Просто каралева• 05 февраля 2020

Линолеум - это колхоз?

У подруги богатый кум. Увидел, что они под обновили - старый советский паркет содрали, выровняли пол и застелили линолеум (дорогой, под паркет). Ну и сказал, нафиг вы этот колхоз застелили. Потом в шутку свёл , мол, лучше б тот паркет лежал. (А там не паркет,а досточки по сути ).

Самим скоро пол менять. Копить деньги на ламинат хотя бы?..
Инста_Богиня• 05 февраля 2020
Линолеум - это действительно - колхоз

Чукча Мукча• 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
у меня ламинат лежит на кухне, ношусь с тряпкой под мойкой, и да--- это не практично, всё время слежу за каплями . Я бы плитку шершавую под ламинат положила, но не было возможности чисто практической, не хотели срывать полы - там смесь песчаная лежит, долго и муторно.
Но может именно на кухню лучше и линолеум постелить. Но у меня студия, в общем в виду всего перечисленного- постелили ламинат.
Мы стелили ламинат везде кроме кухни. На кухне линолеум , подбирали под ламинат. Наш линолеум в два раза дороже ламината был, почему все пишут, что это дёшево
Пять лет ремонту, линолеум как новенький, ламинат же проигрывает ему, царапины, сколы, есть места, где вздулся от влаги(ребенок разлил воду и не вытер вовремя) .
Tasha.Kasya• 05 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Человек пишет с ошибками. И кроме дешёвого линолеума ничего не видела. А Вы ей Таркет.
Т 9 иногда так шалит
Подумывающая• 05 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Аналогично , в доме есть линолеум и ламинат .Ламинат явно проигрывает линолеуму . Решила ,что везде буду менять на линолеум - и мне плевать кто там что считает мне комфорт мой дороже .А менять каждые 3 года ламинат ,чтобы он сохранял свой вид ,не собираюсь .Мне практичность дороже чем мнимая красота . Сейчас линолеум очень красивый и практичный ,а о колхозности его пишут те ,кто понятия не имеет о качестве и красоте современного линолеума
Штора с кисточкой• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Покажите коммерческий таркет?)
Вот мой на кухне.
Цветок Мира• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну в голове я такой вид и представляла у паркета - длинные доски, да, как ламинат . То есть это называется паркетная доска? Паркет - это из мелких дощечек?
нет. это массивная доска, сплошное дерево. паркетная доска - это клееная доска, наклеена сверху полоска нат дерева
Главный котик• 05 февраля 2020
У нас новый дом.
Муж сказал гостиная только линолеум. Сейчас такой классный есть.
В прихожей/ванной/веранде плитка
На втором этаже в одной комнате линолеум, во второй муж настаивает на ковролине. Я за линолеум. Мне нравится, на толстой подложке и красивые такие есть.
У родителей на втором этаже ламинат и это пзд все слышно. Стелят теперь коврики поверх.
Админко• 05 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у меня за 3 года вся плитка в сколах.. и посуды разбилось столько уже..
у меня на кухне такая плитка, что сколов не вижу, она как бы сама ’покоцанная’. А вот посуды побилось - жесть просто
до этого жили в квартире с линолеумом, и таких проблем не было! Шансы у посуды были!
Астоновитесь!• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Да хочется красиво чтоб было. С тем дядькой мы лично не общаемся. Просто мнение.

А у вас хороший ремонт? Понятно, что у кого денег не густо, о паркете и не мечтают
У меня паркет. Сейчас очень чешутся руки его содрать к едреной бабушки и застелить линолеум.

