Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Люблю это выражение ’наша квартира достанется сыну/дочке’. Тетка так ждёт квартиру от бабушки. Бабушке уже 94 года )
Ждать квартиру - это бесплатно.
Сын родился, когда жене было 40, а мне 46. Ему ждать не очень долго придется )

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ребенок, который рос в условиях жеской экономии, без праздников, игрушек и развлечений, т.к. ему собирали на жилье, выйдет во взрослую жизнь с комплексом неполноценности.
Давайте без преувеличения, не нужно бросаться в крайности. Все эти игрушки они интересны только в определённом возрасте, через лет 20 а том была ли 10-я игрушка в ребёнка он и не вспомнит, а вот квартира очень даже будет кстати всегда)
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ну такого долга пока что нигде нет. Хотя у нашего правительства такие бредовые мысли проскакивали.
Стаття 172. Обов´язок дитини, повнолітніх дочки та сина піклуватися про батьків

1. Дитина, повнолітні дочка, син зобов´язані піклуватися про батьків, проявляти про них турботу та надавати їм допомогу.

2. Повнолітні дочка, син мають право звернутися за захистом прав та інтересів непрацездатних, немічних батьків як їх законні представники, без спеціальних на те повноважень.

3. Якщо повнолітні дочка, син не піклуються про своїх непрацездатних, немічних батьків, з них можуть бути за рішенням суду стягнуті кошти на покриття витрат, пов´язаних із наданням такого піклування.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так у родителей намного больше времени на это . За 20-25 лет пока ребёнок вырастит можно накопить им на хоть какую помощь с жильём)
От какого возраста родителей вы считаете эти 20-25 лет?
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы издеваетесь? Ну вот правда. Средний украинец по стране что, деньги печатает? Мне сейчас детям спортлайф на год оплатить, это со мной 25 штук, лагерь старшей 15, ежемесячно язык 2, тренер 1600, математика 1500. И я должна еще ребенку квартиру купить и бизнес построить? А работать детке не надо? Самому состояться, чего то добиться в жизни? Когда ребенок пойдет работать - моя следующая помощь это только с внуками поняньчиться
Все то, что Вы указали в списке никак ни сходится с понятием средний украинец. Перечитайте ещё раз и пересчитайте Ваши траты. Они оч далеки от понятия - средний. Не у Всех такие траты, в большинстве пустые.
Апрель Ивановна• 10 февраля 2020
Мне мои ничего не купили стоящего ,не то что квартиру,отец обещал помочь еще в 2010 когда была студенткой, но потом отморозился а себе прадо купил и квартиру больше ,мать не требует, но если деньги даю не отказываеться, всегда дарю дорогие подарки, всегда намекает мужу но если будет возможность вы ж поможете..все бы ничего но только она молодость прогуляла, ребенком не занималась (мной)но требует типа невзначай
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вообще то я про связь ВУЗа и успешностью по жизни, причем тут школа и репетиторы? Думаете среди тех кто на минималку трудится мало людей в ВО? )))
Да и перспективная профессия - это вилами по воде... Мало кто достигает успеха в ненавистной области.
+10000000000
Трахтибидох• 10 февраля 2020
Автор,ещё раз спрошу, в какой квартире вы живёте, откуда она у вас?
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да, неспешно копить хотя бы на половину стоимости ребёнку на квартиру и жить) 20-25 лет можно собирать и ни в чем себе не отказывать
Что да? В родительских 60-65 лет их детям уже лет 40. Они себе не накопили?

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Еще раз: как вам поможет квартира стоямостью 2,5-3 тысячи долларов не снимать жилье в городе, где цена покупки однушки стартует от 30 000$? Сдаются квартиры в депрессивных регионах зачастую за коммунальные. У людей нет лишних денег оплачивать простой. Рады хоть так сдать.

