Король дивана• 08 февраля 2020
Вы бы полетели к любимому человеку первой в таком случае?
Вы бы полетели к любимому человеку в случае если...
Если живете на 2 страны (Украина-Франция) и периодически летаете друг к другу (часто, тк в будущем планы уже были к совместному проживанию), но произошла ОГРОМНАЯ ссора (действительно серьезная и в порыве гнева наговорили оба друг другу всякого...) и после нее вы оба сначала приходили в себя и вроде как уже отошли от обиды, но ОН говорит, что к нему должны лететь сейчас вы (за его счет конечно), тк у него много проблем и тд...
Вы бы после ссоры серьезной полетели или настаивали бы на том, чтобы он прилетел первым после серьезной ссоры?
Viktoria_N• 08 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
Вы правда думаете, что это звоночек к рукоприкладству?
Да это же очевидно! Я не думаю, я уверена.
КтоЕслиНеЯ• 08 февраля 2020
Знаете, когда-то мой муж поднял на меня руку. Мы были женаты около года. Я очень неудачно пошутила и унизила его при друзьях. Позже мы помирились и я сказала : не смей на меня поднимать руку ( именно такими словами ) , а он ответил : а ты не смей никогда меня унижать.
Мы женаты 26 лет. И я больше никогда не смела неуважительно говорить , а он никогда больше не поднял на меня руку.
Это моя история, у Вас своя.
Я бы поехала к нему , приложила все усилия, чтобы наладить отношения. А потом ( именно потом, а не сразу ) сказала бы , что я тебя очень люблю и очень ценю наши отношения , но я никогда больше не позволю поднять на себя руку. Если ты ещё когда-нибудь это сделаешь - это будет означать конец всему.
Сказала бы это максимально твердо и категорично, чтобы мужчина понял, что это не шутка.
Вот и всё.
И если вдруг это повториться, вы оба будете понимать, что это конец.
Это моя история, у Вас своя.
Вот и всё.
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это моя история, у Вас своя.
Вот и всё.
Это моя история, у Вас своя.
Вот и всё.
Вашего мужа в той ситуации оправдать нельзя, но и вы унизили его...еще и при друзьях.
Я не унижаю своего, ни при людям, ни лично...Никогда...У нас ссоры по теме не серьезные, но вот выливаются в серьезные конфликты,как ни странно...его больше всего просто задевает, если мое мнение не совпадает с его.
По поводу нашей ссоры:я ему сказала как бы,что его реакция - не правильная на что он ответил, что считает,что я вела себя неправильно,а не он
тоесть пока что он не понимает видимо, что это не позволительно..
Если бы он понял, я бы не раздумывая поехала
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoria_N
Автор, кто он по национальности? Он француз, или есть нюансы?
француз
не мусульманин,если что:) (если вы подумали вдруг об этом)
Viktoria_N• 08 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
француз
Не, там у них бывает много чего по крови намешано, вероисповедание тут ни при чём. Я долго работала в Париже но никогда не имела отношений с французами. Положивших глаз - в игнор. Я хорошо знаю эту породу. Жлобы и снобы. Даже мысли не возникает, что может быть не прав. Похоже, что ваш такой же. Пуп земли хренов. Хочет отношений - пусть рачки в Украину лезет. Ни в коем случае не летите. Поставите себя в слабую позицию и он будет за счёт вас самоутверждаться. Вы не видите, что он уже это практикует? Нет, ну серьезно?
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoria_N
Вспомнила, у него корни есть бельгийские, он кстати не сноб и не жлоб. Не очень типичный француз я бы сказала.
Но насчет того, что ’поставлю себя в слабую позицию’ - я тоже об этом подумала...Что если сейчас полечу сорвусь, то сядет на голову...
Viktoria_N• 08 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
Уже по ходу сел.
Viktoria_N• 08 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
почему?
Автор, судя по всему, у вас есть чувства к этому персонажу и вы меня вряд-ли услышите, тем более, что я всё уже написала. Ну что ж, по видимому от этой жизни каждый должен получить свои уроки.
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoria_N
Я вас понимаю и услышала
Я спрашивала конкретно в чем проявляется то, что сел на голову...
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoria_N
в этой ситуации с ссорой и звоночках?
Радикальная• 08 февраля 2020
Автор, если у вас якобы после примирения есть ’обидки’ с обеих сторон, и вы в сомнениях ехать или нет, сел на голову или нет- то вы не помирились. Вы сделали вид, что у вас все хорошо. И этот конфликт обязательно всплывет через неделю, две или месяц. Вопрос времени. Я вам рекомендую съездить, отдохнуть и глядя в глаза человека выяснить все до конца. Не пытаться гнуть свою линию, и доказывать правоту, а услышать его мнение и дать ему право иметь свое мнение, отличное от вашего, или попросить его дать вам право на свое мнение. Это диалог взрослых людей. А манипуляции, игры в обиду, кто первый должен приползти- позиция незрелости. Я верю, что вы не такая, ну почему-то так кажется)) удачи и любви вам!
