СКИБИДЫШь• 09 февраля 2020

Моете яички?

Читала что люди покупают моют и только потом ложат в холодильник.
Результат:
вже голосів: 243
188 (77.37%) Не мою
55 (22.63%) Мою
LarsonPeterson• 09 февраля 2020
автор, не яички я айца.
Фигура мечты• 09 февраля 2020
Ответ дляПросто Мария
а сальмонелла разве не погибает при термообработке?
я мою только нож, которым разбивала, ну и вилку-тарелку, если омлет взбивала - то только через посудомойку.
Читала, що до 7-8 хв.може ще вижити при термообррбці. Ви ж не завжди яйця так довго готуєте? І при розбиванні яйця сальмонела зі шкаралупи може попасти на білок, жовток ... Треба мити перед приготуванням.
Морожена_курка• 09 февраля 2020
Мою перед приготовлением, обязательно
Указка• 09 февраля 2020
Нет. Покупаем в картонной упаковке и храним на отдельной полке. Моем перед приготовлением и моем руки сразу после яиц. Руками ни к чему не притрагиваемся после яиц.
Vika_mis• 09 февраля 2020
Мою перед приготовлением. Но яйца в холодильнике хранятся в закрытом контейнере.
автор СКИБИДЫШь • 09 февраля 2020
Ответ дляLarsonPeterson
автор, не яички я айца.
Уже поняла
LarsonPeterson• 09 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Уже поняла
вопщем я покупюа в маркете, они выглдят чистыми. пожэтому не мою
Указка• 09 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
МОют от сальмонеллеза
От него простое мытье не поможет. Эта гадина внутри тоже может быть.
Я_готова_ко_второму• 09 февраля 2020
Яички мою под настроение
Яйца нет
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
и я никогда не мою
Но почиталась тут...может начать
Нельзя их мыть - смоете защиту природную. ТОЛЬКО перед приготовлением. В холодильнике храню в отдельном ЗАКРЫТОМ контейнере. НЕ МЫТЫМИ.
Твоя подруга• 09 февраля 2020
Не мою. А зачем? Они ж прокипят.
Альфред Шнитке• 09 февраля 2020
Яйца имеют защитную пленку, мыть и хранить их нельзя
Мыть нужно перед использованием
ФрекенБок• 10 февраля 2020
Яйца и кладут... Яички в другом месте.))
Оловянный_Прагматик• 10 февраля 2020
Я мию яйця, яєчки миє лише чоловік
Фисташковый кокец• 10 февраля 2020
Ответ дляУказка
Если яйцо целое, то только на скорлупе. Сальмонелла от какашек, поэтому перед готовкой надо мыть.
Указка• 10 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я понимаю) но просто мытья водой не хватит
Почемучечка• 10 февраля 2020
яйца мою перед приготовлением.
в холодильник ложу грязные.