Вы можете не юлить, а дать конкретный ответ? Не важно, по какой причине ребенок переехал в Киев или другой крупный город. Предложили, работу, перспективы. Не имет значения. Взрослый человек решил уехать. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Как раз таки важно переедет ли ребёнок или нет) Что за такие тупые причины чтобы не помогать с жильём?)) вот если бы, да кабы, кто-то куда-то переедет или уедет, можно и не покупать, вдруг вообще умрёт если так подумать... Особенно смешно про тех родителей которые сами никуда не переехали, сидят в том же городе много лет но детям не хотят помогать жильем по такой дурацкой причине что мол а вдруг он куда-нибудь там уедет Если даже ребёнок куда-нибудь уедет и вдруг что-то пойдёт не так и не получится построить свою жизнь в другом месте, всегда можно вернуться в свое жильё)))
Санта Барбара• 10 февраля 2020
мы с вами сестры!я вообще одна в семье есть бабушка,дедушка,мама,папа,помогли только свадьбу организовать и все!Да они небогаты,НО можно же было сесть всем вместе и поговорить со мной,что вы думаете по поводу жилья?может все ВМЕСТЕ соберемся и что-нибудь придумает.Родственники мужа думают,что мы живем шикарно,так как я одна в семье и все мне!Ага....Живем на съеме с мужем и двумя детьми,очень тяжело.Свекровь помогает продуктами и мясом,папа мой вообще не звонит и не общается,видимся по праздникам пару часов.Маму вижу чаще,она мозг не выносит,мне с ней комфортно.Свекровь для меня пример для подражания!Она внуками живет,очень добрая ,последнее отдаст и я ей очень благодарна!Только почему-то когда нужна помощь родителям в будущем,требуют от детей,а дети сами еле абрахтаются,так как им никто не помог в свое время.Для меня была дикая ситуация,когда мне мой дедушка дал денег на машину ,свекровь добавила,то мой папа обижался,что мы берем дорогую машину,а не дешевле при этом не дал ни копейки.Мои бабушка и дедушка до сих пор помогают финансово моему папе,а я по боку.Я ни в коем случае не требую,НО такое ощущение,что он старшенький,а я младшая дочка в семье при чем нелюбимая.
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы и не рожайте))) а другие семьи сами разберутся)
Ну конечно, конечно! А потом такие дети только и ждут удачного момента как оттяпать у супруга кусок побольше. Знаем, проходили, была у брата 1-я жена с такой «семьи».
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Слушайте, ну образование это хорошо конечно! Но как подзывает жизнь, очень часто люди по нему не работают, а находят себя и стабильный доход совершенно в др месте, и диплом стоит на полочке. У меня такой есть, лежит где-то в папке.
хорошее образование - это не только диплом (я тоже не работаю по специальности), это окружение, умение делать выводы/преподать себя, правильно вести себя в обществе, воспитание, широкий кругозор и т д. Сам по себе диплом не играет роль, тут важно - что человек вынесет для себя из всего этого.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так потом уже ничего нельзя будет исправить) у ребенка, вернее уже у взрослого, будут комплексы, так как он в детстве недополучил того, чего ему хотелось) и квартира ничего не исправит и не будет в радость) ну вот не куплю я сейчас сыну компьютер, смартфон и кроссовки, не поедет он в Диснейленд, Амстердам, Берлин, Стокгольм, Вену, Рим и т.д. И в кино не сходит с друзьями, и в пиццерию... Зато потом получит однушечку))) это не добавит ему счастья) это добавит ему страданий) подросток будет просто ненавидеть родителей
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Автор, вы говорите «кусок денег», «хоть в крыжополе, но квартира это старт»
Смотрите, в лучшие времени, однушка у нас стоила 45000$, сейчас продать её можно максимум за 10000$, но скорее 8500/9000. Сдать 1000/1500 гривен. Вот смысл в таких капиталовложениях?
У нас единственная, горячо любимая дочь, ей сейчас год и мы в ближайшие пару лет планируем покупку квартиры в Киеве и, о ужас, не дочери, а себе в качестве прибавки к пенсии в будущем. Более того, в будущем из наследства планируем купить ещё одну для тех же целей. Дочь конечно сможет пожить в нашей квартире пока будет копить на свою и пока я не выйду на пенсию. Зато мы максимально разгрузим её от финансовой помощи нам и в будущем оставим ей источник пассивного дохода. Не будет дурой, так же поступит и со своими детьми. Дети должны приумножать, а не проедать активы заработанные предыдущим поколением
Тут согласна полностью, особенно с последней строчкой.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я заметила такую штуку, что те родители, которым их родители во всём помогали - кладут УЙ на своих детей. Вот к примеру мои родители. Им их родители с обеих сторон и свадьбу сделали полностью, и с деть их нянчились все га 100% (родители были студентами мед вуза и меня до 4 х лет отдали бабушке и дедушке в другой город), всё по мелочи и по крупному им в дом дали так же бабушки и дедушки мои. Все, от ковров немецких до вилок. Матери моей золота понадарили. И что в итоге? Мне родители не дали ничего (хотя нет, пожалуй дали - понимание какими не должны быть родители). Выпихнули из дома в ночь с паспортом и 200 рублями в руках в 16 лет и живи как хочешь. Бабушке и дедушке же в уши надули свои истории, после чего мне бабушка гневное письмо написала какая я хреновая. Ну оно понятно, там в другом городе у бабушки родились долгожданные внуки от любимой дочки, на внучку от сына ей стало наплевать.
Брату моему родители дали всё. Он их любимый сын. Копия мамы и папы. Они втроём - одно целое.
Сразу видно, он их кровь. И они им гордятся, и не видят в нём не хороших звоночков. И всё ему.
Не родили бы они брата - мне всё равно бы ничего не дали.
Мы сами, с нуля начинали. Родители и рады были бы, но не могли помочь. За 2 месяца, котопые прошли с момента подачи заявления до свадьбы в начале 92 года, деньги обесценились настолько, что денег не всегда хвало на самое необходимое себе. Ту же еду. Не говоря уже о дефиците и задерке с выплатой зарплат. Да, нам по приватизации достались части квартир родителеф. Но даже мысли не было требовать их. У меня вобще половина маминой квартиры. В которой она доживает сейчас. Могла требовать размена. Если бы совести не было.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик

