Просто каралева• 05 февраля 2020
Линолеум - это колхоз?
У подруги богатый кум. Увидел, что они под обновили - старый советский паркет содрали, выровняли пол и застелили линолеум (дорогой, под паркет). Ну и сказал, нафиг вы этот колхоз застелили. Потом в шутку свёл , мол, лучше б тот паркет лежал. (А там не паркет,а досточки по сути ).
Самим скоро пол менять. Копить деньги на ламинат хотя бы?..
спальное место• 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Стучит, но смотря какая подложка и что будет под подложкой. Если всё правильно сделать- звук к минимуму сведён. Во всяком случае он не прогибается , как дешёвый и не вбирает так влагу, если квартира сыровата. Плюс стыки не отшелушиваются
Про какой стук все пишут? Вы на каблуках дома ходите?!
Забагаловка• 05 февраля 2020
Ответ длякуркулиха
линолеум єто колхоз, его стелят только в местах общественного пользования.
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 05 февраля 2020
Между линолеумом и ламинатом, выбрала бы ламинат, есть качественный и похожий на паркет. Ламинат хоть какая-то имитация досок и из двп, а линолеум сплошная синтетическая пленка.
Оля_с_киркою• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну на кухню ламинат нельзя никак, получается?
А какие ещё новинки? Что ещё кроме перечисленного стелят?
Мне на кухне нравится плитка, есть под ламинат, точнее имеет вид ламината.
Не обижаюсь• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Кипяток на пол это сильно ))
А линолеум кстати можно порезать . Нечаянно. Как ни крути, материал мягкий
есть такое, жалею,что на кухне не положили плитку (хотя много посуды б перебила), нож упал, видна вмятина, но на ламинате тоже это будет.
Кима_кепка• 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
+1, качественный ламинат и пробка под ним, никаких звуков, влагостойкий.
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Что захотели,то и сделали, это их дело!!! Ровно так же, как и ваше. Что вам нравится, то и делайте!! Зачем ровняться на кого то ?
Не хочется отставать от жизни ))
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляМотылек
Только не ламинат! Эти искусственные барабаны давно запретить пора.
Брат какой-то дорогой положил. Доволен . Вроде как почти паркет ))
Схема сыра• 05 февраля 2020
Ответ дляспальное место
нет) просто если сравнивать с линолеумом- то конечно есть звуки.
А у соседей сверху на досках ламинат- так они ходят в тапочках- грохот стоит. Там у них полое место есть, они прямо на перекрытия лаги постелили, а сверху дсп и ламинат, короче всё от технологии зависит
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляn_42
я всю жизнь мечтала о линолеуме, дома были деревянные полы, ламинат не люблю вообще, мне нравится звук линолеума, когда по нему ходишь
в отличие от дерева.
А мы на море снимали номер. Деревянный пол был. Наслаждение)))
Усатая полосатая• 05 февраля 2020
Ответ длякуркулиха
Я давно не встречала линолеума, нигде
Добра всем!• 05 февраля 2020
Очень хотела мармолеум, но по финансам 85 кв очень дорого. Постелили коммерческий таркет. Я очень довольна. Наконец-то в квартире тишина!! На старой квартире был паркет, цок, скрип, бум, бах
Ламинат, даже самый дорогой, не воспринимаю.
Ещё хороша на полу лиственница
но ценаааааа
Ещё хороша на полу лиственница
но ценаааааа
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Не люблю то, что мешает жить.Ламинат, там пыль, там алагу боится, там чашку воды не внеси в комнату,.Та ну нафиг..Ламинат не хочу.Хотела плитку, но она холодная.Предпочла линолиум.
Ну на кухню согласна про линолеум. Хотя если деньги есть, плитка + теплый пол - сказка)
Не обижаюсь• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Не хочется отставать от жизни ))
уже отстали, еще без ремонта
шутка)))
Если денег не особо, выровняйте пол, положите линолеум, лет 6 он точно прослужит(у меня пока жив и менять не собираюсь)))), а потом надоест, можно будет положить ламинат
шутка)))
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Скрипит)
Никогда не нравился паркет. Сейчас стелят паркетную доску, на вид как ламинат, но дороже и капризнее.
Ну в голове я такой вид и представляла у паркета - длинные доски, да, как ламинат . То есть это называется паркетная доска? Паркет - это из мелких дощечек?
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляМотылек
А если бы тот дядька не был обеспечен, Вы бы обратили вниманик на его болтовню, несмотря на то, что воспитанием и культурой там и не пахнет, не говоря о знаниях строительных и санитарных норм?
Другой бы на его месте такое не ляпнул бы ))
Ответ дляПросто каралева
вы в отпуске, а я с самого рождения
, теперь деревянные полы и всё, что цокает, ненавижу)) в новой квартире постелила линолеум, мне все равно кто что думает по этому поводу, мне кайфово и пошли все лесом, кто считает это колхозом )
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Так а почему под дешёвый нельзя хорошую подложку чтоб не стучало ?)
Не обижаюсь• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
да, длинные. то паркетная доска
Когд амы делали ремонт, то не потянули бы по винансам, хотя прикольная вещь, правда не знаю, как в обиходе.
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
И я если честно так это вижу ....
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляКима_кепка
На ваш взгляд, цена на качественный ламинат - это от скольки?
Кима_кепка• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Минимально гривен 500
Антонина матушка• 05 февраля 2020
Терпіти таке не можу. Якби мій ремонт в моїй квартирі обісрали - я б показала зуби.
Вам подобається? - робіть.
У нас теж ліноліум. Мити легко. Мене влаштовує.
Вам подобається? - робіть.
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Ещё хороша на полу лиственница
но ценаааааа
Ещё хороша на полу лиственница
но ценаааааа
Покажите коммерческий таркет?)
Зам Ам• 05 февраля 2020
Всегда считался ’богатым’ паркет. Даже старый. Его можно отреставрировать. Паркетная доска и ламинат , ерунда полнейшая, даже если хорошо положен. Линолеум сейчас есть очень хороший по качеству и внешнему виду. И с ним теплей и не цокает как ламинат.
Оябунчик• 05 февраля 2020
На кухне постелили в новострое линолеум под ламинат - кухня небольшая. Нормально выглядит. Бюджетно, но прилично. Пусть кто-то скажет жлобство, ну так и квартира не хоромы под 100 метров). Так что автор, не парьтесь - зачем Вам чье-то мнение?
Маурита• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
кварцвинил. изучите, вам понравится
Не куру• 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Дорогой ламинат- самый крутой вид имеет. Но воды не терпит, правда. Да, я линолеум тоже не постелила бы. Но это наверное дело вкуса. Просто сейчас столько новинок в строй материалах, поэтому линолеум уже не то. Но чем старьё на полу- то лучше новый линолеум. В общем решение за Вами)
Дорогой ламинат имеет соответствующий класс и воду терпит. Влагостойкий.
Автор, по теме, стелите на пол то, что нравится вам и удобно вам, а не дяде, коего вы в глаза не видели.
Мотылек• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Дело не в цене, а в том как и на что он его укладывал. Его соседи снизу тоже довольны? А то у нас по правилам 1% его укладывают, остальные делают как на ум взбредёт, не задумываясь ни о каких нормах.