Кнопкотык• 04 февраля 2020
Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет
Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
Катастрофа• 04 февраля 2020
у меня пока нет внуков, дочка одна, ей 13, внуков будем с мужем забирать с удовольствием, а как иначе?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Но если вашей дочке тяжело и она просит помощь, для вас это ничего не значит? Вам было легко , а ей может быть тяжело. Вы понимаете, что все разные?
Конечно нелегко,было разное, жизнь вообще нелегкая штука и что теперь?) 4 летний ребёнок - это не грудничок ,она уже ходит в сад. Когда внучка была совсем маленькой, я практически ежедневно приходила к дочке и готовила, убирала ,чтобы разгрузить дочку . Сейчас жизненно необходимой помощи нет.
Я Вас не боюсь• 04 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
я уже отвечала на этот вопрос. пост 37
Вы серьезно думаете, что я буду искать 37 пост?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Мне до внуков ещё лет 15, но я точно знаю, что буду забирать и давать дочке отдыхать, сходить в салон на целый день и не дергаться. Слетать на недельку в Турцию и не бегать кашки колотить маленькому ребёнку которому не нужна ещё эта Турция, а ей с мужем это необходимо в их молодом возрасте. Когда ещё все интересно, и на дискотеке попрыгать и выпить бокал вина на берегу моря в тишине.... я за неделю не загнусь в им кайф.
Отлично, ребёнку , растущему организму ,отдых на море не нужен, а родителям нужен
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
в моей картине мира, Вы нормальная современная бабушка и заботливая мама.
Спасибо
Я Вас не боюсь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ясно, есть ваше мнение и неправильное
Впечатление о вас складывается не очень и как о бабушке, и как о человеке
Но то такое, главное, чтобы вашей дочке нравилось
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Там же не только желание. Человек решил, что его модель семьи
самая нормальная и правильная. И тычет этим смешным аргументом))
Представляю детство её дочери, когда есть только одно верное мнение мамино.
У неё было отличное детство которое она до сих пор вспоминает с теплотой
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Главное себя в этом убедить)))
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Почему не про вас? Вы же не забираете, даже если просят. Видимо, не так вы уверены в своей правоте, если решили здесь что-то доказывать, хотя никто не спрашивал)
Я не забираю потому что нет на то, экстренной ситуации Слава Богу! Когда была такая ситуация - я помогала.
Дайте подумать• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Заметьте, горе-мамаши не слышат, что Вы помогали молодой семье в трудный для них период. Они только слышат, что сейчас вы не хотите заменять ребенку родителей.
Очень показательно. жалко что Вы теща, а не свекровь. Тогда комментарии были бы более красочные)))
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляВ гости звали?
Ну тогда и в летний лагерь отдавать нет смысла для ’нормальной семьи’. Ведь поездка на каникулы ко второй вашей бабушке, которая далеко - это ’не норма’. Так?
Кстати да, с 8-9 лет можно уже и в лагерь ребёнка отправить. Если ребёнок сам этого хочет)
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это должен был делать муж,а не вы
Шопопало короче
Муж работал! Кто будет кормить и содержать семью ,если он сидел с ними вечно?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Главное себя в этом убедить)))
Не судите по себе)
Бабушка мороз• 04 февраля 2020
Вы уже миллионный раз обозвали ненормальными тех которые оставляют ребенка на бабушек.Вы ставите себя выше людей....и навязывпете свое мнение.Я тоже не оставляла сына на бабушек ,ну два раза всего на 2дня так ,как нужно было срочно уехать.А так ни,ни .Сын трудный, СДВГ , к его теперь 11годам ,я понимаю ,что я настолько морально устала.....и теперь думаю ,во дура.. хотела свекровь со свекром брать пусть бы брали .И моя нервная система крепче была б. Дети все разные ,наши врачи на полном серьезные меня всю дорогу спрашивали, а как ты все это выдерживаешь,на что я отвечала ,а у меня есть выбор.А он был ,хотя бы иногда отдавать ребенка ,хоть на пару часиков.
