Оле Лукойе• 16 ноября 2013

сколько вы тратите на детскую декоративную косметику?

Девочки,
хочу понять, правильно ли я поступаю. Покупаю своей малышке вскякие разные штучки для красоты. Начинала как обычно, с ухаживающих кремов, детского шампуня, но потом к этому всему разнообразию добавилась декоративная косметика для маленьких красавиц. И теперь эта сатья расхода превратилась в постоянную.
Моя красавица во всем хочет быть похожа на маму - сначала были попытки завладеть моей косметичкой, а потом я поняла, что это все приобретает серьезный характер. Помимо того, что "уничтожается" моя косметика, первостепенное значение приобрел вопрос безопасности. И я решила покупать специализированную, детскую декоративную косметику.

А как у вас обстоят дела на этом фронте?
Какую декоративную косметику покупаете?
Какой бюджет в месяц?
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
И еще, информация для снобов. Как правило, детская косметика имеет соответсвующий вид - игрушечный. Девченки не столько красятся, сколько играют в маму. Неужели девочка, котроая хочет быть ’красивой как мама’ - это плохой ребенок?
Некоторые высказывания меня, откровенно, пугают...

А еще есть свой пафум. Опять же детский, очень нежный не не такой стойкий, конечно же.

Elina.Alina• 16 ноября 2013
Ответ дляtinazlata
Вот и у нас так, она знает, что это все для взрослых)
Может я кидаюсь в крайности и утрирую,но может так будет наглядней, и понятней ,что я хочу сказать,но ведь можно с такам же успехом начинать покупать электронные сигареты,также я никогда не понимала детского шампанского.
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
Верьте- не верьте, Ваше дело, но Не пытается, и не пыталась! Я изначально говорила, что нельзя, ребенок знает и не лезет. А если мама поощряет, то конечно, будет красится.
А вчем вы видите проблему, если девочка с малых лет будет уметь пользоваться косметикой? Или потом ей это непонадобится? Когда ’нельзя’ станет ’зя’?
Elina.Alina• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе

Мне кажется,что красивее детского здорового румянца ничего нет и дочкин аромат не сравнится ни с каким парфюмом
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляElina.Alina
Ну уВас и сравнения!!!
Вы бы еще наркотики сюда добавили бы!

Вы же, как девушка, пользуясь сейчас косметикой, не ощущаете себя преступницей, надеюсь?
Почему же в случае детской косметики у Вас такие сравнения?
Отжигающая• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе

для чего красится мама? Чтобы выглядеть ярче и красивей. А для чего это ребенку???? Успеет еще в жизни накрасится, для чего это с малых лет делать? Чтобы быть похожей на маму не обязательно краситься, хотя если мама уделяет этому много времени и внимания, тогда понятно...Яблоко от яблони..
Фиона Шрековна• 16 ноября 2013
Ответ дляНоябринка
классику английской литературы в подлиннике читает на досуге7)))
Вам почитать не помешает если только косметика и интересна!

А дети еще и рисовать любят, учатся читать, играть со сверстниками и прочее!
Фиона Шрековна• 16 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
читает Шекспира в оригинале?
цитирует Горация?
Вам почитать не помешает если только косметика и интересна! (Вас здесь таких уже двое)

автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
Ва рассуждаете как взрослый человек и с вами сложно не согласиться. Но ведь ребенок просто подражает и хочет быть как мама!
Кастати, крашусь без фанатизма. Но помада/блеск всегда на губах. Да и ногти в порядке. Думаю, что для современной мамы в этом нет ничего зазорного.

автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна

А разве кто-то сказал, что моя девочка не учится, не читает, не поет, не развивается?
Откуда такой снобизм?! Т.е. если кто-то использует косметику, то это сразу 2-й сорт и этой девушке кроме этого и сказать нечего?

Ну и времена, ну и нравы!
Elina.Alina• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Ну уВас и сравнения!!!
Вы бы еще наркотики сюда добавили бы!

С Вами спорить бесполезно,да я и не берусь.Вы остались при своем мнении, я при своем.
Царевна в уггах• 16 ноября 2013
Автор, у вас с головой в порядке? Косметика ребенку? Только доя игр сугубо . Не для каждодневного использования. Честно - тупее вопроса на Кидстаффе не было!

Ребенку нужны книги и игрушки, а не косметика! Придет время - освоит !
Вам лично - к психиатру срочно !
Фиона Шрековна• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе

Ну и времена, ну и нравы!
Просто тут две дамочки очень резко ответили, можно сказать нахамили!

Если вам хочется, нравится то почему нет? Важно приучать девочек ухаживать за собой но вы описали это так вроде это уже реальная постоянная статья расходов! Вот это мне и не понятно так как девочке только 5!
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляElina.Alina
Здоровый румянец ни кто не отменял. Надеюсь, Вы понимаете, что ребенок не так пользуется косметикой, как мама. Это скорее игра. Не задачи ’не выйти из дома ненакрашенной’ :) здесь без перегибов, поверьте.
Ноябринка• 16 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна

я за свою жизнь прочитала столько, сколько вам и не снилось)), так что одно другому не мешает, поверьте.
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах

