Кнопкотык• 04 февраля 2020
Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет
Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ути боже, обиженная тетя которая тоже мечтает скинуть на кого-то детей топнула ножкой и надула щёчки
То есть, к примеру, бабушка своего ребёнка растила, выучила, во всем помогла, если экстренная ситуация или болезнь - всегда подстрахует, а тут один раз не захотела внука надолго забрать чтобы мама с папой в клубе зажгли- сразу враг народа и зачем такая бабушка нужна вообще?
то есть бабушка не человек и своего желания и слова не имеет?
Автор, не хочу вас огорчать.
Но вы искренне думаете, что вашей дочери не нужен отдых, помощь только по назначению.
Вы не знаете, что у нее в голове.
И если не дай бог от депрессии, ваша дочь выйдет в окно или выкинет ребенка (вспомните ту трагедию в Киеве), вы же себя никогда не простите за это.
Да, вы будете отрицать, что такого с вами не произойдет, и дай бог, чтобы так и было.
Но ведь почему-то такие случаи бывают.. Возможно, их матери также рассуждали.
Так не лучше ли предотвратить трагедию и прислушаться к дочери, если она что-то просит? Это лучше, чем потом плакать у могилы.
Это чисто гипотетическая ситуация, но вам пытаются донести, что даже если вы считаете себя правой, у вашей дочери может быть другое мнение и оно отличается от вашего.
Вы не знаете, что у нее в голове.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Что за бред? Прямо в стиле советчицы - утрировать и перекручивать все) ребёнок ходит в садик, Школу, кружки ,например)
а родители в это время на работе, то ж не дойдёт до вас никак?
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
с такой мамашей и врагов не надо - так посылать во Вселенную сигналы, что нужен серьезный повод. Например, болезнь.
И, что характерно, то ли удачная такая у дочки работа, то ли внучка такая удачная получилась, в саду с утра до вечера и ни одной болячки с больничными. Фантастика...
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ваш сарказм выглядит жалко) да, отлично проводили время, и это не онраничиловадось магазином)
а как же вы проводили время?)
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Да там голову нельзя поднять, бабуля напомнит сразу и про квартиру, и про образование, такой рычаг, чтобы делать семью дочери «нормальной» Кстати, вопрос о том, на кого записана квартира, упорно игнорируется
Я уверена, что на автора, иначе, чего бы она в гости к внучке приходила бы )
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Вроде и тема плёвая, житейская, но так попахивает ’трольканьем’.
То, чтоб взять внучку четырёхлетнюю на сутки нужны нечеловеческие усилия в 47!!! то лет, то это сплошной отдых.
В общем, Автор странная.
Хотя, у меня была знакомая пара, которая стала бабой/дедом в слегка за 40. У них был пунктик: гулять с внуком в коляске (до года), но только с НЕСПЯЩИМ на прогулке. Только ребёнок уснул, либо не идут гулять, либо прогулке конец. На дела дочери им было плевать. Как, собственно, и Автору.
В общем, Автор странная.
Да, представьте дети маленькие - требуют много усилий.
Вы совсем обнаглели) какое отношения до дел взрослых детей имеют родители? Сами родили ребёнка , сами и отвечайте за него и за свои дела! Родители уже своих детей вырастили и имеют полное право отдыхать и заниматься своей жизнью,а не нянчить по второму кругу внуков!
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, не хочу вас огорчать.
Вы не знаете, что у нее в голове.
в нормальных семьях такого не бывает, а у автора нормальная семья:) она раз 15 об этом писала уже;)
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ для220В
Суициды совершают иногда и нормальные люди из таких нормальных семей ).
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Вспомнила, есть ещё и такие, которые оставляют спящих детей одних в квартире, а сами гуляют по полночи. Но зато без бабушек, ага...
Из крайности, в крайность. Ещё скажите что есть те, кто в дет домах оставляет детей
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляКапитанша
Не хотела бы я такую бабушку,младшей 12.не любит к бабушкам ездить,но ездит когда мы гулять хожим.свекровь сына с 3 лет брала.дочку с 4 где то,у ее дочки 2 девочки е и 3 года,свекроаь с младшей не любит сидеть,та орет вечно,да и родители никуда не ходят,а мы с мужем гулены)))не знаю чтоб без свекрови делали))
Ну и не хотите дальше) свекровь жаль((
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Можно просто соврать, что идешь к врачу, а самой посидеть с подругами ))
Просто дочери автора не пришла в голову такая простая мысль. Такой матери как автор надо просто врать )
Та как знать
Либо он уже был. С таким подходом и в стационаре больничный купят
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Мама забирает на каникулы, вот сейчас школа на карантине - мама опять забрала, ну а свекруха.... тут без коментариев, как обычно, кобыла, только для себя живёт...
Имеет право для себя жить. Своих детей вырастила и хорошо. Нянчить внуков на должна)
Тантрический кекс• 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
В 60 вспомните свои слова))
А что будет в 60?