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Да как не услышать, если аатор об этом уже раз 5 написала
Так до 18-летия внучки и будет вспоминать тот единственный период, когда она пришла на помощь, подведя под это обоснование на несколько страниц)
Я Вас не боюсь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Та ладно, это все решается 2 неделями отпуска. Или вы думаете только ваша семья одна такая уникальная?
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Не судите по себе)
Я про себя ничего не писала) вывод целиком из ваших постов.
Апочемучка• 04 февраля 2020
Вот не хотите сидеть с внуками,так чего ж проделали весь мозг:’ну когда вы нас уже бабушкой и дедушкой сделаете?’. 10 лет каждый разговор включал в себя эту тему, а как наконец-то получилось родить,так все, не-не, мы готовы раз в полгода поиграться и все!
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Вот точно. То, что ежедневно помогала реально в самое сложное время когда ребёнок младенец - это фигня. То, что сейчас тоже часто прихожу общаюсь с внучкой ,дарю подарки, играю - тоже фигня. А вот не спихнули внучек часами на бабушку - все враг народа. Стакана воды не получишь
Я Вас не боюсь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Вы кого пытаетесь убедить? Себя? Так из всей темы только одна с вами согласна. Очень показательно
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Вы чем читаете вообще? Это был не единственный период - это раз, но это был действительно жизненно необходимая помощь) а во/вторых, писала много раз что с внучкой я часто вижусь, гуляю, дарю подарки, она любит меня. Единственное что не забираю часами ее к себе.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Вобщем, спасибо огромное моей мамочке за помощь, не отказывала никогда, и в официальном декрете год была, когда мне в год ребёнка нужно было выйти на работу, и в поездках себе не отказывали. Теперь родители жалуются, что внук редко заходит, хотя по телефону разговаривают несколько раз в день
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не было возможности взять отпуск.
И этот период длился дольше двух недель. Пока внучка была совсем младенцем , были долгие колики, налаживание ГВ, бессонные ночи, висела на руках постоянно, - было тяжело и в тот момент я помогла ибо это было жизненно необходимо.
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Отдых на море на 7-10 дней, с двумя перелётами, сменой воды, еды, акклиматизацией и прочими прелестями маленькому ребенку как раз не в пользу. Гораздо полезнее дача, свой редим лня и питания, воздушные и солнечные ванны, маленький надувной бассейн с разведенной морской солью...
В общем, у нас с мужем уже всё готово к приему внука, которого скоро ожидаем)
А молодым полезно побыть вдвоем)
Я Вас не боюсь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Не было возможности взять отпуск.
С чего вы решили, что это было жизненно необходимо? Колики почти у всех дете и справляются же как-то без бабушек, да даже после кесарево сами справляются. Может дочке сейчас жизнено необходима помощь? Период новорожденности всего несколько месяцев и их можно пережить, но проще ж было тогда помочь, чем годами сидеть с ребенком, о ужас, 1 раз в неделю, и теперь при каждом удобном случает тыкать этим.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не одна, намного больше. Конечно много отозвалось любителей спихнуть детей на бабушек и возмущённых которые готовы матерей в старости умирать оставить одних только потому что внуков спихнуть не удалось.
Я Вас не боюсь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Хаха, я не оставляла, разрыв шаблона?
Дайте подумать• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Наверное потому что автор и я мы реальные бабушки. Остальные или теоретики, которые мечтают о внуках через 10+лет или молодые мамы, которые не рассчитали силы когда принимали решение завести ребенка и им обидно и за себя и за дочь автора.
Я Вас не боюсь• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Отписалось в вашу поддержку еще одно такое же чудо) не с уелью оскорбить, просто для меня реально это чудо
Я Вас не боюсь• 04 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Я родила дочь в 33, очень осознанное материнство. Бабушки с радрстью хотят внучку, но я не отдаю,не вижу пока смысла. Поэтому для меня дико, что можно не хотеть быть с внуками. Они ж так быстро растут