Пургену мне• 10 февраля 2020
Сын 11 лет. Шок, прозрение, ступор. Очень прошу советов. Длинно, сорри
Девочки, до вчера моя жизнь в розовых очках закончилась.
Без стенаний напишу сразу - позвонила мама девочки, мой сын ее обидел - в группе 2 детей.
Не физически,а выставил посмешищем.
Звонит мама - нашла мой номер через десятые руки. 8 вечера - я не пойму о чем речь. сын то дома давно.
Взрываюсь и бегу к ней выяснить детали, беру и сына.
Там все подтвердилось - испорченную вещь он оплатил из личных сбережений (сумма небольшая, но все же).
Я попросила извинения, сын тоже у той девочки. Оказалось,что она третирует его в школе. Вроде бы как и все мирно.
Дома я попросила доступ к его телефону - отказ,причем категорический.
Спрятался в ванной , наверное хотел удалять - я была реально в бешенстве(
Отняла и под угрозой выбросить телефон таки дал пароль.
И я засела в тех переписках - вайбер и инстаграмм.
Сын у меня учится хорошо,сам -кубики складывает со скоростью света - покупаю их всегда
Дома в 7 самое позднее. Это я о том,что в курсе что и где.
в тех переписках реальный ад - маты, видео 18+, полная безграмотность, девочки к нему пристают старшие с дебильными фото на унитазах (((
играет в бравлстарс - выпрашивает - нет,скулит с мольбой принять в кланы
одна переписка - бравирует что курит, выкуривает 19 сигарет - ну тут врет - но пробовал факт и я знаю и обговорено.
насмехается над одноклассницей, которая чтобы завоевать место в стае - ежедневно выставляет готовые решения
и это все в стае
сам по себе нежный мальчик, занимался танцами ,секции - перед НГ бросил.
перед сном оговорили -я зачитала некоторые посты,он уши закрывал(
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
но что мне как маме можно сделать? загрузку полную я организую - но все равно остается время на этот шлак.И что страшно - его тянет туда.
Семья какая? я сама воспитываю двух подростков. Старший 15 лет, спокойно проходит этот пубертат (ну как спокойно - но мы можем договориться и тяги к онлайн у него точно нет)
Отец - живет далеко, на мои просьбы повлиять - одна отмазка - ок,вечером позвоню. Позвонит и пообещает скрутить голову когда приедет, а видел детей 2 года назад(
Девочки, с чего начать откат назад ?
Живем в глубокой провинции - толковых детских психологов нет.
Спасибо
Не физически,а выставил посмешищем.
и это все в стае
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
Девочки, с чего начать откат назад ?
Спасибо
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
ну, дай бог чтоб не относились.))) Есть крайности и варианты ее. Просто нужно держать руку на пульсе с детьми и не поощрять и тем более не делать вид ’что все в порядке’. Когда несет, чуть ’не туда’. Родители для этого и нужны, чтоб ребенку давать правильное направление.
Я об этом, а о чем вы... не знаю.)
Это у вас крайности. Держать руку на пульсе и подозревать ребенка Бог знает в чем - две большие разницы.
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
У вас комплексы по поводу внешности ?
Мы здесь обсуждаем поведение детей - и мальчиков и девочек !
А вы, про брови ...
И из моего опыта школьных лет - самые задиристые как раз не «принцессы» с бровями, а бабищи они и в 10 лет бабищи ... такими наверное рождаются
А вы, про брови ...
вы только знакомые вам ’брови’ в моём комменте разглядели?
если до вас не дошло о чём я,то подробно объяснять нет смысла.
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
готовим.) Но, надежда теплится, что хоть до 13-ти дотянем. Дитя-дитем, у нас на уме пока только игрушки. Лолы, барби...
Дотянем? Не удивлюсь, если на двери комнаты вашей дочери нет щеколды.
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Подозревать?) Анализируйте текст правильно, уж поскольку беретесь.)
Я о последствиях вседозволенности и склонностях и их поощрениях. А не о подозрениях, но для вас разницы нет.)))
