдет, сама прошла через это. Но деньги-то при чем? Муз.школы разные, у нас вот предложили моей младшей заниматься - 700 грн. в месяц, не так уж дешево, плюс пианино домой покупать надо будет. Пока не пошли, не вижу особого рвения, и не хочу потом заставлять и нервы портить.
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, спросите чем еще он хочет и может заниматься кроме музыки? И недопускайте даже мысли, что он будет целыми днями просто так лежать и смотреть в экран. Кстати, что из музыки любит слушать?
Галябалована• 04 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А при таком воспитании, где мама 0, а папа в ребенке не видит личность, а только способ почесать свое эго, как ребёнок должен понять, что ему интересно, в чем его талант?
Сын моей подруги рисует персонажей для игр, зарабатывает столько сколько по здешним меркам можно только украсть).
Нет 2х крайностей : муз школа или лентяй.
Есть миллион вариантов
Пуки-куки• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вот я тоже от части так считаю...
Просто хочется ребенку дать больше .
Дать больше навязывая свои мечты?
Может лучше идти по пути, который интересен вашему сыну? И пусть он проживает жизнь воплощая свои мечты, а не родители?
ТигрЛьвович• 04 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я не автор)
Почемучка• 04 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Не понимаю этих принуждений. У меня занимался игрой на гитаре уже после 17 лет по своей инициативе. Не представляю, чтоб я гнала насильно на выступления, сцены, кружки.
Насколько действительно нужна ему музыкалка? Чтоб что?
музыка развивает и не все будут музыкантами и не глупыми людьми, не зря аристократы своих детей отдавали на музыку, но это не обьяснить людям с нынешним воспитание и подходом к жизни
Почемучка• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Зачем заставлять ребенка делать что-то, что ему не нравится? Ладно, учеба. А вот эти все дополнительные опции - музыка, танцы и т. п.?
так дети и в обычных школах учиться не хотят так их не заставлять?!А зачем нужно идти на поводу у детей!
Выступаю Я.• 04 февраля 2020
Автор, отстаньте от сына ,не хочет не надо , если уж так хотите ,чтоб не ходил без дела ,тогда предложите выбрать другое занятие или кружок вместо музыкалки !
Говорю как человек закончивший муз.школу по классу фортепиано. Тоже года 4 проходила с удовольствием ,потом принуждение родителей и слова мамы ,если бросишь ,папа тебя убьет ,ты же помнишь как он зимой в метель вез пианино ,застрял ,искал мужиков ,чтоб вытащить ,а ты тварь неблагодарная,бессовестная дрянь.
Диплом принесла ,за инструмент не сажусь категорически.Считаю, что лучше б я занималась спортом или языками .
Родители бросили все силы на музыкальную школу ,жаль.
Рву и мечу• 04 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Так предлагаю надо, уметь заинтересовать
Я учила немецкий в детстве и юности, сейчас живу в Германии
Научили плавать - занимаемся с мужем дайвингом в Тае
На танцы вот не ходила, а зря, хорошая пластика это тоже красиво
Интересна харизматичная личность, понимаете?
А не закомплексованный ребёнок, забитый музыкалкой, а в среде мальчиков это ещё и повод для насмешек в таком возрасте
ТигрЛьвович• 04 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Есть миллион вариантов
Ну и? Я о том же написала, вы не читаете? Мальчик не хочет миллион вариантов, он хочет дома сидеть, в игры играть, автор об этом переживает, а не о деньгах. Плюс можно понять, как ей жалко потраченных ребенком усилий за четыре года, поэтому и сложно принять правильное решение.
А заставлять в муз школу ходить я и не призываю, я вам ответила на ваш пост о ’муз.школа - для нищих’, это бред, простите.
Чавонадо• 04 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
так все не хотят с этого возраста, потому что нужно учить по часу а то и два часа, лучше погулять это время, я тоже не хотела, и консерваторию закончила в итоге)))))
И что? Даете концерты? Знаменитость?
Рву и мечу• 04 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
И что? Даете концерты? Знаменитость?
Для соседей наверняка по субботам в 9 утра
Смайлик• 04 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
У аристократов был ограниченный выбор развития детей. Есть масса других вариантов: от спортивных игр до робототехники и пр. Неужели нужно отдавать детей в балет, на скрипку только потому, что мама или папа про*рали подобную возможность в детстве? Может стоит согласовывать свои хотелки с тем, кому это навязывается?))
Кусачая Я• 04 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
....Витенька не напрягай кисть пожалуйста!