Пургену мне• 10 февраля 2020
Сын 11 лет. Шок, прозрение, ступор. Очень прошу советов. Длинно, сорри
Девочки, до вчера моя жизнь в розовых очках закончилась.
Без стенаний напишу сразу - позвонила мама девочки, мой сын ее обидел - в группе 2 детей.
Не физически,а выставил посмешищем.
Звонит мама - нашла мой номер через десятые руки. 8 вечера - я не пойму о чем речь. сын то дома давно.
Взрываюсь и бегу к ней выяснить детали, беру и сына.
Там все подтвердилось - испорченную вещь он оплатил из личных сбережений (сумма небольшая, но все же).
Я попросила извинения, сын тоже у той девочки. Оказалось,что она третирует его в школе. Вроде бы как и все мирно.
Дома я попросила доступ к его телефону - отказ,причем категорический.
Спрятался в ванной , наверное хотел удалять - я была реально в бешенстве(
Отняла и под угрозой выбросить телефон таки дал пароль.
И я засела в тех переписках - вайбер и инстаграмм.
Сын у меня учится хорошо,сам -кубики складывает со скоростью света - покупаю их всегда
Дома в 7 самое позднее. Это я о том,что в курсе что и где.
в тех переписках реальный ад - маты, видео 18+, полная безграмотность, девочки к нему пристают старшие с дебильными фото на унитазах (((
играет в бравлстарс - выпрашивает - нет,скулит с мольбой принять в кланы
одна переписка - бравирует что курит, выкуривает 19 сигарет - ну тут врет - но пробовал факт и я знаю и обговорено.
насмехается над одноклассницей, которая чтобы завоевать место в стае - ежедневно выставляет готовые решения
и это все в стае
сам по себе нежный мальчик, занимался танцами ,секции - перед НГ бросил.
перед сном оговорили -я зачитала некоторые посты,он уши закрывал(
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
но что мне как маме можно сделать? загрузку полную я организую - но все равно остается время на этот шлак.И что страшно - его тянет туда.
Семья какая? я сама воспитываю двух подростков. Старший 15 лет, спокойно проходит этот пубертат (ну как спокойно - но мы можем договориться и тяги к онлайн у него точно нет)
Отец - живет далеко, на мои просьбы повлиять - одна отмазка - ок,вечером позвоню. Позвонит и пообещает скрутить голову когда приедет, а видел детей 2 года назад(
Девочки, с чего начать откат назад ?
Живем в глубокой провинции - толковых детских психологов нет.
Спасибо
Не физически,а выставил посмешищем.
и это все в стае
Жестоко? да я понимаю
педагогикой не пахнет
Девочки, с чего начать откат назад ?
Спасибо
я Кукарача• 10 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
он САМ уладил свой конфликт:материально рассчитался.
так противной стороне этого было мало, им захотелось ’крови’.
а вы тут как тут:с топором((
Т.е. по вашему любой конфликт можно решить финансово ?
Я вам открою секрет - есть ещё и моральный ущерб ! и его ох, как тяжело возместить!, я не говорю о ситуации автора, а так вам на будущее ! Когда будете прятать «трупы» выгораживая сына, всё таки поставьте себя на место жертвы и её родителей !
А в ситуации автора, да самое первое, человечное и культурное, что они должны были сделать и сделать - извиниться !
Такое редкое и незнакомое некоторым слово, в наше время, - извини ! полезное и нужное, как и потерпевшей стороне, так и виновнику ! Помогает погасить и конфликт, и обиду
Ируся-пуся• 10 февраля 2020
автор, никакого криминала не увидела. вы кипишная. У любого в телефоне - свои скелеты. даже у вас. Лучше б выкинули телефон
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
так мама виновной стороны с лихвой оплатила моральный ущерб пострадавшей,которая была провокатором конфликта.
там ещё надо бы выяснить так ли невинна та пострадавшая ’овечка’.
и вот ещё:в назиданиях на будущее я не нуждаюсь,как бы из возраста малолеток уже давно вышла.
- Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
- Поучаем, поучаем ...
