Тумба-юмба• 04 февраля 2020

Ребенок не хочет ходить в музыкальную школу.

Мы проучились уже 4 года. Сейчас сыну 12 и он отказывается туда ходить. Говорит ,что не любит выступать и в жизни ему это не пригодится.
Я так понимаю ,что сейчас самый бунт гормонов , тк и по другим предметам съехал , стал в целом хуже учится. Увлекся игрой- бравол Старз.
Телефон отбирала , блокировала игры - но он только ещё больше на зло ни чего не делает.
Девочки кто сталкивался, как мотивировать?
Вообще не знаю ,что с ним делать ? Понуждать или ....
nahaka• 04 февраля 2020
Автор, я - музыкант, мои дети не занимаются музыкой вообще. И я против принуждения, но посреди года бросать тоже не очень правильно. Договоритесь с учителем о снижении нагрузки либо пусть действительно сын бросает музыкальную школу и находит сразу же другое занятие, чтобы чем-то был занят, кроме обычной школы. И я смотрю, что те дети, которые были заняты, всё-таки лучше устраиваются, в лучшие вузы поступают и все такое. Но у меня маленькая выборка, так что не уверенна в ее показательности

ТигрЛьвович• 04 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Так предлагаю надо, уметь заинтересовать
Я учила немецкий в детстве и юности, сейчас живу в Германии
Научили плавать - занимаемся с мужем дайвингом в Тае
На танцы вот не ходила, а зря, хорошая пластика это тоже красиво
Интересна харизматичная личность, понимаете?
А не закомплексованный ребёнок, забитый музыкалкой, а в среде мальчиков это ещё и повод для насмешек в таком возрасте
Ну так никто мальчику и не запрещает же плавать, языки учить и т.п., не поинмаю, что вы мне пытаетесь доказать? ’Надо заинтересовать’ - ну вот родители именно этим и занимаются, они и заинтересовали в муз.школе на целых четыре года. Ну знаете вы немецкий - и что, все такие? Я учила французский и английский, живу в Украине, в бассейн ходила несколько лет, плаваю разве что в отпуске. На танцы ходила, в театральный, в муз. школу - ничего из перечисленного во взрослой жизни никак не использую. И даже два высших образования не использую, работаю не по специальности. Но общее развитие никогда никому не мешает, и муз. школа дает в итоге все же больше эрудиции, чем плаванье.
Галябалована• 04 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну и? Я о том же написала, вы не читаете? Мальчик не хочет миллион вариантов, он хочет дома сидеть, в игры играть, автор об этом переживает, а не о деньгах. Плюс можно понять, как ей жалко потраченных ребенком усилий за четыре года, поэтому и сложно принять правильное решение.
А заставлять в муз школу ходить я и не призываю, я вам ответила на ваш пост о ’муз.школа - для нищих’, это бред, простите.
Откуда он знает про миллион вариантов, если самое большее для родителей это муз школа?
И откуда он знает себя и свои желания?
Автор и её муж с примитивом про забрать телефон и заблокировать игры, явно не те родители, которые могут показать ребёнку мир и помочь раскрыть свои таланты.
’Что б дурью не маялся’ в муз школу.
Это их потолок
автор Тумба-юмба • 04 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Потому что реально лучше танцы и пластика, плавание, английский с немецким
То, что пригодится в жизни
Девочки, ходит конечно ещё два раза в неделю на английский. Планирую за математику, всегда математику любил. А тут съехал. Я попыталась помочь с уроками ( по его просьбе) а он дубом стал. При том что я постоянно водила его куда-то . Он плохо говорил , мы были в логопедической группе.я постоянно пыталась его развивать. Боялась чтобы от других детей не отставал .
Так что....
былоИпрошло• 04 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Мы не во всем мире. Мы в Украине
Мне кажется, у вас комплексы по поводу денег. Тут не говорилось, что нет возможности заниматься чем-то другим, а только что отец очень хотел выразить через сына свои мечты и желания и уговорил его заниматься именно музыкой. И я так поняла, что ребенок не хочет заниматься вообще ничем кроме игр, а не то, что денег ни на что нет. Каждый слышит свое.
автор Тумба-юмба • 04 февраля 2020
Ответ дляMs_Sambukina
Поговорите, чем бы ему хотелось заняться. Конечно не хочется чтобы реьенок после уроков только в телефон играл и все, но насильно заставлять - это тоже не правильно. Найдите интересное занятие другое.
Он не чего не хочет, говорил, что пойдет на баскетбол. Но на физре , он то мяч плохо подаёт . Ну не знаю....уверенности ему что-ли не хватает.
Каравай-каравай• 04 февраля 2020
Мне в детстве из-за музыкальной школы родители не дали легкой атлетикой заниматься. Я так ее возненавидела, что после окончания как закрыла пианино, так всю жизнь держусь от него подальше.
Рву и мечу• 04 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Так вы точно также усиленно пытаетесь мне что-то доказать, но честно, лень отвечать
Пусть каждый останется при своём мнении
ТигрЛьвович• 04 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
И откуда он знает себя и свои желания?
’Что б дурью не маялся’ в муз школу.
Это их потолок
Откуда такой вывод? Автор вообще ничего не писала о ваиантах или о том, чем дети у нее занимаются. Моя старшая бросила фигурное катакние - и мне тоже было очень жаль, много сил, средств ушло на это, она сама много вложила. Да, я тоже не очень легко тогда с ней согласилась. И это не значит, что она параллельно ничем не занималась - у нее еще был английский и польский, танцы. Ну выбрала что захотела, сейчас через три года сидит дома, только английским занимается и школа, спорта никакого нет, ссутулилась сильно и никуда не хочет - вот ее выбор из миллиона вариантов.

