Кнопкотык• 04 февраля 2020
Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет
Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
И была уверенна, что дочка б загнулась без её помощи. Это самолюбование для себя и окружающих. И не всем после родов нужна такая помощь, даже тут отписывались девочки.
Дочке автора нужна была - разрыв был после родов.
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКапитанша
С вами все ясно,будете старой,захотите чтоб дочка у вас погостила пару деньков,а она вам ответит что это свехнаглость и часика в неделю хватити(((
Скорее так ответит внучка )
Детектор лжи• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет, я как раз таки молодая, говорю про то, что мне написали якобы я слишком молодая для бабушки. Наоборот сейчас у меня есть силы и здоровья ,не понимаю как можно на более пожилых людей оставлять непосед. Это даже нагло)
Вы читать не умеете? Вымысле отмазка от внучки? Я же написала что и играю с ней, и подарки дарю,она меня любит и дочке с квартирой помогла в своё время. Единственное что не забираю малышку к себе. Просто в этом нет смысла в нормальной семье )
Я считаю, что Вы достаточно делаете для внуков. У нас бабушки старенькие и больные. Никогда своих двух активных детей никому не оставляли. Ездим везде с ними. Хотя, честно говоря, не отказалась бы оставить ненадолго хоть в кино сходить с мужем. Но это нереально.
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мне не нужна была - после КС. Мама предлагала, я отказывалась. Но после трёх лет ребёнка брать его с ночёвкой - лично для меня самое то. Как знать, что там у дочки было в голове на самом деле.
Барышня кисельная!• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Слишком странно написано, с сарказмом и иронией. Но мысль ясна.
Почему странно? Вы сами говорите- дочь просит, но вы отказываете, так как в нормальной семье этого не нужно.
Асталависта бэйби• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Подмывать розовощекого младенца и подмывать старческое тело это разные вещи. И по весу, и по эстетике, и по запаху.
Подмывать старческое тело и подмывать мать, требующую ухода и давшую тебе жизнь, разные вещи
Барышня кисельная!• 04 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот именно о человеческих, тёплых отношения и речь. Дочь заботиться о маме, не нагружая её своими проблемами. Кто хочет отдохнуть без ребенка- просто не планирует рождение. Ведь так можно договориться до того, что и муж устанет от жены-тоже пойдет отдыхать без...Жена от мужа ( что реже встречается))))
Хоть и видно что автор троллит, очень вероятно что не бабушка она еще.Да и у меня ещё нет внуков.
Но вот примерно так я и буду делать. на самый крайний случай помогу, а так сами)))
«Кто хочет отдохнуть без ребёнка не планирует его рождение».. Вы серьезно??? 😕😕😕
Барышня кисельная!• 04 февраля 2020
Ответ для220В
Ничему она ее не учит. Она считает, что у дочки ненормальная семья.
Да, и поэтому учит, как должна выглядеть семья нормальная.
дЫнька• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
1. Нет, поездка в Париж это не час и не два, а дня 3-4 минимум, это вверх наглости так долго без жизненно необозримой причины оставлять ребёнка. У меня тоже есть своя жизнь .
2. Тоже нет, выяснить отношения можно отпросившись раньше с работы, пока ребёнок в садике .
Обе причины не есть экстренными
Ну, Автор, здесь я Вас не понимаю, хотя поначалу казалось, что это нормально. На гульки - посиделки частые - согласна. Это блажь. Но посмотреть за одним (!) ребенком, не грудным (!) в вышеперечисленных случаях - какая проблема? Тем более Ваша дочь счастливее будет.
Малая еще та• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я себя не обеделила) я прекрасно общаюсь с внучкой, гуляю , играю с ней и у нас отличные отношения) для того чтобы иметь хорошие отношения с внуками не обьязательно часами, ночами
ну каждому свое) есть свои плюсы и в ночевках). но каждый выбирает сам).
Борисфенка• 04 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Мне бы такую свекровь
Якби ви ще знали, скільки заробляє мій син. Повезло моїй невістці, але вона ще й не всім задоволена, максималістка. Але я бачу це в позитивному контексті - стимулює мого сина заробляти ще більше.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Абсолютно. У меня молодые соседи, им по 35 , не планировали не планируют. Купили квартиру, путешествуют.
