Домашка• 06 февраля 2020
Схожу с ума от беременности!
Добрый вечер, помогите словом или поругайте, просто хочу выговориться! Предыстория. Замужем 4 года, достаток нормальный, я и муж работаем, на хлеб с маслом вполне хватает. Беременность 20 недель, вроде как запланирована, с ребёнком все ок, была на скринингах, сдавала анализы, но суть не в этом. Суть в том, что я не ок. Меня бесит моё психологическое состояние, иногда я думаю нахрена я на это все согласилась, я отказалась от своего привычного образа жизни, не можем с мужем погулять на выходных как раньше, я продолжаю курить (да, закидайте меня камнями). Муж носится со мной как с яйцом, чем ещё больше выбешивает. Токсикоза нет и не было. Бесит врачиха, которая назначает кучу всякой хрени, при том что я говорю, что физически все ок. От одной мысли о ЕР у меня начинается паника, сказала мужу, что за любые деньги делаем кс без показаний. По ночам иногда снится, как меня заставляют саму рожать, от этого просыпаюсь в холодном поту и есть желание выйти в окно. Мужу сказала, что выхода для родоразрешения только два - кс или окно. Что сама не буду рожать за все деньги мира. Кормить не буду, от одной мысли воротит. И на почве всего этого я хочу чтоб был ребёнок, но эта беременность и роды меня в психушку скоро упрячут. Рыдаю каждый раз, когда думаю о том, что не найдём врача на кс. Вот как то мысль о готовом ребенке меня не пугает, опыт по уходу за младенцами у меня есть и все ок. Это как вроде я хочу торт, но к процессу приготовления не хочу иметь никакого отношения. Я понимаю, что многие напишут, что с жиру бешусь, что вот других вообще мужья сволочи кидают, а у меня муж замечательный. Но проблема не в муже и не в будущем ребенке, проблема в беременности и родах. И чем ближе дата родов тем больше у меня паника, не могу ни есть ни спать. Не могу понять как может быть кс только по показаниям, неужели такое психическое состояние не есть показанием. Если меня сейчас трусит от одной мысли о родах, то что будет в самих родах? Боюсь чтоб у меня совсем крышу не снесло, а то могут быть печальные последствия. Хотя за ЕР речи вообще нет, есть бюджет на договор с врачем, с таким бюджетом тяжело ему будет мне отказать. Вот что делать? Как пережить эту б и не сойти с ума? Может психолог? Понимаю, что некоторые моменты написаны как шо попало, но хотела просто выговориться и спросить совет. Может кто-то с чем то подобным сталкивался.
Повелительница лампочек• 06 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Кто сказал, что боль заканчивается сразу после родов?
В случае кесарево, она только начинается ...
Серьезно?
Надежда наш компас• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет, таких не наблюдалось.
Тогда все у вас будет хорошо. Срочно ищите психотерапевта, вы просто себя накрутили + гормоны.
Ответ дляАнонимарик
Я тоже была настроена категорически на КС, но из-за того, что боялась родовых травм. В итоге родила таки сама и не жалею. Боль забылась сразу же, разрывов не было. А те кто после КС еще около недели приходят в себя и даже ребенка на руках не носят, плюс шов болит...
А по поводу кормления хотела месяцев до 6 и бросить, но кормила до года, пока не заменились все кормления едой. Потому что это очень удобно - молочко всегда с собой, всегда нужной температуры и не нужно среди ночи бегать готовить смесь - в полудреме покормил и спишь дальше, особенно когда ребенка кормишь по требованию.
Думаю вы ближе к дате успокоитесь и все будет хорошо у вас!
Где вы таких сказок начитались про КС?
Праздничный сервиз• 06 февраля 2020
Автор, хочу вас поддержать. Мы все женщины, мы должны понимать и поддерживать друг друга. Пойдите к психологу, вам помогут справиться с лишними мыслями. И всё у вас будет ок
Домашка
• 06 февраля 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Автор, какие у вас отношения с вашей мамой?
Та как у всех. До подросткового возраста все ок, потом качели, сейчас тоже все ок. Она меня поддерживает, принимает любое моё решение. Я рано из дома уехала, работать тоже рано начала, все стремилась к независимости, получила её и полностью довольна. Каждое свое решение взвешивала и принимала сама. Советов не просила у неё и ни разу не пожалела о своих решениях. Жизнью как бы довольна, а тут такой провал, который не могу контролировать.
