Нежная Лапка• 05 февраля 2020
Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?
У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Жесть... но я знаю похожую ситуацию тоже.
У родителей два сына. Взрослые уже. Родители пожилые.
Старшему сыну родители дали абсолютно все. Две хорошие квартиры, дачу, машину. Пенсии свои часто подкидывают ему.
Младшему дали... дырку от бублика.
Угадайте кто досматривает пожилых родителей, которым под 80 лет?
Правильно, младший сын.
А старший тянет их пенсии.
Младшему дали... дырку от бублика.
Правильно, младший сын.
А старший тянет их пенсии.
Закономерно, у моих знакомых так поделили, старшему сыну отдельную квартиру в новострое, а младшему маму досматривать
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Да Вы что)))
Приезжала с внуком в гости, так как те страдальцы за внуком сильно скучают. И просят привезти.
Вы уверенны что я им не говорила это в глаза? Говорила и не раз. Открытым текстом.
Раз пошла в магазин за продуктами. На всю семью их за свой счет. Два. Три. Пять. На 6й раз свекру открытым текстом сказала. Имейте совесть, ребята. Отправила в магазин за продуктами. Обиделся.
Изменить ситуацию к сожалению нельзя. Пыталась много раз.
Есть люди, которые не меняются.
Они ищут где бы ’ на шару’.
Пусть это будет невестка с 860 гривнами декретных. А свои две зарплаты спрячут под матрас.
Есть люди, которые не меняются.
Они ищут где бы ’ на шару’.
обидеться - это стандартная манипуляция.Обиделся и можно продолжать не ходить в магазин за продуктами
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Не, ну так он обиженный пошел)))
Ms. Iphone• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я бы Вас бросила, на месте Вашего мужа... родители молодые, ничего не дали. Откуда Вы такие беретесь только. Как не стыдно такое городить. Родителям нужно помогать и их нужно навещать. Надеюсь Ваши дети Вам так же скажут.
еще одно подтверждение того,что на советчице сидит куча эгоистичных,ленивых,токсичных пенсов,кторые только и думают как из горла у детей вырвать....Строители коммунизма,млин.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
выучили три кнопки ’стыд’ ’догл’ ’вина’ и давят на них до посинения
Ms. Iphone• 05 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Откладывайте такую же самую сумму, как муж отправил родителям, со своей следующей з.п. в свою личную кубышку, о которой бы не знал муж и собирайте отдельно. Так глядишь за лет 5 и купите самостоятельно за свои и родительские деньги квартиру. И оформите на своих родителей. Будет лично ваша.
Родители требую томощи только уже лет после 70, если много уходит на лекарства и в случае сложных операций.
А бить телефоны и не клеить защитные стекла это прикольно, купите ’бабушкофон’ и больше бить не будет.
Поддерживаю
я тоже своей мамаше,то планшет самсунг 10 дюймов,то телевизор Сони на ДР дарила,то смартфон.
Планшет она угробила за 1,5 года,телевизор не выключает никогда,даже когда ночью спит.На все мои просьбы машет рукой и дует губу,мой какая ты жадная,дочь.При чем все коммунальные и свет оплачиваю я.Услышала от какой-то старой маразматички фразу ’ты мой крест и мне тебя нести’и теперь этим крестом стала я.
Я ей говорю:ты крестов еще не видела..которые все пропивают из дому и проигрывают,а на пенсию родитетй живут.
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Так к этому все и идет, у них в семье ’вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей’ - автора просто бесят родители мужа, а сказать им об этом в глаза, как предлагает ее муж, она не может, только здесь может возмущаться
Автора если что и бесит, так это нецелевое расходование средств в тот период, когда самим нужно экономить по максимуму.
Вилами по воде• 05 февраля 2020
Вот на что вы надеетесь? Что вагон муж изменится и будет все в вашу семью вкладывать?? С годами родители будут все менее дееспособны и требовать все больше помощи. Если он сейчас в убыток вашей семьи тянет их, то что может изменить его поведение? Пока нету детей шлите его лесом, ищите мужика с хоть какой-то недвижимостью и живите нормально. В первую очередь вы должны задеть себе вопрос как вас угораздило з нищим мудаком сойтись... Пусть сидит возле своих родителей, а вы ищите нормального. С этим жизни не будет!