Астоновитесь!• 05 февраля 2020
Вот такой коммерческий застелили у меня на работе в кабинете.
Ашотакоя• 05 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
марка вашего линолеума и цена ?
Астоновитесь!• 05 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
Поддержу каждое слово! У меня паркет, не паркетная доска, а именно паркет, не могу уже достал меня своим скрипом. НАчал скрипеть через два года после его укладки. Правда не во всех местах, а только там где больше всего ходим. Вот в кабинете клали линолеум, красивый, практичный, что упало не разбилось.
Красота не стоит жертв.
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Если свет не падает, то можно принять иза ламинат. Но под лучами все видно))
Ашотакоя• 05 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Застелите поверху, предварительно зашпатлевав...
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Красота не стоит жертв.
А экологичность?..
кнопкодав• 05 февраля 2020
Автор, ваш дом и вам в нем жить. Как вам удобнее так и делайте. Вы ж не в модном ресторане ремонт делаете, где важно мнение клиентов. В своем доме должно быть удобно, вот и оцените, что вам комфортнее при уборке, в уходе, для ходьбы (нехолодно, нескользко, негромко).
Фима Собак• 05 февраля 2020
Ламинат это временный строительный материал во всем мире. Это как ДСП вместо дерева ))
А линолеум качественный материал , если хороший. Он универсальный.
Астоновитесь!• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну как Бе на работе и цели не было, чтобы линолеум выглядел как ламинат. Это коммерческий Тарркет. Посмотрим сколько прослужит.
Ашотакоя• 05 февраля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Линолеум - это действительно - колхоз
Ну, может не колхоз, а такой себе бюджетный вариант быстрого вселения или быстрого ремонта. И сравнивать его с экоматериалами - деревом и плиткой не нужно.

Ашотакоя• 05 февраля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вот мой на кухне.
Саймый обыкновенный, какой появился в начале 90-х
Ашотакоя• 05 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
У нас новый дом.
В прихожей/ванной/веранде плитка
у вас частный дом
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ну я в целом о линолеуме . Он любой так выглядит под лучами
Астоновитесь!• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
А экологичность?..
Я прошу прощения, конечно, но у вас же дом не из соломы, каках и глины? И мебель не срезанные пеньки. Правда, же? У вас все новое, новые технологии, и т.д. и т.п.
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
Я не жила на ламинате...
Фима Собак• 05 февраля 2020
Ответ дляАдминко
я жила в квартире с плиткой. Сколько перебилось посуды! Сейчас живу в квартире с линолеумом. Какая красота. теперь , я понимаю, что никакой плитки ! В будущем , если буду делать ремонт , только качественный линолеум. Мягкий, приятный и практичный.
ТелаЧьи нежноСти• 05 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
вот у меня такой только другого цвета
автор Просто каралева • 05 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Вот поэтому хочу снизить вред там где могу. Площадь покрытия пола большая. А сколько того шкафчика?

Два аолергика в семье. Важно учитывать. У меня бронх астма. Не хватало ее в настоящую перевести
Астоновитесь!• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева

Ну в таком случае могу сказать только, что когда его расстелили он не вонял. Вообще никакого запаха не было. Не покупайте дешевый, берите тот, что подороже, и качество будет лучше.
Админко• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева

если вы аллергик, то при выборе ламинат-линолиум - конечно же линолеум. Очень удобно делать влажные/мокрые уборки. А ламинат нужно тереть полусухой тряпкой, та еще херня. Что бы отмывалось, все, кого я знаю, используют моющее для пола. Для аллергиков это не желательно.
Астоновитесь!• 05 февраля 2020
Ламинат и линолеум это синтетические материалы. Несмотря на 80%-ное содержание в ламинате отходов пиломатериалов, их соединение все равно осуществляется искусственным путем с помощью полимерных вяжущих и химических клеящих компонентов. Бюджетный линолеум вообще правильнее называть виниловым покрытием. В обоих случаях перед приобретением нужно изучить сертификат, в котором указана возможность его применения для обустройства жилья и общественных учреждений. Там же должны быть обозначены сведения о предельной концентрации формальдегида. Желательно, чтобы указывающая на нее цифра настойчиво стремилась к нулю. В крайнем случае, была незначительным числом с одним, двумя или лучше тремя стоящими перед ней нолями. Если у товара нет сертификата, то лучше не покупать