Ответ дляБочка порохУ
Знакомая курила по паре сигарет в день самых легких, ребёнка сразу забрали на операцию. Тут нет нормы, никто не знает на что и когда повлияет этот никотин, но он повлияет 100%
Нет не 100%, моему отцу 70+ бабушка купила всю жизнь и во время беременности тоже, до смерти сигарету из рта не выпускала, папа здоров и даже работает. Не курит.
Анонимарик• 06 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Где вы таких сказок начитались про КС?
Видела и слышала лично
ТрамвайGirl• 06 февраля 2020
У меня было КС, как бы ЕР не хотела вообще, отчасти мой организм со мной согласился... В 40 недель посмотрели и сказали, что ничего там не открылось, не дозрело и плюс у ребенок лицом лежит, типа модем простимулировать, но чем закончится никто не знает... Сделали КС в 10.00 ,вечером встала, на следующий день ребенка забрала к себе... Все ждала, когда ж там молоко прибудет, напугала акушерка и температурой и маститом и тд... Короче, если бы не постоянный молокоотсос, то так ничего бы и не прибыло вообще...
Ребенок был золотой, не видно было и не слышно... На работу вышла вместе с ним, в его месяц... Так получилось (
Честно, тоже все бесило, отчасти ГВ... Без маленького полотенца в лифе никуда не ходила, так как приливы в любой момент были... Какие там прокладки нафиг...
Скоро ребенку 5 лет, а все еще скучаю за прежней жизнью... Периодически так накатывает, убить охота всех... Так что вы не одна в своем горе ...
Пошаманю• 06 февраля 2020
Это ещё не настоящие проблемы. Настоящие появятся тогда, когда у Вас родится гипоксичный ребёнок, с поражением ЦНС в результате курения, вот тогда Вы поймёте, что такое сходить с ума, когда ребёнок плохо спит, медленно развивается.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ваше состояние бывает у многих, только у нас не принято об этом говорить, т.к. народ дикий и темный. Даже здесь отписались индивидуумы.
Бочка порохУ• 06 февраля 2020
Ответ дляagata116
Я повторюсь, даёт! Вы папу обследовали? Или просто по врачам не ходим и здоров? Сейчас и как нет совершенно здоровых!
Никотин влияет на эмбрион 100%, как то но влияет, сердце, почки, печень, надпочечники и тд.
Я натуралка• 06 февраля 2020
Зачем кс? Сделайте эпидуральлку. Кс это шрам,намного дольше реабилитация, часто ВВП вижу у кс кто делал,мамон не уходит.
Само_достаточная• 06 февраля 2020
Да вы , махровая эгоистка просто , автор ... а прикрываетесь страхом .
Вынашивать нормально не буду ,буду курить , не могу бросить ,от этой мысли паника .
Рожать нормально не буду - паника .
Кормить тоже не буду- паника .
Рожать нормально не буду - паника .
Кормить тоже не буду- паника .
Ответ дляАнонимарик
Видела и слышала лично
Что вы говорите? Моя сестра живет в Турции. Там всем подряд делают кесарево. В моем окружении много кто родил путем КС, включая меня, и никаких ужасов.
Рожайтретьего• 06 февраля 2020
Я тоже странно себя ощущаю, 15 недель. Хотела, планировала, все супер, а я думаю ’Зачем я себя у это втянула?’
Родов не сильно боюсь, есть возможность рожать в любом роддоме Киева, да и обезболивание есть. По мне, КС не страшнее ЕС, это ведь полостная операция, я их тоже боюсь, неизвестно что хуже.
Боюсь кормить грудью, соски - это моя эрогенная зона, так сложно представить что ребенок будет есть из моей груди
Контактов психолога нет, но попробуйте разных, может с доулой или акушеркой побеседовать.
.берегите себя!
Peppergrin• 06 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Удалено администрацией...
Ниче не сотворит
Потом она с него пыль сдувать будет ,так обычно и бывает
Белая и пушистая• 06 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
мадам, а что не так?
Слишком резкие выводы!
Отблеск мысли• 06 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Слишком резкие выводы!
эмоциональные-это да.
здесь были более грубые высказывания и угрозы.
Ответ дляБочка порохУ
Конечно обследовали, для его возраста, достаточно крепкий организм.
Влияет все, но на всех по разному.
Дюймовочка• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
25 лет
автор, есть очень грамотные перинатальные психологи, вам нужно к ним.
Они как раз работают с такими страхами и вполне успешно.
