Плету интриги• 09 февраля 2020

Как эти все принцессы и принци справлялись...

От элементарно эти султанши турки, как они ходили в туалет? Ну когда там у них тиливили было то как и куда? Капец))
Ируся-пуся• 09 февраля 2020
чаво?

Не жена• 09 февраля 2020
Ху из тиливили
пьЯНА• 09 февраля 2020
Принцессы какали зефирками и пахли духами, вы не в курсе?
автор Плету интриги • 09 февраля 2020
Ответ дляНе жена
Ху из тиливили
Ну уединялись всмысле... В туалет сходить, помыться... Как они это делали
автор Плету интриги • 09 февраля 2020
Ответ дляИруся-пуся
чаво?
Ируся-пуся, что именно вам не ясно?)
Я такая боевая• 09 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Просто брали и шли. А в чем проблема?
автор Плету интриги • 09 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Просто брали и шли. А в чем проблема?
Так разве в те времена были? Вроде же в горштк ходили?
Не жена• 09 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так же как и Вы. Или Вы думаете у них туалеты на потолке были?
Нафаня Маня• 09 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
в морэ, в турции их аж 4

Я такая боевая• 09 февраля 2020
Канализацию придумали еще древние греки. Так что туалет был доступен. Где не было туалетов были ночные горшки. Справляться с покаками помогала прислуга. У английских королей была даже такая специальная должность ’человек-попотер’.
Госпожа_тамагочи• 09 февраля 2020
У них были на каждом шагу слуги. И подержут, и поднимут, и подотрут.
Омлетик• 09 февраля 2020
Ну во Франции, например, в замках были такие галерейки выносные и в них дыры, туда садились и гадили вниз, прямо в ров))
А ватерклозет придумали впервые для мадам Пампадур
МадамОхмури• 09 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Еще я читала, что комната была, устланная сеном. А слуги под юбки залезали и вытирали.
Ромашкинная• 09 февраля 2020
неужели так сложно по гуглить и прочитать историю туалетов)))
Омлетик• 09 февраля 2020
Вот фото из замков) снаружи и внутри)
Сама видела.
90x60x90• 09 февраля 2020
Ответ дляНе жена
Ху из тиливили
Шпили-вили, то автор напутал
автор Плету интриги • 09 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Что простите??? Это как понять помогали справлять нужду? Какашку тянули?)))
автор Плету интриги • 09 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Вот фото из замков) снаружи и внутри)
Сама видела.
Они с своих платьях туда влазили? Капец
автор Плету интриги • 09 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Просто брали и шли. А в чем проблема?
Ну просто это же не так как сейчас, взял вышел, смыл, помыл..
Просто интересно как это было у них

Папина дочка• 09 февраля 2020
Ну, на весь Версаль не было ни одной ванной комнаты- не принято было часто мыться
Чумачечая Весна• 09 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
аромат еще тот был))) а вообще нам, современным, все равно сложно все это представить
Я такая боевая• 09 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Платье держали, попу вытирали после какашек.
Кусачая Я• 09 февраля 2020
ой какие нежные все стали.да при совдепе полностью купались раз в неделю.а средних веках так я вообще молчу
Омлетик• 09 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Они с своих платьях туда влазили? Капец
Ну это пример маленького туалета, может мужского)) а они были разные, были и большие.
И в зимнее время наверно можно задницу отморозить, были и ночные вазы такого типа)
Гравицапа• 09 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
госпАди. Вы что вообще не читали историческую литературу? А зачем у всех дворянок были служанки, кои с ними и на бал ездили? Потому что в бальном платье она сама в туалет не могла сходить. А зачем были ’ночные вазы’? вот даже в бальных залах? Вот для того же
Miraggio• 09 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Были, Екатерина Вторая по легенде сидя на своем унитазе принимала придворных.
Чумачечая Весна• 09 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
ага, сама сейчас поражаюсь. и таки да, было)
Омлетик• 09 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
А в Версале вообще гадили на лестнице для прислуги, то есть был парадных вход для господ и был для слуг, так вот господа ходили к ним на лестницу гадить. И в Лувре так же.
Омлетик• 09 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Кто раз в неделю? Откуда взялся этот бред?)))
Лично я мылась как и сейчас - каждый день. А кто тогда раз в неделю, тот и сейчас так же.
Это баню принято было топить раз в неделю в деревнях. Но в остальные дни мылись из печки или летнего душа. А уж в городах такие же ванны, как сегодня.
Кусачая Я• 09 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
ага и в послевоенное время все ванны принили с пеной.конечно.