Все эти законы вилами по воде. На деле нужно обходить кучу Судов, судиться, доказать что прожиточный уровень ниже среднего, а это кстати очень тяжело в наше время, и только потом могут отсудить какую-то часть от официального дохода на алименты родителям . А это мизерная часть на которую даже две недели не прожить. Но это никак не касается моей семьи, естественно. Это так, просто поговорить)
КликОЛЬКА• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, вы по себе судите наверное) К Моей жизни это никакого отношения не имеет
Сужу по вашим постам, в каждом из которых попытки что-то доказать кому-то зачем-то, самоутвердиться...
А еще обиды и комплексы. Вот чем веет от вашей темы
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А зачем рожать двоих ?лучше одного родить и дать ему по максимуму )
Кому лучше? И о каком максимуме идёт речь, если родители чтоб накопить себе и ребенку на квартиры 40 лет себе и ребенка во всем ограничивают. Никаких путешествий заграницу, никаких платных кружков и тп.

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Прочитайте пожалуйста тему
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
БОльшая часть наших с мужем знакомых успешные люди) им бы хватило на недвижимость) но они ее не покупают детямда и себе, кстати, некоторые не покупают))) и это владелец большой айтишной компании)))
Неверю!
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Эх(понимаю вас
Мульйонерша• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Ни мои родители ни свекры не получили квартиры при союзе, хоть по 30 лет в очереди стояли.
мои тоже, им купили , а они купили мне
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Неверю!
Не верьте) но ваше неверие ничего не изменит)))
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
И продать и сдать в аренду можно. Темболее при чем тут зажопинкс? Это вы откуда придумали? Да и понятия зажопинска у всех разное
100%! Не все из зажопинска это раз. Во вторых Украина и есть большой зажопинск в Мировом масштабе, но Вы почему-то жизнь самоубийством не заканчиваете от этого факта?!
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
мои тоже, им купили , а они купили мне
Кто им купил?
Мои сами себе купили.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Ахахах, вы серьезно? Добавить страдания ему скитания по съемным квартирам, где ты даже гвоздь грубо говоря прибить не сможешь без спросу хозяев, я уж молчу про то чтобы сделать ремонт который тебе нравится, отдаешь деньги пустоту, и в любое время можешь быть выкинутым на улицу) Хочу добавить страдания может откладывать каждую копейку, а боятся себе что-то лишнее купить, и копить все на свое жильё, быть в вечной погоне за квадратными метрами – это да страдания. А все эти игрушки в взрослой жизни значения не имеют
Каменная Фрося• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Конечно) сейчас же полно тех кто нарожает надеясь на зайки и лужайки а потом бьют себя в грудь что никому (детям)ничего не должны
так родитесь обратно. Автор.
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Игрушки - это и телефоны, наушники, поездки, подарки на ДР ему и от него друзьям, походы в кино/кафе/ролледромы/лазерные бои и т.д.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
так родитесь обратно. Автор.
После вас)