Просто нужно знать ’чем дышит ребенок’, что б не упустить.) Или же вы просто живете, как соседи и интересоваться жизнью 11-летнего ребенка нельзя?) Это нарушение границ?) У вас так?)
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
не переживайте за нас -есть и в ванной есть.) И дочка полностью самостоятельна с 8-ми лет.
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
не представляю как я выжила не лазив в телефоне,карманах,компьютере,рюкзаке и столе моего ребенка...
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
ну, не знаю может у вас презервативы...) У нас раскраски, резинки, в телефоны игры с котиками - пароля нет. Втихаря иногда смотрю.) Рюкзак сама собирает.)
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Давайте и дальше выкручивайтесь. А, еще несколько постов назад вы нам тут изливали свои нездоровые фантазии про маньяков.
Праздничный сервиз• 10 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
хахаха!
то вы сама девочка,а не мать мальчишки!
вы себя защищали,своё белое пальтишко...и не стали на сторону сына.
чтобы в жизни не случилась -вы должны быть на стороне сына,даже если он не прав.
вы не Богиня Правосудия,а мать в первую очередь.
то вы сама девочка,а не мать мальчишки!
Вы адекватная? Мать одного известного маньяка тоже была на стороне сынАчки и жертв ему приводила. Может хотели бы на их месте оказаться?
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
За вас? Речь шла о дочери.
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Еще одна.
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Давайте для начала не выворачивать.))) Умейте во время остановится.) До свиданья!)
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
о презервативах слабо (фантазируйте ёщё.
я же вам пишу,что не вторгалась в личное пространство своего подростка.
а вы мне про свои пароли на котиков...
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
принимайте в дует автора Кучерявочка))
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Умейте не нести ахинею, не изучив предмет.
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
+1000000
Петросянша• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Я их не смакую, меня это пугает... И возмущают ’мамашки’, которые поддерживают своих сыновей, не смотря на все его выходки!
С удовольствием и дальше носила бы розовые очки, но к сожалению выросла и живу в реальном мире...
Скажу так (нравиться - не нравится) - все все равно.) У ребенка, у которого склонность к насилию была в детстве (издевательство над животными, смакование, лицезрение насилия) обязательно аукнется во взрослом состоянии. Знаю таких с детства... НИ один не вырос нормальным... и родителям таких детей было все равно. Лишь бы не моего... Все!
Так склонность к насилию бывает не только у мальчиков, но и у девочек. Сколько было видно, когда малолетние девчонки до полусмерти избивают другую девочку.
Подскажите плиз• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
ну вот и я не лезла - у меня сильно обострено чувство собственности
но вчера - ну а что я должна была делать? как мне узнать чем живет в той жизни
У меня лично тоже обострено. Но в отношении ребёнка, я не понимаю, как родители пришли к тому, что все запароленные (недавна была тема об 10 летней девочке). Моей 9, планшет С 6 лет, телефон , сразу знала все пароли, и сейчас просто беру тел или планшет и смотрю.. она видит и просто привыкла, что так. Я просто смотрю, что она снимает, в инмтаграмм что там у неё (у меня нет его). Это я автор не вам в упрёк, а остальным, что нужно просто детям быть как друг, просто интересоваться, что они там делают. И у детей не возникнет желания что-то скрывать. То есть, купили тел или планшет , все вместе установили и все вместе смотрим. И это, я считаю, не вмешательство в их личную жизнь, а их безопасность прежде всего.
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
добавлю:а в помойку младенцев выбрасывают и голодом морят в закрытой квартире кто?тоже маньяки или родные матери?
Луноходик_Ик• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
рубики супер сложности
Автор, а Ваши бы все посты на советчице например ’вскрыли’? Было бы от чего уши закрывать?
У меня бы например было. Потому что люблю порой постебаться над какой то дурью.
Он просто не хочет быть изгоем и белой вороной. Хочет быть как все.
Что посоветую? Мальчику моему пока 10. Девочкам 19 и 17.
Не ругайте. Будьте на ’одной волне’. Пусть делится. Мои иногда разрешают мне вместо них ответить в своем чате.
