Оле Лукойе• 16 ноября 2013
сколько вы тратите на детскую декоративную косметику?
Девочки,
хочу понять, правильно ли я поступаю. Покупаю своей малышке вскякие разные штучки для красоты. Начинала как обычно, с ухаживающих кремов, детского шампуня, но потом к этому всему разнообразию добавилась декоративная косметика для маленьких красавиц. И теперь эта сатья расхода превратилась в постоянную.
Моя красавица во всем хочет быть похожа на маму - сначала были попытки завладеть моей косметичкой, а потом я поняла, что это все приобретает серьезный характер. Помимо того, что "уничтожается" моя косметика, первостепенное значение приобрел вопрос безопасности. И я решила покупать специализированную, детскую декоративную косметику.
А как у вас обстоят дела на этом фронте?
Какую декоративную косметику покупаете?
Какой бюджет в месяц?
Какую декоративную косметику покупаете?
Какой бюджет в месяц?
Оле Лукойе
• 16 ноября 2013
Ответ дляНоябринка
Кстати, как -то была тут темка ’какими парфюмами пользуется ваш ребенок’, так все дружно порешали, что вкус к хорошей парфюмерии надо прививать с детства и в порядке вещей ребенку иметь пару-тройку духов от шанель. Вот это меня смутило почему-то.))
По-моему, детская косметика имеет мало общего со взрослой. Только форма та же, а суть - иная.
Блеск не столько цвет, сколько уход. Лак - нестойкий, просто красим, чтобы получить удовольствие. Причем, в большей степени красим не свои рученки, а кукол. :) и так в большинстве случаев.
Отсюда и бюджет выливается. Поэтому и вопрос задала - есть ли такая’проблема’ у других и как она рашается.
Хотя, проблемой это назвать сложно.
А девченки, почему-то, ополчились как на врага народа...
Хотя, проблемой это назвать сложно.
Кудряшка Сью• 16 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Нам 3 года, покупаю лак, который смывается водой, блеск в бутылочке маленькая фея, гигиеническую помаду, душистую водичку маленькая фея и что? чем это плохо приучать следить за собой с детства? Я же не мажу её голубыми тенями и оранжевой помадой и волосы не крашу, так вот не пойму в чем проблема, что большинство тут у виска крутит? Хочу отметить, что в соседской стране России дети в 7 лет ходят в школу нейтрально накрашенными и носят с собой пудреницы Шанель и блески не менее навороченные и если у тебя менее крутая, значит ты отстой...мамы и папы против, но тенденции другие и ребенок приходит домой и говорит, мама, ну ты представляешь что будет, если я приду не такая же накрашенная как все? Я буду белой вороной, а они в данном возрасте зависят от мнения друг друга и психику своими нетками можно сломать. Разрешаем, да ДОРОГО, но если тенденции такие, школа приличная, все люди не бедные в ней и все это норма для школы и директора, то зачем я буду экономить на ребенке и слушать всякие бредни о вреде косметики и какая же ты мамаша, что даешь красится ребенку?
я в шоці... приучать следить за собойс детства? митися і зуби чистити потрібно приучать с детства.
Оле Лукойе
• 16 ноября 2013
Ответ дляНоябринка
вам очень важно мнение постронних теток? если все дружно назовут здесь вас ’хворой’, вы перестанете покупать дочке помаду?)))
Конечно не перестану! :)
Но очень хочу, чтобы все девчушки росли не на хлебе и воде. Все таки мы должны нести миру красоту!
А с некоторыми мамашами, боюсь, девочки выростут мальчиками....
Ватный Пупс• 16 ноября 2013
Как духи дык Шанель с детства, детская душистая водичка уже не подходит, а пара тройка Шанелей- все ок!
Ватный Пупс• 16 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Это не Вы случайно приводите в сад ребенка с грязными ногтями, козюлями в носу, с сухими губками от ветра и сухими щечками, бо помаду гыгыеничну незя ребенку мазать на губы и крэм рано, в 20 лет разрешу? Потому что с такими мамашками как Вы, что лепечете здесь про хворость разума и психиатров рекомендуете- детей жалко, что из-за ваших рассуждений бабушкиных ребенок крема не видит, лака на ногтях побаловаться, который смоется через 5 минут и губы помазать ничем не может- это же ШОК, ЭКСТАЗ!!!
Фиона Шрековна• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Конечно не перестану! :)
Ну не надо! В своем детстве не помню, что бы было что-то кроме гигиенической помады, а первая декоративка была уже в выпускных классах и ничего, очень даже ухаживаю за собой!
Не будьте столь категоричны! Это из разряда утверждений, что мальчики, которые носят колготки в детстве вырастают геями
Ватный Пупс• 16 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
И больше всего меня поразила это удивление(!) о фразе следить за собой! Вот по Вам видно, что не следили, потому что по Вашему говору и письму можно сказать, что Вы не только не следили за собой, а Вы запущены во всем, не буду вдаваться в подробности где еще запущено
Отжигающая• 16 ноября 2013
Автор, Вы сами в своем вопросе спросили ’хочу понять, правильно ли я поступаю’, большинство говорит, что не правильно
Кудряшка Сью• 16 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
а ви і не вдавайтесь
дами, річ не в кремі, шампуні і навіть не гігієнічні помаді!!! це не декоративна косметика!
