БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2020
От гастроскопии умер ребенок,теперь боюсь
Назначили сыну гастроскопию,11 лет ,а сегодня в новостях промелькнуло,но так и не поняла где это случилось и при каких обстоятельствах
Очень жаль что такое происходит,очень,и страшно за детей
Вишнёвая Леди• 06 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Эта ситуация - очередной повод родителям задуматься над тем - а надо ли, а надо ли именно так?
Когда ребенка рвет кровью - родители доверяются врачам. Они же не могли дома травками лечить, зная, что мальчик глотнул ту пластмаску( жутко, что ребенок еще и намучался(
Семенна Семеныч• 06 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка

Эк Вы б заговорили, случись такое с Вами или Вашими родственниками...
Всі ми смертні!
А ви не знали?
Чи ви атеістка?
А ви не знали?
Чи ви атеістка?
Я-ваш шанс• 06 февраля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Пластиковой ногой куклы, а уже потом зондом могли добавить... не понимаю, почему врачи рискнули такую процедуру делать зная что там инородное тело...
Чтобы гастроскопом вытащить это самое инородное тело.
БезПаспортаНеПродаю
• 06 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Под наркозом делать планируете или без?
Без,я сама глотала в лет 13 ,и японский и обычный,фу конечно,но вот такие новости очень пугают
Вишнёвая Леди• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Камерой вытащить?
Силиконочка• 06 февраля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Девушки, почему никто не услышал что ребенок проглотил пластмковую игрушку?? Явно причина травматическая, а не аллергический шок.
Люди и лезвия ножей глотают... А просто пластмасска игрушечная - это плевое дело для современной медицины. Просто там на Богатырской такие ’эскулапы’. Кто помнит историю, произошедшую прошлой весной?
И это огласка благодаря тому, что мать ребенка - журналист... А сколько всего мы не знаем...
Я-ваш шанс• 06 февраля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Камерой вытащить?
Похоже, Вы никогда гастроскоп не видели
Гуру троллинга• 06 февраля 2020
Делала два раза себе гастроскопию. Без ледокаина, потому что не люблю когда горло не чувствую да и аллергия может быть. Второе, врач строго на строго сказала не шевелится. Первый раз делала в государственной больнице, которая специализируется именно на проблемах с жкт. Там сделали всё быстро и безболезненно. Второй раз пошла в частную, и там был такой трэш... Мне молодой паренёк три раза пихал этот зонд и говорил что не проходит, потом долго елозил, сопли и слюни текли, рвотные позывы, короче еле встала, горло мне всё ободрал, потом неделю болело. Так что лучше делайте гастро в спец больницах, которые каждый день имеют с этим дело. На богатырской, кстати лежали как то с ребёнком, там мрак, начиная от отношения врачей к тебе и заканчивая профессионализмом. Вполне возможно что горло просто разодрали ребёнку. Нужно было этим идиотам сделать общую анастезию ребёнку, как можно пихать зонд, когда ребёнок вырывается? За границей, например, гастро делают только под общей арастезией или сном. Это у нас не заморачиваются, даже колоноскопию делают по живому.
Божий одуванчик• 06 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Как можно умереть при гастроскопия?
Наверное аллерг.реакция на местный наркоз спрей((( это ужасно((
Ждушечка• 06 февраля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ребенок умер от разрыва гортани и пищевода в 1ой клинической больнице на Богатырской.
Какой ужас
Божий одуванчик• 06 февраля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Почитала. От разрыва пищевода. Боже, какой кошмар(((((
Боже какой кошмар!!!!

Сколько_мне_лет?• 06 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Повторюю питаня!!!
Скільки гине в кріслі стоматолога або після лікування!?
Скільки гине в ДТП!?
А тепер задумайтесь.... і не робіть з мухи слона!!!
Скільки гине в ДТП!?
Что вы несете?
А на минуточку поставьте себя на место родителей. Тоже будете говорить -ничего страшного, зачем слона из мухи лепить?