- Поучайте лучше ваших паучат!(с)
- Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
- Поучаем, поучаем ...
- Поучайте лучше ваших паучат!(с)
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляAnastezy
Ох и ранний у вас парень) И вы, видимо, что-то упустили в вашем общении((
Моему 11, вообще никуда не лезет и ничем таким не интересуется) сам удаляет чаты одноклассников, где те странно шутят и матерятся. Ему не интересно. Спортом занимается, английским, в кино иногда ходит с друзьми.
Ну и я конечно не лезу к нему в личные вещи, для меня важнее доверие и наши беседы с ним.
А вы что сделали? Грязным ботинками в душу. Будьте внимательны, могут быть попытки побега из дома или не дай Бог, суицида
Нужен психолог и вам, и ребенку. Не обязательно толковый, хоть какой-то. Сейчас все по скайпу консультируют, кстати. Если надо, могу дать контакты. Пожалуйста, спасайте семью
Грязными ботинками? Мама?) НЕ перегибайте. Если уже напачкано, мама может просто веником почистит хорошенько.) У меня у кумы, сын в 11-ть присел на игры, остался одну ночь у бабушки, никак не реагировал на требование лечь спать и прекратить играть. Дошло до того, что с психами оттолкнул, да так что бабушка упала...
Приехала мама, дала ему ооочень хорошие воспитательные меры, телефон был ’конфискован’, тоже грозился ’уйти из дома’ - нам говорил. Пошли ей сказали, за его угрозы. Ничего, поговорили спокойно, он перед бабушкой извинился, телефон получил через месяц. Играет только по 2 часа в день и то если есть время - три кружка.
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
+++, все тайные порочные действия и мысли имеют свойство быть раскрытыми.))) Хорошо бы ребенка, во время поставить в нужное русло.)
А то, вырастают потом ’приличный семьянин дома’, а на трассе и в кустах - маньяк. Ну, я не серьезно, я то начнется сейчас вой ’яжемамок.’)))
так те маньяки были всегда.
и убийцы, и воры,и проститутки...
а в тюрьмах сидят не только мужчины,но и женщины.да.
и убийцы, и воры,и проститутки...
Аристократка-тунеядка• 10 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Закройте его телефон и отстаньте. Ничего криминального не происходит. Если бы в мое время были телефоны- моя бы мама поседела .
100%
Я так и сделала. Сейчас даже самые приличные девочки выходят из балетной школы, как откроют свои ротики и стоишь в ступоре
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
почитайте ’Королеву сарказма’... Для начала.) И ответ писался этому автору.
Это так - для полноты картины.)
Да вы себя почитайте. У вас такой мрак в голове. Нормальному человеку не придет в голову развивать мысль от школьной ссоры до маньяков.
Вы же с наслаждением смакуете эти подробности. Можете не отрицать.
я Кукарача• 10 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
- Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
- Поучаем, поучаем ...
- Поучайте лучше ваших паучат!(с)
- Надоело! Поучают, поучают!
Надоело! Поучают, поучают!
- Поучаем, поучаем ...
- Поучайте лучше ваших паучат!(с)
Мы то своих поучаем и они знают слово - извини, как минимум ! вот бы ещё и вы своими занялись
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
+1000000
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
а вы знаете моих?и что ими надо заниматься,потому что уже запущены?)
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
и ,кстати, мои знают,что не надо делать,чтобы потом не извиняться.
а у ваших знаний ,разве что, минимум))
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я их не смакую, меня это пугает... И возмущают ’мамашки’, которые поддерживают своих сыновей, не смотря на все его выходки!
С удовольствием и дальше носила бы розовые очки, но к сожалению выросла и живу в реальном мире...
Скажу так (нравиться - не нравится) - все все равно.) У ребенка, у которого склонность к насилию была в детстве (издевательство над животными, смакование, лицезрение насилия) обязательно аукнется во взрослом состоянии. Знаю таких с детства... НИ один не вырос нормальным... и родителям таких детей было все равно. Лишь бы не моего... Все!
