Домашка• 06 февраля 2020
Схожу с ума от беременности!
Добрый вечер, помогите словом или поругайте, просто хочу выговориться! Предыстория. Замужем 4 года, достаток нормальный, я и муж работаем, на хлеб с маслом вполне хватает. Беременность 20 недель, вроде как запланирована, с ребёнком все ок, была на скринингах, сдавала анализы, но суть не в этом. Суть в том, что я не ок. Меня бесит моё психологическое состояние, иногда я думаю нахрена я на это все согласилась, я отказалась от своего привычного образа жизни, не можем с мужем погулять на выходных как раньше, я продолжаю курить (да, закидайте меня камнями). Муж носится со мной как с яйцом, чем ещё больше выбешивает. Токсикоза нет и не было. Бесит врачиха, которая назначает кучу всякой хрени, при том что я говорю, что физически все ок. От одной мысли о ЕР у меня начинается паника, сказала мужу, что за любые деньги делаем кс без показаний. По ночам иногда снится, как меня заставляют саму рожать, от этого просыпаюсь в холодном поту и есть желание выйти в окно. Мужу сказала, что выхода для родоразрешения только два - кс или окно. Что сама не буду рожать за все деньги мира. Кормить не буду, от одной мысли воротит. И на почве всего этого я хочу чтоб был ребёнок, но эта беременность и роды меня в психушку скоро упрячут. Рыдаю каждый раз, когда думаю о том, что не найдём врача на кс. Вот как то мысль о готовом ребенке меня не пугает, опыт по уходу за младенцами у меня есть и все ок. Это как вроде я хочу торт, но к процессу приготовления не хочу иметь никакого отношения. Я понимаю, что многие напишут, что с жиру бешусь, что вот других вообще мужья сволочи кидают, а у меня муж замечательный. Но проблема не в муже и не в будущем ребенке, проблема в беременности и родах. И чем ближе дата родов тем больше у меня паника, не могу ни есть ни спать. Не могу понять как может быть кс только по показаниям, неужели такое психическое состояние не есть показанием. Если меня сейчас трусит от одной мысли о родах, то что будет в самих родах? Боюсь чтоб у меня совсем крышу не снесло, а то могут быть печальные последствия. Хотя за ЕР речи вообще нет, есть бюджет на договор с врачем, с таким бюджетом тяжело ему будет мне отказать. Вот что делать? Как пережить эту б и не сойти с ума? Может психолог? Понимаю, что некоторые моменты написаны как шо попало, но хотела просто выговориться и спросить совет. Может кто-то с чем то подобным сталкивался.
ТыЧиНеТЫ• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Спасибо всем, кто высказал свое мнение. И не важно какое оно было - осуждающее, обвиняющее или поддерживающие. С ваших ответов могу сделать вывод, что выход один - и это психолог. Может у кого то есть контакты? Город Киев.
Автор, Венгер Петро Іванович. 0677779232.
Братиславська, 3.
Працює з жінками у післяродових депресія. Не бійтесь розповісти йому про всі страхи. Про страх щось зробити собі чи дитині. Проговорить у голос. Він заспокоїти, бо чує таке щодня. І все не так страшно як тут пишуть.
Братиславська, 3.
Повелительница лампочек• 06 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы просто избалованная особа и беситесь с жиру, мне жалко только мужа, а после КС проблем будет не меньше, тянуть живот, могут быть спайки и т.д. И ребенок будет бесить, а кормить грудью это ужасно, еще и часто адская боль, так что дальше будет хуже и труднее, и еще 20 недель беременности впереди, бедный муж
Ой, какие у нас женщины сердобольные - чужих мужиков жалеют.
ТыЧиНеТЫ• 06 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Вот! И я про эпидуральную! Тоже Киев 3000грн. обошлось.
А де ви народжували?
Я в 6-му роддомі. Лікар взяв в карман 100 уе і за самі ліки скільки ж.