Божий одуванчик• 06 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Еще есть бронхоскопия.
Мне делали в детстве, в 5 лет.
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Основная часть болезней или расстройств это психосоматические проблемы. Если в семье токсичная атмосфера, то это напрямую влияет на состояние ребёнка. Подумайте об этом. Если это психосоматика, то куда ему эти процедуры? Это же какой стресс на всю жизнь. После такого шока действительно можно умереть. Эти процедуры вообще не нормальные, это из родни пыток. Вы чего.
как же бесят такие как вы. Как психисоматика работает у кошечек-собачек? У них токсичная атмосфера?
Семенна Семеныч• 06 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Что вы несете?
Повторюю питаня!!!
Скільки гине в ДТП!?
Чикаю відповідь, і висновків. (що робити з зубами щоб не вмерти в кріслі і що робити з машинами щоб не вмерти під колесами!!!)
Скільки гине в ДТП!?
Сколько_мне_лет?• 06 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Повторюю питаня!!!
Скільки гине в ДТП!?
Каким боком к непрофионализму и пофигизму врачей ДТП и к этой кричущей ситуации?
Бабканадвоесказала• 06 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Я тоже так думаю. Ведь еще дома была рвота кровью...
Ужасно все. Трагедия.
А может, родители не сказали врачам про ногу куклы? Тогда вполне естественно при рвоте с кровью была назначена гастроскопия.
Семенна Семеныч• 06 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Во во...
Мама згодувала дитині деталь ляльки а винуваті лікарі...
Статус Ква• 06 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Эту ногу должен был показать рентген. Нафига та гастроскопия им понадобилась?
Таким способом вытягивают проглоченный предмет. Либо разрезать живот и достать. Выбрали не резать. Но надо было сделать общий наркоз. Моему ребенку так же доставали батарейку.
Божий одуванчик• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мрак. Нога игрушки.. наверное большая... ужас какой(((( надо было сразу оперировать, но кто знал?
Я шалунья• 06 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Интересно, родителей на Богатырскую скорая привезла, или они самостоятельно туда приехали?
А какая разница?
Сколько_мне_лет?• 06 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Во во...
ребенок мог что угодно проглотить и где угоно, люди привезли ребенка в больнице, где оказывают помощь. Достают и батарейки и цепочки и т.д.
А что они сделали по живому разорвали все внутри вводя маленькому ребенку без анестезии.
Это мрак!
ПотеряласЯ Я...• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если ваш мозг не может воспринимать информацию, то это ваша личная беда. Я говорю о медицинских фактах. И взяла это не с потолка. Какие кошечки? Ребёнок что, жрёт с помойки? Вы вначале не поленитесь, изучите информацию, а потом рот открывайте. Бесят глупые недо личности.
Бабканадвоесказала• 06 февраля 2020
Ответ длявкусносися
Я взрослая тетя, настроилась и тд. Но! У меня повышенный рвотный рефлекс, когда ввели трубку, горло взял спазм, дышать не могу, паника. Меня две медсестры держали. А я задыхаюсь, никакой ледокаин, дышите глубже и тд не помогло. Пока трубку не вынули. Потом сразу отпустило. В таком состоянии себя уже не контролируешь и сам же себе вред можешь причинить
ПС делала гастроскопию подростком и помню тогда все более-менее нормально прошло.
Малыша очень жаль
А когда мне делали ГС, у меня текло изо всех отверстий. Стыдоба!
КоКоКоКоКоКо...• 06 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Мне впервые делали медсестры в обычной поликлинике на Троещине.
Вы странная, ей Богу. ’Мне делали’... это достаточное основание все остальные случаи приравнять к вашему?
Сколько_мне_лет?• 06 февраля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Я в ту же больницу как-то на рентген приехала с ребенком.
И в этот день было 2 детей, несколькими часами ранее, один батарейку проглотил, а другой-цепочку с крестиком, в садике во время сна, вечером ребенку стало очень плохо.
Их отправили в Охматдет.