Нежная Лапка• 05 февраля 2020

Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?

У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Я не обиделась, что вы) Возможно, что за дураков нас свекровь и держит)
Мы не смогли ей доказать, что субсидия в ее случае - это безопаснее, чем копить долги. Ну, и решили, что коммуналку платим сами. У нее была вообще прекрасная идея: ’я возьму кредит, и буду из него платить, а потом как-нибудь’

Там действительно очень хорошая квартира и продать ее за долги будет жаль. Тем более, что и правда, муж - единственный наследник. Пока тянем, хотя могли бы чуть быстрее заработать на переезд в лучшую для себя квартиру, но увы. Уж что есть. Не сможем тянуть, будем разговаривать более жестко. Но дай бог, чтоб не пришлось. Она ж за сердце хватается.
Но остальные границы не сдаем) И ситуация с коммуналкой в этом случае даже в помощь немного.
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я вижу, родители мужа автора нет. Помочь немощным старикам с мизерной пенсией это одно, а оплачивать излишества работоспособным людям это другое. Они же не на лечение просят помочь, не на аварийное жилье.
это называется развращать людей! Когда помогаешь взрослым дееспособным людям.Потом они будут еще старше и аппетиты еще больше
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Доброта
Это виденье ситуации автора!
А её муж/сын своих родителей и на их просьбу помочь материально помогает, нужно ли эта помощь? Автор считает что не нужна. А муж считает что помощь нужна! И не кружит автора, может но не делает! А не забываем пресловутую СВОЮ квартиру Но её нет! и не будет!

Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто виноват? Виноваты ОБА! Не может муж быть козлом, а жена с бантиками! ВМЕСТЕ а не отдельно!
В чем это только виденье автора? Думаете, она не в курсе, кто в семье сколько зарабатывает, поэтому пребывает в иллюзиях, что ее зарплата не принципиально ниже мужниной? Или она не заметила, что живет в мужниной добрачной квартире? Или телефон, непременно сенсорный - это жизненная необходимость?

Да, если муж автора не сменит приоритеты или автор мужа, то своей квартиры у них не будет, с этим нельзя не согласиться.
А я с косою• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Вот еще один яркий пример того, что нужно думать о себе прежде всего.
Чтоб мой ребенок кроме села ничего не видел, потому что дяде с семьей нужно месяцами на море сидеть....??? Вы серьезно?
Нет слов.
да. представьте себе. на деньги моего папы они по сути жили, а обе пенсии отличные отдавали сыну старшему. но он же тоже работал с женой. денег полно. вот и отдыхали.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Не автор, а ее муж, он же тратится на своих родителей и ’ущемляет’ свою семью, чтоб жена успокоилась (хотя это вряд ли, другие причины найдет ), то ему нужен доп.зароботок, чтоб помогать иногда родителям. Комуналку он вроде бы им не оплачивает, деньги не отсылает, иногда что-то покупает, это прям преступление???
Смотря что и с какой частотой. Но семейный бюджет общий и затраты из него надо согласовывать.
А по поводу подработок - у меня муж тоже предлагал на подработку пойти. Но это только по выходным бы получалось. И что это было бы - он бы вместо того, чтобы проводить время со мной зарабатывал бы себе инфаркт, работая без выходных, чтобы его сестрица с маменькой могли не работать? Так и автору. Вечно работающий и уставший муж, отсутствие денег, зато маменька довольна.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня

