БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2020
От гастроскопии умер ребенок,теперь боюсь
Назначили сыну гастроскопию,11 лет ,а сегодня в новостях промелькнуло,но так и не поняла где это случилось и при каких обстоятельствах
Очень жаль что такое происходит,очень,и страшно за детей
Статус Ква• 06 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А может, родители не сказали врачам про ногу куклы? Тогда вполне естественно при рвоте с кровью была назначена гастроскопия.
Как об этом можно не сказать????????
Я-ваш шанс• 06 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Мрак. Нога игрушки.. наверное большая... ужас какой(((( надо было сразу оперировать, но кто знал?
Нога игрушки и разорвала пищевод, вызвав тем самым кровотечение. А врачи могли и не знать об этой ноге.
Статус Ква• 06 февраля 2020
Ответ дляCarin
на лидокаин вроде пробу должны делать ( как же так?
Должны, но врачи уже давно этим не заморачиваются. Я аллергик, мама аллергик, но я ниже не могу попроситься пробу. Меня всегда уверяют, что у них все хорошо всегда, бояться нечего.
ПотеряласЯ Я...• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну и ресурс
Ой надо же, ресурс не тот? Откройте другой, запишите на платную консультацию, хотя у вас вероятно хватает только на автобус до ближайшей поликлиники бесплатной, где приём длится по протоколу 12минут на пациента. За это время вам успеют только рецепт выписать и пляшите как умеете. Смешно конечно видеть такую темноту из прошлого века)
Я-ваш шанс• 06 февраля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Как об этом можно не сказать????????
Ногу могло обнаружить вскрытие. Родители могли и не знать.
Божий одуванчик• 06 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А когда мне делали ГС, у меня текло изо всех отверстий. Стыдоба!
Мне делали- очень быстро, даже не почувствовала и не поняла что это было, без наркоза. Спец хороший, в чернобыльской поликлинике. Богатырская- адское место! Там в позапрошлом году умер ребенок у хваленого педиатра и хирурга от разрыва аппендицита, не смогли диагностировать за 4 дня... Царство небесное малышу, бедные родители(((((
Статус Ква• 06 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я в ту же больницу как-то на рентген приехала с ребенком.
И в этот день было 2 детей, несколькими часами ранее, один батарейку проглотил, а другой-цепочку с крестиком, в садике во время сна, вечером ребенку стало очень плохо.
Их отправили в Охматдет.
Моему тоже в Охмадете доставали. Но мы сами к ним приехали, без скорой
Ответ дляСтатус Ква
ужасный непрофессионализм (
у мамы аллергия на лидокаин, везде на картах написали сами большими буквами, каждый раз напоминаем. Подходит новокаин из родственных, на него реакции почти нет.
я не понимаю, что они собираются делать с пациентом, если будет обширная аллергическая реакция? откачивать? так уверены в своих силах?
Статус Ква• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А, ну может. Не подумала об этом.
Бабканадвоесказала• 06 февраля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Как об этом можно не сказать????????
Ну, кто знает, побоялись порицания за недосмотр. ХЗ.
Статус Ква• 06 февраля 2020
Вот блин, исправлялка телефонная
’но я ниже не могу попроситься пробу’ = никогда не могу допроситься сделать мне пробу
Мой завтрак• 06 февраля 2020
может еще с какими-то врачами проконсультируйтесь,а потом делайте,сейчас столько бестолковых...’врачей’
Сколько_мне_лет?• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А то что зонд вводят без анестезии ребенку который крутится, вырывается.
Повредить можно кому угодня в таком состоянии,даже взрослому.
Это норм?
Каркуша Клара• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
как же бесят такие как вы. Как психисоматика работает у кошечек-собачек? У них токсичная атмосфера?
Вы сравниваете психологию человека и кошечек-собачек?действительно[smile]facepalm[/не в тему конечно, но не удержалась
Я-ваш шанс• 06 февраля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это норм?
Да, норм. Анестезия при такой инвазии не обязательна. И анестезия это целая сложная процедура, которую может выполнять только анестезиолог.
Перемелица• 06 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
Еще есть бронхоскопия.
Я делала, гастроскопия-это детский сад по сравнению с этой процедурой((
Бедный ребёнок.Не слышала чтобы такую процедуру деткам таким маленьким делали
Я люблю транзисторы• 06 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
то есть причина больного горла у ребенка - психосоматика. А больное горло у собачки - инфекция. Точно что фейспалм от вашей логики.....
