Кнопкотык• 04 февраля 2020

Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет

Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я хочу для ребёнка своего лучшего, именно поэтому я дала ей хорошее образования и помогла с жильём, мне в своё время это никто не дал)
А так же хотелось.
Поэтому сейчас буду неработающей бабушкой, кидающей во внука игрушками и убегающей.
Только вот от себя не убежишь
Капитанша• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Чем именно? Тем что помогла бы всем необходимым жизни? В нормальной семье не нужно ни на кого оставлять детей без экстренных причин и это факт. Не понимаю почему если бабушка не захотела забрать Внуков значит она плохая, у бабушки может быть своя жизнь, свои предпочтения, и она имеет полное право не забирать к себе Внуков, своих детей ведь она уже вырастила
Молодым хочется побыть иногда вдонм,сходить куда нить,я лет 5 назад говорила что тожп не буду сидеть с внуками когда они будут,видать тогда усталасть складывалась,но сейчас уверенна что буду,если надо будет,а надо будет 100%
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Да там голову нельзя поднять, бабуля напомнит сразу и про квартиру, и про образование, такой рычаг, чтобы делать семью дочери «нормальной» Кстати, вопрос о том, на кого записана квартира, упорно игнорируется
Угу... надолго ли зятя хватит...
Пез Году Неделя• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Имеет право для себя жить. Своих детей вырастила и хорошо. Нянчить внуков на должна)
Да в том то и дело, что единственного сына всю жизнь на бабушек скидывла, что мне вам объяснять, у неё стиль жизни такой, подруги, погулять... единственный внук...долгожданный, когда родился, по пятам ходила, нотации читала, истории всякие рассказывала, боялась, чтоб я второго ребёнка не решилась родить. И только когда продали детскую краватку, коляску, то успокоилась, отстала от меня, кобыла не навижу её
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Не всем бабушкам в радость, в основном дети шантажируют родителей как тут и писали стаканом воды или если не будешь оставаться с внуками - значит общаться с тобой не буду ужас
да не всем в радость, ясное дело:) ну мы же о ’нормальных’)
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Ну, хорошо. Расскажите общественности тогда, как молодым сходить в кино на взрослый сеанс или в ночной клуб? Или Вы решаете, куда ходить, а куда нет?
Только про няню не надо. Потому что имея дееспособную молодую неработающую бабушку доверять ребёнка раз в полгода чужой тёте - это полный бред.
Полный бред - это считать что бабушка ОБЯЗАНА сидеть с вашими детьми вопреки всему. Бабушка это свободный человек, а не бесплатная нянька которая будет ночами сидеть с ребёнком пока вы по клубам, во бред

кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Конечно нужны, но для этого не обязательно оставлять на кого-либо детей, и это то это не только мой пример показывает что можно отлично жить с мужем много лет не оставляя ни на кого детей, таких семей очень много) И всегда найдётся такой волшебный человек который напишет про какую то зависть))
Ага)) и на велосипедах уезжали по ночному городу, и на диско ходили с детьми, и романтические ночи с сексом до утра с ребёнком за стенкой, и караоке до рассвета, и встречи с друзьями на море и ночные купания:.....
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык

вам про ’желание’, а вы упорно про ’обязанность’.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, не хочу вас огорчать.

Но вы искренне думаете, что вашей дочери не нужен отдых, помощь только по назначению.

Вы не знаете, что у нее в голове.

И если не дай бог от депрессии, ваша дочь выйдет в окно или выкинет ребенка (вспомните ту трагедию в Киеве), вы же себя никогда не простите за это.

Да, вы будете отрицать, что такого с вами не произойдет, и дай бог, чтобы так и было.

Но ведь почему-то такие случаи бывают.. Возможно, их матери также рассуждали.

Так не лучше ли предотвратить трагедию и прислушаться к дочери, если она что-то просит? Это лучше, чем потом плакать у могилы.

