Нежная Лапка• 05 февраля 2020
Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?
У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
ЛолитаНеРазлита• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Ну, я исхожу только из фактов. Сенсорный телефон - не предмет первой необходимости. Жилье нужнее. Вряд ли автор настолько исказила ситуацию, что на самом деле свекрам дорогие лекарства нужны, а автору на гулянки по ресторанам не хватает.
А про мудрых женщин и сохранение семьи вы обобщили именно в теме автора) Не важно - автору вы писали или кому-то еще. Не всегда мудро сохранять семью любой ценой, и случай атора - как раз из этой категории.
В ситуации описанной автором я не увидела вопроса сохранять или не сохранять семью. У неё возникли разногласия и это бывает . Глупо из за этого рушить семью.У меня тоже не совпадало мнение с мнением мужа по поводу его родни и что -развод?! что за глупость...
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну вот как-то получилось у них))) Может, просто любили меня. И сейчас любят.
Как можно внушить то, чего сам не понимаешь?
Ну, про ’любовь’ - то такЭ... любую дырку уже той любовью затыкают. Тут интересно, как оно так вышло... образно говоря, неграмотный человек научил другого читать. Так не бывает.
Снегурочко• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Да, не то, что ваши о себе любимой
Завидуйте молча...
Зависть - это когда не можете пройти мимо,
а начинаете высказывать своё ’фе’ на чужие качества, комментарии и пр...
Идууу--уууу блин• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Все в жизни бывает. Иногда лучший учитель именно тот, кто не знает, что он учитель)
Пушка заряжённая• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
С того))
Советчица в своем репертуаре,тролли,пьющие,озабоченные,на зарплате))) Что за бред....

Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
О, мамо подтянулись! Заходите, не стесняйтесь. Вас тоже сын с невесткой пожизненно должны и обязаны содержать?
Всегда удивляли люди, которые опускаются до того, чтобы настолько коверкать язык и переводить даже такие определения, как ’мама’ в категорию среднего рода, дабы выразить свое отвращение к кому-то или чему-то.
P.S. У меня нет сына и невестки, если это Вас так интересует.
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Завидуйте молча...
Ага, прям как вы все мне пишите и пишите
ГЛЮкоза• 05 февраля 2020
авьор он помогает со своего заработка верно??? вам в карман не лезет.
а если бы он увлекался рыбалкой или охотой...это тоже средства и не малые.
Может именно момент,что вам не помогли???
вы ходите на окраску,маникюр и т.д.Муж тоже вправе баловать себя...в данном случае помощь родителям.
Просто своими скандалами добьетесь того,что он будет помогать’по тихому’ вы и знать не будите.Вы этого хотите.
оговорите сумму,которую он может давать родителям и все!!!
и подумайте об бумеранге в жизни-а если с вами так дети поступят??? ведь разное бывает в жизни
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну да, давайте тогда всех родственничков обеспечивать. А потом 45 стукнет, а у тебя и нет ничего и у детей твоих тоже, потому что ты лох и всю жизнь деньги разносил по родственникам.
По-Вашему помогать кому-то (не обязательно родственникам, людям или кому/чему-то) - это определяет человека в категорию ЛОХА!?
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
В категорию лоха определяет когда человеком пользуются. Одно дело помочь когда действительно нужда, а другое дело покупать энный телефон, потому что свекры пользоваться аккуратно не могут
Снегурочко• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Так только вас задели мои ответы и вы стали обращаться ко мне, я я пытаюсь вам объяснить, что я не мамо и меня кружить не нужно, но видно это не для средних умов (
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Ну как же меня задели, если вы мне все время пишите?))) То про себя любимую, то про зависть, теперь про задели ответы)) про вас есть хорошая поговорка - у кого , что болит, тот о том и говорит) поэтому все гадости , которыми вы меня пытались задеть, характеризуют только вас)). Держите себя в руках и постарайтесь мне не отвечать)) . Я понимаю, что это тяжело для вас, но все же)
Ms. Iphone• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
не надо брызгать ядом,Мамо и далее на русском-это просто суржик,на коем половина нашей Украины абсчается
Кишмишная Мая• 05 февраля 2020
Автор, я Вас понимаю... Сейчас увидела в вас жену моего брата. Да, это порой обидно. Мои родители такие. Нет, сейчас уже очень реже обращаются, но иногда всё таки нуждаются в помощи. И мы с братом помогаем по мере возможности. Это бывает очень в напряг, но помогаем. И я даже бывает злюсь на себя, что нужно бы больше зарабатывать, чтобы иметь возможность помогать без напряга.
