Сплюшка• 05 февраля 2020

Девочки, у вас в род чате тупицы сидят?

Ну вот точно эта сценка с квн это просто про наш чат...сегодня.смс от учителя « ув.родители, напишите, кто из детей болеет» и понеслась... Вася здоров, кариночка здорова, только першит горло немного, Петя здоров, альбина здорова...
Пушкининиана• 06 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мда... тяжёлый случай...
Три греха

Притча

—Есть три греха, — сказал мудрый человек.

Толпа замерла.

— Первый грех — это злорадство. Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи — тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела. Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех — это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она даёт мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это всё-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела. Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то её нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живёт хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:

— Третий грех — это занудство.
Пушкининиана• 06 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
И не подумаю, не интересно!
А вот вы повзрослеете и поймёте - кто кому Рабинович.
---
Летала_НаМетле• 06 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
Эмм..у нас так постоянно после праздников или выходных..Забухали и проспали наверное
Ну да, а учителю голову ломай , где ребенок?
автор Сплюшка • 06 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
У нас тоже тупые, особенно глава РК(( У нас еще похлеще, Автор! Некоторые уникумы пишут в 7.55 ’Мы уже подбегаем!’
Аааа ппц
Дадосвидания• 06 февраля 2020
вы не из николаева сегодня жаловалась на это же

а ещё: «родители, проголосуйте за или против»
и начинается, я за, и я за, а я подумала, против
Та легко!• 06 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а что некоторые утром не кормят детей ?? даже чаю не нальют ??
Это в саду было, не знаюУ нас с первого сентября сказали, если ребенок отсутсвовал долго, то завтрак на него не полагается, когда первый день выходит, кормите дома. Вот уже 6-е февраля, но спрашивать такое и в голову не пришло
Та легко!• 06 февраля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Отож) Уже и так понятно, что не будет) Нее, надо в 12 дня писать
автор Сплюшка • 06 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Алла самая понятливая
Потом по логике вещей должны были все отписаться ок ок ок ок ок ок ок ок
Летала_НаМетле• 06 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Алла самая понятливая
Мы тоже к 5-му классу лайкать хоть научились)
Пургену мне• 06 февраля 2020
Проводили же недавно исследования какие успехи/проблемы у школьников в Украине. Одна из самых больших проблем - не понимают сути текста. Судя по этой теме, это нормально, если их родители не понимают сути элементарных вопросов в вайбере, что именно спрашивают или сообщают.
Крошечка-хаврошечка• 06 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
Я тоже отписалась, что ребенок здоров. Мне все равно, кто там что считает.
Так кому оно надо)))))
Смайлик• 06 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
Три греха

Притча

Толпа замерла.

— Третий грех — это занудство.
Нсверное, и картинки церковньіе в чат вьікладьіваете...
В танке• 06 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а у нас пишут ’Петренко сегодня не будет’. Притом что учителя в вайбере нет, им уже говорили это, передавать некому, а они пишут и пишут
падарите учителю телефон , пусть установит вайбер и будет в курсе
а то какая-то отсталая
Пушкининиана• 06 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
да, у меня церковный календарь в телефоне и я всем рассылаю иконки
Пушкининиана• 06 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так кому оно надо)))))
Вам
Глаза_в_3_карата• 06 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
вы кто?
Информацию о том, кто просмотрел сообщение, учитель и так видит.
Это вам для информации на всякий случай))
Не гавкаю- но охраняю• 06 февраля 2020
Ответ дляВ танке
а то какая-то отсталая
ей 65
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Бо учитель по журналу проверит- кто из родителей не выразил благодарность и вкатает двойку! Чаду!
У нас активные мамки заставляют писать «спасибы», стыдят, типа, мы все делаем для класса, а вы даже не соизволите проголосовать и спасибо не скажете)
Флюорография гуся• 06 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
20чел из 31 отписались что здоровы😭😭😭
Может у нас с вами один чат?))
Но объясняю нашу ситуацию - учитель пишет - напишите СРОЧНО, кто болеет. В ответ тишина.
Она опять пишет - напишите СРОЧНО. И после ее второго такого сообщения все начали отписываться - Вася здоров, Петя здоров, Маша здорова и т.д.
Потому что учителю, когда все молчат, неясно, то ли не прочитали ее сообщение, то ли здоровы.
Все просто)
Пушкининиана• 06 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я думаю, эта тема себя исчерпала. Всего доброго.
Ух_ты_какая_я• 06 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
нет, тупиц прям нету. Есть одна, которая просто любит возмущаться. но там диагноз. Возмущается, даже когда ее не касается) Ну а про ’тупить’ - ведь у всех бывает. Вот как раз на прошлой неделе смеялась. Хотя мама, переспросившая - не тупица, приятная девушка
у нас есть одна, вечно не доганяет и переспрашивает, еще пишет, что младшенький заболел, собачка с дивана упала и т.д.
автор Сплюшка • 06 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Такие же. Иванова потеряла тетрадь,может,кто случайно взял,посмотрите. И ответьі: у нас нет, и у нас нет...человек 10 так отписались...
ООО да это классика
Пушкининиана• 06 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Удалено администрацией...
автор Сплюшка • 06 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Ув. Родители, Посмотрите может кто-то случайно взял тетрадь по математике Дианы Пилипенко. Кирил не брал. У Маши нет. У Егора нет. У Даши нет. Андрей не брал.....и так 20 человек
Тоже из любимого 😂😂
Изподтишка• 06 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
где эту инфо видно?? я не вижу в своей группе ничего подобного
Пургену мне• 06 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ей 65
И что? Это же не 105. Моим родителям 73, отлично пользуются вайбером
Госпожа Белладонна• 06 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
Да што вы гаварите))) У нас примерно так глава РК пишет
И у нас
автор Сплюшка • 06 февраля 2020
Ответ дляДадосвидания

😭😭😭😭😭
Ку-кусик• 06 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
да, и никто не умер)
Удалено администрацией...