Королева красоты• 06 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Там нужно спокойно сидеть, дышать носом, а ребенок, со слов мамы, плакал, вырывался (что естественно для его возраста). Я вообще не понимаю, ЧЕМ думают врачи, проводя такую процедуру ребенку в таком состоянии. Просто зла не хватает. И, как всегда, им все сойдет с рук...
Мамаша тоже молодец.
Если ребёнок плакал и вырывался!
Перемелица• 06 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне делали бронхоскопию,изображение на экране,все было видно,там невозможно не увидеть .
Вообще,такому маленькому,почему не сделали под общей анестезией..Заживо разорвали глотку...шок
Вы ещё и на экран смотрели...я закрыла глаза и молилась когда это закончится...
Перемелица• 06 февраля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ребенок глотнул какую-то ногу куклы пластиковой, начало тошнить с кровью, вызвали скорую - и в больнице сделали гастроскопию... Видимо та нога куклы уже травмировала гортань и пищевод, гастроскопия добавила свое(
Кошмар какой-то, но есть же более современные методы исследования.Что за бредовое решение?
Каркуша Клара• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это очень обширная тема, изучите на досуге, начните с того, что в принципе значит психосоматика, тогда не будете задавать такие глупые вопросы
Перемелица• 06 февраля 2020
Ответ дляAnna Venturesm
Непонятно какой диагноз и какая собственно причина для такого направления. Погуглите для начала о психосоматиках ЖКТ. А потом решите где и в чем нужно искать проблему и как её решать
Идите спать
Я-ваш шанс• 06 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
Да? И какие это методы? Просветите нас
Откушу что там торчит• 06 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Как можно умереть при гастроскопия?
Перед процедурой дают бумагу полписать. Почитайте. Там вы соглашаетесь что будете выставлять претезии в случае побочек. Разрыв пищевода одна из них.
Откушу что там торчит• 06 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Как можно умереть при гастроскопия?
*не будете
Сколько_мне_лет?• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Детям во избежание неприятных ощущений во время процедуры могут быть назначены лекарства для местной анестезии ротовой полости и глотки либо же препараты для кратковременного наркоза. Это все под контролем врача.
Нет?
Откушу что там торчит• 06 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Разве таким маленьким делают гастроскопию?! Почему им мало рентгена было? В шоке просто.
Сейчас нужно и не нужно назначают. это ж деньги.
Повелительница лампочек• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так что на Богатырской нет анестезиолога?Это же не поликлиника,в конце-концов,бронхоскопию можно было сделать,и посмотреть что мешает прохождению зонда,а не пихать со всей силы.
Откушу что там торчит• 06 февраля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Делала два раза себе гастроскопию. Без ледокаина, потому что не люблю когда горло не чувствую да и аллергия может быть. Второе, врач строго на строго сказала не шевелится. Первый раз делала в государственной больнице, которая специализируется именно на проблемах с жкт. Там сделали всё быстро и безболезненно. Второй раз пошла в частную, и там был такой трэш... Мне молодой паренёк три раза пихал этот зонд и говорил что не проходит, потом долго елозил, сопли и слюни текли, рвотные позывы, короче еле встала, горло мне всё ободрал, потом неделю болело. Так что лучше делайте гастро в спец больницах, которые каждый день имеют с этим дело. На богатырской, кстати лежали как то с ребёнком, там мрак, начиная от отношения врачей к тебе и заканчивая профессионализмом. Вполне возможно что горло просто разодрали ребёнку. Нужно было этим идиотам сделать общую анастезию ребёнку, как можно пихать зонд, когда ребёнок вырывается? За границей, например, гастро делают только под общей арастезией или сном. Это у нас не заморачиваются, даже колоноскопию делают по живому.
А я в гос. была и тоже жуть была. я слово сказать не могла, просто голос пропал.
Веснушка• 06 февраля 2020
Почему вскрытие не обнаружило ногу от куклы? Если ребенок ее проглотил и она была внутри, то должны были найти 100%. Или доктор зацепил эту ногу и ,вытягивая гастроскоп, просто распорол ею горло и пищевод. Тогда это 100% вина доктора. Поэтому нога в заключении и не фигурирует, как предполагаемый предмет повреждения, так как ее внутри уже небыло, а о том , что он ее тянул доктор и не скажет.