Покращена• 06 февраля 2020
Я Вас понимаю. Не смотря на то , что я сама носилась со своей беременностью как с яйцом . Очень сложная была. Жуткий токсикоз. Страшные диагнозы . Но чем ближе к родам , меня охватывала паника. Я завидовала свободным подругам. Мне вдруг резко тоже захотелось гулять, жить свободной жизнью . Я страдала и мысленно поставила крест на своей жизни . А когда дома отошли воды, я залезла в ванную , схватилась за края ванной мертвой хваткой и орала мужу : я не хочу, не трогай меня , я не готова!!! Орала в истерическом прям припадке. Он два часа меня уговаривал , а у меня даже и живот ни капли не болел , схваток не было. И я орала мне пофиг что там с ребёнком никуда я не поеду ) вобщем конечно же я родила, но отказалась от кормления . Сразу же. Меня тошнило от этой мысли . После выписки с роддома , была одна, помощи не было, ребёнок беспокойный , я звонила мужу по сто раз в день кричала мужу что я сейчас ее выкину в окно. Спасибо мужу что он меня понимал и поддерживал , спасибо что этот ужас не рассказал нашей дочке . Дочку я люблю и обожаю. Но вот тогда было так. К слову в 2001 году ни о каких психологах и речи не было) тогда мобилка то не у всех была, у мужа была а я ему наяривала с городского ) у Вас это состояние тоже пройдёт . Как скоро зависит от помощи и понимания окружающих . Удачи и терпения Вам !
На морозе• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
В том то и дело, что к торту я вроде как готова, ходим выбираем коляски, взвешиваю все за и против что нужно младенцу, без чего можно обойтись, что надо подготовить перед появление ребёнка в доме, как сдружить кота и ребёнка. Ну в общем в этом плане все как у всех, довольные ходим по магазинам. А потом дома приходит этот психоз под названием беременность и роды и я готова лезть на стенку.
Не режте живот. Со мной в роддоме лежала девочка перед родами, у нее такое же состояние было, еще и плод крупный, ей 24. Кричала только КС!!!
А позже она мне в вайбер написала, что сама родила с какой-то чудо-мазью(название не вспомню) всё ей обезболили и все прошло легко, даже без трещин. Ребенок 4кг.
А я второй раз рожала с эпидуральной анестезией-есть с чем сравнивать, схватки слышно-но как то отдаленно в тумане. Родила легко второй раз. Может эпидуральная? Все же кс -это полостная операция.
Мизимец• 06 февраля 2020
Ого, а что будет когда вы родите?!! Я вам сочувствую!!!
Поверьте с малышом на руках вам легче не станет!
ТыЧиНеТЫ• 06 февраля 2020
Дорога автор, у мене теж були різні думки під час вагітності. Коли народила то захворіла на сильну післяродові депресію. От такі ми з вами дівчата. Воно лікується, тому не накручуйте себе. Ада до психіатра підіть. Я пропила ліки і все ок.
Щодо пологів. Мені зробили епідуралку (200 уе, Київ). Боляче не було від слова ВЗАГАЛІ! Я спала, їла шоколад, дивилась мультики.
Лікарі не проти епідуралка, їм по фіг. Маєш гроші - плати і не мучся.
Тому 1. З вікна ви не підете. Вам треба ВСІ свої страхи розповісти психіатру. Навіть найгірші. Повірте, психиатры, які працюють з такими як ми, таке чують щодня.
2. Запитати про епідуралку і на фіг те кесерево.
3. Після пологів приймати допомогу від рідних, бо буде важко.
4. Я теж думала, що все, звичному життю кінець, а ми ж були такі активні. Ні! З дитиною теж подорожуємо, ходимо на різні заходи. Все не так погано, як ви себе накрутили.
Блін, а малеча крута буде! Бажаю вам здорової дитини та щастя!
На морозе• 06 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот! И я про эпидуральную! Тоже Киев 3000грн. обошлось.
Мизимец• 06 февраля 2020
А где вы живете? Может вам стоит пообщаться с девочками которые недавно родили, прогуливатся с ними, так вы розвеетесь и опыта наберетесь
Автопортрет нурофена• 06 февраля 2020
Вы просто избалованная особа и беситесь с жиру, мне жалко только мужа, а после КС проблем будет не меньше, тянуть живот, могут быть спайки и т.д. И ребенок будет бесить, а кормить грудью это ужасно, еще и часто адская боль, так что дальше будет хуже и труднее, и еще 20 недель беременности впереди, бедный муж
Библиотекарь• 06 февраля 2020
Нащо вам та дитина?
Для чого вона? З таким відношенням жесть. Курить вона, тьху Блін.
Я купила 10 років до вагітності кинула в один день.