Домашка
• 06 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Вот не могу я на эпидуральную пойти. Дело не в родовой боли, боли как таковой вообще не боюсь. Когда то по молодости по глупости вылазили мы студентами ночью со второго этажа, я промахнулась ногой и упала со второго этажа на прямые ноги, вывихи, воспаления переломы как итог. Ничего, выдержала я эту боль, хотя кости поломаные не очень приятно болят. У меня какой то страх, чтоб грудь и ниже живота никто не лез (ну муж не в счёт), боли от кс не боюсь, с животом хоть что угодно пусть делают, но лифчик и трусы табу.
На морозе• 06 февраля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Я тоже странно себя ощущаю, 15 недель. Хотела, планировала, все супер, а я думаю ’Зачем я себя у это втянула?’
Родов не сильно боюсь, есть возможность рожать в любом роддоме Киева, да и обезболивание есть. По мне, КС не страшнее ЕС, это ведь полостная операция, я их тоже боюсь, неизвестно что хуже.
Боюсь кормить грудью, соски - это моя эрогенная зона, так сложно представить что ребенок будет есть из моей груди
Контактов психолога нет, но попробуйте разных, может с доулой или акушеркой побеседовать.
.берегите себя!
Сначала конечно могут быть трещины, в роддом купите сразу бепантен крем-он очень быстро заживляет ранки. Если ребенка правильно прикладывать, то ничего не будет. У меня пару дней пекло, а потом нормально. Наоборот облегчение-когда ребенок ест. Плюсов много-с молоком передается иммунитет мамин- поэтому младенцы на ГВ редко болеют. И никакая смесь не сравнится, если есть свой ’молокозавод’))))) У всех было все первый раз.
На морозе• 06 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А де ви народжували?
Тоже на Петра Запорожца.
Библиотекарь• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
При кс вас роздягнуть до гола і прив’яжуть руки.
Домашка
• 06 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да не бедный мой муж, в 98% времени все прекрасно, но иногда накатывают вот эти 2% моего страха и начинается паника и истерики. Вы не думайте, что я его извожу этими истериками 24 /7. Просто вот сижу раз в несколько дней или неделю, думаю обо всем и на меня начинает накатывать.
На морозе• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Эм... Вас на кресле что не смотрят?
В роддоме будут смотреть на кресле без трусов, хоть кс хоть в окно....
Ёшки_Матрёшки• 06 февраля 2020
Что же с вами будет после родов...( если вас так накрывает уже.... ппц, зачем беременнели с таким настроем? Взяли бы с детдома, и растили бы. Такого и кормить грудью не надо...
Леди_на_драндулете• 06 февраля 2020
Я как автор только 24 недели 30 тел.... второй брак....есть дети,у меня от первого....
Жизнь поменялась на до и после(((( боюсь не родов а ребенка!((( Крыша едет,нужно и не наверное к прихологу,а может и к психиатру!((((
Копирайторша• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
То ли ещё будет, меня в 9 месяцев накрыло так, думаю, что гормоны. Я тупо лежала и плакала, но и на курсы ездила, и зарядку делала. А потом началась ж..па))) Кормила 3 месяца, не мое, рожала долго, ребенок крупный. Мат стоял трехэтажный, думала, что разорвет на части))) Ничего, 12 лет уже. Первый год- ад.
Дюйм оф о4ка• 06 февраля 2020
Автор, понимаю, сама очень боялась ЕР, в роддом когда планово приходила в пот бросало. Но это не катастрофа, есть анестезия, и это всего пол дня. Согласна, что беременность малоприятное состояние.
Домашка
• 06 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я думала за детдом, но мужикам всегда своего хочется. Ничего плохого в детдомовском не вижу, дело благородное, можно изменить чью-то жизнь. Вопрос к нашей системе и цене младенцев из дома малютки, чтоб они там не пели, но дети что свои что чужие стоят денег, тем более младенцы. Когда то мониторила этот вопрос, с одной женщины за грудного ребёнка 2000$ потребовали. Это не считая всей кучи документов для оформления опеки и в дальнейшем для усыновления.
На морозе• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так Вы для мужа рожаете? Ну тогда ясно всё...
