Непонятно• 07 февраля 2020

Кто готовил или пробовал торт-цифру?

Вот такого плана как в этом рецепте?

Хочу приготовить ребенку что-то такое. Но мне интересно, как на вкус?
Тут меловые сухие коржи со сливочным кремом. Они пропитаются или будут хрустеть?
Сложность а том, что крем будет из кокосовых сливок. Не знаю как выйдет
Без Баяна• 07 февраля 2020
Если промажете горячие - пропитаются. Если намажете остывшие - будут дубовые. Кремы там на ваше усмотрение в рецепте. От масляного не пропитаются, от заварного - легко и от творожного.

Страхованная• 07 февраля 2020
Я люблю мягкие торты, поэтому такие же цифры вырезала из бисквита.
Такой именно делать бы не стала.
автор Непонятно • 07 февраля 2020
Ответ дляУкуси меня
На горячих Коржах ведь крем потает?
автор Непонятно • 07 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Такой именно делать бы не стала.
Это именно красивый по форме)

А покажите ваш?)
Комиссия50%• 07 февраля 2020
Я тоже хочу такой тортик сделать , все не решусь.
Тоже думаю что коржи сухие будут.
Рецензии от Юлии Смол девочки очень хвалят.
Без Баяна• 07 февраля 2020
Ну если масляный со сгущенкой, то точно расстает. Сливки взбитые я не ем, не подскажу. А по сути там не торт, а большая печенька. Представьте, что оно будет на этапе разрезать и раздать куски. Идея интересная с цифрой, но я бы сделала бисквитное тесто с вашими кокосовыми взбитыми сливками. Я готовлю бисквитный торт с магазинным кремом, который порошок надо молоком залить и взбить и 50гр масла. Очень нежно, не сухо, не мокро, а класно. А в тесто сыплю кокосовую стружку и сверху посыпаю на крем.
дама_из_декрета• 07 февраля 2020
Автор, не слушайте пожалуйста советов о горячих коржах, а то испортите все продукты. Ни один торт не перемазывают кремом в горячем виде. Медовые при классическом их исполнении будут нежными и мягкими. А вот с кремом на кокосовых сливках не помогу, работаю только на животных сливках.
Страхованная• 07 февраля 2020
Ответ дляНепонятно
Это именно красивый по форме)

А покажите ваш?)
Да, этот выглядит красиво. Но я делала для дома, не для красоты, цифры на 2, 3 и 5 лет. В том возрасте такой детям и есть было бы не удобно наверное.
Фото быстро нашла только вот такое. Это был первый,его делала из круглого коржа, не очень удобно было. Остальные уже из большего, выпекала в прямоугольной форме.
Янка-угомонись• 07 февраля 2020
Моя мамочка для доці готувала, коржі медові , пропитаний був

Страхованная• 07 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Очень красиво!
дама_из_декрета• 07 февраля 2020
Вот медовые коржи и сливочный крем. Есть можно губами.
КрытыхРынков• 07 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Доця довольная
Ширли-Мырли• 07 февраля 2020
Выглядит сухо
автор Непонятно • 07 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Наверное, надо заранее пробовать. Выйдет ли на кокосовых. Сыну нельзя молочные продукты. Только такой для меня вариант (
автор Непонятно • 07 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Симпатично)
С перепою• 07 февраля 2020
А это можно назвать тортом? Печенье с кремом, не более
автор Непонятно • 07 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Класс. Дочка красотка)

А коржи прям мягкие были? Или корочка есть?
автор Непонятно • 07 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
О как! Красиво )
Кыся-брыся• 07 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Молодець мама

автор Непонятно • 07 февраля 2020
Ответ дляС перепою
А чего тогда так популярен?))
дама_из_декрета• 07 февраля 2020
Ответ дляНепонятно
А чего тогда так популярен?))
У Юлии все рецепты рабочие, много чего готовила, промаха не было ни разу.
дама_из_декрета• 07 февраля 2020
Если сомневаетесь, то замесите медовое тесто, испеките 3 маленьких коржа под блюдце и взбейте кокосовые сливки. Или сделайте заварной крем на кокосовом молоке
автор Непонятно • 07 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
А из заварного такие розочки будкт Фомюрму держать ?
дама_из_декрета• 07 февраля 2020
Ответ дляНепонятно
Нет конечно
дама_из_декрета• 07 февраля 2020
Ответ дляНепонятно
Посмотрела еще раз, розочек там не увидела)) это капельки из спец насадки. Густой заварной может и будет держать форму.
Юлианушка• 09 февраля 2020
На самом деле торт очень вкусный. Ну как медовик. Как выше уже писали, очень удачный рецепт у Юлии Смолл. Я довольно часто его делаю, дети в восторге. И режется он отлично. Смело можете делать. И да, правильно еще писали, ни в коем случае не на горячие коржи. Главное, не забейте тесто мукой. Оно должно быть липковатым.