Думаете мне это очень нравится? Не скажу что восторг. Но я знаю чем они живут.99.99% дурных подростков. И я знаю что все пройдет. И это тоже.
Я в свои 13 знала где у родителей (в ссср) спрятаны кассеты с ’клубничкой’ и мы прогуливали уроки и смотрели их с одноклассниками.
Никто не ушел в сутенерство или проституцию. У 9 из 10 первый мужчина - будущий муж и первый секс после 18.
Просто примите то что жто кажется дурным и ненормальным. Но это реальность.
И надо быть союзником а не врагом ребенка.
И тихой сапой капать на мозги невзначай и уводить в мир прекрасного. Ребенок все поймет.
Коленная ложечка• 10 февраля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Думаю, что без уточнения, что это кубик-рубик, понятно о чем речь, так как ребёнку 11 лет, а не 1.
да как тут подумать? надо впереди всех автора подколоть!
english book• 10 февраля 2020
Про ’личное пространство’ нужно ориентироваться по ребенку.Все дети разные.Знаю таких,к которым не лезли,родителей они боготворили,но уже некоторых и на свете нет вовсе.А родители причитали-да если бы я знала... Хотя дети были вполне обычные,и возможно от такого невмешательства,у них сорвало крышу.
Большинство родителей детей контролировали,некоторых жестко,что помогло пережить сложный период.
Девальвация• 10 февраля 2020
А мне жаль сына автора...
Представляю себя на его месте...
Никогда не простила бы матери такого!
Это как раздеть догола силой
Блин, еще и зачитывала ему... инквизиция нервно курит в стороне...(((
Очень жаль, что такое вторжение в личную жизнь ребенка может быть
Разговаривать надо, общаться, тогда и узнаешь чем дышит
Но не уничтожать приватность!!! Это жестокость 80 уровень!!!
Представляю себя на его месте...
Никогда не простила бы матери такого!
Это как раздеть догола силой
Девальвация• 10 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Лазить по аккаунтам - это ’просто интересоваться’???
Не возникает желания что-то скрывать? Ничего не скрывает потому, что тотальный контроль, а не потому, что нет желания
А просто спросить, что она там постит или пишет доверия нет??
Попадалочка• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
вопрос по игровой зависимости
может есть конкретные шаги из личного опыта
можно помочь с детоксом мозгов от этого ?
є такий діагноз навіть у невропатолога, залежність від інтернету і ігор в комп´ютері (назву медичну не запам´ятала). Якщо є сумніви, то можна звертатись до лікаря. У племінника таке було, то невропатолог зразу по якимось симптомам визначила, ще вони навіть не почали говорити. Лікувались.
Подскажите плиз• 10 февраля 2020
Ответ дляДевальвация
Какой тотальный контроль?! Я не лажу, а мы вместе смотрим, могу взять и при ней посмотреть или она сама садится и показывает мне. Легче ничего не смотреть, а потом прозреть в один момент. Это дружба между мамой и дочкой называется.
Девальвация• 10 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Дружба - это доверие
А вот ваши слова : сразу знала все пароли, и сейчас просто беру тел или планшет и смотрю.. она видит и просто привыкла, что так.
То есть пароли все-таки были. Маленький человек имел какой-то свой уголок, которым не хотел делиться. А вы ’просто берете тел и смотрите’
Усатая полосатая• 10 февраля 2020
Автор, я вообще не увидела криминала в посте. Ну, кроме Ваших действий
Моему 11, тоже собирает кубики Рубика и увлекается лепкой (сложной, из полимерки). Но в вайбере присутствуют и маты, и намек на 18+, и чаты по играм. Как-то краем глаза заглянула, чтоб держать руку на пульсе так сказать. Больше не лезу - ничего интересного, обычная жизнь 11 летнего подростка.
Силой вытребовать пароль, зачитывать - это Вы палку перегнули, конечно
PANTERA_KET• 10 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
и что же мы делали?
Лично я по стройкам бегала((( и с окон в песок прыгала