Почемучечка• 04 февраля 2020
Бросать муз. школу. До сих пор плохие ненавижу ее. И плохие отношения с мамой. Помню как вынуждали туда ходить.
А я хотела на танцы или просто читать книги. Вырванный кусок жизни из-за музыки.
Ms. При теле• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так лучше на спорт отправьте, лучше уж принудительный спорт чем принудительная музыка. От спорта хоть польза есть
А езе лучше разное пробовать и чтоб сам выбрал. До 12 лет ничего кроме англ и музыки не пробовали из кружков?
Наизнанку• 04 февраля 2020
Музыкой нужно заниматься, если есть талант и желание. Зачем насиловать ребенка, своими нереализованными мечтами?
Поговорите с сыном. Может он хочет что то другое попробовать. Сейчас начался возраст поиска. А этой игрой сейчас и мальчики и девочки бредят))))
Поиграет и успокоится)))
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
музыка развивает и не все будут музыкантами и не глупыми людьми, не зря аристократы своих детей отдавали на музыку, но это не обьяснить людям с нынешним воспитание и подходом к жизни
100% деградация
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Музыкой занимается муж , он играет ,у нас коллекция музыкальных инструментов. Мужа в детстве не отдали в муз школу, просто не хотели платить. Сын изначально не хотел туда идти ,но муж уламал
Это была мечта мужа.. я была за, чтобы дурью не маялся.
Вы делаете большую беду.

Мои родители тоже окончили музыкалку.

И меня туда отдали, потому что так типа было престижно.

Я была способной, учительница классная, друзья были. Но мне не нравилось играть на фортепиано. Я хотела ходить на танцы, но мои желания не учитывались.

И я к пианино вообще не подхожу и не хочу. Музыку люблю, ненависти к Моцарту, Бетховену и гамам нет, но и любви тоже.

Оставьте ребенка в покое, реализовывайте его мечты, а не ваши.
victor176• 04 февраля 2020
Попробувати не забороняти грати в ігри, а домовитись, пояснити, що почате треба доводити до кінця і т.д.
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2020
Ответ дляnahaka
100%)
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2020
При́тча о тала́нтах — одна из притч Иисуса Христа, содержащаяся в Евангелии от Матфея и рассказывающая о втором пришествии.

И́бо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.