Мафиозная• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я тоже помогаю и помогала дочке, и с внучкой тоже, но помощь не заключается в том чтобы сбагрить детей часами к бабушкам) это больше родителям надо
Скажите, лучше, откровенно, что ребенок вам в напряг) одно дело заскочить на часок на все готовое, тем более, когда мама рядом, уси-пуси и побежала,а другое-побыть с ребенком хотя бы вечер, уверена, что вам просто этого не хочется либо же ребенок вас без присутствия мамы не воспринимает и вы просто не справитесь. Даже ваше ’сбагрить ребенка’ говорит о том, что побыть с внучкой наедине для вас в напряг. Но не поверите, есть бабушки, которым не надо ’сбагривать’, много таких, которым искренне интересно и в радость провести время с внуком. И уверена, что ваша дочка мечтала б , чтоб вы хоть один вечер или выходной побыли с ребенком,а она просто сходила б с мужем в кино (и не надо говорить, что с ребенком 4 лет можно туда ходить, хороший фильм и мультик 0+ явно, не сравнимы.) или заняться сексом без мысли о том, что в любую минуту ребенок может проснуться и позвать маму или зайти в комнату.
Материнство-счастье и радость, но это не единственное, что надо в жизни.
Вы думаете только о своем комфорте, на самом то деле) Да, конечно, никто никому ничего не обязан, но по-человечески можно было бы хоть раз в неделю давать дочери пожить для себя или побыть вдвоем с мужем
Петриківна• 04 февраля 2020
Я ещё не бабушка, только мама. И мои родители, и свекры рады взять к себе внуков. Старший сын обожает у них бывать, хоть это и нечасто, живём в 350 км. Летом пару недель у них проводит, иногда на каких-нибудь каникулах, к примеру зимних, на недельку едет к ним. Младшего пока ещё не даю. Я очень ценю, когда родители или свекры приезжают в гости и могут посидеть с детьми, а мы с мужем сходить в кино, на шоппинг, в кальянную.
Малая еще та• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Почему это няню не предлагать, что это за странные условия? И при чем тут бабушки вообще что родителям пришло в голову какой-то там фильм посмотреть?
нуу если так рассуждать, то потом не стоит удивляться ’а при чем тут дети/внуки что бабушка решила приболеть? - пусть временно сиделку наймет в аптеку сходить’. ну как бы для меня помощь близкому по важности оценивается ’может ли близкий сделать это без меня?’ - сходить в аптеку и вырваться раз в месяц с мужем куда-то - еще не известно что важнее(. без аптеки и скорая может приехать, а вот ’провести время вдвоем’ на дом не вызовешь(. временная няня? - да ну нафик переживать доверяя ребенка незнакомке.
впрочем, я все таки сужу исходя из своих ’корыстных мотивов
- я бы хотела и читать внукам сказки укладывая спать
Акуна_Матата• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Обе причины не есть экстренными
Все ясно. О своей любви к дочери молчите. Ибо врёте . Есть вещи не обязательные ,но очень нужные. Когда я вижу,что мой ребенок о чем-то то мечтает, для меня особое наслаждение доставить радость.
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Я вполне согласна с мнением, что детей мы рожаем для себя и никто не обязан с ними сидеть. Но речь же не идёт о постоянной помощи. Речь о человеческих, тёплых отношениях между мамой и дочерью. Вы, как женщина, могли понять бы ее естественное желание иногда отдохнуть без ребёнка. Но Вы заняли ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ позицию. Я сама воспитала дочь и вы тоже должны. Складывается впечатление, что Вы до сих пор воспитываете свою дочь и учите ее жизни.
А почему Вы мне это написали? Я не автор)
Малая еще та• 04 февраля 2020
девочки) а я вот больше всего боюсь, что невестка не будет давать нам внуков. ну вот окажется идеальной матерью, которая не захочет расстаться и на час с ребенком. неет, это конечно же прекрасно! но я буду страдать(. глупая какая-то дилемма получается(
а у кого-то так было, интересно?