Ms. Скромность• 10 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
рубики суперсложности- это хорошооо))) но не в стае. в стае уважуха за выкуренные 19 сигарет и разговор матом. Что поделать- таков мир подростков... Если слушал чтение своей переписки закрыв уши, значит ему стыдно и совестью все ок! Объясняйте, беседуйте- вы молодец-борец(получилась рифма) В инете ищите лекции детских психологов. Конкретно вам никто не скажет что делать, потому ,что есть нюансы определенной личности, которые знаете и чувствуете только вы. Моему 16- курение и алкоголь- позади. Убедила. Маты есть (в его среде) - надеюсь пройдет. У нас теперь другая проблема- мастурбирует. Деликатно объяснила- выслушал, но случается...
Не сдавайтесь и верьте в успех вашей борьбы!
А что в этом плохого? Гормоны бушуют, организму нужна разрядка. Пусть лучше мастурбирует, чем сексится со сверстницами
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
не 8 лет, ну хотя бы в 10-11, как дочка морально созреет. Когда месячные появятся, надо ей объянить для чего женщине даны месячные. Вспомните себя в таком возрасте и поставьте себя на место детей.
дочке в школе рассказали вчера в школе. 10 лет. Конечно же знала, но теперь какая зацикленность, стыд, без конца это мусолит... Говорит: не хочу быть девочкой.) Ну, к чему было это все?... Прям травма какая то моральная, у меня очень впечатлительная...
Последний вагон• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Перерастет. Разговаривайте с ней, где-то с юмором, и ее попустит со временем.
Последний вагон• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Бывает, из-за неприятия дети вырастают асексуалами и отказываются от половой жизни, но это тоже их выбор.
FluffuRana• 10 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Вы знаете - я дам почитать сыну эту тему - пусть утвердится в своей правоте
и чего уж, пусть считает мать ничтожеством . которая посмела затронуть его чувства - сделать из него морального инвалида.
он жеребенок - идет становление
пусть постят его друзья видео с приколами над слабым бомжом, пусть портит чужие вещи
а порно? - ах, это все проходили - мелочь
ой, крыша - прыгают детки - да это же часть досуга - пусть резвятся
маты - да это все подростки общаются
мамы, люди, искренне желаю не столкнуться с таким. Но и пинать ногами, читайте -добивать.человека, которому ой как важно,чтобы сын вырос достойным человеком
тему закрывать не буду - пусть поможет разглядеть и кому-то что-то полезное
он жеребенок - идет становление
маты - да это все подростки общаются
Знаете, в чем беда вашей темы? Вы описываете ОЧЕНЬ сумбурно то, что увидели в телефоне. Понимаете? Вы написали в стартпосте про маты, порно и вранье о курении. И именно об этих вещах вам и отвечают, мол не так уж и страшно, многие проходили. А теперь вы порционно выдаете более страшные вещи о крышах, поездах, издевательствах над человеком ... Выходните и напишите нормально. Толку больше будет
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Да-да, пугает. КоеЭчно. И, поэтому вы уже не первый пост в подробностях живописуете преступления, которые никоим образом не относятся ни к сыну автора, ни к сыновьям тех матерей, которые относятся к ним с уважением. Вы не понимая природу вещей, пророчите какую-то ересь. У вас больные фантазии.
Гомосноб• 10 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
У нас есть друзья довольно обеспеченные, и круг общения у них такой же, и школа соответственно частная - и когда я слышу от мамы мальчика, требования к школе, к учителям, ко всем ! кроме её сына ! Мне становится страшно, так как это реальная картина наших мелких и крупных «олигархов»
- не уважение абсолютно ко всем людям, я бы сказала призрение, ко всем кто не такого же уровня ... И как я поняла - там родители соревнуются, кто круче, у кого типа развитее ребёнок, а на дело просто развязнее ... и без каких-либо рамок, вопрос воспитания вообще неактуален ...
А тем временем растёт этот избавленный мальчик, все взрослые - у него на «ты» и «слышишь« ... и в 9 лет посылает уже и маму и папу ! что он может сказать учителю в той частной школе, или как вести себя с одноклассниками, я даже боюсь представить
Т.к. априори он всегда прав, а даже если не прав - то родителям пох..... ему асё можно, так может быть и с родителями той девочки, и разговор с такими, конечно смысла не имеет ...