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Та отдыхайте, кто вам не даёт, зачем эти сопли про «наслаждаться временем пока они крошки» и «в нормальных семьях нет необходимости проводить время без детей»?
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Многие бабушки делают это с удовольствием, и это НОРМАЛЬНО!
Капитанша• 04 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Она вам хоть и дочь, но ведёте вы себя по отношению к дочере, как свекровь
Моя любимая свекровь за 24 года не сказала мне нет))
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ для220В
а раньше надо было думать, прежде чем рожать
Точно
На ’50 оттенков серого’ (образно) и в 50 можно сходить, не выгонят
ПодругаМужа• 04 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
да на здоровье. Просто говорите о том, что дочь предостерегали, а сами многодетная мама)
Я её от ранних родов предостерегала. Ну и от замужества с человеком, который сам, здоровый лоб, сидит на шее у родителей.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
а хтось думає інакше. Тату з мамою життєво необхідно інколи проводити час без присутності дитини. Це для збереження шлюбу. І що вони при цьому роблять, це їхні справи, мене чужі ліжка не цікавлять. Я одночасно можу дивитися на ситуацію з 2х сторін, бо я практично ваша ровесниця і з досить малими особистими дітьми при мамі-покійниці. Тобто, ніхто ніколи окрім мене цілодобово з дітьми. Вони прекрасні! Я бачу результат виховання, пишаюсь їхніми досягненнями. Але хронічну втому і біготню по колу ніхто не відміняв.
А ще цікавий момент. Ви приходите до внучки в зручний для вас, чи для доньки, час? Що роблять зять з дочкою під час вашого спілкування з дитиною? Як це, цікаво, у вашій ’нормальній сім´ї’ на відміну від інших ’ненормальних сімей’, бо ви разів 10 наголошували, що саме так має бути у ’нормальній сім´ї’.
Что за бред?)
Мы с мужем воспитывали дочку сами, ни на кого не оставляя, хотя возможность была и ничего, до сих пор вместе и брак не распался) а есть те, кто оставляет тех детей вечно у бабушки а в итоге все равно расстаются) это не от этого зависит вовсе)
Annetka_100• 04 февраля 2020
Автор, а как можно заниматься сексом днем на кухонном столе, если по дому дети бегают?
Или в нормальных семьях такая романтика не нужна?
Очень много в жизни всего весёлого и интересного, но формат мероприятия не предусматривает участия маленьких детей. Велопробеги, походы, дискотеки и т.п. например. Да даже принять на грудь спокойно не получится, если мелкий заяц на ноге висит.
До 10 лет вряд ли стоит оставлять детей одних дома. Допустим, на няню денег не хватает. Что дальше? Обойдутся? Любящие матери хотят, чтоб с рождением внуков краски в жизни их детей не поблекли. Но Вы, похоже, любите только себя.
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ага, как у цыганей, чем больше тем лучше , все для «рода», и нянчат по кругу от мало до велика )))
Не завидуйте)) лучше как у цыганей, чем родить одного ребенка и считать, что квартира и образование, которое дали одному это вах какой подвиг)
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я ни за что не выдаю свою заботу, это вы выдумываете )
Заботы 0.
Откуп игрушками, которыми вы с ребёнком не играете. Зачем их вообще дарить???
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Это просто как пример, не тупите
Каменная Фрося• 04 февраля 2020
Не отдаю дочку ) если хотят увидеть ,то приходят к нам . Хотя дети наших с мужем сестер постоянно у бабушки (моя мама) или бабушка к ним переехала ( мужа мама).
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ для220В
а почему бы и нет? если бабушке в радость?:) ну а что, с рождением ребенка поставить крест на всех своих увлечениях?
Не всем бабушкам в радость, в основном дети шантажируют родителей как тут и писали стаканом воды или если не будешь оставаться с внуками - значит общаться с тобой не буду
ужас
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Секс нормальный, уже много-много лет вместе и всё отлично. Бывает что кидают всех детей на бабушек, а все равно секса хорошего нет, и ходят мужики по любовницам)))
По своему опыту не судят
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Так в это время ребёнок дома
Та это ж сплошной отдых! И бабуля вон подгребёт на часОК (потому что часАМИ у неё нет желания гулять). Это ж офигенная помощь мамО развлекать, пока она с внучкой общается.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ для220В
так это ваше видение помощи - ’скидывать’. а многим бабушкам в радость забрать к себе внуков)
Уже ответила выше на это₽
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляAnnetka_100
у автора было другое веселье , но какое именно, она не скажет:) но в том веселье их дочь тоже как то участвовала)
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Так в это время ребёнок дома
Ребёнок до 17:00 в садике, график работы бывает разные и не всегда пяти дневка) выходные могут выпадать и в будние дни, так же и отпуск