Капуста Маша• 17 ноября 2013

неравный брак

Давно во времена  своей юности я говорила, что никогда невыйду замуж за мужчину, который младше меня. Сейчас я имею мужа на 6 лет младше и трое детей. Мне36 ему 30. Все хорошо, но последнее время меня мучает мысль....а дальше? Сейчас разницы не видно, выгляжу я хорошо. Но думаю, что будет когда мне будет 50 то ему 44. Хоть есть и плюс в этой ситуации, она заставляет меня быть всегда в тонусе. Но мысль о будущем не дает мне покоя. Кто такой как я?
kazanova.nata• 17 ноября 2013
о,это небольшая разница.т.ч. расслабтесь
она была бы заметна,если бы Вам было 26,а ему 20.вот тогда да.
А так,с возрастом стираются границы

kazanova.nata• 17 ноября 2013
Ответ дляПирожкиня
А я влюбилась в младшего на 5 лет,мне 33.....и что делать
а он в Вас?
Гороховая• 17 ноября 2013
Думаю,что у Вас должно быть в будущем все хорошо,но...Из моих наблюдений смело могу сказать,что ближе к 50 годам женщина очень стареет и даже если следит за собой и, вообщем-то, неплохо выглядит, мужчина даже подсознательно начинает терять к ней интерес,а если еще и моложе женщины ...генетически начинает тянуть на молоденьких. По молодости все Ок, разница не ощутима, так что, связывая жизнь с мужчиной моложе себя,женщина должна быть готова к таким последствиям.
KAZYAVA• 17 ноября 2013
Почитала я Вас, девчёнки и решила свои 5 коп. вставить. Может кто-то назовёт меня религиозной фанатичкой или сектанткой, а может быть кто-то и прислушается. Я хочу привести пример из библии. Жили были муж и жена, звали их Аврам и Сара. У них была одна проблемма: Сара была бесподна. Однажды Бог пообещал Авраму что у него и Сары будет ребёнок и что от него произойдёт великий народ. Аврам поверил Богу и за то что он поверил Бог назвал Аврвма праведником. Однажды, Саре тогда было 65! лет, они пришли жить в Египет. И когда фараон(возраст фараона умалчивается) увидел Сару он захотел её в свой гарем, настолько она была красива! Но Бог не допустил фараону её поиметь, хотя Аврам струсил и сказал всем что она его сестра, побоявшись что будет убит из-за неё. Бог явился во сне фараону и сказал отпустить её. Прошло ещё 25 лет. Опять Бог напомнил Авраму о том что у них с Сарой будет ребёнок и даже поменял их имена на Авраама и Сарру что на древнееврейском имеет очень большое значение , теперь их имена содержали в себе часть имени Бога и говорили о Его милости и благоволении. И вот однажды они пришли жить в одно место и местный царь Авимилех(о его возрасте так же неизвестно) увидев 90!!! летнюю Сару захотел её! Короче говоря история повторилась. Авраам , засранец как по мне, как и в случае с фараоном, попросил Сарру назваться его сестрой и Богу пришлось Самому явиться Авимилеху и запретить прикасаться к Саре. Через год после этого Сарра родила Исаака. К чему я веду: в библии Авраам назван отцом всех верующих, а верующие(доверяющие Богу) женщины названы дочерями Сарры. Бог ещё в те времена благословил Авраама и Сарру неимоверно, на то время он был самым богатым человеком! И несомненно частью этого благословения была молодость и красота Сарры, и то что 99-ти летний Авраам и 90 летняя Сарра могли наслаждаться сексом и даже заиметь ребёнка! Дело в том что все верующие названы так же наследниками Авраама так что суть моего поста такая: доверяйте Богу, девчёнки и тогда даже внешняя красота и молодость будет обновляться, а про внутреннюю красоту я и упоминать не буду, потому что это всегда на первом месте.
’Насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.’ (Пс.102:5,6)
’Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
Как же говоришь ты,..., и высказываешь, ....: ’путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего’?
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.’ (Исаии40:26-31)
Доверяйте Богу девчёнки всё в вашей жизни и тогда ни за мужей(моложе или старше вас) ни за детей вам переживать не прийдётся. Я не говорю что проблем вообще не будет, но тогда вы будете знать что Бог будет решать их. Благословений, мира и любви всем вам.
Ловлю тапки
Санта Барбара• 17 ноября 2013
Мне 36 мужу 24 разница 12 лет, благодарю Бога за наше счастье, в отношениях главное сам человек его отношение к Вам и к жизни, мой муж оказался в свои юные годы в миллион раз мудрее моих ровестников и многому научил меня, что то ему даю в жизни я что то он мне, но я однозначно с ним стала лучше.