Рожайтретьего• 06 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Спасибо большое за ответ! Да, я знаю что полезно, проще и дешевле смесей, ничего готовить не надо. Боюсь своей реакции организма, вдруг мне неприятно будет. Грудь - это зона секса для меня, сложно представить ее в другой роли. Плюс расстраиваюсь конечно что она внешне измениться(
valentinka2011• 06 февраля 2020
Автор, давайте я Вам дам контакты хорошего доктора в роддоме. Для КС. Стучите в ЛС, если надумаете
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так перед КС вас в одноразовой рубашке без трусов отведут в операционную и сделают вам эпидуральную анестезию. Никаких трусов и лифчиков.
Хлопаю ресницами• 06 февраля 2020
Автор, все мы разные и это нормально!
Просто у вас такой подход к этому. Правильно девочки вам написали, что нужно обратится к психологу, в этом нет ничего ужасного. Дети связаны с матерью на психологическом уровне ещё в утробе, не нужны вам проблемы после родов
. И я боялась родов, особенно вторых (и даже думала уже к психологу обратится) и беременность мне не очень нравилась. Почему вся моя устоявшаяся жизнь должна рухнуть из за какой то беременности? Поначалу мне все нравилось, сплошной пофигизм, все время сплю . Но потом
, то в одежду никакую не влазишь, не кури, не пей, ни в клуб не сходить, не погулять
. Все постоянно спрашивают : ну как ты? Как здоровье? Блин... я, что, инвалид? Хорошо, хоть не изменила традиции встречаться с подружками по пятницам
, позволяла себе бокал сухого вина и все мечтала, когда это все закончится! Выбор колясочки и пеленального столика - это были самые приятные моменты! В день родов утром заехала к врачу на осмотр, он сказал, что будь готова, не сегодня, завтра рожать , заказывай палату! Но в этот день у меня была запланирована встреча с подружками, поэтому я подумала, что ещё сегодня последний раз погуляю, а завтра поеду в роддом. Но все началось, как я приехала домой, быстро собралась и в роддом, еле успела. После обеда я уже родила (подружки уже вечером пили за меня
). И прслероловая депрессия была, все звонят, поздравляют, что то спрашивают, а меня все бесит, ни чего ведь не произошло, я всего лишь родила. Палата моя будет только завтра, поместили в палату, которую подготовили под ремонт, спать не могу! Попросила врача снотворное, сказал, что нельзя, позвонила мужу, привёз книгу, всю ночь читала. Со мной на родах была ст сестра детского отделения, я попросила, чтоб ребёнка забрали до завтра (я совсем не была к этому готова). На следующий день я была уже в своей палате с ребёнком и тут начали все ходить в гости с визитами. Зачем? Попросила медсестру никого не пускать, сказать, что я сплю! Дома постепенно пришла в себя , но когда ребёнок плакал , конечно же это не радовало , хорошо, что у меня был отличный педиатр , я ей доверяла , вот она то мне мозги промыла!
И да, я изначально была против КС, подруга только родила КС и сказала мне, чтоб я даже не думала об этом, сказала, что это просто ужас (имею ввиду после). Поэтому у меня оба раза ЕР, причём без эпидуралки, как то у меня это все очень быстро проходило, что она и не понадобилась, хотя с врачем обсуждали этот момент, но он такого мнения, что если есть возможность обойтись без эпилуралки, то лучше не надо. Но и врач, который меня наблюдал (он же и принимал роды) был просто замечательный, очень мне помог мне со всем справится !
Здоровья вам
! Все будет хорошо!
). И прслероловая депрессия была, все звонят, поздравляют, что то спрашивают, а меня все бесит, ни чего ведь не произошло, я всего лишь родила. Палата моя будет только завтра, поместили в палату, которую подготовили под ремонт, спать не могу! Попросила врача снотворное, сказал, что нельзя, позвонила мужу, привёз книгу, всю ночь читала. Со мной на родах была ст сестра детского отделения, я попросила, чтоб ребёнка забрали до завтра (я совсем не была к этому готова). На следующий день я была уже в своей палате с ребёнком и тут начали все ходить в гости с визитами. Зачем? Попросила медсестру никого не пускать, сказать, что я сплю! Дома постепенно пришла в себя , но когда ребёнок плакал , конечно же это не радовало , хорошо, что у меня был отличный педиатр , я ей доверяла , вот она то мне мозги промыла! И да, я изначально была против КС, подруга только родила КС и сказала мне, чтоб я даже не думала об этом, сказала, что это просто ужас (имею ввиду после). Поэтому у меня оба раза ЕР, причём без эпидуралки, как то у меня это все очень быстро проходило, что она и не понадобилась, хотя с врачем обсуждали этот момент, но он такого мнения, что если есть возможность обойтись без эпилуралки, то лучше не надо. Но и врач, который меня наблюдал (он же и принимал роды) был просто замечательный, очень мне помог мне со всем справится !
