НетЕщеНаверное• 04 февраля 2020

Кто ставил себе брекеты? Как часто нужно ходить подкручивать?

Врач назвал сумму стоимость брекетов 35000 грн за верхнюю и нижнюю челюсть (ходить 2 года)
Все...больше информации нет... какие подводные камни финансовые???
Майор Медуза• 04 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чтоб так не получилось
Что я как в поезд села и с меня сосут каждые 2 недели по 1000 грн на протяжении 2 года
А потом если кариес в зубе - снимай всю конструкцию и плати за постановку
И тд
всегда все спрашивайте у врача. Есть такие, что говорят : сумма ХХХХ и в это все входит. Есть такие, что : стоимость брекетов : ХХХ + ежемесячно визит.
У меня второй вариант. Две челюсти 1000 дол керамика, ежемесячно визит. При смене дуг - одна цена, когда ставили специальные дуги с тягами металическими - было дороже ( оттиски делали 500 грн, а потом тяги изготавливали - не помню цену), + чистку делаю раз в 4 мес ( это отдельная цена 550 грн). У меня уже финиш скоро, те дуги не меняли последний раз, только резинки поменяли ( это обошлось в 250 грн)

Майор Медуза• 04 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Из этих какая самая нормальная?
Чтоб безопасная для зубов
Ну и в 35 не быть страшилкой))) а чуть помягче
все индивидуально! спрашивать надо, что подходит вам. не сказали можно металл , можно керамику. Подружке тот же ортодонт сказал, что только керамику при ее проблеме.
Майор Медуза• 04 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
И даже если старые пломбы - их заменяют на новые?
старые старым рознь. Ну нельзя говорить 100%. Идите сделайте снимок панорамный и пусть стоматолог-терапевт скажет, нужно ли лечение. Ведь визуально может быть ок, а на деле - нет. Ну и 8ки должны быть удалены и месяц после удаления чтобы прошел.
ХвостПистолетом• 04 февраля 2020
Автор, а вы где? Какой город, клиника? Собираюсь к орту на следующей неделе. Киев.
автор НетЕщеНаверное • 04 февраля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Киев
ХвостПистолетом• 04 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Киев
А клиника какая? Определились?