Губной рояль• 10 февраля 2020
Вши ?!
Неделю назад была у родственников в гостях. На след.день мне пишит сестра,что обнаружила у своего сына вшей 😱😱😱 я своих детей посмотрела,вроде чисто, у сына волос короткий,у дочери редкие очень еще,ей 1.6 годика , прошла неделя,меня параноит,чешусь,но смотрела себя,вроде чисто. Читала ,что они могут только через 7 дней проявиться? Правда ?
Губной рояль
• 10 февраля 2020
Ответ дляДуболом
просто если там одна залезла, то её довольно сложно заметить
И ,что делать, купить завтра и потравить на всякий случай? Меня аж типает. Прошло 7 дней впринципе,смотрела за ушами,где обычно яйца откладывают,на висках.
Губной рояль
• 10 февраля 2020
Ответ дляЛюба251
обработайте в качестве профилактики, потому что если одна заскочила, скоро будет толпа(
Жесть. А не поздно,поможет? А то реально прошло 7 дней уже. Завтра куплю конечно,потравлю
Дуболом• 10 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
конечно, нет - зачем вам своих детей травить на всякий случай
если найдете, купите лавинал, а пока расслабьтесь, не такая это и проблема, если что
Дуболом• 10 февраля 2020
если сильно хочется что-то сделать, купите гребень правильный и вычесывайте
Губной рояль
• 10 февраля 2020
Ответ дляДуболом
Думала себя,у детей вроде чисто , читала на коротких волосах несмогут отложить яйца, а у дочери настолько редкие,что я бы увидела.
Гладковыбритый шишун• 10 февраля 2020
Ой ребенок отдыхала у бабушки с дедушкой в деревне, приходили разные подружки играться.В итоге ребенок приехал с новыми жителями.Это кошмар,как же тяжело их вывести.Никакой гребень от гнид не поможет,только в ручную их выбирать.Вроде выбора в аптеках много,но они только от взрослых особей,а гниды это кошмар.Спаслись утюжком для волос.Но все равно хоть и спалили гниды,а выбирали все равно в ручную.
В день взрослая особо откладывает до 10 гнид,раз прошла неделя,и вы их так и не увидели,то думаю что дети не заразились.
Губной рояль
• 10 февраля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да,7 дней ровно,были в то вс ,надеюсь пронесет. У меня просто густые и длиные волосы,я за себя переживаю
Кто крайний?• 10 февраля 2020
Напишу, у дочери вот были недавно, живём в одной квартире, волосы длиннющие ниже попы, долго выводила и травила четыре раза. Но у нас с мужем ни у сына их не было. Так что, автор, скорее всего пронесёт, просто бдите ещё пару недель.