А Вы лично платите ей коммуналку? Или она сама оплачивает?
Может быть такой вариант, что субсидия таки у нее есть, но она говорит что нужна полная оплата?
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Нет, я лично плачу. И слежу, чтобы все было оплачено. Был момент, когда дали деньгами и целево, а они с подружкой в кафе сходили, и ’ой, а мне не хватает’. Поэтому деньги больше не даем. Если что-то надо - покупаем и привозим.
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А за бесплатно кто даёт?)))
студентки бедным студентам)
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Это вы своим детям можете рассказывать, что им делать, а посторонним людям не надо) Нам ни вы, ни ваш муж-чеченец не указ, как бы вы им ни гордились.
Строит тот чеченец свою женушку, видать, на раз-два, она хоть на детях командирством отрывается.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
спецом для Вас, рецепт именно для Вас:Взять немножечко укропу, Сунь туда кошачью попу, Тараканьи лапки, китель старой бабки, Один носок, Пи...ы кусок, Ведро воды И хрен туды, две ноздри телячьих, Бычий нос И три собачьих. На медленном огне варить, ’Как вкусно будет’ говорить, Снимать ложкой пенку, Биться головой о стенку, Охапка дров, И плов готов!
ого, богатая у вас биография
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вот такие детки, как автор, лучший аргумент в беседе с противниками абортов.
Правильно, лучше аборт сделайте, нежели рабов для себя рожайте
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Жить в свое удовольствие хочет автор, и чтоб ее кружили все и вся, а ее муж не против по сыновьи иногда помогать своим родителям, что не есть плохо. Было бы желание, можно найти подработку (чтоб не ущемлять семейный бюджет, помогая родителям) не подрывая здоровье, но с такой женой желание скоро пропадет (. Видно мир и согласие не важны этой семье (
Мамо, автор просто хочет на квартиру насобирать, а вы как раз хотите чтоб вас кружили
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А где я писала, что родители меня не любили???? Родители меня всегда очень любили и сейчас любят. Просто материально не было возможности и все. Какое это имеет отношение к любви???? Моя мама всегда меня обожала, даже когда есть вообще нечего было, она просто не умеет зарабатывать, мы же все разные
Такую же песню всю жизнь пела свекровь моему мужу. Я тебя так люблю, так люблю, дай денег.
Пушкининиана• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Маме 46, папа на год или два старше
Я правильно прочитала, что Вы зарабатываете на 2-4 тыс. меньше мужа. его родители не пенсионеры. но свекровь не работает? Она не инвалид? Просто если свекрови 46, то ее содержать еще лет 30+, т.е. на детей денег у Вас не будет, а кто Вас будет содержать на старости по такой логике? Вот спросите у мужа
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
а почему автор не найдет себе высокооплачиваемую работу? она же такая умная, пробивная, высококвалифицированная, ее с руками и ногами заберут во все сферы )
тут речь не об этом.А о работающих родителях,которым нужна помощь на покупку техники
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Та муж просто не чеченец
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
по разному конечно бывает
Знаю одну, что как сыр в масле....а свекрови и сестре мужа, удавится.
Не работала никогда, муж владелец заводов пароходов.
ладно, свекрови, она мать мужа. А сестре за какие заслуги надо помогать?
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
У моей знакомой дочка так же вышла замуж, вроде, как все нормально, но тут оказалось, что его мама решила пожить шикарной жизнью за счет сына.... Сын с невесткой молодые, ребенку 2 года 4 месяца, живут на съемной квартире. Свекровь набрала кредитов, накупила новой мебели себе в квартиру, техники и оформила все на сына......Сын не смог маме отказать и тянул, как мог две семьи - свою и мамину....А свекровь продолжала брать кредиты...Она их начала брать еще до свадьбы сына оказывается. Потом, когда невестка начала подавать голос, что что-то здесь не так, свекровь на себя брала кредиты, но подписывала на сына....короче оказалось, что она не выплачивала кредиты и накопилось столько долгов, что ей пришлось продать квартиру и переехать в съемнуюю... В молодых все разошлось по швам, они развелись, невестка не захотела выплачивать за свой счет долги свекрови и ушла...Теперь второй раз вышла замуж, а ее бывший муж выплачивает долги матери и оба живут в съемных квартирах...
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляПожарник
Я вроде читала внимательно, но не нашла, может пропустила - а собственно, автор сама работает или только руководит мужем и движением его денежных масс?
а это важно? свекровь же тоже не работает и руководит мужем ,еще и сыном хочет руководить
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Моя мама никогда у меня копейки не просила. Вообще никогда. Всегда деньги ей даю с боем, уже писала об этом, приходится прятать у нее дома и потом перезваниваю где я оставила. Стала брать только после того, как пригрозила, что не буду общаться
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Всегда были разные люди. Вот в 90-е ,многие остались без зарплат, но также ходили на завод, а мои родители не побоялись рискнуть , бросили тот завод и начать челночить по заграницам, потом стойками заниматься, потому что одной любовью троих детей не накормишь. Так и сейчас молодежь - кто то на минималке сидит, а другие на заработки едет 🤷‍♂️
Абсолютно согласна. Родители моей подруги были челноками, у них очень высокие доходы на тот момент были. Мы жили очень бедно, мои так не смогли. Ну и ладно. Я может из-за этого примера и не могу жить в бедности и не могу. чтобы мои родители жили в бедности
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
Жесть... но я знаю похожую ситуацию тоже.
У родителей два сына. Взрослые уже. Родители пожилые.
Старшему сыну родители дали абсолютно все. Две хорошие квартиры, дачу, машину. Пенсии свои часто подкидывают ему.
Младшему дали... дырку от бублика.
Угадайте кто досматривает пожилых родителей, которым под 80 лет?
Правильно, младший сын.
А старший тянет их пенсии.
Снегурочко• 05 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А во имя чего автору нужно меняться? Чтобы нестарым ещё людям служить вместе с мужем?
А может ей найти нормального мужчину, который бы вместо служения родителям думал о том как свить свое гнездо?
Так к этому все и идет, у них в семье ’вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей’ - автора просто бесят родители мужа, а сказать им об этом в глаза, как предлагает ее муж, она не может, только здесь может возмущаться
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
нда.... меркантильность у вас.... А вы бы не помогали своим родителям? Я последнее отдам родителям. Сама буду голодная, но им еду и лекарства куплю.
И да, жизнь такая непредсказуемая..... Будете мужа пилить - будет утаивать от вас доходы и траты для родителей.
а свекры автора в таком состоянии,что им нужна еда и лекарства?
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А нельзя пойти подработать няней, сиделкой, забирать детей из школы\садика, работать тем же кассиром посменно, продавцом, консьержкой, уборщицей ? Это такие работы куда тоже не берут после 45 ?
Печальки.нет• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
- Вот, представь, родит женщина ребёнка. Вырастет ребёнок, женится. И в этот самый момент захочется женщине очередной айфон, а эта коварная невестка будет против.
Знаешь, как будет плакать женщина без очередного айфона?

Так что все на аборты!
Нельзя допускать появления на свет детишек, которые, ишьчеговздумали, жениться!
Точно-точно, иш, женщина айфона захотела. А завтра, чего доброго, на продукты или коммуналку денег попросит. Или к врачу отвезти. А тут невестка, бедняжечка, маникюрчик хочет или губешки накачать, а муж эти денежки уже на мамочку потратил... Вот где жесть! Да пристрелить ее, каргу старую, кому она нужна, раз квартиру не подарила.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот вы и стараетесь усыновить своих родителей по принципу ’кто же если не я?’
Печальки.нет• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ой, рабыня нашлась. Самой не смешно?
всегдаДаДа• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
а где про помощь?
Там букет жлобится к ДР, потому что у сестры дом и клумбы
Правда в последние годы он на жену уже положил и ещё и помогает