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляРадикальная
дело в том, что ’обидки’ то с его стороны
я как бы сглаживаю,чтобы уже закрыть тему,а он ее открывает...
спасибо за хорошие слова)
Єдина Країна• 08 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
спасибо за хорошие слова)
Зачем вам импортный долба.. б???? У нас местных таких навалом!!!!
Вот.честно. Мне Вас не понять. Это на сколько Вы себя не цените.что первая! мчитесь к неадеквату?
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
так еще не мчусь же ни к кому...
Єдина Країна• 08 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
так еще не мчусь же ни к кому...
99.9% что умчитесь))))
Вы не слышите здравый смысл. Уж не знаю любовь или корысть затуманили ваш разум.
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
99.9% что умчитесь))))
ну...если бы я была уверенна - то умчалась бы и не задавала вопроса на советчице
нет, никакая корысть мною не движет и не двигала никогда
Радикальная• 08 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
спасибо за хорошие слова)
Автор, не слушайте истеричных мужененависниц. Никто кроме вас не знает причин и сути вашего конфликта. Если вы чувствуете полностью свою правоту и искренне не понимаете, в чем причина его обидок, то поедьте и при встрече широко улыбаясь, сладко поцеловались и мягко выяснили, на что же он до сих пор обижается и чем вы можете помочь ему справиться с этой обидой))
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляРадикальная
если бы он был таким отходчивым и мягким, что расстаял бы от обьятий - полетела бы на крыльях любви не думая))
но он на обьястия и прочее в минуты обид реагирует нервно и обижается долго) улыбки,поцелуи не действуют на его раздраженность . он долго отходит
Viktoria_N• 08 февраля 2020
Та ладно, ’ истеричных мужененавистниц’))). Я, к примеру, очень даже навистница. Вот 28 лет в этом году было. Только мой муж никогда, слышите, никогда в жизни слова грубого мне не сказал, не говоря уж о битие. Правда, я тоже никогда не провоцировала). Слёзные истерики, выяснения отношений - не мой случай. Я считаю что мы вообще, очень адекватные люди)))
Єдина Країна• 08 февраля 2020
Ответ дляРадикальная
Никакие причины конфликта не оправдывают грубость и агрессию мужчины!!!
В таких отношениях либо жертва либо дура
Viktoria_N• 08 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Та конечно, а ну быстренько сладкий поцелуй! Вы что, не мудрая женщина?!
Єдина Країна• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoria_N
Не!) Не мудрая))) Наверно поэтому счастлива за мужем 20 лет)
Радикальная• 08 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
То есть можно мужика унижать, истерить, оскорблять и делать все что хочется, и он никогда при этом не должен испытывать эмоции. Обязан стойко все выслушивать. Мы же нп знаем, каким тоном, какими словами автор общалась с МЧ во время ссоры. Я считаю, что женщины иногда преувеличивают свою значимость. И автор не сказала, что он ее ударил по лицу, и у нее финал. Я к тому, что если при прочих равных условиях, люди адекватные, то любую ситуацию надо проговаривать и выяснять до конца, чтобы ’обидки’ не съедали изнутри. Любви всем. Я тоже в браке 19 лет между прочим))
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Наверное, и мужчина вам попался мягкий и добросердечный) а мой колючка иногда)
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляРадикальная
а никто его не оскорблял, не истерил....,а началось все с того, что я взяла свой телефон посмотреть что за сообщение пришло, а у него началась истерика, что я его не слушаю, а ’беру телефон и не концентрирую внимание’
а я правда взяла его на пару секунд, а не втыкать и игнорировать
а потом уже пошли ссоры другие и превратилось в скандал...)))
тоно я общаюсь кстати спокойным, я не истеричка, если что.
Єдина Країна• 08 февраля 2020
Ответ дляКороль дивана
Не уверена.что ,мягкий, мужчина способен успешно руководить бизнесом и тремя сотнями сотрудников)
Но Вы можете дальше искать оправдания вашей ,колючке, и мягкой посадки!)
Король дивана
• 08 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
ну...пока что я никуда не лечу и не собираюсь) если бы решила - полетела бы, а так - спросила что бы на моем месте делали люди
И да, бизнессмены очень даже часто мягкие в семье и отношениях))) работа и отношения - разное)