Это чисто гипотетическая ситуация, но вам пытаются донести, что даже если вы считаете себя правой, у вашей дочери может быть другое мнение и оно отличается от вашего.
Мда, что за бред вообще вы пишите? Типо пытаетесь на жалость надавить Миллионы женщин , в том числе и я, растят детей без бабушек и отлично себя чувствуют , темболее что ребёнок уже подросший, ходит в садик, а не грудничок)) посмешили , спасибо)
Капитанша• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я увлекалась много чем, не переживайте) о своих увлечениях на байдарках , фестивалях и так далее - нужно думать перед тем как решится на рождения детей, а не так что вот мы родили, а ты бабуля нянчь нам на байдарках нужно поплавать?
Мда,нет слов,если родили.то крест ставить на себе?
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ для220В
а как же вы проводили время?)
Можно, я?
Правда, я почти возраста Автора, но меня мама в детстве (3-4 года) брала в кино на ’Анжелику’. Мама смотрит, я сплю, всем хорошо Это было при союзе ещё.
Но у меня были чУдные бабушки в селе на всё лето и все каникулы в школе!
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
В нормальной семье не нужно никому оставлять детей. И почему это я должна против своей воли с кем то сидеть постоянно? Я дочь выучила, помогла с жильём, всегда перестрахую по серьёзным поводам. А гуляния- повод несерьезный.
Дети- это ответственность родителей , никак не бабушек)
Ваши рассуждения Не нормальны.
Отсюда и жизнь такая
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Вы так о ребёнке пишите, как о Второй Мировой войне, кошмар вообще))) с чего такая неприязнь к детям не пойму, предохраняться тогда и не заводить детей)
Повторюсь, в нормальной семье не нужно оставлять детей на бабушек. Темболее против воли самой бабушки, как вы написали неохотно соглашалась Бедная мама,заставляли ребёнка смотреть. Дети очень быстро растут, садик, школа...быстро становятся самостоятельными , тогда и появляется куча времени на себя, и начинаешь скучать за теми временами когда ребёнок был маленьким
Вы что то там по поводу перекручивания возмущались? А сами что сейчас сделали? Неприязнь какую то приплели, к чему? Я мешаю Вам наслаждаться своей нормальностью?
Чукча не читатель, чукча писатель. Я писала про старшую дочь, а не про маму. То что бабушка ОБЯЗАНА или НЕ ОБЯЗАНА я узнала здесь на советчице. Почти у каждого модель поведения идет из семьи. Меня забирала бабушка к себе на каникулы, точно так же моя дочь ездила на каникулы к бабушкам, так же и в семье мужа, для нас это и есть НОРМАЛЬНО, но я понимаю, что у каждого свои нормы, у Вас по-другому, потому что видимо и Вас бабушка не забирала, и Вы сами справились, конечно, теперь и Вы не обязаны. Как бы в Вашей ситуации все логично, НО не нужно доказывать нам, что у ВАС нормально, а по-другому нет, не нужно писать, что в нормальных семьях люди не хотят побыть без детей, хотят и очень.
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Та как знать Либо он уже был. С таким подходом и в стационаре больничный купят
Да дешевле няню нанять )
Братья Капли• 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Суициды совершают иногда и нормальные люди из таких нормальных семей ).
Або убивства родичів
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Та отдыхайте, кто вам не даёт, зачем эти сопли про «наслаждаться временем пока они крошки» и «в нормальных семьях нет необходимости проводить время без детей»?
Потому что эти выражения и есть правда
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Можно, я?
повезло маме, что вы спокойно спали)
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Або убивства родичів
Я не думаю, что у дочери автора до этого дойдет
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Из крайности, в крайность. Ещё скажите что есть те, кто в дет домах оставляет детей
Да, и обходятся без бабушек
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Написано:
-Наконец-то это все закончилось.