Здоровья вам
! Все будет хорошо!
ТыЧиНеТЫ• 06 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну, так сходіть. Не бійтесь. Навіщо мучитись, якщо є проблема? Лікар щось порадить, ліки випише.
Якщо болить зуб, то ви йдете до стоматолога? Тут так само. Треба пролікувати страхи, бо може початись депресія, а це штука важка.
Я вся ваша• 06 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Спинальную
Хлопаю ресницами• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
С кормлением могут быть проблемы...
Домашка
• 06 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
С кормлением могут быть проблемы...
С гв или ив? Я писала, что гв не рассматриваю.
НеВРотик• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ви напевно моя сестра! Точно така сама фвгея буоа. Курити правда кинула, аое набрала 34кг. Які луже впжко скидала потім. Я домовилась на КР без показань за 1000дол. Вадко, боляче, але не шкодую. В мене здорові діти та не порвана піська. Годувала першого 6міс, молодшу 8. Потім плавно перейшли на штучне.
Домовляйтесь на плановий КР, щоб не чекали схваток.
Аноним_Русалка• 06 февраля 2020
Я прям представляю ваше ’счастливое’ будущее с орущим младенцем, если от беременности так накрывает. Сейчас у вас самое легкое и приятное время, а потом первый год будут одни какашки, срыгивания, колики и бессонные ночи. Потом сопли-кашли, ветрянки, падения и куча другой малоприятной ерунды среди обычных радостей материнства. И весь ваш опыт обращения с младенцами ни о чем - свой и круглосуточно это совсем другое. Вас ждет много чудных открытий, которые действительно изменят вашу жизнь, так что ходите с мужем в кино сейчас, когда ребенок пока еще ничем не мешает вашим планам))
Статус Ква• 06 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А руки зачем привяжут? Меня не привязывали.
НеВРотик• 06 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Не роздягнуть. Мене одягли у спец ктстюм. Все решта робили коли я спала і мені було пофіг.
emerald_88• 06 февраля 2020
Может вам на курсы будущих мам пойти? Я ходила, нас там очень хорошо настраивали.
Идущаяповолнам• 06 февраля 2020
Я тоже очень хотела кс, даже показание было, но струсила, побоялась полостной операции, потом шов на матке, не нужно это, только если другого выхода нет, рожала сама,под эпидуральной анестезией, чему очень рада , ни швов, от кесарева, ни боли, от этих швов. Родила, через пару часов все ок. А на счёт кормления , оказалось это очень удобно, всегда свежая, нужной температуры еда, безопасная, и главное, самое полезное для ребенка. Думаю, Вы измените свое мнение, после родов, природа сделает свое. Удачной Вам беременности и родов)
Мудрецыха мира сего• 06 февраля 2020
Ха, я была такой же: никаких ЕР и ГВ

Родила легко сама, от первой схватки до рождения ребенка 2 часа 15 минут, даже испугаться не хотела. Ничего аж такого страшного не было, как я себе представляла, могла бы теперь хоть каждую неделю рожать.
А ГВ))) Даже не собиралась портить себе грудь, думать о ГВ не хотела. Результат - кормила ребенка до 3,5 лет. И это при том, что вынуждена была в определенный период прекратить временно ГВ на месяц в связи с моим лечением, но потом успешно его восстановила.
Сказал бы мне кто-то до беременности (да и во время нее) какой я буду мамой, никогда бы не поверила)))
Автор, наслаждайтесь беременностью и не забывайте себе голову сейчас другими вопросами. Всему свое время. Желаю Вам лёгкой беременности!