Домашка• 06 февраля 2020

Схожу с ума от беременности!

Добрый вечер, помогите словом или поругайте, просто хочу выговориться! Предыстория. Замужем 4 года, достаток нормальный, я и муж работаем, на хлеб с маслом вполне хватает. Беременность 20 недель, вроде как запланирована, с ребёнком все ок, была на скринингах, сдавала анализы, но суть не в этом. Суть в том, что я не ок. Меня бесит моё психологическое состояние, иногда я думаю нахрена я на это все согласилась, я отказалась от своего привычного образа жизни, не можем с мужем погулять на выходных как раньше, я продолжаю курить (да, закидайте меня камнями). Муж носится со мной как с яйцом, чем ещё больше выбешивает. Токсикоза нет и не было. Бесит врачиха, которая назначает кучу всякой хрени, при том что я говорю, что физически все ок. От одной мысли о ЕР у меня начинается паника, сказала мужу, что за любые деньги делаем кс без показаний. По ночам иногда снится, как меня заставляют саму рожать, от этого просыпаюсь в холодном поту и есть желание выйти в окно. Мужу сказала, что выхода для родоразрешения только два - кс или окно. Что сама не буду рожать за все деньги мира. Кормить не буду, от одной мысли воротит. И на почве всего этого я хочу чтоб был ребёнок, но эта беременность и роды меня в психушку скоро упрячут. Рыдаю каждый раз, когда думаю о том, что не найдём врача на кс. Вот как то мысль о готовом ребенке меня не пугает, опыт по уходу за младенцами у меня есть и все ок. Это как вроде я хочу торт, но к процессу приготовления не хочу иметь никакого отношения. Я понимаю, что многие напишут, что с жиру бешусь, что вот других вообще мужья сволочи кидают, а у меня муж замечательный. Но проблема не в муже и не в будущем ребенке, проблема в беременности и родах. И чем ближе дата родов тем больше у меня паника, не могу ни есть ни спать. Не могу понять как может быть кс только по показаниям, неужели такое психическое состояние не есть показанием. Если меня сейчас трусит от одной мысли о родах, то что будет в самих родах? Боюсь чтоб у меня совсем крышу не снесло, а то могут быть печальные последствия. Хотя за ЕР речи вообще нет, есть бюджет на договор с врачем, с таким бюджетом тяжело ему будет мне отказать. Вот что делать? Как пережить эту б и не сойти с ума? Может психолог? Понимаю, что некоторые моменты написаны как шо попало, но хотела просто выговориться и спросить совет. Может кто-то с чем то подобным сталкивался.
НетЕщеНаверное• 06 февраля 2020
Автор, вы чего? Прикалываетесь? А когда он родиться, постоянно орет днём и ночью, а если живот болит у него или молока нет, а когда в два года ничего не хочет , падает на пол..... К этому нужно быть готовым. А вы не можете с обычной беременности справиться.
Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Здрасьте, а как один частный случай относится ко всем? Ярлык - это как раз то, что аборт абсолютное зло.
Ну а де гарантія, що пісоя ілеальнох вагітності всі стають хорошими мамами?
Декого після родів накриває, декого до...
Шкала Радости• 06 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Автор и так понимает, что с ней что-то не так. И любящий муж позаботится о том, чтоб найти любимой жене хорошего врача психолога/психотерапевта, дабы помочь ей выйти из ситуации, которая её саму убивает, а не жалеть себя будет.
По-моему, ей все-равно, лишь бы КС
Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Прямое, или все такое пишут и думают в беременность?
Ви ж не знаєте хто і що думає і як себе почуває, правда?
agata116• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
В том то и дело, что к торту я вроде как готова, ходим выбираем коляски, взвешиваю все за и против что нужно младенцу, без чего можно обойтись, что надо подготовить перед появление ребёнка в доме, как сдружить кота и ребёнка. Ну в общем в этом плане все как у всех, довольные ходим по магазинам. А потом дома приходит этот психоз под названием беременность и роды и я готова лезть на стенку.
Вы молодец, стараетесь.
Чуток подкорректировать вашу фобию и все будет хорошо.
Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
После чи, что хотели написать?)
Чи - ви*
Воленс-неволенс• 06 февраля 2020
Тю чего переживаете? За деньги будет Вам КС! Главное что вы здоровы и все протекает нормально. А вот если после кесаревого захотите выйти в окно, так это уже диагноз, думайте над своими мыслями!
agata116• 06 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор боится боли в родах. Когда родит она успокоится.
Забагаловка• 06 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
По-моему, ей все-равно, лишь бы КС
