Аль_де_Барановна• 08 февраля 2020

Что вы ели при обостренном гастрите с повышенной кислотностью ?

Именно при обострении ? Есть одну овсянку на воду и супы пустые овощные уже сил нет. Что ещё можно ?
После шести ни-ни• 08 февраля 2020
Стол #1 по Певзнеру. Гуглите
Инфотуфелька• 08 февраля 2020
Меня от овсянки и пюре картофельного ещё больше кислило и болело..
Инфотуфелька• 08 февраля 2020
Нужно ещё индивидуально смотреть, что как переносится
УлыбАчка• 08 февраля 2020
Ела овсянку, гречку, рис, супы. Мясо вареное. Печенье ’Мария’, яблоки печеные без шкурки. Перед едой Фосфалюгель.... Пила на ночь козье молоко
Очень-очень• 08 февраля 2020
омлет, гречку, банан
автор Аль_де_Барановна • 08 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
омлет, гречку, банан
При обострении можно банан ?
Бриджит_Фрикандо• 08 февраля 2020
Муж исключил супы и свежую выпечку. И это очень помогло. Теперь может есть острое и жареное.
Брюнетка в Мармеладе• 08 февраля 2020
как определили, что повышена?Повышена бывает редко у кого, а вот понижена( когда изжога) -сплошь и рядом
Марфушечка душечка• 08 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
При обострении можно банан ?
У меня муж сидел на диете номер 5. Но не все продукты ему подходили. Меняйте способ жизни, муж до сих пор на овсянке и диетических супчиков, офощи запеченные, любит хек запеченый. Раз в два дня съедает кусочек жареного, не может без него, но уже хорошо переносит.
Звездолётчица• 08 февраля 2020
Исключите овсянку.
Докладная• 08 февраля 2020
Пюре на воде с лавром с отвар или туш мяском, котлету паровую, омлет паровой, яблоки печ, булгур, гречка, рис, кус-кус, вездк масла чуть. А какой есть вибор при обострении? Можно пробовать мясо печь на подушке из морковки и лука. Все с фосфалюгелем. Обострение с медикаментозеой подржкой прозолит за 7-10 дней.
Жидкость для снятия глаз• 08 февраля 2020
Как ни странно, мне подходило печенье снежок, мне от него становилось легче
Доль Чекомбана• 08 февраля 2020
Овсянку наоборот нельзя(
Пропейте отвар семян льна, реально помогает, хоть эта слизь и противная
ничевока• 08 февраля 2020
вот и сейчас ем уже как месяц, только у меня язва уже.....
вареная говядина, кролятина, индюшатина, курятина, паровые котлеты, запеченный или отварной хек.
пюре картофельное, зеленая гречка, овсянка, рис, макароны из твердых сортов, овощи на пару (морковка, спаржа, цветная капуста), салат из бурячка и подсолнечного масла (можно 2 раза в неделю)
овощные супы, бананы, творожная запеканка или ленивые вареники, бездрожжевой белый хлеб, хурма без шкурки, зефир, конфеты ’коровка’
слабый зеленый чай, молоко
Жена сантехника• 08 февраля 2020
Печёные яблоки можно
troya87• 08 февраля 2020
Морковное пюре,рис хорошо проваренный,гречка,творожная запеканка,паровой омлет,пюре на воде,кабачки в духовке
Вообще не факт• 08 февраля 2020
А вы понижаете кислотность ? Чем ? Одной едой проблему не убрать
Ответ дляВообще не факт
Омез
ничевока• 08 февраля 2020
кстати, если у Вас действительно повышенная кислотность, то нужно 3 раза в день обязательно есть мясо или рыбу, и 2 минимум перекуса должно быть. Это что бы кислота переваривала пищу, а не стенки Вашего желудка и пить побольше воды.
Инфотуфелька• 08 февраля 2020
Ответ дляничевока
слабый зеленый чай, молоко
Где берете бездрожжевой белый хлеб??
Ответ дляИнфотуфелька
Где берете бездрожжевой белый хлеб??
Я, например, сама пеку. На кефире. Здесь девочки давали рецепт. Быстро и вкусно. Всей семье нравится.