Вам лично - к психиатру срочно !
Позвольте полюбопытствовать - из каких таких моих слов следует то, что речь идет о ’каждодневном использовании’? Эту тему я раскрыла в одном из ответов. Посмотрите, если это Вас не затруднит.
Ноябринка• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
автор, народ смутил, видимо, ваш вопрос ’сколько вы тратите в месяц и какой бюджет’. Закладывать в бюджет траты на деткую декоративную косметику - перегиб. Я покупаю к праздникам, в качестве дополнения к подарку, когда уж очень просит именно этот блеск или лак.
YourNastasya• 16 ноября 2013
Нам 3 года и я ей тоже купила детскую косметику, блеск и тени там есть. Ей главное, что у нее есть! Осла прыгуна все разукрашивает! И наконец то отстала от моей косметички. Но вот глянула в детской ее нигде нет, закинула и не вспоминает о ней)))
Белоснежко• 16 ноября 2013
Ответ дляtinazlata
у меня племянница заказала, как то себе на НГ набор дет. косметики) я нашла в магазине в розовых таких бутылочках баночка с принцессами, почитала состав и ужаснулась) Вот Вы пишите о разных ароматах этих помад и оттенках, а откуда они берутся, зачем наносить их на детскую кожу?
на тех же американских и европ. сайтах много есть предложений, на айхербе (там органическая косметика)...
не обязательно покупать дешевую гадость из ближайшего магазина...
вы же себе косметику тоже не на лотке у вокзала покупаете?

при чем тут сам ФАКТ наличия у ребенка косметики, оценка ее нужности к адекватности мамы оценить качество)?

Elina.Alina• 16 ноября 2013
Милая автор если Вы полностью уверены в своей правоте,то зачем открыли эту тему,прочитайте с чего начинается вами поднятый вопрос.Вот теперь люди и выражают свое мнение,а Вы сердитесь,что оно не всегда совпадает с Вашим.
Белоснежко• 16 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна

ну я не знаю как вы))) но я, как-раз, Горация читаю в оригинале... и другим преподаю урок))) не с 5 лет правда)) ближе к 20 уже смогла, но все-же...так что - мимо)
Между прочим) наличие мозгов никоим образом не опровергает любовь к косметике)))
Ноябринка• 16 ноября 2013
Ответ дляElina.Alina
Милый автор просто не ожидала. что ее будут называть ’хворой’ и отправлять к психиатру из-за купленных теней и помады для дочки))
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна

Про реальную, я не говорила :)
А вот то, что периодически что-то подкупаю - это факт. Ведь косметика у нее это еще пока в большей степени как игрушка. Блески и лаки куда-то постоянно пропадают.... именно ПРОПАДАЮТ, а не расходуются. Отсюда, возможно, и постоянный бюджет.

Недеюсь, я теперь не выгляжу теперь такой плохой мамой ? :)
Ноябринка• 16 ноября 2013
Кстати, как -то была тут темка ’какими парфюмами пользуется ваш ребенок’, так все дружно порешали, что вкус к хорошей парфюмерии надо прививать с детства и в порядке вещей ребенку иметь пару-тройку духов от шанель. Вот это меня смутило почему-то.))
Ноябринка• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Про реальную, я не говорила :)

вам очень важно мнение постронних теток? если все дружно назовут здесь вас ’хворой’, вы перестанете покупать дочке помаду?)))
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Конечно же и это присутсвует. Возможно, даже именно это и движет ребенком - иметь СВОЕ. А красится все подряд - пупсы, мишки и т.д :)
Фиона Шрековна• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Про реальную, я не говорила :)

Об этом я не писала!
Ваш вопрос звучит так, вроде вам самой это не совсем нравится именно из-за того что подобные покупки уже стали постоянными!

Если вам нравится покупать декоративку дочке то зачем спрашивать?
Спросили бы просто ’какая кому детская декоративка нравится’ и сюда под тянулись бы те, кто ’за’ со своими советами какую покупать, где и т.д
Ватный Пупс• 16 ноября 2013
Нам 3 года, покупаю лак, который смывается водой, блеск в бутылочке маленькая фея, гигиеническую помаду, душистую водичку маленькая фея и что? чем это плохо приучать следить за собой с детства? Я же не мажу её голубыми тенями и оранжевой помадой и волосы не крашу, так вот не пойму в чем проблема, что большинство тут у виска крутит? Хочу отметить, что в соседской стране России дети в 7 лет ходят в школу нейтрально накрашенными и носят с собой пудреницы Шанель и блески не менее навороченные и если у тебя менее крутая, значит ты отстой...мамы и папы против, но тенденции другие и ребенок приходит домой и говорит, мама, ну ты представляешь что будет, если я приду не такая же накрашенная как все? Я буду белой вороной, а они в данном возрасте зависят от мнения друг друга и психику своими нетками можно сломать. Разрешаем, да ДОРОГО, но если тенденции такие, школа приличная, все люди не бедные в ней и все это норма для школы и директора, то зачем я буду экономить на ребенке и слушать всякие бредни о вреде косметики и какая же ты мамаша, что даешь красится ребенку?
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляElina.Alina
Да не сиржусь я ни на кого! С чего Вы взяли?
Просто хочу разобраться. Если у всех было бы такое же желание, то вопросы задавали бы, а не шапками закидывали. Как на базаре, ей богу!
автор Оле Лукойе • 16 ноября 2013
Ответ дляНоябринка
100%
Рада, что хоть кто-то меня слышит :)