Нет. То, что описывает автор близко к ПА. Если мысли о ЕР вызывают панические атаки(ни спать, ни есть, места сете не находит) это надо обсуждать с врачами и искать помощи.
LarsonPeterson• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
25 лет
Автор, какие у вас отношения с вашей мамой?
Надежда наш компас• 06 февраля 2020
Автор, у вас в роду есть родственники с психическими отклонениями?
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2020
Ответ дляagata116
Кто сказал, что боль заканчивается сразу после родов?
В случае кесарево, она только начинается ...
Шкала Радости• 06 февраля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Чи - ви*
Мы да, здоровы, ттт, и психически тоже. Троих родили ЕС
Бочка порохУ• 06 февраля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Все боятся, абсолютно все! Но такого идиотизма не встречалось и он не норма!
Роды подразумевают рожать и кормить, тогда зачем вообще надо было беременеть??? Ну пусть кормит супом сразу, ей же не охота чего то, что является обычным и нормой.
Вы тоже странная.... курить норма При беременности, просто так кесарево тоже норма, не кормить грудью норма...
Шкала Радости• 06 февраля 2020
ЕР, то есть
agata116• 06 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
У всех по разному.
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ длялюбименькая
А может и не пройдёт, многие во время беременности ок, а накрывает после. Если автор сейчас в такой опе, то после родов это только усилится
Срочно к психотерапевту!
это никто точно не знает.
сейчас одни гормоны, потом другие.
Это разное.
Да и вред который она приносит ребенку, может вообще исключить то, что после.((((
agata116• 06 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Смотря сколько она курит, если мало и это не успокаивает, пусть лучше курит чем такой вот стресс и истерики.
Анонимарик• 06 февраля 2020
Я тоже была настроена категорически на КС, но из-за того, что боялась родовых травм. В итоге родила таки сама и не жалею. Боль забылась сразу же, разрывов не было. А те кто после КС еще около недели приходят в себя и даже ребенка на руках не носят, плюс шов болит...
А по поводу кормления хотела месяцев до 6 и бросить, но кормила до года, пока не заменились все кормления едой. Потому что это очень удобно - молочко всегда с собой, всегда нужной температуры и не нужно среди ночи бегать готовить смесь - в полудреме покормил и спишь дальше, особенно когда ребенка кормишь по требованию.
Думаю вы ближе к дате успокоитесь и все будет хорошо у вас!
автор Домашка • 06 февраля 2020
Ответ дляagata116
Сигареты не курю, только айкос. Никогда не считала, что это добавляет здоровья, но от одной мысли, что надо перестать его курить паника ещё больше накатывает.
Ответ дляagata116
У всех по разному.
Вот-вот, у кого-то ЕР - быстро, безболезненно, без разрывов, через 2 часа а-ка молодая лань, через 2 недели и живота нет, и по фигуре не скажешь, что была беременная. А у другой после КС - вагон осложнений и восстановление год.
Автору надо работать со своими страхами. Просто кс - не дает гарантии избавления от ее проблем.
Белая и пушистая• 06 февраля 2020
Автор, я так поняла, что ребёнок у вас будет первый, верно? Тогда вас пугает неизвестность. Вот, изучайте:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2056179

Лёгкого вам третьего триместра и лёгких родов!!! Больше отдыхайте и гуляйте ;)
Белая и пушистая• 06 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Удалено администрацией...
Бочка порохУ• 06 февраля 2020
Ответ дляagata116
Знакомая курила по паре сигарет в день самых легких, ребёнка сразу забрали на операцию. Тут нет нормы, никто не знает на что и когда повлияет этот никотин, но он повлияет 100%
Бочка порохУ• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это тоже никотин, не успокаивайте себя!
автор Домашка • 06 февраля 2020
Спасибо всем, кто высказал свое мнение. И не важно какое оно было - осуждающее, обвиняющее или поддерживающие. С ваших ответов могу сделать вывод, что выход один - и это психолог. Может у кого то есть контакты? Город Киев.
автор Домашка • 06 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, таких не наблюдалось.
Повелительница лампочек• 06 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
По-моему, ей все-равно, лишь бы КС
Если ей так будет комфортно, пусть будет КС. Вам то что?
Отблеск мысли• 06 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
мадам, а что не так?
Бочка порохУ• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если не сложно, отпишитесь потом, что да как? Хорошо?