а в душисті воді, тєнях і тд. що ви змішали мухи і котлєти? і якщо ваші діти так вам падражают, то налийте їм пива безалкогольного!! ну воно ж безалкогольне!!
Оле Лукойе
• 16 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Не собираюсь уточнять на какие годы пришлось Ваше детство, но по себе могу сказать следующее - есть много из того, что сейчас доступно детям с ранних лет и что было недоступно мне. Я и рада за наших деток!
Конечно же, хватает и всякой бяки. И меня это очень беспокоит.
Но то, что современные девчушки имеют возможность с детства ухаживать за собой (прошу не путать со ’штукатуриться’) - это замечательно.
При этом воспитание девочки, как личности ни кто не отменял. Это тоже прошу услышать!
Кудряшка Сью• 16 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Цитата:
Но то, что современные девчушки имеют возможность с детства ухаживать за собой (прошу не путать со ’штукатуриться’)/cit] перший ваш пост як раз наштовхує на думку, що дитина штукатуриться і в цьому проблема.
Elina.Alina• 16 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
а ви і не вдавайтесь
Я с Вами солидарна!
Я согласна на ’тетку’как тут меня уже назвали, нужно чтоб ребенок знал грань дозволинного.
Ответ дляКудряшка Сью
а ви і не вдавайтесь
Читая Вас , вспоминаются почему-то старые советские слоганы типа ’Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь’. По вашему, автоматом получается - если родители ребенку декоративную кометику покупают, то они ему и наливают до кучи?)))
Кудряшка Сью• 16 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
я її не воджу в садочок- няня водить! і з кремом, шампунем і гігієнічною помадою ми знайомі
і ще раз пишу: про креми-шампуні розвели полеміку.. ви хоч знаєте, що таке декоративна косметика?
Ответ дляКудряшка Сью
Про няню - это к чему? Видимо, если что-то не так во внешнем виде ребенка, то вы не при делах?))
Кудряшка Сью• 16 ноября 2013
Ответ дляНоябринка
в мене є улюблена примовка з букварика запозичена: УСе житті починається з малого, З зернини хліб, з промінчика зоря.
я маю на увазі, що має бути грань між дітиною, її дозволеним і між дорослим світом.
Кудряшка Сью• 16 ноября 2013
Ответ дляНоябринка
я написала, що няня водить у садочок! а не одягає, збирає, миє і коси плете
але ми щось перейшли не в те русло)) моя скромна персона не варта обговорення
Elina.Alina• 16 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Я Ваша фанатка за мировоззрение и украинский язык!!!
Ответ дляКудряшка Сью
Я думаю, что называть человека ’хворой’ в том случае, если она покупает своему ребенку помаду, тоже какая-то грань должна помешать? Или нет?
Ответ дляКудряшка Сью
ну, не в то русло вы сами как-то поплыли с уточнением, что в сад вашего ребенка няня водит)) Или это была важная деталь, но я просто не уловила смысла?
Elina.Alina• 16 ноября 2013
Ответ дляНоябринка
Вы не понимаете в чем суть вопроса...к сожалению.
Оле Лукойе
• 16 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Цитата:
Милая Кудряшка!
Прошу Вас - почитайте мои ответы на вопросы других. Думаю, поймете откуда взялся ’ежемесячный бюджет’. Без обид.
Дама-мадама• 16 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
МАМО, ВЫ ШО СЕНЯ КУРЫЛИ?? КАКИЕ ДЕТИ В 7 ЛЕТ КРАСЯТСЯ В ШКОЛУ????
Оле Лукойе
• 16 ноября 2013
Кстати, сейчас на канале Карусель девченке сделали детский макияж. Ну разве это преступление?!
Резвая лошадка• 17 ноября 2013
не вижу ничего страшного в детском бальзаме для губ(та же гигиеническая помада), лаке который водой смывается. Моей три с половиной она еще и кремом для рук пользуется, т.е. когда я мажу руки кремом, она просит тоже, но чтобы не давать ей свой, купила детский крем и теперь это ее крем для рук. Не вижу ничего плохого в этом.
Ответ дляВатный Пупс
читаю вас и диву даюсь где такие индивиды берутся.........
А еслии дочка в 7-8 лет придет из школы и будет рассказывать что сейчас модная тенденция сниматься в детской порнухе или с мальчиками встречаться по полной программе, и , если ты этому не следуеш, то ты отстой, то что вы будете делать??? качать головой Да-да, детка, конечно делай это! мы же отстой, надо успеть за всеми кто с больной головой...
я в шоке........ У вас вообще свое мнение есть? или вы пытаетесь успеть сойти с ума со всеми??
Elina.Alina• 17 ноября 2013
Так правильно к моему сожалению...и оставляю я его себе!мне очень жаль,что у нас очень мало таких людей как Кадряшка сью.
Оле Лукойе
• 17 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Кстати, у нас есть и крем для рук детский, и крем для тела. Состав - сплошные травки. А в креме для тела еще и блестяшки есть - шиммер-эффект, так называемый.
Нам очень нравится! :)