— (Мф. 25:14-23)
По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта, как они распорядились со вверенными им деньгами.

Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил, сказав: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».

Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё» (Мф. 25:24-25). В ответ господин обратился к нему и присутствующим:
лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

— (Мф. 25:26-30)
gynger11• 04 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Лучше бы ваш муж занялся воспитанием в нем мужских качеств. Сейчас самое время...
ну если он ’уламал’ ребёнка заниматься тем что он не хочет, чтоб инструменты зря не стояли, то и с мужскими качествами будет также
Фрикаделька• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Очень часто родители пытаются в детях реализовать СВОЮ мечту. А ребенок - это отдельный другой человек, имеющий право на свои желания и мечты. 4 года ваш сын осуществлял мечту мужа. Может стоит дать ему возможность теперь осуществлять свои мечты?

автор Тумба-юмба • 04 февраля 2020
Ответ дляnahaka
Муж, тоже за то ,что пусть этот год закончит . По среди года ...сейчас , что искать ?
Будет лупиться в телефоне.
Ms. Похвала• 04 февраля 2020
Автор, ваш сын не хочет, он без удовольствия занимает, как отбывает повинность. Прислушайтесь к нему. У меня есть племянница. Она в раннем детстве стала заниматься музыкой, она сама захотела. Окончила школу, пошла дальше учиться в музыкалку, на втором курсе сейчас. Но она сама хочет связать свою жизнь с музыкой, ей нравится, а вашему сыну нет. Для своего развития он достаточно получил знаний и умений, станет взрослым, сбацает что-то, если не забудет, как и все )
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2020
Автор, я к чему. Не оставляйте его наедине с гаджетами) В крайнем случае, кружок роботехники и увлекательная математика, раз музыка не идет. Удачи!
Я такая боевая• 04 февраля 2020
Все 100% моих знакомых ,которых заставили окончить школу в будущем к инструменту больше не подходили
Кидстаффовна• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
ключевое слово ’мечта мужа’ была, а не ребенка!)
автор Тумба-юмба • 04 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Вот именно у ребенка все всегда было. Хочешь- на !
А так обидно , не за деньги , а то что столько сил , любви и души вложено в ребенка , а смотрит там на кого-то , и просто деградирует. Хочет быть ,как

Если Вы меня правильно поняли.
Душа просто за ребёнка болит.
Не танцую- но пою• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
мені шкода вашого сина...
Поговоріть з ним, куди б він хотів би піти замість муз школи?
Не згущайтесь
Тульский пряник• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Класс, мечта мужа , а отдуваться ребенку! Неадекватные родители (
Не танцую- но пою• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вот я тоже от части так считаю...
Просто хочется ребенку дать больше .
Слухайте дитину, а не те, що хочеться ваи
Muholov• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Зачем заставлять ребенка делать что-то, что ему не нравится? Ладно, учеба. А вот эти все дополнительные опции - музыка, танцы и т. п.?
А почему тогда ладно учеба? Если уж забивать, то на все без исключения.
Предлагаю ничего не заставлять делать ребенка, а делать исключительно то, что нравится ребенку - спать, жрать, играть на гаджетах, тыняться без дела по улице и т.п. Давайте уже как цигане растить детей, что ли.
Все кто пишет, что ребенок должен сам определиться в своих хобби (в уже зрелом возрасте естественно, когда он уже будет в состоянии это сделать осмысленно) пусть поделяться опытом о том, как они после курсов с 15-17 лет поступили в консерватории, получили высшее музыкальное, художественное или другое специальное образование.

Мое ИМХО что родительские наставления, а иногда и заставления ребенку просто необходимы. Вполне нормальная и закономерная реакция ребенка на любой труд - это будет протест. И уж тем более в переходном возрасте. Но с другой стороны конечно же надо смотреть на ребенка и выбирать эти увлечения не просто из своих детских несбыточных мечтаний, а исходя из предрасположенностей ребенка, склада его характера и т.п.
Фрикаделька• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так пусть пойдет на баскетбол,попробует.Физра не показатель вообще.