«Любовью» так и веет
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Не знаю что за тема, аж интересно скиньте ссылку если есть)
Так ваша ж наверное ))
Из более раннего
Капитанша• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Да, представьте дети маленькие - требуют много усилий.
Вы совсем обнаглели) какое отношения до дел взрослых детей имеют родители? Сами родили ребёнка , сами и отвечайте за него и за свои дела! Родители уже своих детей вырастили и имеют полное право отдыхать и заниматься своей жизнью,а не нянчить по второму кругу внуков!
Да прям,раз в неделю еслиб брали внучку с ночеверй,то дочка только рада была
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
А вы вспомните, как женщина в Киеве выкинула из окна 3-летнего ребенка, кота и себя?

И никто не знает, от чего ее переклинило.

А теперь представьте, что ваш отказ может стать такой же каплей для дочери.

Но вы живете в мире нормальных семей, розовых бабочек и пони. По хорошему даже завидую вам ))
Annetka_100• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Что за бред?)
Мы с мужем воспитывали дочку сами, ни на кого не оставляя, хотя возможность была и ничего, до сих пор вместе и брак не распался) а есть те, кто оставляет тех детей вечно у бабушки а в итоге все равно расстаются) это не от этого зависит вовсе)
Предполагаю, что либо в Вашей паре романтика испарилась с рождением ребенка, либо у Вас и у мужа слабый темперамент, либо муж зажигал без Вас на стороне, потому что Вы ’нормальная’ и Вам такого не надо. Ночью под одеялом, хорошо если раз в неделю - и Вы довольны. Даже если в процессе приходилось не шуметь и прислушиваться к шагам из детской. Знаете, спросите у мужа, почему Ваш брак не распался. Вы удивитесь, но вряд ли он был доволен сексуальной жизнью, когда дочь была маленькая.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляAnnetka_100
Автор, а как можно заниматься сексом днем на кухонном столе, если по дому дети бегают?
Или в нормальных семьях такая романтика не нужна?
Очень много в жизни всего весёлого и интересного, но формат мероприятия не предусматривает участия маленьких детей. Велопробеги, походы, дискотеки и т.п. например. Да даже принять на грудь спокойно не получится, если мелкий заяц на ноге висит.
До 10 лет вряд ли стоит оставлять детей одних дома. Допустим, на няню денег не хватает. Что дальше? Обойдутся? Любящие матери хотят, чтоб с рождением внуков краски в жизни их детей не поблекли. Но Вы, похоже, любите только себя.
Что это за нищебродство у которых нет денег на няню?
И при чем тут к бабушке секс двух взрослых людей ? Что за бред вообще? Значит двое взрослых людей решили родить ребёнка , а разгребать последствия должна бабушка? Она уже своих детей вырастила и может жить своей жизнью , а не по 2 кругу внуков нянчить о таких вопросах что вы написали надо думать ДО рождения ребёнка.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Заботы 0.
Откуп игрушками, которыми вы с ребёнком не играете. Зачем их вообще дарить???
Откуда вы знаете что не играю? Это не так. Откуда вы знаете что заботы 0? Это только ваши предположения и они неправдивые)
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Тогда перестаньте бахвалиться своими приходами и взаимной любовью к внучке. Да, Вы не обязаны. Так и признайтесь: к внучке особо тёплых чувств не испытываю, гулять с ней не люблю, скучно и прочее. Да, дочке, в случае чего помогу, но внучка - это чужой по сути ребёнок. Будьте честны, вот и всё.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Не завидуйте)) лучше как у цыганей, чем родить одного ребенка и считать, что квартира и образование, которое дали одному это вах какой подвиг)
А, ну если для вас лучше рожать штабелем как цыганки без условий и денег , зато нянчат все по кругу - норма, мне жаль вас)
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ для220В
у автора было другое веселье , но какое именно, она не скажет:) но в том веселье их дочь тоже как то участвовала)
Рассказывала я все)
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Многие бабушки делают это с удовольствием, и это НОРМАЛЬНО!
Та Вы ШО, им это всё кажется, на самом деле, внуков НАВЯЗЫВАЮТ