ОдинРазНадетое• 06 февраля 2020

Кс и грудное вскармливание

Девочки, после кс, вы кормили грудью? Жду второго ребёнка , первого после кс не кормила((, не было молока((. Пытались всем роддомом наладить, не вышло. Очень хочу кормить второго. Посоветуйте, что-нибудь
Последний вагон• 06 февраля 2020
Кормила. Наладила не сразу, но кормила потом долго.
60 метров сметаны• 06 февраля 2020
Гв це тільки ваші гормони. Що порадити то?
У моєї знайомої троє дітей, всі Єр і ні одного вона не годувала, молока навіть каплі не було.
Так що не думайте про це раніше часу
Лукава_Кiшка• 06 февраля 2020
Первого рожала давно в 5рд, забирали на сутки, я в реанимации. Кормить не вышло, были и консультанты по ГВ и все возможное.
Вторые роды КС во 2рд, семейная палата, меня сразу в палату, муж жил с нами, ребёнка сразу на грудь (первый раз общий наркоз, второй ЭА), муж обеспечил покой, уход и не понадобилось ничего придумывать, отличное ГВ.
Olen4a• 06 февраля 2020
Да, в первый раз до двух лет, и в это раз ещё кормлю.
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2020
Как наладили? Поделитесь секретами
Эт вернячОк• 06 февраля 2020
Так кормою після КР, малому зараз 11 міс, в роддомі трошки докормлювали, бо не знали чи надається малий, але молока поступово стало більше
Борщец• 06 февраля 2020
1 КС экстренное после потуг - кормила до 11 месяцев, второе КС плановое до начала схваток - кормила до 9 месяцев) думаю ГВ зависти от организма и ребенка (как сосет), а не от родоразрешения
ДлинноНожка• 06 февраля 2020
Кормила после двоих КС успешно почти два года. Главное Ваше желание, разницы нет КС или естественные роды. Разница лишь в том, что после естественных родов молоко появляется на третий сутки, а после КС на пятые. Чем раньше Вы приложите к груди , тем быстрее появиться молоко. И никаких смесей. Прикладывать по требованию. Мои дети были сутки в детском отделении, кормили смесью, я в реанимации, а потом уже вместе только на грудном.
Коко На Страже• 06 февраля 2020
2 кс, с двоими отличное гв до 2 лет
Olen4a• 06 февраля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Как наладили? Поделитесь секретами
Часто прикладывала.
И да, до становления лактации я обоих докармливала смесью. Сперва грудь, потом смесь.
Соска Авент natural.
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2020
Ответ дляOlen4a
Часто прикладывала.
Соска Авент natural.
Спасибо)
Петросянша• 06 февраля 2020
3 КС, всё дети на грудном кормлении.
Возьмите за правило, что Ваше молоко жизненно необходимо ребенку.
...Но, если не будет получаться, то не насилуйте себя, ребенку нужна здоровая и счастливая мама)) И смеси сейчас замечательные
Помогалочка• 06 февраля 2020
Два ЭКС. Первого ребёнка кормила сцеженным молоком до 10 месяцев, грудь отказалась брать, а смесь после грудного молока тоже не пила. Легче было сцеживать.
Второго ребёнка кормила грудью до 1,10, еле отлучила. Молоко появилось где-то на 3-и сутки после КС. Помогла наладить в роддоме маммолог и консультант по ГВ.
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
ГВ не зависит от типа родоразрешения. Все просто - прикладываете ребенка и появляется молоко. Никаких лайфаков тут нет.
БлинчикБезСметанки• 06 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Почему на пятые? У меня оба раза на третьи. Хотя может потому что мне ПКС делали с началом родовой деятельности.... Но не знала что есть разница.
Olen4a• 06 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Есть. У меня в первый раз молоко пришло уже дома, это 6-е сутки.
Во второй в роддоме на третьи сутки.
dahashutka19• 07 февраля 2020
Кормила до года .