А родители молодые. 55 лет. Ну а что делать..
Гравицапа• 05 февраля 2020
Раскудахтались желающие сесть на шеи своим детям. Как вам тот факт , что они вам ничего не должны? Они вам не просили рожать их, родить детей это ваше желание или побочка
от ваших же сношений. При чем здесь дети? Ведите себя нормально, воспитывайте, вкладывайтесь не только материально, но и интеллектуально, чтобы они хотели!!! вам помочь. Хотя помогать людям работоспособного возраста странно.
Ms. Iphone• 05 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
с чего Вы взяли?
А вы ее посты перечитайте.Нормальный адекватный человек не может из себя такое извергать.
Ms. Iphone• 05 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Что делать??не потакать лени и тунеядству,а гнать на работу.В стране со стремительно стареющим населением работа найдется,смотреть за ребенком например,консъерж или подобные работы на неполную занятость.Вопрос в другом:А оно им НАДО???Когда можно тупо сесть на лавку и под семки обсуждать По и Зе с такими же тунеядками из соседних подъездов.
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Словосочетание семейные ценности ,от слова семья.А семья это жена ,муж и ребенок(или дети ) до 18 лет,это закон так гласит,для тех которые будут утверждать противоположное.Даже в библии есть по этому поводу указание,пускай муж отлепится от матери своей ....С точки зрения закона,религии,морали семья должна быть на первом месте,п уже потом родственники.То чем занимаются родственники мужа автора это манипуляция,и мужу автора надо сходить к психологу,потому что через свои установки и комплексы он не может видеть и воспринимать реальность,тем самым он поломается себе жизнь.Автор вряд ли долго выдержит ,сбежит,потом другая,потом третья,и пока он не поймет что жена это семья,и она должна быть в приоритете ,до тех пор нормальной жизни у него не будет.
Нет, Вы не правы. Значение слова ’Семья’ - это ’семь’ + ’я’ = 7+я. Есть в этом понятии довольно глубокий философский смысл. Начиная от того, кто попадает в категорию этих избранных ’7я’, и заканчивая тем, насколько адекватно личное отношение человека к близким из категории Семьи оперирует согласно моральным принципам/ценностям, присущим здравомыслящему человеку.
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Тогда в случае покупки жилья с помощью со стороны родственников автора, муж не должен высказывать претензии, должен отказаться в дальнейшем от претензий связанных с квартирой
Его право.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Его право.
как и ее требовать отказать в помощи трудоспособным родственникам
Гравицапа• 05 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вот такие детки, как автор, лучший аргумент в беседе с противниками абортов.
Ага, лучше удержаться, не сделать таки аборт и подождать, пока вырастут, чтобы сесть на шею. Днище.
Ms. Iphone• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ага,расскажите это алкашу или игроману,который бросил свою я семью,когда дети были маленькие и плевать ему на 7я и на 8я и даже на 15я.
Семьи они ведь разные бывают.
Сигарный шланг• 05 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Она требует фактически, его же требование мы рассматриваем исключительно гипотетически. Верно?!
Кишмишная Мая• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Мои родители работают.
И семки вовсе не щелкают.
Доход на двоих 15-20000грн.
И семки вовсе не щелкают.
Доход на двоих 15-20000грн.
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так это вы же здесь рассуждали о том, что мудрая женщина всегда сохранит семью)
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
для Вас лично пишу еще раз: у меня муж чеченец,есть традиции семейные,воспитание,уважение. Это у славян могут послать....(((
Невестки тоже чеченки?
Ms. Iphone• 05 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Мои родители работают.
И семки вовсе не щелкают.
Доход на двоих 15-20000грн.
И семки вовсе не щелкают.
Доход на двоих 15-20000грн.
и еще имеют наглость вас о чем то просить????ну и запросы у нынешних пенсов
что им нужно?порш кайен прикупить?
Снегурочко• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
я в вас не ошиблась, спасибо