Мотористка• 04 февраля 2020
мне 45, сыну 5, дочке 22. Во внуках, ясное дело, пока не нуждаюсь))) Если вдруг (но вряд ли, дочка на брата насмотрелась))) дочка родит ребенка, я помогу чем смогу. Первое время моя мама 5 лет назад приходила к нам и просто готовила еду. И это уже было огромной помощью. Я считаю, родившей женщине помощь нужна обязательна, причем любая, особенно та, о которой она попросит. Кому-то важно поспать, пока бабушка коляску покатает, а кто-то коляску хочет сам катать, а на готовку времени и сил нет. Я могу помочь во всем, вот только будет ли у меня на это время)).
Сейчас так принято, автор. Я лично у бабушки проводила все лето, с последнего звонка прямо уезжала и 31 августа возвращалась. Плюс все каникулы, а это 3 недели в году. То есть четверть года мои родители жили без детей, мы с сестрой были в деревне.
Наши с сестрой дети теперь остаются с бабушкой максимум на неделю, пока мы где-то за пределами страны.
С такими тенденциями дети наших детей вообще с бабушками и дня не будут оставаться)
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Оно как бы изначально подразумевается, то младенец и старушка не чужие. Или от того, что это мама, ее тело молодо и упруго и в сто лет?
Ноги от ушей• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Что за бред? Прямо в стиле советчицы - утрировать и перекручивать все) ребёнок ходит в садик, Школу, кружки ,например)
Тётя сходите к доктору. У вас бобо, но это сейчас лечат!
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Зато потом когда запланируют, будут бегать по клиникам как с десяток мои коллег. Тоже покупали, путешествовали, сейчас пытаются в 40+ вскочить в последний вагон. В основном, дамы. У мужчин как то проще, развелся с 40+, женился на 20+, родили.
дЫнька• 04 февраля 2020
Вопрос к бабушкам, которые берут внуков на день-два, у Вас есть отдельные спальные места для них?
Вот у меня нет такого и места для него нет. Не на раскладушке же ребенка укладывать или между мной и дедушкой?
Когда меня дочь просит посидеть с внуком, когда им надо по делам, я чаще всего иду к ним домой. Во-первых, у нее вся мебель защищена от несанкционированного вскрытия. На дверях специальные приспособления, чтобы ребенок не прищемил пальчики и т.д. У них действительно дом - безопасный для ребенка. Внуку 2 года, лезет везде.
Борисфенка• 04 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
а у кого-то так было, интересно?
В мене так було, ідеальної мами вистачило на півроку. Тепер все значно легше.
Ответ дляБорисфенка
Поки що не забираю, до молодят їжджу сидіти з онуком. В 3-4 роки буду забирати.
Невістка хоче кудись сходити, розвіятися, відволіктися на пару годин, чом би й ні. Цей тиждень вона ходить на масаж, я бавлю онука, мені в радість.
А ви дієте по принципу ’Мені колись було важко, хай тепер і донька закусить материнства сповна’.
Ви неправі.
какая Вы умничка!!! Вы даже не представляете, как это ценится детьми! а потом и внуками
Малая еще та• 04 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
оо) я боялась что не раньше школы в такой ситуации может потребоваться моя помощь). спасибо, обнадежили)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Это их выбор и их проблемы. Но в одном я согласна с моей соседкой, если нет денег на нормальное обеспечение ребёнка, нет времени на его воспитание, то ... И не каждый понимает ,что это очень большая ответственность.Постоянно надеясь на других. ( Мы с ней говорили об этом летом. в соседнем доме умерла молодая женщина, остались двое детей, на бабушку и сестру.)
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Почему тяжело? Мне и мужу было в радость проводить время вместе с дочкой, хоть она у нас и относительно рано родилась) дети так быстро растут, время пролетит и дети будут уходить гулять)
лет через 10 им уже и гулять не захочется выходить(
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
сидите сами , в старости вам тоже скажут « почему вам тяжело»
Борисфенка• 04 февраля 2020
Ответ дляТаша 75
Я представляю, бо дуже добре пам´ятаю свої відчуття в молодості. Всі казали ’Народиш, буде суцільне щастя’. А потім сидиш, як тигр в клітці, по вуха в пелюшках, і вирватися кудись хоч на годинку - велика вдача.
До речі, з другою дитиною було значно легше, бо я точно знала, що наступить той момент, коли можна буде поспати всю ніч і вийти з дому без коляски.
А авторка себе в молодості забулася.