- не уважение абсолютно ко всем людям, я бы сказала призрение, ко всем кто не такого же уровня ... И как я поняла - там родители соревнуются, кто круче, у кого типа развитее ребёнок, а на дело просто развязнее ... и без каких-либо рамок, вопрос воспитания вообще неактуален ... А тем временем растёт этот избавленный мальчик, все взрослые - у него на «ты» и «слышишь« ... и в 9 лет посылает уже и маму и папу ! что он может сказать учителю в той частной школе, или как вести себя с одноклассниками, я даже боюсь представить
Жизнь его научит). Был на фесте, ’тяжелом’, людей много, места маловато, подкрался сзади такой мажорчик:’дядя, осторожнее локтями!’, ’шаг назад решит твою проблему’ - отвечаю с ’доброй’ улыбкой, 0 реакции... естественно мальчугану прилетело) сразу поумнел, очень быстро, при чем).
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2020
Эх автор, мы с девочками в 10лет порнуху смотрели и в 12курили и пили, и ничего выросли все. Мне сейчас 25 не курю и не пью с 19лет и все у меня норм.
Я инженер, меряю от 1• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Действительно, с чего бы ей так себя вести?
Королева Сарказма• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
а меня возмущают ’мамашки’ растящие прынцесс!
папа- богатый,мама - красивая и этого достаточно))
в школе-одни двойки,зато в 11,5 им уже надо к бровистке ходить (
таких и здесь полно:’в постеле’,’паедки’,’поедим на морько’.бэ!
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ну, дай бог чтоб не относились.))) Есть крайности и варианты ее. Просто нужно держать руку на пульсе с детьми и не поощрять и тем более не делать вид ’что все в порядке’. Когда несет, чуть ’не туда’. Родители для этого и нужны, чтоб ребенку давать правильное направление.
Я об этом, а о чем вы... не знаю.)
Пургену мне
• 10 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Вы уловили суть моего желания разобраться
кстати,мама в разговоре все крутила вокруг шапки - кто компенсирует
Говорю, не вопрос ,но хочу разобраться в этой ситуации с детьми.
Думаю,урок полезен всем
кстати. мама девочки была приятно шокирована моей реакцией - без сама виновата пусть не лезет, мой так не мог сделать - сразу попросила встречи
теперь я понимаю ее тон - сразу с наездом на меня по телефону - я то не пойму откуда (она думала,что я сыночку сразу начну защищать за этот проступок)
говорит - спросите сына . а я - какого .вы о чем
давно дома сидят (
Думаю,урок полезен всем
давно дома сидят (
ПриснитсяЖЕ• 10 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Мамочка, а сейчас в 10 лет месячные - норма. Будьте готовы и ДОЧКУ ГОТОВЬТЕ!!! не будьте ханжой, ёпрст
У моей сестры на днях начались, 10 лет, обычная девочка!

ПриснитсяЖЕ• 10 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
Мы с 6 лет с подружкой смотрели) первый оргазм лет в 7 был, так что в 11 эт ещё побожески)
Охренеть...
я Кукарача• 10 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
У вас комплексы по поводу внешности ?
Мы здесь обсуждаем поведение детей - и мальчиков и девочек !
А вы, про брови ...
И из моего опыта школьных лет - самые задиристые как раз не «принцессы» с бровями, а бабищи они и в 10 лет бабищи ... такими наверное рождаются
А вы, про брови ...
Кучерявочка• 10 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ

готовим.) Но, надежда теплится, что хоть до 13-ти дотянем. Дитя-дитем, у нас на уме пока только игрушки. Лолы, барби...
ЛолитаНеРазлита• 10 февраля 2020
номральный у вас ребенок. Сам по мужски решил проблему и признал вину. То что в телефоне - вас не касается, криминала там нет
Кумушка• 10 февраля 2020
Автор, вы полегче на поворотах! У моей знакомой 11 летний сын повесился. Тоже пытались учить его жизни.