ТАЗератти• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Мои родители и не хотят ничего брать, они работают,имеют дачу,на которой работают и летом оттуда фрукты/ягоды продают.(доп доход) Крутятся, опять же, что бы у нас ничего не брать и помочь.К слову, даже 75 -летняя бабушка не просит помощи финансово, она всю жизнь отпахала,что бы была сейчас пенсия не 1600 и говорит’ Пока всё есть,а если не будет ,я скажу’ . Мужа бабушка такая же, помощь не просит. Вот если нужно на лекарства,еду,лечение -это без разговоров ,но никто в этом не нуждается сейчас тьху-тьху. И родители мужа не голодают и не болеют
Автор, будьте хитрее.
Поговорите с мамой и 1-2 тыс каждый месяц ей давайте.
Мама себе в кубышку отложит и потом все равно будет вам.
А так если мяч гонять в сторону свекрови - здлровой трудоспособной тетки (НЕ ПЕНСИОНЕРКИ), то увольте...
В болезни помочь это святое, но покупать айфон, бо прЫнцесса кнопочный не хочет - занадто...
Колхозница• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Отношения отличные,пока нет звонков от родителей с просьбами или давлей на жалость мужа.
Моя семья откладывает деньги нам на жилье,поэтому любую другую помощь стараюсь не принимать и говорить,что нам ничего не надо.
Я Вас тоже понимаю. Мы родителям почти не помогаем, так как на свою семью хватает впритык
Вилами по воде• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Маме 46, папа на год или два старше
Автор, что вас привлекает в нищем, эгоистичном муже?? Я реально не могу понять. Он плюет на ваше мнение, не заботится о вашем будущем, вы живете, как сами писали в убитой квартире, вероятно редко развлекаетесь, отдыхаете или позволяете себе дорогие женские покупки. Зачем вам оно нужно? Или вы так хотите прожить всю жизнь? В постоянной борьбе з его родичами деньги, любовь и внимание...
ЛолитаНеРазлита• 05 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Никак (сразу скажу, я сама сейчас свекровь и сын нам иногда тоже помогает, а мы ему, по мере возможности)).
Мы помогаем родителям мужа, они старенькие, живут далеко, переехать не хотят, каждый месяц мы шлем деньги и необходимые лекарства. Когда были молодыми, его родители очень меня обижали, так что я старалась к ним не ездить, и сына муж брал с собой не часто. Сейчас, выкраиваем деньги что б оказать помощь( делаю это ради спокойствия мужа, у него проблемы со здоровьем).
Вы мудрая женщина!
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
зато вы продвинутая не на шутку ))) продолжайте в том же духе. Забейте на родителей мужа, но потом и думать не смейте обижаться на них за то, что они на внуков даже глянуть не хотят. И, когда вы постареете, идите сразу в дом престарелых, ни в коем случае не обижайтесь, что вам никто не звонит и не приходит проведать.
Свекрам помощь пока не нужна.
А по вашей логике.если свекрам помочь, то они потом обязаны с внуками сидеть? Класс)
всегдаДаДа• 05 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы мудрая женщина!
эти жертвы никто не оценит, это не мудрость
ЛолитаНеРазлита• 05 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Вы в праве думать как хотите . А я считаючто умная мудрая сохранит семью а глупая её разрушит . Я считаю эту женщину мудрой- ей не важно оценит её кто то или нет , но в её семье согласие.
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы мудрая женщина!
Мудрая женщина там свекровь. Сначала ее совсем не обременяет семья сына, потому что невестка же не устраивает)) Внука даже погостить привозят пореже. А потом невестка должна помогать, потому что свекры теперь старенькие. Ну, и сделать так, чтобы помогать было проще - переехать поближе к детям, нет, конечно же нельзя, пусть лучше неугодная невестка деньги шлет))
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
зачем для содержания свекрови?
