Кы-ы-ы-ця• 10 февраля 2020
Вы покупаете технику в кредит?
Технику для дома берете в кредит/рассрочку или сразу оплачиваете?
Результат:
вже голосів:
59 (46.46%)
Чаще покупаю в кредит/рассрочк
41 (32.28%)
Чаще не пользуюсь кредитом
15 (11.81%)
50/50
12 (9.45%)
Не покупаю технику
Бесконечность-не предел• 10 февраля 2020
Ответ длякотопёс
А можно и я спрошу тех, кто покупал в рассрочку. Вы действительно не переплатили ни одной гривни при покупке в рассрочку? Какие могут быть подводные камни?
Только услуги банка.отп на 1000 грн было 1 гривна.
Печенюшка• 10 февраля 2020
Ответ длякотопёс
у нас к выплате сумма, которую насчитали в магазине. Процентов нет ни на кредит, ни за перевод.
Играю_на_кларнете• 10 февраля 2020
Ответ длякотопёс
400 грн в последний раз, типа услуги банка- смс каждый месяц с напоминанием про оплату и с благодарностью, что оплатили)) в конце справка о закрытии. главное уточнять срок гашения без процентов. потому что договор может быть на 24 месяца, а без процентов 15 месяцев, соответственно ежемесячный платеж чуть выше, чем указан, это Вам менеджер должен просчитать. И если Вы уложились в срок, платили вовремя и правильную сумму, то переплата только в размере, оговоренном в начале ’інформаційні послуги’
Дама_с_караваем• 10 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Если не могу себе позволить оплатить сразу, то прохожу мимо. Кредиты не беру никогда
если не сможете себе позволить купить холодильник сразу, погреб с ледников выроете?
Дама_с_караваем• 10 февраля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет, любой банк
это не так
По каждому товару существуют (или отсутствуют) предложения от конкретных банков.
Кокосиха• 10 февраля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
А если у Вас с собой половина денег, остальные надо поменять или пойти в банке снять или долг забрать и так далее, а Вы уже стоите в магазине и вот она вещь, еще и по акции только сегодня?
Пойду в банк сниму и прийду куплю. В долг не даю,если рассчитываю что-то купить,да и вообще не даю в долг. Нет вещи из техники, которая нужна мне ’ до всирачки’ ( простите за мой французский)
Кокосиха• 10 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Да,вы догадливая.
Дама_с_караваем• 10 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
почему не дадут. У привата только Оплата частями, а она не так и выгодна, та и сумма зачастую небольшая. в магазинах техники сидят представители разных банков и предлагают варианты
1. По оплате частями нет никаких процентов, что может быть выгоднее? Что бы банк вам приплатил?
2. У меня сейчас по оплате частями лимит 25 тысяч, для карточки, где всегда околонулевой баланс. Так что с суммами все в порядке.
Дама_с_караваем• 10 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это что за банк такой?
Борода• 10 февраля 2020
Первый раз взяли кредит. Стиральная за 16 тыс.грн. Таких денег в наличии нет.
Кредит на 14 мес вполне тянем(правда денег впритык).Переплата по нему 360 грн.
Но у нас первоначальный взнос был половина стоимости.
Выплатим стиралку,думаем за телевизор. Но еще в раздумьях. Ненавижу кредиты.
Мочалкин блюз• 10 февраля 2020
Чаще всего беру в рассрочку. Например, купили квартиру, новострой, все деньги уходят в ремонт, который у нас длился 3 года. Переехали в голые стены, что бы не платить за сьем. Были проблемы со сдачей дома, гарячую воду сразу не подключили (и отопление тоже, включили аж в конце ноября
, но раньше за гор.воду). Я раз постирала в ледяной воде, на второй слегла с бронхитом, и сказала - все, больше не стираю! Муж постирал один раз, а на утро говорит - пошли покупать стиралку! Пошли и купили, без первого взноса, ни копейки не заплатили, а стиралка уже стирала. А так бы мы на нее еще не известно сколько собирали бы! И да, ровно та сумма заплачена, что на ценнике в магазине, мелким шрифтом указана % ставка 0,01 %! 15 лет назад Бош немец, переплата 20 копеек.
Когда говорят, что категорически не покупают в кредит, меня удивляет. Так и кондиционер купили. Два года назад расширились, и опять по новой: техника на кухню, кондиционеры... Полет нормальный!!
Бусурманша• 10 февраля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
подскажите, что за банк?
Слава Українi• 13 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Да.оплата частями. Иду в магазин.они подают заявку и какой банк откликнется,на тот и оформляю.второй раз Альфа банк.
В привате оформлена,но связываться с ними не хочу.
В Привате хорошие условия на оплату частями. Пару раз именно у них брала.
Слава Українi• 13 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
И чем же невыгодна оплата частями? Там нет никаких переплат, если брать на небольшой срок.
Слава Українi• 13 февраля 2020
Ответ длякотопёс
В рассрочку есть переплаты. Смотрите именно оплату частями. Но там тоже без переплат дают на 4-6 месяцев, а дальше уже с %.