Сосулька• 06 февраля 2020

Девочки,прочему могут быть увеличены лимфоузлы в шейном отделе?

Лор ставила хронический тонзилит, промываю хожу к лору миндалины,там собираются пробки. Ангиной не болела, орви не частые , зимой могу переболеть ,а так вроде бы все норм.. А вот лимфоузлы в шейном отделе с одной стороны увеличены, почему так?
LaMurr• 06 февраля 2020
У меня такая же ситуация. Причина - шейный остеохондроз. В зависимости от состояния и положения шеи лимфоузлы иногда увеличиваются, потом постепенно это проходит

автор Сосулька • 06 февраля 2020
Ответ дляLaMurr
а к какому врачу нужно идти,что бы провериться на шейный остеохондроз?
Первоклашка Я• 06 февраля 2020
Мне сказали лимфоузлы могут увеличиваться от наличия кариеса.
автор Сосулька • 06 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Даже если зубы не болят?
Клин_Кляйн• 06 февраля 2020
Это может быть кариес, щитовидка, хронический тонзиллит, а он у вас есть.
LaMurr• 06 февраля 2020
Ответ дляСосулька
К невропатологу и сделать рентген
Первоклашка Я• 06 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Даже если зубы не болят?
Даже если не болят
Бедная Лиза• 06 февраля 2020
Ответ дляLaMurr
Увеличенные лимфоузлы от остеохондроза?!
Какая чушь...
Бедная Лиза• 06 февраля 2020
Автор, у вас хронический тонзиллит и он может быть причиной увеличения шейных лимфоузлов, а также не леченые зубы

ПлакалаВАвтомобиле• 25 февраля 2020
Автор нашли причину увеличения?