Вот вообще скажите, автор мудрая женщина?
Вместо того, чтобы сказать мужу: ’давай определимся с размером ежемесячной помощи для родителей, чтобы для бюджета было не напряжно, а остальное уже будет оставаться в семье’, она втирает ему, как его родители ему ничего не дали, и какие они нехорошие.
зачем им вообще ежемесячная помощь? Телефонов мало? Может, посудомойка надо?
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Семья - не самоцель. Если ее надо сохранять, проглатывая серьезные обиды (как в истории с ’мудрой’ невесткой), то зачем такая семья вообще нужна?
И, кстати, в случае автора разрушает семью именно муж. Надо ли ему мешать и всеми силами сберегать то, чего нет по сути?
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Если бы стоял вопрос, что у родителей сложная ситуация и нужно им помогать, то мы бы обговорили с мужем сумму для помощи.
не стоит вопрос о сложной ситуации. Понимаете? Сложной ситуации нет
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Ms. Iphone• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Угу, завершите все ’работать надо больше’, я напомню, что не все живут в Киеве - и на этом разойдемся. Вы реально не понимаете. Я тоже не поняла бы, пока сама не столкнулась.
а что в Киеве?кисельные реки Киева давно пересохли.
Гравицапа• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так там типа уже все четверо с домами и машинами.
Пишет, что собирает подачки, а ’потом эти деньги детям же и пригодятся’.
Правда, потом написала, что покупает на них себе трусы и отдыхает...
В общем, ничего не понятно.
Что непонятно, уважаемая женщина принимала помощь от 4 уважаемых детей чтобы потом этими деньгами помогать им же. Но передумала и купила себе трусы
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Опросник стоило бы прикрепить ))
Зачем? Большинство не всегда право.
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Точно-точно, иш, женщина айфона захотела. А завтра, чего доброго, на продукты или коммуналку денег попросит. Или к врачу отвезти. А тут невестка, бедняжечка, маникюрчик хочет или губешки накачать, а муж эти денежки уже на мамочку потратил... Вот где жесть! Да пристрелить ее, каргу старую, кому она нужна, раз квартиру не подарила.
Свекрови автора, которая ’карга старая’, 46. И мне 46. Вот до вашего поста считала себя НЕстарой и не каргой.
И, если мне нужны деньги на коммуналку, продукты или айфончик, я просто зарабатываю. Или трачу деньги, которые муж зарабатывает.
Стану старухой беспомощной, вот тогда и буду нуждаться в помощи. Да и то не факт.
И уж точно ’маникюрчик’ и ’губёшки’ в другой семье - не моё дело.
ЛолитаНеРазлита• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Я писала не автору. А по теме автора ... так мы всегда слышим только одну сторону и не известно на чью сторону вы бы встали выслушав того же мужа или его родителей. Я встречала таких людей хоть горы для них сверни не оценят и в упор этого не видят . а есть те которые и за мелочь благодарить будут. а может проблема в том что родители автора дали на сбор квартиры а родители мужа не имеют таких возможностей и по этому так плохи. Если автор позволяет что б все эти разговоры о деньгах слышали дети- поверьте к ней отнесутся так же. если она сама не в состоянии купить квартиру , детям тоже её не купит.
Пёс да Лис• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Зачем? Большинство не всегда право.
Зато Вы бы понаблюдали и общественную позицию. Ею руководствоваться, конечно же, не нужно.
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляГравицапа
Ааа, точно!
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляГравицапа

Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну, я исхожу только из фактов. Сенсорный телефон - не предмет первой необходимости. Жилье нужнее. Вряд ли автор настолько исказила ситуацию, что на самом деле свекрам дорогие лекарства нужны, а автору на гулянки по ресторанам не хватает.
А про мудрых женщин и сохранение семьи вы обобщили именно в теме автора) Не важно - автору вы писали или кому-то еще. Не всегда мудро сохранять семью любой ценой, и случай атора - как раз из этой категории.
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Просто четкое клише ’надо больше работать’. Вот я и привела в пример следующие по логике, такие же плоские клише.